Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой крокодил 1991 г.в ГАМБУРГЕР


Мой крокодил 1991 г.в ГАМБУРГЕР

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Для начала, очень тебе рекомендовал бы, просмотреть существующие уже темы. Такие как электричество, панель приборов. Помнится мне, там вроде обговаривали похожие проблемы.

0

932

Гамбургер написал(а):

Перестала работать подсветка панели. При включении бл света и габаритов подсветка не горит.

а сам ближний свет и габариты нормально горят? предохранители целые?

0

933

DemoNyaKa написал(а):

а сам ближний свет и габариты нормально горят? предохранители целые?

Да предохранители целые. Ближний и дальний горят хорошо.

0

934

Из сваво жили были, проблема была с аварийкой, не мигало,но повороты были.пальцем по схеме водил,ногтем саму клавишу скребал толку 0.Итог всей галимотьи, клавишу достал  и протянул отдельный провод от предохранителя к её ноге.Усе зафунциклировало. Так и оставил,где то с чем то случилось, а победить не возможно. Так что вскрывай обсмотри через лупу,если все плохо,находи ногу подсветки и тяни провод от предохранителя.

0

935

Гамбургер написал(а):

Да предохранители целые. Ближний и дальний горят хорошо.

не помню точно как там по схеме подключение подсветки приборов идет (кто знает подскажите). но варианта по сути 2: напрямую с предохранителя связанного с фарами, или же с кнопки переключения ближний/дальний.
Можешь сам в книге по ремонту глянуть по проводам. ну и соответственно дальше и смотреть либо от предохранителя по проводу нужному, либо от кнопки переключения аналогично.

0

936

Была недавно схожая проблемка... Ничего там хитрого, если оно раньше работало, значит должно работать. Контакты и предохранители зачистить надо. Там то-ли тонкий черный проводок на предохранители идёт, то-ли тонкий черно-жолтый... то не важно, если чёт тухнет, то надо зачищать предохранительные коробки.

0

937

Всем привет.решил немного заняться внешним видом своего варта. Но столкнулся с рядом проблем.хочу сделать заднюю дверь которую помял. Для этого мне придется заделать амятину шпаклей и грунтовать.здесь все ясно. Но вот имеется вопрос по покраске.краску нужно подбирать на комп. Подборе это ясно тоже.  Но как покрасить. Лучший вариант это краскопульт. Но его у меня как нет компрессора к которому он подключается нет. Купить его нет возможности. Как вариант покрасить из балончика, предварительно подобрав краску по компу и закачав ее в балон. Но насколько я понимаю это будет г...но полное, т.к. балончики не предназначены для покраски целого элемента. Кто что скажет по данному поводу, может посоветует?и еще вопрос мне перед покраской грунтовать всю дверь или только то место где зашпаклевано, а остальную дверь достаточно  заматовать перед покраской? По возможности сброшу фото. Просто не научился их выкладывать.

0

938

Сперва выровняй по максимуму вмятину, что бы слой шпакли был минимален, просмотри о наличии маленьких рыжих точек. Обязательно их вскрой и зачисть до чистого металла. Потом вскрой всю дверь эпоксидным грунтом, потом выровняй поверхность шпаклей и все залей акриловым грунтом. Сними лючек (для заливки бензина) и можешь отдать на подбор цвета. Конечно лутше красить с краскопульта, но если хорошо подобрали краску, то не пожалей денег и купи на один баллончик больше. что бы потренировать и посмотреть как ложится краска.
Все это мое ИМХО.

0

939

Не мешало бы хфота вмятины в студию.Моё лично мнение,я его не навязываю-купить дверь на разборе.Как то ковырялся с подъёмниками,в дверях мЯталу няма,всё что ты там налепишь,намажишь и запылишь з балону сам и у зачуханеным гаражу,это просто ХА ХА ХА.Я не парился за свою вмятину у двяры,патёр пальцем,паскрэбау нагтём ,купил акварельную кисточку открыл банку лидской краски что осталась от покраски и сплюнув через зубы ,замалявал как тэй Малевич квадратам.И помчался на техосмотр,прошёл.Возможно у тебя покрашен супер-пупер,да ещё акрилом (я даже такой хфирмы краски не знаю),та ды согласен.Но я как представлю в какие тебе грошы выскачит эта вмятина на двери,(пойду глатну валидолу да з салам и цибуляй прикушу). :hobo:

0

940

Изучил форум на предмет того какой уплотнитель подходит на переднюю водительскую дверь. Нашел варианты ваз 2101, газ 3110, москвич 2140 или 41. Подскажите кто какой ставил уплотнитель и как он показал себя в эксплуатации? А то у меня уплотнитель износился на двери в месте находится.чуть выше полки под рулем которая находится. И после дождя вся полка наполнена водой. Задолбало хочу поменять уплотнитель.

