Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Разломали замок зажигания


Разломали замок зажигания

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

При попытке угона , малолетние приварки вырвали все провода из замка зажигания ( Кстати о вреде амеровских боевиков). Поставить их на место методом научного тыка не удалось . Есть ли у кого нибудь схема подключения ? Заранее спасибо ...

Отредактировано кайрон (2010-05-28 09:10:53)

0

2

кайрон

0

3

еще.Там правда два черных,самопал,лишние,ориентируйся по схеме.

0

4

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ !!!! Будешь в Одессе заходи  :cool:

0

5

korvet_t а у тебя полной эл/схемы такой цветной на варта нет ?

0

6

кайрон
спасибо!Обращайся,кое в чем детально разобрался.bocy
недорисовал,как-то не востребованная эта идея оказалась...

0

7

korvet_t написал(а):

как-то не востребованная эта идея оказалась...

а жаль, очень жаль. такая красота!. я по чернобелому ничего не пойму!

0

8

bocy
нет,схема на самом деле очень понятная и простая.Начни разбираться,вырисовывать,потом принцип поймешь,и пропадет интерес рисовать,очень понятная.Спрашивай,если что,не стесняйся.

+1

9

korvet_t написал(а):

спасибо!Обращайся,кое в чем детально разобрался.bocyнедорисовал,как-то не востребованная эта идея оказалась..

скажы пож какой прогой рисовал? буду и я рисовать, теперь есть с чего, но не знаю какой програмой!!

0

10

bocy
я не великий спец в копах,по этому делал тупо и решительно:рисовал и обрабатывал фото в "Paint"-е,сохранялся,открывал в "Фотошопе" и им сохранял для "Веб сайтов..",там же и бывало редактировал,вставлял куски с других источников.Как то вот так вот,методом проб и ошибок.

0

11

Здравствуйте! Проблема следующая, снял блок контактов замка зажигания, немного ее подшаманил(болтались контакы), ставлю назад... Заклинило сам замок, руль ходит свободно. Такое ощущение что защелка в замок уперлась. Если кто снимал замок, каков принцып разборки и от чего подходит контактная група ну и сам замок?

0

12

MeXanick написал(а):

от чего подходит контактная група ну и сам замок?

От Варта и подходит,а если серьезно ,то замок целиком можно любой поставить какой понравится.

0

13

Благодарю за схемму, Корвет. Мне очень нужны такие детали сейчас в цвете.

0

14

Вячеслав
а, да, у тебя-же там, писал, паутина, покрошено и брошено было. Если чего, что надо размалюю.

0

15

Буду благодарен за любые узлы элсхеммы в цвете. :writing:

0

16

Вопрос,замку приходит край,кто от чего другого пробовал ставить ?И собственно как вышло?

0

17

Только родной. Можно кнопку поставить.

0

18

VLADISLAV
привет есть новый с тремя ключами но цена 300гривен  я понимаю кусается но зато полный оригинал еще тех лет  ни разу не стоял

0

19

SASHA
чего кусается, вечная штука, попробуй найди, чего оно должно кусаться. Раз поставил и на всегда.

0

20

Да вот кнопку думал,но не хочу связывать с реле,плохие чаще чем хорошие,а если ставить все хорошее,то проще замок купить,а если замок оригинал новый с тремя ключами ,то 300 гр это не дорого,но я придерживаюсь в ремонте варта если делать то сразу под наши детали,да они конечно намного хуже,но их валом ,в каждом магазине и дешевле ,чем может только быть.

0

21

korvet_t
привет я с тобой полностью согласен но видиш как другие думают

0

22

а якщо розвантажити (за допомогою реле)контакт запуску стартера(найбільше навантаження саме на нього) - то дійсно контактна група "переживе" саму машину! (ИМХО)

Отредактировано starover (2015-05-31 17:36:13)

+1

23

Друзья. Столкнулся со следующей проблемой: ключ не проворачивается в замке зажигания. Что делать? менять на такой же (вопрос - где взять?)? Поставить другой (вопрос - какой и как "присобачить"? спец я не очень)? Попробовать разобрать-собрать  этот (вопрос - это поможет вообще? ну и опять же - руки у меня кривоватые((( ...)?
Буду рад любому совету, а ещё лучше работающему замку зажигания с ключами за умеренное вознаграждение!!
P.S. У меня Вартбург 1.3, если это важно.

0

24

Возможно у тебя противоугонка заклинило В руле,это дело обсмотри.при повороте ключа,резко подергай руль туда сюда. Я как то в магазине запцацак к грузовым,наткнулся на замок зажигания от КАМАЗ, ну очень похож на наш.Цена вопроса 10 даляров.

0

25

ВВС написал(а):

Возможно у тебя противоугонка заклинило В руле,это дело обсмотри.при повороте ключа,резко подергай руль туда сюда. Я как то в магазине запцацак к грузовым,наткнулся на замок зажигания от КАМАЗ, ну очень похож на наш.Цена вопроса 10 даляров.

Да я вчера 40 минут и так и сяк дёргал: результата - ноль. Вот думаю чего делать теперь...

0

26

Тогда у тя полная засада,придётся баранку автогеном пилить на лаполам.Рассмотри вариант замены полностью рулевой колонки В сборе, если конечно есть возможность.

0

27

ВВС написал(а):

Тогда у тя полная засада,придётся баранку автогеном пилить на лаполам

Угу ( могешь ) :D

ВВС написал(а):

.Рассмотри вариант замены полностью рулевой колонки В сборе

А че сразу авто то не поменять ?

GasKonec написал(а):

Буду рад любому совету,

Сними рулевую колонку всборе . Распили болгаркой крепление замка к рулевой колонке . Сними остатки замка . Подключи зажигание через тумблер а стартер через кнопку ( временно что бы можно было ездить ) И ищи новый замок или подходящий. Ничего сложного там нет . Другое дело если руки кривые . НО КАК ПРАВИЛО У ТАКИХ ЛЮДЕЙ с кошельком все в порядке .А вот если и то и другое не очень . То позволь тебе посочувствовать .

Отредактировано Kekc (2015-07-28 00:34:48)

0

28

Я написал практически то же самое,В конце твоего поста всё описано более детально.Если есть кошелёк с финансами,то лучший вариант купить колонку с замком,ту вынял эту поставил и не надо жужать болгаркой. Это скока раз надо с ней мудохаться для снятия этого вопроса.Конечно ему по месту гораздо видней.

0

29

Во-первых - всем спасибо за советы. Во-вторых, оказывается у меня сосед - оказался большой знаток Варбургов (оно и неудивительно - 74 года человеку - до сих пор работает на моторном заводе - как-то я и забыл про его способности). Капнул масла, поковырялся ключом три минуты и, вуаля! Всё разблокировано и всё заводится. Кстати о кнопке. Она у меня стоит уже))) И про кошелёк. Это третье авто в семье, сугубо в деревне возить картошку и всё такое. но чем то оно мне нравится - жаль выбрасывать. )).
Ещё раз огромное всем спасибо.

0

30

Как не странно у меня такое было на Сеате,чмыхнул ВД,капнул масла масленного,поковырялся и вуаля. Извиняй земляк.Для бульбы,  морквы и прокатиться по огородам то что надо.Но с замком,подумай.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Разломали замок зажигания