Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-2


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-2

Сообщений 121 страница 150 из 996

121

Точно в "белорусском лесу" кто-то здох. Сначала PNEUMANT, теперь Burger выпали из своих оболочек непроницаемости и суровости. Я уже думал у них запретили юморить или эммоции свои выражать. Наверное это они полтора года переживали, останется на четвертый срок батька, или нет. Остался. Можно расслабиться  :D  :tomato:  И тут я - обломщик, с вопросом: в нивовские шрусы во внешние то-же 5-е масло лить или там обычная шрусовская набивка?

+1

122

korvet_t написал(а):

Можно расслабиться

Только весь мир что-то сжался и расслабиться не может :D  Переживают за нас,а мы за них никогда не переживали.Кто там будет президентом Обама или Гор... :music:

0

123

korvet_t написал(а):

с вопросом: в нивовские шрусы во внешние то-же 5-е масло лить или там обычная шрусовская набивка?

видно ты все же достал обратный молоток .  :huh:  выбил видно вместе с полуосью , раз о нивских шрусах заговорил  :rofl:  коробка то хоть цела ? или повело на раме чутка ? . если что у меня рама есть  правдо от 535  :rofl:

0

124

иваныч написал(а):

правдо от 535

не путай педали 353

0

125

bocy написал(а):

не путай педали 353

так я на нем не езжу ,  потому и путаю  :D

0

126

иваныч
да нет пока. Это я хожу кругами около вновь прибывших полуосей и тормозных дисков и думаю: перебирать это все, чистить, смазывать, красить или ставить как есть не красивое. Сам решил уже не лезть, исчерпал жажду познаний в переднем приводе, отдам на СТО где мне глушак хорошо слепили и сайлентблоки перепресовали, пусть в этот раз профи сделают, осмотрят ходовую под чутким моим наблюдением. Надоело уже нервничать, когда езжу, все ли там в порядке, правильно ли затянул, куда смазки не добавил... На это можно и потратится, вот только с долгами раскидаюсь.

0

127

korvet_t написал(а):

На это можно и потратится

вот и я про то что и так на цене машины секономили   уже , сколько же можно .  тоже надо на днях масло с фильтром менять .  что то лампачка , на хорошо прогретом движке временами на холостых подмаргивает одним глазком .  :D

0

128

korvet_t написал(а):

в нивовские шрусы во внешние то-же 5-е масло лить или там обычная шрусовская набивка?

Там масло не надо,обычный ШРУС. Масло нужно там ,где есть центрирующие пальцы(родная полуось),т.к при работе из них выдавливает смазку.

0

129

иваныч написал(а):

подмаргивает одним глазком

Может там бензинчик?Ты про большой расход недавно говорил.Проверь уровень масла.

0

130

PNEUMANT написал(а):

Может там бензинчик?

спасибо за совет , я про то думал . вроде нормальный уровень . правдо и долевал давненько  :D  кольца вроде прошлой зимы новые кинул , не растачивая , сказали не нужно . а вот маслецо , хоть и блотное с германии. но два года в экстремальных условиях работает .  :D  черное как деготь . пора менять . да и наверное  подарочек  своей сторушке куплю  . присадочку ER . пусть порадуется .  :D  может стоит и перед заменой противо коксователь колечек использовать , на всяк случай , а вдруг как ???

0

131

иваныч написал(а):

не растачивая

иваныч написал(а):

кольца вроде прошлой зимы новые кинул

Сколько мотор прошёл до замены колец и после (тыс.км)?

0

132

PNEUMANT написал(а):

Сколько мотор прошёл до замены колец и после

да черт его знает . я особо на километраж не смотрел , да и  меняли до меня и я спидометр .  до не знаю а после может тыс 20 но зато как ? с ветерком да в горку  :D  и ну тебя сейчас на  говориш . все равно до весны колоть не буду двигло . не рентабельно .  :D

Отредактировано иваныч (2010-12-25 22:00:39)

0

133

да кстати . а что если на блоке сньть фрезой ( естественно в заводских условиях ) слой что бы номер блока снять , и набить свой номер , а на разницу высоты блока поставить пару прокладок . кто как думает прокатит такой вариат ? ходить будет двигатель ? или пробъет прокладку ? опыт есть у кого ?  :huh:

0

134

иваныч
а зачем эта возня? У нас двигатель - запчасть, хоть и по паспорту пробивают, но кажись не придераются, если меняешь двигатель. У вас не так?

