Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург в Бердичеве


Вартбург в Бердичеве

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

nikitakit написал(а):

Так что ставить-то?

смотри 57 пост

0

62

PNEUMANT написал(а):

Он изначально слабый 600Ватт

ноо на холодную то крутит . . правла попробуй зажигание покрутить , мне однажды помогло  может втулки подразбило . снимать менять . я думаю там 16х10мм стоят . это только на радном стартере , мать его . 16х8 . фиг подбереш от чего .

0

63

иваныч написал(а):

ноо на холодную то крутит .

повторяю,на холодную компрессия меньше

0

64

иваныч написал(а):

16х8 . фиг подбереш от чего .

на родной подходит задняя от ваз"классика" ,переднюю можно переделать с таврии (запрессовать в новый корпус)

0

65

PNEUMANT
Но и на горячую бывает отлично. Оно ж как всегда - где на заправке, или спешишь куда, так хрен заведешься, а как не надо - пожалуйста.
Сколько Таврийский каштовать будзе? Не в курсе? И что переделывать?

0

66

nikitakit написал(а):

Сколько Таврийский каштовать будзе?

Больше сотки новый

nikitakit написал(а):

И что переделывать?

Почти ничего :D  Главное,что бы двигатель с КПП всегда были закреплены по своим точкам,иначе при заднем ходе сломает втягивающее.

0

67

PNEUMANT написал(а):

,переднюю можно переделать с таврии (запрессовать в новый корпус)

так опять же доработки , можно вроде и кончик статора на 10 сделать ю точно не смотрел  :tired: все забываю на контору одну заехать спросить , купить если есть кусок металографита . да наточить если токорь возьмется .  :D

Отредактировано иваныч (2011-12-25 22:39:46)

0

68

PNEUMANT написал(а):

на холодную компрессия меньше

Но и масло гуще. И раньше крутило. Может на втягуещем пятаки подгорели от этого плохой контакт ,разобрать и почистить.

Отредактировано Вася 72 (2011-12-25 22:47:26)

0

69

nikitakit написал(а):

поэтому держится на 2-х по диагонали.

посмотри может уже на одном держится ?  :D

0

70

иваныч
Пессимист чертов  :D . Будь спок - держится мертво.

0

71

nikitakit написал(а):

Будь спок - держится мертво.

что аж прокрутить не может  :D . снимай , смотри ,пока морозов сильных нет , а то потом по снегу хреново с толкача заводить будет  :D свой тоже кстати смотреть надо клинить начал . но в запасе лежит после переборки , может рабочий

0

72

Вася 72
Пятаки будут  в норме, точно знаю ( я уже стартер этот 1000 раз перебирал). Втулки тоже. Видел просто  на каких разбитых втулках нормальные стартера крутят - и ничего им.
Я знаю когда стартер заработает - когда сниму и просто опять поставлю назад - такая вот зараза.

0

73

nikitakit написал(а):

И что переделывать?

ну у меня вообще без переделок стоит Таврийский... уже 2 или 3 год ездит  :dontknow:

PNEUMANT написал(а):

Главное,что бы двигатель с КПП всегда были закреплены по своим точкам

много раз про это писали.. а я даже и не проверял... но раз держится, то думаю нормально все... движок и коробку у меня ни разу и не снимали, так что крепеж ещё заводской :)

0

74

Вася 72 написал(а):

Если ранее зажигание то клинит на горячую.

вот тут ты не совсем прав  :D . ссегодня крутнул трамплер, чуть позже , с утра, на ХОЛОДНУЮ , чихала чихала . не завелась . ну думаю , наверное чуть сильно много крутнул . крутнул не чуть , а чуть чуть обратно , завелась отлично . иза целый день не разу при заводке не клинело , так что Вася 72 . ты не прав что только на горячию при раннем зажигании может клинить стартер  :D  :flag:

0

75

иваныч
Согласен, в моем случае скорее не зажигание виновато, а чисто механика стартера (где-то перекос какой-то - вот он и начинает видно ротором по статору касаться и брать на себя)