0

941

Вмятину победил?

0

942

Burger написал(а):

Вмятину победил?

Не успел. Отпуск закончился. Планировал заделать на выходных так как среди недели нет времени. Но то дождь идет и сыро. А потом более насущные проблемы появились.педаль тормоза стала мягкой. Уплотнитель передней двери не держит. Наверное в этом году дверь сделать не получится. Так как мне кажется тепла не будет. А по сырости делать и по невысокой температуре плохо скажется на качестве. Но сделать хочется.

0

943

Гамбургер написал(а):

А то у меня уплотнитель износился на двери в месте находится.чуть выше полки под рулем которая находится. И после дождя вся полка наполнена водой

врятли вода от дверцы  попадет на полку . это скорей всего ,через поводок стеклоочистителя протекает , посмотри  хорошенько  :hobo:

0

944

иваныч написал(а):

врятли вода от дверцы  попадет на полку . это скорей всего ,через поводок стеклоочистителя протекает , посмотри  хорошенько

Как она может через поводок стеклоочистителя попасть? Через винт крепления поводка стеклоочистителя чтоли?

0

945

Через уплотнение оси,капельным путём.Тож такая проблем.Где на гостях,сую под енто дело в салуне трапъё на полку,на ночь.Один раз что то лишку сербанул вечером и проспал енто дело,на завтра был заплыв после ночного ливняки.

0

946

у меня тоже по дверным резинкам в салон течет :( надо бы чего-то с ними сделать... так что присоединюсь к вопросу Гамбургер-а, расскажите кто какие резинки уплотнителей на двери взамен родных ставил? как результат использования?

0

947

Не могу открутив гайку снять поводки дворников. В чем причина? Как все же снять эти поводки?пробовал тянуть вверх не снимаются,  покручивать и тянуть вверх тоже не снимаются.

0

948

Гамбургер написал(а):

Не могу открутив гайку снять поводки дворников.

Такая же была хрень. Снимал маленьким съемником. Центральный винт съемника упирался в центр вала, а боковые лапки стягивали поводок.

0

949

Под,едь на сто,подойди к слюсару, дай на  плехан чернила, вопрос решится.Но это сложный вариант.лёгкий вариант,жданы, деньги вяликия, но за то у тя есть прициндала. мне позычыш.

0

950

Немножко про и о дворниках .У мяне ёсць съёмник,3 лапы,средний.Галимый китай.Думаю дайка я поправлю свои мётлы.Что бы зацепится съёмником(моим,3 лапы) нужно дворники понемногу двигать(включаю рычажок,и ключом зажигания,включить выключить) до того места где можно зацепится съёмником.Если съёмник маленький,вопросов думаю не возникнет.Можно было бы болгаркой резенуть куксы захвата(тогда было бы легче зацепиться),но жалко съёмник,китай всё та ки.

0

951

Добрый вечер! Есть вопрос. Когда завожу машину нахолодную двигатель  работает неровно как бы издает звук тыр тыр тыр тыр и немного дергается выхлопная труба и газы выбрасываются как бы бросками. Приэтом машина может даже работая заглохнуть если не держать ногу на газу. После того как двигатель прогреется рывки и прерывистая работа прекращается. Кто подскажет в чем причина такой работы двигателя?

0

952

В простонародье это называется "двигатель троит", т.е. работает на 3 или менее цилиндрах.
Причин может быть куча... Хреновые свечи, хреновые бронепровода, засорен карбюратор, лишний подсос воздуха в карбюратор, не выставлено зажигание (и это ещё не все)...  %-)

0

953

Мда. Есть вопросы. Буду смотреть на выходных. Свечи вроде нормальные не так давно менял. Карб чистил. Остается проверить другие причины. Просто не понятно отчего двигатель когда прогревается работает нормально и ровно. А также этот эффект наблюдается в холодное время года ( осень и зима).

