Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » что за зверь


что за зверь

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

кто знает "ват зет"?

0

2

korvet_t написал(а):

кто знает "ват зет"?

Это и есть микроавтобус "Баркас".

0

3

Нормальный автомобиль.Что за двигатель,привод-может кто рассказать про него?Видел такой на трассе,шел с крейсерской скоростью,км 60.

0

4

korvet_t написал(а):

Нормальный автомобиль

у нас есть такой. баркас -его зовут. по моему три поршня  и к тому же двухтактный( масло в бенз доливать, как мотоцикл) передний привод. тоже немец.

0

5

bocy написал(а):

по моему три поршня  и к тому же двухтактный( масло в бенз доливать, как мотоцикл)

Двигатель такой,как на Варте 353. В оригинале крепление колёс на 5 шпилек,кто-то поставил литьё уже на 4

0

6

как же ему хватает мощи двигателя,для такой махины?

0

7

korvet_t написал(а):

как же ему хватает мощи двигателя,для такой махины?

Ещё как хватает,коробка сделана на тягу. Ещё были автовозы (3 моста),движок тоже Вартовский.ТОлько была пониженная передача для трогания.

0

8

интересная машинка.Только я так и не понял,ставили на них нормальные движки,четырех-тактные?

0

9

korvet_t написал(а):

ставили на них нормальные движки,четырех-тактные?

На твоей фотке и есть четырёхтактный Баркас. В начале 90-х двухтактный Баркас модернизировали и установили четырёхтактный двигатель от Вартбурга 1.3 (индекс BM880). C  1.3 движком Баркас стал называться Б 1000-1 .А с двухтактным мотором назывался Б 1000.

0

10

Как бы побольше информации узнать о Баркасе? PNEUMANT
что еще знаешь? Не хочу на чужие форумы пока лезть. Стоит до сих пор на приколе, глаза мазолит. А мне нравится. Правда уже видок потерял, пооблупился. Движок конечно однозначно не нравится, даже связываться не хочу с двухтактным. Насколько реальна замена на 1.3 без жестких конструктивных переделок? Как на двухтактном 353 Варте, резать, расширять, корпусные большие работы или история с пятиступенчатой гольфовской коробкой, которая станет, но никто не ставил, то-же не хочу. Если все не так печально, то буду наверное хозяина искать, бодаться по цене. И может есть ТО на русском? Заранее признателен.

0

11

korvet_t написал(а):

Движок конечно однозначно не нравится,

Кроме двигателя, на 2-х-тактном Баркасе остальные запчасти к Варту не подходят,  насколько я знаю. Коробка своя, полуоси другие, тормозные трубки тоже другого диаметра. Сзади вообще вроде торсионная подвеска. Так что, если есть ещё один на запчасти...

0

12

korvet_t написал(а):

PNEUMANT
что еще знаешь?

Что лучше не связываться  :D

0

13

PNEUMANT
"фигура" нравится и салон...

0

14

korvet_t написал(а):

"фигура" нравится и салон...

Тогда поищи Б-1000-1 с родным Гольфовским мотором.На Украине они довольно часто встречаются.

0

15

Вот не могу найти, что за авто?

0

16

прикольная зверюшка, и мотор наверное очень большой и сильный. это видно по высокому капоту.

0

17

bocy
так вот что это? Я Гуглил, не нашел.

0

18

korvet_t написал(а):

так вот что это

первый раз вижу !!! как и варта  3 года назад.

0

19

Это Польская Победа только называется толи Варшава то ли Застава не помню,они и там Выпускались, соц лагерь же был. Были седаны как на фото и как обычные Победы. Мотор и все остальное как на Победе. Так же эти агрегаты ставились На бусы ЖУК и Нысса. Кстати на фото на этой машине стоят стопы от Ныссы.  Можно без проблем поставить двигло мост и каробку от Волжаны 24 или 2410.  :flag:

Отредактировано Василий 72 (2011-06-19 09:14:18)

0

20

Василий 72
спасибо! жаль, не интерсно."Warszawa-203", завод FSO, Польша, 1951-73 года.

Отредактировано korvet_t (2011-06-19 09:44:01)

0

21

Сегодня ездил на авторынок, Ни одного Варта. Зато видел ДВА Баркаса и оба в офигенном состоянии  Один черный на тонировке люк и все дела второй зеленый покрашеный видно что реставрируется внутри не обшит не продавались на них продавцы запчастей приехали. Спрашивал за головку от гольф 2 цены от 500 до 1200 гр (62-150$) состояние на вид одинаковое.

0

22

korvet_t написал(а):

."Warszawa-203",

Видел лет 5 назад в Минске такую машину.На главном проспекте!

0

23

PNEUMANT
имеешь в виду именно эту?

0

24

korvet_t написал(а):

имеешь в виду именно эту?

Нет.Там белая была и номера минские.

0

25

Вчера ехал по трассе на встречу ехала колонна Волг 21, Побед с красными флагами состояние некоторых на 5+. Вчера была 70я годовщина начала ВОВ. Видимо коммунистическая партия организовала. И в Луганске видел ЗиС отреставрированый белого перламутрового металика на литье внутри дерево короче кто то положил туда мэрса по $$$. Стоял на улице даже окна не закрытые, жаль мне не остановится сфотать дорога узкая а я на грузовой.

0

26

То-же попадаются всякие разные интересные экземпляры, ЗИС, Победа кабриолет, сейчас вон Варшава...а, до этого круги нарезал возле ЗАЗ универсала, видали такое? Сам в шоке был. ЛУАЗ все во дворе нравился-нравился, в село думал, так сгорел ночью, вернее загорелась или загорели, копейка, перекинулось на ЛУАЗ. Блин, ну это все только из за любви к отечеству, а как прикинишь скока оно горючки жрет и как там быстро металл растворяется, будто его термиты едят...

0

27

Василий 72 написал(а):

И в Луганске видел ЗиС отреставрированый белого перламутрового металика

это что . у нас оказывается в смоленске . мужик ездит на варте . а работает водилой на зисе или зиле . надо будет сфоткать и то и другое . я у него на своей машине заднее левое стекло побито было , пленкой затянуто . подарил ему через охраника нормальное стекло . что  бы марку не позорил .  :D вроде поставил . не разговорчивый он какой то . да и вообще что то мои земляки . евген . да хакер пропали тут .  :dontknow:

0

28

у тебя они хотябы есть... хотя недавно резину прикупил, пока балансировали и одевали естесственно все разглядывали со всех сторон и распрашивали... так один чувак говорит белый такой же видел в соседнем городе (считай что окраина города, всего 10 км от нашего, а отдельный город  :D )... тока я чего-то с ним так на дороге и не встретился ещё  :dontknow:

0

29

Друзи, нужно мнение понимающих. Сестра в Севастополе ищет машину по деньгам, только на права сдала, она у меня любимая, предлогаю эту : http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/vez … 1518e1326d
Как думаете, в чем прикол, стоит смотреть?

http://s9.uploads.ru/t/ZERyl.jpg

0

30

я думаю зависит от того, какой она водитель. для начинающих - такая тачка - монстр... :disappointed:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » что за зверь