Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » что за зверь


что за зверь

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

korvet_t написал(а):

Сестра в Севастополе ищет машину по деньгам, только на права сдала

Для начинаюшего водителя нужна серийная машина . А не затюненый монстр !!! . Ты сам то на подобной технике ездил ?   Тачка стоит на ( бугерах ) если не ошибаюсь на 32 . И предназначенна она большей частью для покатушек . тоесть говоря более просто это классический говномес . А ты хочешь ее начинаюшему водителю . Ну подумай сам

0

32

Я не ездил. Она матиз хотела. Сама мелкая, полтора в прыжке, ругаться не умеет, две малых, работает фотографом. Вот я подумал, такой трактор (Toyota Hilux Surf (Тойота Хайлюкс Сурф)) покрепче матиза и на дороге не обидят. Плюс не забываем, что у нас страна понтов, если к заказчику она будет приезжать на танке, а не на скорлупке, спеси поубавится...? Деньги нашкребём, кредиты, не первый раз.

0

33

korvet_t написал(а):

не забываем, что у нас страна понтов, если к заказчику она будет приезжать на танке,

Это понятно . Но танком еще и управлять уметь надо . Иначе как бы беды не вышло . Впрочем тебе там на месте виднее .

0

34

Кекс
да вот ты меня ввел в смуту... она может руль не повернет или намотает на баранку... хотя там по идее должен быть гидроуселитель. а если на ручник с горки не поставит  o.O , а в Севастополе сплошные горки. У меня было такое, бодался с Боряном, кто кого, или я его, или он хонду чуть ниже с горки... ну ты вот как на своем кубике, нормально, не грузовик-же?

Отредактировано korvet_t (2014-02-08 03:37:32)

0

35

korvet_t написал(а):

ну ты вот как на своем кубике, нормально, не грузовик-же?

Что ты сравниваешь . Я за рулем с 80 х годов прошлого столетия . Мне вообше все равно на чем ехать и куда ехать , ( особенно если Родина прикажет )  И водитель который только получил права .

0

36

korvet_t
Не нужна ей такая машина. Подумай сам она табуретку с собой таскать будет,что бы в нее влазить. Если у нее рост как ты говоришь она ей на лифтованой подвеске как раз по шею. Да и для начинающего водителя чуство габаритов и ОБЗОР не последнее. В этой машине только по зеркалам назад сдавать и то опыт нужен. В заднее стекло она только грузовик видеть будет,легковушки ниже бампера т.е. в слепой зоне. Точно так и перед капотом большая слепая зона, пешеход будет близко к передку переходить его не видно. Короче опыт нужен. Посади ее в какой грузовик и пусть покатаеться. Руль то повернуть там легко. Главное знать куда вертеть.

Отредактировано Вася 72 (2014-02-08 19:26:38)

+1

37

Вася 72 написал(а):

Руль то повернуть там легко. Главное знать куда вертеть.

Вот , вот . Полностью согласен .

0

38

Ладно, хрен с ним, я так смотрю и она не сильно рада такому предложению. Пускай ей папа покупает, что хочет, сами разбираются. Всем спасибо.

0

39

korvet_t написал(а):

. Всем спасибо.

Таке всегда пожалуйста

0

40

за матиз не согласен. у меня уже второй, не жалуюсь. :cool:

0

41

Kolya79 написал(а):

за матиз не согласен. у меня уже второй, не жалуюсь.

Мне хватило один раз проехать. Без обид,но не понимаю за что деньги берут.Тогда уже лучше Ланос и больше на машину похож и на разборках любую кузовную деталь даже в цвет можно купить,что для начинающего водителя не будет лишним. А на разборке недавно был так там НОВЫЕ битые ланосы разбирают,спасибо таксистам  :D

0

42

Kolya79 написал(а):

за матиз не согласен. у меня уже второй, не жалуюсь.

На том сервизе где я тружусь ( не путать со словом работа ) . Матизы бывают каждый день . У сервиза договор с доставшиками пицы , а они как раз используют матизы . Так вот механники их называют ( КАПСУЛА СМЕРТИ ) . Хотя я и не верил в это . Но однажды произашел неприятный случай . Я выезжал задним ходом ( На КЕБе ) из мойки . Ну естейственно скорость была 5 км ч . А в этом момент , очередной доставшик пицы подьехал мне в окурат под задний бампер . Я ничего не мог сделать КЕБ имеет массу чуть мение трех тонн . Вобщем НА КЕБЕ НЕ ЦАРАПИНЫ А МАТИЗ ПОД СПИСАНИЕ , более того он лег на крышу . И ЭТО ОТ БАКОВОГО УДАРА СО СКОРОСТЬЮ МЕНИЕ ПЯТИ КИЛОМЕТРОВ В ЧАС . Почему мение пяти . Да все просто я нажал на тормоз . Но резина мокрая а под колесами плитка ( тоесть коэфицыэнт сцепления как на льду )  Я конечно понимаю что КЕБ назвать ( в классическом понимании этого слова ) машиной сложно . КЕБ это спец средство . И я точно знаю что данный автомобиль способен поехать насквозь через большенство современных машин , и при этом остоватся находу . Но уплющить матиз под списание на скорости пешехода ЭТО ПЕРЕБОР !  Обычно про материл из которого изгатовленны машины китайского производства , я называю ( говнолит ) . НАЗВАНИЕ СТАЛИ ИЗ КОТОРОЙ ИЗГАТОВЛЕН МАТИЗ МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО .

0

43

Кекс написал(а):

Обычно про материл из которого изгатовленны машины китайского производства , я называю ( говнолит )

понравилось название  а я все думал, что за матерьял  :hobo:

0

44

Добыл такую весч. Не работает. Слил два по 50 чёрного масла. Если кто в курсе, как его вылечить и что за модель?

http://sh.uploads.ru/t/o9PDB.jpg

http://sh.uploads.ru/t/M91NV.jpg

http://sh.uploads.ru/t/AMVpE.jpg

0

45

korvet_t
В просторечии этот девайс  называется домкрат ( бутылка ) .Надо его промыть керосином и перезалить свежее ГУДРО масло .

0

46

Не, ну то что это домкрат я догадываюсь :) Модель не могу определить, сколько и как туда надо масла преснуть.
Хотя уже знаю, гугел помог.

Отредактировано korvet_t (2015-05-06 01:53:46)

0

47

Блин, не мала баба клопату... у всех домкраты, как домкраты, а у этого не два, а 4 шарика, возможно даже пять, если крантик перелива не считать за конус, название не известно, схемы регулировки нет. Я его уже и так и всяк, не хочет падлюка.

0

48

Бывает такое... только решил, что всё пропало, вертел его, вертел, прикинул вмятины от шариков на посадках и на поршне, там где их по логике быть не должно, ещё и обойма из насоса выпала с ещё с шариками и каналами, явно стояла к верху ногами, всё сложил, залил тупо воды и заработала! Только теперь надо срочно его заливать и переливать гидравликой после воды, и пару прокладок добавить для верности. Теперь есть большой домкрат хрен его знает на сколько тонн.

0

49

korvet_t написал(а):

Теперь есть большой домкрат хрен его знает на сколько тонн.

ладно на сколько тонн , а для какого хрена , ты хоть сам знаешь ?  :D

0

50

иваныч
так купил на металлоприёмке по цене чермеда. Люблю такую шару  :hobo:  Теперь осталось найти кузнеца, чтоб сделал скобы для снятия пружин, как в нашей книге и можно будет снимать пружины на ходовой на раз-два, не колеча рук и без кувалды. Если коваля не найду, придётся пилить винтовые съёмники, бо длинные, вечно в чашки упирают. Задолбал винтовой домкрат, всегда риск, что поведёт под нижним рычагом и пружина как вылетет, так даст больно, насмерть... а этот домкрат не поведёт :)

0

51

вот заразил korvet_t, теперь и себе думаю порыться на метеллосвалках. вдруг опять что-то полезного нарою  :D

0

52

Kolya79
о! Там полезного куча безконечная. Главное найти ключик к приёмщику. Не всегда то, что ты подумал :) Мне попался трезвенник... пришлось идиотничать.

0

53

Короче, как я понял, никому не интересно, но я закончу.

http://sh.uploads.ru/t/3Pcl0.jpg

это не правильно.
А это правильно :)

http://sg.uploads.ru/t/5c16L.jpg

http://sg.uploads.ru/t/zp2JD.jpg

http://sh.uploads.ru/t/uh38t.jpg

http://sh.uploads.ru/t/gbW41.jpg

0

54

почему же, интнрнсно  :question: . внешний вид у него суперовый, или так отчистил?

0

55

korvet_t написал(а):

, никому не интересно,

чего , прикольно .  у знакомого тоже типа такого стоит . не рабочий , но с виду новый , на метал ему сдали . будет время займусь им . скорей всего когда нужен будет , только что им подымать , там тонн   на 20 .  Кстати korvet_t а твой домкрат под раму подлазит ?

0

56

иваныч написал(а):

Кстати korvet_t а твой домкрат под раму подлазит ?

хороший вопрос... пока в поисках гидравлического масла. Но думаю под переднюю балку точно подлезит, чтоб весь передок поднять. Кароче, хорошая весчь, хай будет. Мне вот интересно узнать, на какой он вес... Вдруг плиту какую поднять, ну мало-ли...

0

57

Kolya79 написал(а):

внешний вид у него суперовый, или так отчистил?

был грязненький, черненький, довольно ущербный. Тряпочкой долго тёр, потом уже дома под горячим душем, пока тётки мои были на работе, отмыл. Если бы узнали, грохнули бы. У меня до сих пор, побои от помывки карбюратора не прошли... А кататься любят.

0

58

мойка скатов в ванне мне тоже боком долго вылазила  :hobo: . теперь должен перебежками...  :D

0

59

иваныч
заправил домкрат 0,650 литра 10/40 моторным, прокачал - арбайтон. Под раму подлазит впритык, если кто сядет, уже не влезет. Под кузов сувать - дурная затея, порвёт наверное. Из минусов, рука устаёт махать, родным винтовым быстрее, этим домкратом медленно.

0

60

у  меня еще старый ссср -ровский домкрат подимает машину хорошо ....стандартный винтовой накрылся :(

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Прочее » что за зверь