Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Кипит двигатель SOS!!!!!


Кипит двигатель SOS!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

нормально подходит.

0

32

igor_vas     иваныч      korvet_t

спасибо,буду ставить

Отредактировано Борисыч (2011-10-12 11:09:26)

0

33

korvet_t написал(а):

нормально подходит.

свинтил на запасном радиаторе датчик , отскрябал , там стоял 94-99 градусов . ну наверное и ездил жи  мужик  , кстати и я такой же прикупил в запас . только вот и термостат поставить на градусов 95 . а каой ставил и не помню . в последнее время  иногда бывает что вторая зеленая загорается ( третья от низа ) но потом видать открывается термостат и она тухнет . в Барнауле ,там печка говорит греет отлично , какой индикатор температурыу тебя горит   ? а датчик точно заходит как родной в вартовский радиатор http://uploads.ru/t/W/g/r/Wgrc7.jpg

Отредактировано иваныч (2011-10-12 21:05:43)

0

34

во блин при редактировании там прикольно картинка грузится , через какой то сай , ру ?  :tired:

0

35

Ну термостат должен быть с температурой 84 градуса. Оригинала я не нашёл и поставил на 87 и то загоралась 2 зелёная, а 95 это круто

0

36

иваныч написал(а):

в Барнауле ,там печка говорит греет отлично , какой индикатор температурыу тебя горит   ?

во время обычной езды по трассе или по городу на прогретой горит нижний зеленый... в пробках иногда доходит до верхнего зеленого, но я просто перевожу печку в режим подачи теплого воздуха в салон (если зима, то оно постоянно так чтобы тепло в салоне было, ну а если лето и жарко, то можно окно открыть и все)...

ну а вообще как таковую печку редко включаю (в смысле кнопку с пропеллером возле регуляторов температуры)...обычно езжу просто на теплом воздухе из двигателя  :dontknow:

0

37

igor_vas написал(а):

Оригинала я не нашёл и поставил на 87 и то загоралась 2 зелёная, а 95 это круто

по типу я скоро тоже отпишусь какой термостат стоит . что то к началу зимы все подтекать начало , из под термостата . из под датчика . да и шланги не все как надо держат , залита же вода  :D . а дело к зиме . надо готовить и антифриз лить . в выходные уже ночью обещают  -4 .  а то будет как один раз было , купил антифриза , а после снятия движка на воде все ездил . пригнал машину в пятницу в деревню , на улице +5 .ну думаю утром начну менять воду на антифриз .  утрошком встал . а там так хорошо , солнышко  и морозец легенький - 10  o.O  . патрубок попробовал , а он хрусь,хрусь ледочком в нутри . пришлось газовую горелку под двигатель , а капот тряпкаи закидать , что бы е закашлил .  :D  отогрел , потом завел и двай менять антифриз

0

38

иваныч написал(а):

отогрел , потом завел и двай менять антифриз

лучше позно чем никогда,сам езжу на воде(жду морозов :D ) хотя антифриз уже месяц стоит в гараже

0

39

Kalinov 56 написал(а):

хотя антифриз уже месяц стоит в гараже

зря ты это антифриз , еще и смазывает помпу . и накипи не дает в движке и радиаторе .

0

40

У нас тоже похолодания передают. Но я уже позавчера всё поменял. И теперь ложусь спать спокойно. Гляну на улицу стоит мой Вартик под окном и не замерзает :crazyfun: .  Только вот незамерзайку в стеклоомыватель забыл влить, дааа! :canthearyou:  Ну ничего может ещё и успею. Сегодня пока целый день дождь шёл. :rain:

0

41

yurok55 написал(а):

Но я уже позавчера всё поменял

а я ещё с прошлогодней зимы на антифризе катаюсь... стоит он не сильно дорого, зато точно знаешь что не опоздал с заменой  :dontknow:

0

42

DemoNyaKa написал(а):

на антифризе катаюсь

я тоже всегда на антифризе,а месяц назад закипел двигатель и поставили другой термостат+снимали помпу,и для проверки системы залили воду,а то задолбались :tired:  сливать -заливать тосол,когда проверяли систему,и оставил воду ведь вдруг еще что случится

0

43

Всем привет. недавно купил варт б/у изначальна при запуске горели сразу два зеленых индикатора температуры, через 1-2 км красный, притом, что радиатор не очень горячий (руку держать можно) подскажите плиз в чем причина может быть.

