Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » ПОЛТАВСКИЕ ВАРТОВЧАНЕ.


ПОЛТАВСКИЕ ВАРТОВЧАНЕ.

Сообщений 91 страница 120 из 373

91

nikitakit написал(а):

Мы зимой толкали Жигуль с залитым в мост нигролом

и что вы потом сделали ? разогрели мост паяльной лампой и он сам покатился ?  ну не верю ! если он долго стоял там может быть куча проблем !

0

92

иваныч написал(а):

а ручник перед этим проверили ?

Ну конечно же.

SASHA написал(а):

а разве в жигуле нигрол не гипоидка спорить не буду или тад 17

Я тебе говорю что залито было. Ты же себе в шрусы тоже не родное GL5 залаживаешь :)

0

93

bocy написал(а):

и что вы потом сделали ?

Вытолкали с гаража и дернули Газелью - до бокса теплого доехал - недолеко было.

bocy написал(а):

если он долго стоял там может быть куча проблем !

Интересно какие же это проблемы должны быть? Не говори ерунды.

0

94

nikitakit написал(а):

. А сколько же этот момент затяжки в кг будет? И как на глаз определить с каким моментом затягиваешь?

а килограммы ты как на глаз определиш ?

0

95

nikitakit написал(а):

же это проблемы должны быть

в первую очередь на тормозных барабанах . на рабочей поверхности нарастает ржавчина и прихватывает колодки

0

96

bocy
С таким не сталкивался. Хотя шестерка моего дядьки стояла в гараже года 2 - приехали, завели и поехала она своим ходом - проблем никаких не было.

0

97

да я когдато один варт забирал из гаража стоял лет 7 на ручнике так и не сорвали ни ручник ни колеса на эвакуатор еле затянули а выгружали за дерево привязали и стянули я его разобрал так тормозной барабан вместе с рычагом продал немогли сбить

0

98

SASHA написал(а):

стоял лет 7 на ручнике

Ну вот же сам себе и ответ даешь - причина в ручнике. А будет стоять не на ручнике - что там с задними тормозами станется - ничего, разве только манжеты цилиндриков могут потрескаться да пускать.

0

99

SASHA написал(а):

и не сорвали ни ручник ни колеса

а передние хоть крутились ?

0

100

иваныч написал(а):

а килограммы ты как на глаз определиш ?

Обыкновенно - положи на руку гирьку 1кг - вот тебе и 1кг. Если нужен момент 1кгс*м - такое же усилие на 1м длины рычага - если рычаг меньше - то усилие больше - правило рычагов надо знать.
Аналогично если 10кгс*м нужно - ну естественно все это приблизительно и на глаз :D

0

101

nikitakit написал(а):

правило рычагов надо знать.

ну значит бери рычаг 1 метр , и пару мешков цемента на него , вот и затянул , я же говорю машина кочнется .  :D

0

102

да только отверстия на дисках все больше и больше

0

103

иваныч написал(а):

я же говорю машина кочнется .

А если на ручнике под наклоном колесо меняешь? Будешь дубить пока не качнется? :rofl:

0

104

SASHA написал(а):

только отверстия на дисках все больше и больше

я сразу на чермете по находил москвичевские гайки(они больше и выше) и купил москвичевский г-образний  с лопаткой ключ, и зажимаю ногой.

0

105

Я только руками родным балонником - ни разу не отворачивались.
Мой отец когда-то тоже ногой зажимал - на заднем колесе не могли потом гайку отвернуть - провернуло вместе со шпилькой со всеми вытекающими проблемами :D

0

106

nikitakit написал(а):

А если на ручнике под наклоном колесо меняешь

ручник не работает , всенекогда .потому не меняю на горке , да и стремно , поедет , мкало что упадет . так и мессто под домкрат вывернит

0

107

nikitakit написал(а):

на заднем колесе не могли потом гайку отвернуть

я ногой без фанатизма, до первого скрипа и все .

0

108

nikitakit написал(а):

Мой отец когда-то тоже ногой зажимал -

я не говорил что ногой зажимаю , я разжимаю ногой  :D

0

109

иваныч написал(а):

я разжимаю ногой

тоже самое  :D

0

110

Почитал здесь и решил поумничать то же. Графиткой всегда смазываю шпильки на колесах в грузовой. ничего не откручивалось. Для этого нужно через километров 10 обтянуть. потом еще через километров 10 и будет мертво. Тянуть гайки колес до усеру не надо, толку только диск гнется или резьба тянется. Балонником подтянул до упора потом еще чуть. А ногами и все такое это перебор убивается конус отверстия на диске и потом хоть как тяни колесо не будет затянуто. Про нигрол правильно SAHSA говорит,  некоторые и не знают какой он настоящий,потому что сейчас это редкость и в мосты и кпп его не заливают. Были случаи обрывало сцепление на грузовиках, не могли тронуться так застывал. После длительной стоянки еще бывает и сцепление прикипает.

0

111

Вася 72 написал(а):

Балонником подтянул до упора потом еще чуть. А ногами и все такое это перебор

да не пойму я не как . кто тут ногами гайки тянет ?  :dontknow:  рас-тя-ги-ва=ет , иваныч ногами . что бы белорученьки не утрождать  :D

Отредактировано иваныч (2012-01-05 20:06:47)

0

112

иваныч
Я не про тебя, не рвите сердце коллега. :D

0

113

М-да , затронул темку :D

0

114

SASHA написал(а):

пишут разное да и на ощюпь они разные это точно

и на запах :hobo:

0

115

Kalinov 56 написал(а):

и на запах

жаль Корвет в отезде . тот все на вкус пробует ,должен знать , тосол , говорит сладковатый  :D . вот антифриз , очканул пробовать ,  :D побоялся крякнуть  :hobo:

Отредактировано иваныч (2012-01-05 22:12:37)

0

116

nikitakit написал(а):

Как оказалось все из-за графитки - повытирал ее и колеса больше не отворачивались - графитка не дает резьбе самотормозиться.

да ну ,у меня шпильки графиткой помазаны и все ок,главное нормально подтянуть

0

117

SASHA написал(а):

а разве в жигуле нигрол не гипоидка спорить не буду или тад 17

должен быть тад,но ето же жигули сейчас туда все льют что раньше под руку попадется :D

0

118

Kalinov 56 написал(а):

да ну ,у меня шпильки графиткой помазаны и все ок,главное нормально подтянуть

Может быть, я рассказал как мне сосед рассказал. А вообще главное не перетянуть, а то будзе як тады ...  :D

0

119

иваныч написал(а):

жаль Корвет в отезде

угражал ко мне заскочить 10 числа,будем ждать

0

120

nikitakit написал(а):

А вообще главное не перетянуть, а то будзе як тады ...

во,моя вечная проблема -сила есть ума не надо,бывает чучуть затяну,а потом хрен с рычагом открутиш

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » ПОЛТАВСКИЕ ВАРТОВЧАНЕ.