Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Не горит ближний и дальний свет


Не горит ближний и дальний свет

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

За массой вопще следить надо особенно на двигатель. Совет  если стартер начинает выделываться  сразу проверить массу а потом остальное я этой зимой намучился на грузовой в итоге спалил в хлам стартер (хорошо машина не сгорела) натоскался на зарядку аккумов их два и весу по 50 кг.Купил 1 новый .  заряжу- заводит день, два потом прийду мычит и все,стартер аж дымит. Массу от двигателя к раме проверял сто раз провод два пальца толщиной болты затянуты. Причину нашел недели через две на этом проводе медные наконечники в одном прогорело отверстие и провалилась шляпка болта и когда под нагрузкой греится и масса хреновая, болт затянут а хрена толку. Много написал, ну это чтобы понятно что лучше открутить и проверить. А по теме начитался вчера прихожу включаю не ближнего не дальнего я сразу в выключатель ну там поплавлено и на контахтах повыгорало(лампочки 55 вт проверил) так что релюшки полюбому буду ставить и чтобы свет горел только при включеном зажигании,удобно.

0

62

Василий 72
может коротнуло где?Реле как-бы можно поставить, но главнее на стопы, "пневмант" как-то писал, что выключатель долго не ходит, а если еще стопы прицепчика... У меня было, что ближний как-то в раскачку включался, кнупку отжимаешь, а свет включается позже, при перегазовке или на первой кочке. Что-то я поделал, вроде контакты и массу протер, и все прошло. Сейчас опять стартер с рывками крутит или зависает. Опять масса или плюс на стартере, надо лезть. Купил новые провода, фуфло жуткое, как у тебя, наконечники, поотрезал и обпаял кольцом и затянул. Видно разтряслось.

0

63

Во всех современных машинах стоят реле. На стопах две по 21 = 42 с прицепом 84 вт на фарах 110 вт если мощней лампы до до 200 вт решать тебе. Сколько было старых машин везде ставил реле потому что задалбывался выключатели менять и в самый подходящий момент без света оставаться. На Варте много странных решений, более менее современное с древним, на противатуманках реле ,на фарах нет  :huh:

Отредактировано Василий 72 (2011-07-16 07:27:27)

0

64

Василий 72 написал(а):

На Варте много странных решений более менее современное с древним на противатуманках реле на фарах нет

Хоть бы где запятую поставил, что ли, а то пока дойдет что ты имеешь ввиду.
Насчет реле - наверное ты прав, так надежнее.
Если у кого в Варте не вкл. ближний свет выключателем, то предлагаю быстрое решение - снимаем провода ближнего света с фишек этого выключателя и кидаем их на выключатель передних противотум-х фар (лично у меня они уже не стоят). Получается габариты включаем верхним выключателем, а бл.свет - нижним. При этом бл.свет может быть вкл. при выключенных габаритах (горят только лампы бл.света) - экономия когда надо. Стояночный свет, дальний свет и др. работают как и прежде в нормальном режиме.

0

65

nikitakit написал(а):

Хоть бы где запятую поставил, что ли, а то пока дойдет что ты имеешь ввиду.

Извиняюсь, буду стараться, в школе плохо учился, особенно Русский.Это я серьезно. :flag:

Отредактировано Василий 72 (2011-07-16 07:34:13)

0

66

Василий 72 написал(а):

Это я серьезно.

Да я так прикололся, а вообще с запятыми намного быстрее  доходит смысл, особенно если слов много :writing:

0

67

Василий 72 написал(а):

Извиняюсь, буду стараться, в школе плохо учился, особенно Русский.Это я серьезно.

Microsoft Office Word  рулит в наше время!!:))

0

68

Dron-haker написал(а):

Microsoft Office Word  рулит в наше время!!)

Я в компе не сильно, на старой винде стояла программа показывала где ошибки,переустановил и где она делась  :question: Ну я думаю меня хоть с трудом но понять можно.  я себе поставил релюхи и сделал свет горит только с зажиганием. Правда на машине еще ни разу не ездил, мотор разобран :D

Отредактировано Василий 72 (2011-07-20 00:43:55)

0

69

Подскажите, дальний и ближний свет загорается только при нажатии звукового сигнала. Предохранители чистил (5-тый  и 8-мой нумерация от  стекла)

0

70

Посмотри массу,на кузов и т.д
у меня тоже было такое(только при нажатии тормозной педали,загоралась ближний сввет,правая фара)
просмотрел массу...кое где подчистил и все в норме стало

0

71

Artem(Minsk) написал(а):

Посмотри массу,на кузов и т.д

Спасибо Артем за ответ. А где именно посмотореть массу , укажи конкретное место  пожалуйсто

0

72

Дело не в массе. Смотри переключатель на руле или на панели.