0

44

mehanik86 написал(а):

вода для авто вместо тосола не есть гуд

ну все севодня залил тосол ,так что можно ждать морозов

0

45

vit78 написал(а):

а ти откуда?

0

46

Украина Хмельницкая область

0

47

датчики все поменял, контакты чистил, доже при снятых клемах с датчиков светятся при старте сразу два зеленых. говорят должен в начале гореть желтый (самый нижний) но у меня он вообще никогда не светит. радиатор сразу после покупки был горячий только сверху, до низа не прогревался, но потом начал грется равномерно, вентелятор включается при перегреве. а красный загорается  практически через 10 мин после пуска двигателя.

0

48

vit78 написал(а):

говорят должен в начале гореть желтый (самый нижний)

У меня, на холодний старт, несветится ни один светодиод. По мере прогрева авто, зажигается желтый, а потом и зелёный.
Но зелёный сейчас только во время стоянки с заведённым мотором зажигается зелёный, только в путь сразу гаснет, и светит только желтый.
Вот поставлю термостат должно стать всё хорошо...

0

49

Я своего Варта тоже из Хмельницка пригнал :flag:

0

50

yurok55 написал(а):

Вот поставлю термостат должно стать всё хорошо..

да брось ты его ставить . так до весны доездиш , тут уже скоро .  :D

vit78 написал(а):

а красный загорается  практически через 10 мин после пуска двигателя.

ну не закипает же ? возможно сам датчик температуры глюканул , и показывает на одно деление больше  там же сопротивление в датчике стоит меняет от температуры сопротивление . или же сам прибор , не правельно считывает покозания . хорошего мало , но не смертельно .

0

51

иваныч написал(а):

так до весны доездиш , тут уже скоро

Ай да Иваныч, ай да молодец!!! Сколько там той зимы. :rofl:
А учитывай что разход то, почти в два раза увеличился. :'(
Пока прогрешь, сам замёрзнешь на сосулец :insane:, и бензы згорает уйма.
НЕ НЕ НЕ !!!!!! Термостат, полюбому надо. :idea:
Но его то сначала надо найти и купить. %-)

иваныч написал(а):

возможно сам датчик температуры глюканул

С этим, я тоже, вроде как согласен.

0

52

термостат с 87 градусов?пойдет?!или обязательно 84*

0

53

igor_vas написал(а):

Ну термостат должен быть с температурой 84 градуса. Оригинала я не нашёл и поставил на 87 и то загоралась 2 зелёная

Народ пишет что можно, ну в смысле подойдёт... :dontknow:

0

54

Какая разница -какой термостат  :question: В этом случае важен датчик вкл. *Карлосана* ! :smoke:

0

55

Юрок112 написал(а):

Какая разница -какой термостат

Большая разница,поставь 87-будешь кипеть и карлсон не поможет(это я про лето).

0

56

PNEUMANT написал(а):

ура он ворнулся :cool:

0

57

Юрок112 написал(а):

Какая разница -какой термостат  :question: В этом случае важен датчик вкл. *Карлосана* ! :smoke:

Как это какая разница какой термостат.
Если термостат будет с температурой вышей открывания, то не будет цыркуляции через радиатор и знаеш чем это грозит? 100 % закипит. Вентилятор не включится.
А термостат можна подобрать без проблем. Под размеры термостата Варта есть термостаты с температурами открываниями 92 и 95 и даже 98 а нам нужно чем ниже.

Отредактировано igor_vas (2011-10-19 10:02:53)

0

58

igor_vas написал(а):

А термостат можна подобрать без проблем.

у меня его вообще нет. Как подбирать то? Звонил на рынок запчастей, дал номер артикула, что бы посмотрели есть или нет. Так говорит что с Варовскими артикулами у них не работает ни одна программа, и найти он неможет.
Может кто хоть фото его(термостата) закинет, хоть будет по чём визуально ориентироваться.
Зарание благодарен.

0

59

Несогласен !  :smoke:  Хотя нас *молодых* :smoke:  в расчет нибирут. Вспомните учебники для чего и что нужно .

0

60

vit78 написал(а):

vit78

Термостат потходит от Гольфа 2 1.3 МН движок. только не ведись на то что говорят 92-95. Только 84 градусов. Проверил на себе. Цена во Львове около 100 грн. - 10,2$
Wahler 4264.84D у меня такой!

Отредактировано Dimonchyk (2011-10-19 16:15:47)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Кипит двигатель SOS!!!!!