0

954

а если вспомнить школьную физику (расширение металла и т. д.)? Гамбургер, я думаю ты понял о чем я?

0

955

Kolya79 написал(а):

а если вспомнить школьную физику (расширение металла и т. д.)? Гамбургер, я думаю ты понял о чем я?

Если честно не совсем!намекни.

0

956

Гамбургер написал(а):

Не могу открутив гайку снять поводки дворников. В чем причина? Как все же снять эти поводки?пробовал тянуть вверх не снимаются,  покручивать и тянуть вверх тоже не снимаются.

Burger написал(а):

Такая же была хрень. Снимал маленьким съемником. Центральный винт съемника упирался в центр вала, а боковые лапки стягивали поводок.

ВВС написал(а):

Немножко про и о дворниках .У мяне ёсць съёмник,3 лапы,средний.Галимый китай.Думаю дайка я поправлю свои мётлы.Что бы зацепится съёмником(моим,3 лапы) нужно дворники понемногу двигать(включаю рычажок,и ключом зажигания,включить выключить) до того места где можно зацепится съёмником.Если съёмник маленький,вопросов думаю не возникнет.Можно было бы болгаркой резенуть куксы захвата(тогда было бы легче зацепиться),но жалко съёмник,китай всё та ки.

Значит так господа ( ЗНАТОКИ ) . Для правельного и качественного снятия поводка дворника НА ВАРТБУРГАХ БАРКАСАХ И ТРАБИКАХ . Применяется СПЕЦ ИНСТРУМЕНТ  Из себя он представляет спецыально сконструированный для этой цели сьемник . Все остальные методики ( из подручных средств что есть в ближайшем гараже или на помойке ) дают один и тот же эфект . Дворник проворачиваются вокруг оси ( как не затягивай гайку крепления потом ) . Отсуствие спец инструмента , лечится в дальнейшем заменой привода в сборе 250 евриков стоит . УХ КАК ЛЮБЛЮ ПРОДОВАТЬ ПРИВОДА МАСТЕРАМ САМОДЕЛКИНЫМ !!!!

0

957

Kekc написал(а):

Значит так господа ( ЗНАТОКИ ) . Для правельного и качественного снятия поводка дворника НА ВАРТБУРГАХ БАРКАСАХ И ТРАБИКАХ . Применяется СПЕЦ ИНСТРУМЕНТ  Из себя он представляет спецыально сконструированный для этой цели сьемник . Все остальные методики ( из подручных средств что есть в ближайшем гараже или на помойке ) дают один и тот же эфект . Дворник проворачиваются вокруг оси ( как не затягивай гайку крепления потом ) . Отсуствие спец инструмента , лечится в дальнейшем заменой привода в сборе 250 евриков стоит . УХ КАК ЛЮБЛЮ ПРОДОВАТЬ ПРИВОДА МАСТЕРАМ САМОДЕЛКИНЫМ !!!!

Это мне очень помогло снять дворники!

0

958

Усё капец маим дворникам,гатоулю 250 пянёнзау.Ну и что там за съёмник такой,спенциятельный,а фотокарточку если не затруднит.Гамбургер-подключи ежа,принудительно через тумблер.На эту тему писано не переписано.Дальше к холодам будет тебе чих пых каждый раз при заводке на холодную.Я поставил и нет вопросов,винт оборотов холостого крутани на каплю больше(холодно уже),да и заслонку в пусковом чуток порегулируй(винт крутани регулировочный),на холодную заводку.Если ёж не фунцеклирует,то только регулировка на большие обороты пускового.Наш вебер на зиму требует перерегулировку при пуске на холодную.

0

959

Гамбургер написал(а):

нахолодную двигатель  работает неровно как бы издает звук тыр тыр тыр тыр

Всё дело в биметаллической пружине на карбе.Посмотри её ,бывает слетает с паза.Получается заслонка на холодную открыта.

0

960

ВВС написал(а):

Усё капец маим дворникам,гатоулю 250 пянёнзау.Ну и что там за съёмник такой,спенциятельный ...

Кекс, возрадуйся! Твоё пророчество сбылось с вероятностью 99,99%!
А съёмник очень простенький. Напоминает съёмник для выпрессовки шаровых опор, но размерами поменьше.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой крокодил 1991 г.в ГАМБУРГЕР