0

73

Вася 72 написал(а):

Дело не в массе. Смотри переключатель на руле или на панели.

тяжело снимается ?

0

74

Сначала посмотри на панели включатель его легче снимать чем на руле , отверткой откручиваешь один болтик на пластмаске где все выключатели ,часто в нем подгарают контакты почисть их и подогни.Для этого выключатель нужно разобрать. Если не поможет то на руле, там сложней нужно разбирать пласмаски на рулевой колонке. Впринципе ничего сложного.

Отредактировано Вася 72 (2011-11-17 16:40:03)

0

75

Вася 72 написал(а):

Сначала посмотри на панели включатель его легче снимать чем на руле

Вася 72 написал(а):

Если не поможет то на руле

там проходит один и тот же провод? , и какого он цвета ?

0

76

Плюс идет толстый красный провод или бело красный точно не помню. Убегаю надо ехать. Удачи  :flag:

0

77

Я бы массу смотрел . А где именно , сложно сказать . Под приборной с лева в верху вроде есть . Возле комутатора возле крана печки . На гене и возле вроде . Короче ищи все . Но что масса  90% ставки будет кто делать ?   :-).

0

78

иваныч написал(а):

Я бы массу смотрел

Допустим масса, так что там могло окислиться или , или ...

иваныч написал(а):

Возле комутатора возле крана печки . На гене и возле вроде

и почему в таких разных местах искать , вероятно нужно смотреть место которое имеет отношение непосредственное отношение

кто бы указал конкрено пальцем где посмотреть

0

79

иваныч написал(а):

Но что масса  90% ставки будет кто делать

:) я тоже думаю что либо масса либо проводка на кнопке ближний/габариты подгорела и чего-нить коротит

а конкретно советую открутить панельку с кнопками вокруг руля и смотреть там

Отредактировано DemoNyaKa (2011-11-17 17:45:08)

0

80

DemoNyaKa написал(а):

либо проводка на кнопке ближний/габариты

где именно это находится?

0

81

shewa написал(а):

shewa

Лампочки проверял??!!!!(ближний и дальный свет) :smoke:  :disappointed:
Потом посмотри переключатель на панеле(по моему у кого то там был кошмар самодельный)
массу хорошо просмотри.... :dontknow:
на крайняк закарати предохранители(только аккуратно),почитай темы....тут много таких ситуаций было*
я вот читаю,если что со своей чайкой,то  делаю выводы ,как чинить,что куда,что не стоит делать))
:tomato:
Должна же быть причина,поломки!!! :hobo:

0

82

http://uploads.ru/t/2/Q/C/2QCGf.jpg
вот наглядная инструкция... другой картинки не нашел, поэтому объяснял на этой

0

83

DemoNyaKa написал(а):

вот наглядная инструкция... другой картинки не нашел, поэтому объяснял на этой

спасибо , но это понятно
под крышкой в какое место смотреть?

0

84

shewa
это как, вулючаешь свет клавишей верхней левой и ничего не загорается? Сначала габариты и приборная панель подсвечивает, в следующем положении переключателя ближний или дальний, в зависимости от рычажка переключения поворотов и сигнала. А у тебя в первом положении габариты и подсветка работают, но во втором только когда кнопку сигнала нажимаешь? Да, это нервирует.

0

85

Масса на фары из жгута идет . А вот где именно искать надо . Если бы лампочки не перегорели тут бы и сигнал их не зажег . Что их проверять ? Питание на них идет . Масса идет через сигнал .  Даже попробуй . Сними с сигнала провод . И нажми сигнал . Фар не будет . Переключатель конечно посмотри , рай , для общего развития

0

86

korvet_t написал(а):

А у тебя в первом положении габариты и подсветка работают, но во втором только когда кнопку сигнала нажимаешь? Да, это нервирует.

верно

0

87

интересно с какой машины :)
та приборная панель

Отредактировано Artem(Minsk) (2011-11-17 21:32:52)

0

88

Artem(Minsk) написал(а):

интересно с какой машины та приборная панель

С машины WARTBURG :rofl:  :tomato:

0

89

Artem(Minsk) а у тебя разве не такая ? У меня есть запасная . Тебе подогнать ? :-) :-) :-).

0

90

Иваныч,да такая же
Спидометр такой же по моему ,но температурный и топливный датчик не такие!! :smoke:
че вы млин издеваетесь!!!
светодиодные стоят у меня

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Не горит ближний и дальний свет