0

135

иваныч написал(а):

тыс 20 но зато как

иваныч написал(а):

ну тебя сейчас на  говориш

Ладно,говорить не буду,ты сам догадался!

иваныч написал(а):

набить свой номер

Да,проблемы у вас,у нас уже давно двигатель считается запасной частью....

иваныч написал(а):

ходить будет двигатель ?

Если снять на толщину прокладки и поставить потом 2 штуки,то по идее работать должен.Но гарантии нет.... :dontknow:   Если уменьшится степень сжатия (по каким либо причинам),то увеличится расход бензина.

0

136

у нас даже на тех осмотре номера сверяют . случай с зепором был . начал проходить ТО   машина же камуфляжная ,  да и кузов только поменял , а номер не переварил . и двигатель стоял не мой .  на ушко знакомому  гаишнику шепнули , что на кузове нет номера , тот рукой мазнул . ну говорит  двигатель покажи . показал. блин . он смотрит .  а твой говорит ГДЕ ? . я ему , что мой в гараже стоит , довление не держит. а это дядькин , а не варованный . гаишник  глаза круглые делает , и спрашивает , а что типа ут твоего ? кроме самих номеров на машине . и он был прав  :D пришлось номер кузова вырезать акуратно и приклеить с низу плостинкой на эпоксидку за подлицо . шпакленул покрасил . свой двигатель поставил . доехал сдал  ТО . такие они у нас дотошные эти гаишники .  сейчас кстати у них тут сокращение . сразу заметно . в городе почти их нет . не высовываются видно лишний раз . пережидают смутные времена . а то вдруг не того тормазнут  :rofl:

0

137

PNEUMANT написал(а):

Да,проблемы у вас,у нас уже давно двигатель считается запасной частью....

а может считался , до нового года ?  :D  что там у нас с единой таможней ???

0

138

иваныч написал(а):

что там у нас с единой таможней ???

Так что не спеши торопить события,после нового года возьмёшь в Минске за 300 баксов нормальный Варт и будешь ездить(если растаможку отменят) сразу вопрос с двигателем решится.Пустишь свой на запчасти ....

0

139

300 баксов ... вот шара.

0

140

korvet_t написал(а):

300 баксов ... вот шара.

Я за свой зелёный переплатил  :D  400 отдал  :D  Не сторговался... :D

0

141

PNEUMANT смотри они отменят  куда тогда жигули засунут ? хотя , я бы место им  ЭТО подсказал . опять пошлину подымают . говорят на сайтах продаж авто . даже затише , выжидают продавцы .

0

142

Сейчас к дому подъезжал, рядом таврия сваливала, думал, зашибись, место освободилось... Две клюшки в таврии- помогите завести машину, сел АКБ. Я-ж бегом, провода перекинул с своего на их АКБ, стартует, а оно еле вращяет стартер, бензонасос срабатывает (даже инжекторная) и усе... не дышит. Давай те звонить каким то своим друзьям, потом меня учить : вы провода перепутали, контакт плохой, АКБ маломощьный, машину надо прогреть, подождать, пока их АКБ зарядится... Психанул, переставил свой акумм вмест ихнего. Та-же песня. Говорю, наверное тут не только АКБ, может катушка, коммутатор- короче зажигание. Не убедил. А темно, не  чего не видно, там еще под капотом запресованно все так, с понтом под иномарку, всякие щитки, кожухи... Вот когда порадовался, что не купил таврию. В Варте все как-то навиду, кроме стартера, есть что пощупать, покрутить.

0

143

korvet_t написал(а):

Варте все как-то навиду, кроме стартера

Епто руку сунул под балку , подергал контакты и вперед!  :rofl:

0

144

на всем .  :D

0

145

сегодня ехал по ороду , мужик на ниве подрезал . дал номер телефона . сказал зап части есть  у знакомого .  ну двери мне нафиг надо . а вот про подвеску что  то говорил . завтра надо съездить глянуть , что там . пока Евген , в не зоны доступа .  :rofl:

0

146

блин опять  метет пурга . город встал . ели до дома доехал .

0

147

иваныч написал(а):

опять  метет пурга

в нас наконец то сегодня выпал снег, примерно 7-10 см, но на дворе  нулевая температура.

0

148

Свою еле нашел и еле откопал во дворе...

0

149

А вот и иваныч-2..  :rofl:

0

150

Эль написал(а):

иваныч-2

надо в место воды смолы налить! это древний иваныч 2 с далекого прошлого, у нас "новый  русский иваныч" .

Отредактировано bocy (2010-12-29 21:57:47)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-2