0

76

nikitakit
если перекос , то только во втулках . вылы сами почти не срабатываются , это уж сильнопостараться нужно .  для того и стоят маталографитовые

0

77

иваныч
Не во втулках мне кажется дело. И с нормальными втулками выл.
Кстати не знаю как у вас, а у нас в Беларуси на ближайшие дни по прогнозу до +10 по Цельсию (правда с дождями) - думаю в это время и профилактикой заняться. Вот это зимушка-зима :rain:

0

78

nikitakit написал(а):

И с нормальными втулками выл

у меня коробка была лопшей,и заварили ее через зад и теперь иногда зубья проскакивают и не входит в зацепление и получается дикий скрежет,еще сразу хотел поставить фордовский стартер там разница в переходном кольце с таврическим 1 мм,но при сравнении с таврическим последний имено на етой коробке ставал лучше :flag:

0

79

Kalinov 56
Коробка была лапшей? :D
Скажи что за стартер фордовский такой - с какой модели и объема?
И еще - бендикс надо в фордовском и таврическом переделывать или нет, или чисто по креплению выставить?

0

80

nikitakit написал(а):

что за стартер фордовский такой

хз,у деда лежал в гараже(там блин чего только нету) по размеру он как на родной

nikitakit написал(а):

И еще - бендикс надо в фордовском и таврическом переделывать или нет, или чисто по креплению выставить

на бендиксах одинаковые числа зубов(вроде 7),но у фордовского и таврического есть недостаток в том что там  втягущее шиворот-навыворот,и если ослаблены крепления двигателя особено неприведи бог обломана задняя лапа то оно обломает втягущее об раму

а что касается установки то на таврический нужно сделать кольцо,и дома на кухне нагреть его и набить,ну и тогда получится что в кожух маховика он войдет как родной ,и нормально будет держатся на двох болтах ,я так уже езжу больше года,если нужны размеры кольца то я могу завтра пойти померять

0

81

Kalinov 56 написал(а):

хз

Я так и не понял что за модель Форда - какой там у деда твоего был, вспоминай!
А чего у тебя тоже на 2-х болтах - в таврическом что только 2 отверстия?
Если можешь и будет время померяй - няхай будзе наусяляки выпадак.
Кстати, ты не в курсе, стартер с запорожца если вставить шестерню с нашими зубами как ходит (в тот что сейчас у меня стоит тоже шестерню другую вставлял)? У меня вроде один есть такой - разобранный на верстаке лежит.

0

82

nikitakit написал(а):

Я так и не понял что за модель Форда - какой там у деда твоего был

ХЗ (аббревиатура «хрен знает») — «не знаю», «без понятия» и т. п. бошевский

nikitakit написал(а):

таврическом что только 2 отверстия

:yep:

юрок 55 ставил такой же,будет на форуме распроси :flag:

0

83

nikitakit написал(а):

в таврическом что только 2 отверстия?

Внимательно почитай эту тему,на все вопросы там есть ответы даже с фотками
Стартер

0

84

PNEUMANT
Ок, спс :flag:

0

85

Кстати у меня на Туристе стоит Бошевский стартер,на вид вообще как новый,даже краска не слезла.

0

86

иваныч написал(а):

вот тут ты не совсем прав

Cпорить не буду. Я высказал что знаю и проверено, а что со стартером не извесно. Подклинивает на горячую при раннем зажигании. На холодную крутит нормально. И с чего ты взял что поставил раннее зажигание а не правильно его выставил. Подойдите к любому водиле на ЗиЛу, Газоне и спросите что будет если при раннем зажигании крутить ручкой.

0

87

Вася 72
я говорил просто , что у меня при раннем , и на холодную тоже подклинивало .

0

88

сегодня забрал новогодний подарок для вартика http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5204 ,звук зае..%бись :cool:

0

89

Kalinov 56
лучше бы ты ему масло поменял  :D . для вартика говориш , теперь у него гайки откручиваться начнут  :D . то то он рад будет

0

90

иваныч написал(а):

лучше бы ты ему масло поменял

масло в движке+фильтр,масло в коробку ,тосол и тормозная жидкость -все заливалось новое в конце августа :playful:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург в Бердичеве