Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Кипит двигатель SOS!!!!!


Кипит двигатель SOS!!!!!

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

DemoNyaKa
спасибо!
Снял сегодня крышку головки, ожидал картину, как у Иваныча. Не, все чистенько, в смысле, черненько, масло давно не менял, и под второй мелкой крышкой.  Блин..

0

92

Не понял , под пластиковой крышкой чего ? Блин ? В смысле кака . Или блин , масло пора менять ? :-).

0

93

иваныч
че не понятного, открутил три болта, поднял крышку, чисто, там еще одна короткая крышка, не на болтах, поднял, чисто. А масло все равно надо менять, черное слишком :)

0

94

korvet_t написал(а):

там еще одна короткая крышка

Ето маслоотражающая "крышка". Кода при работающем двиге открыть маслозаливную крышку то масло не будет выпрыскивать на улицу. Както так

0

95

Dimonchyk
:yep:

0

96

Dimonchyk
вот спасибо, Дима, популярно разжевал, теперь понятно. А то иваныч меня тут совсем идиотом сделал.

0

97

Вася 72меня терзают смутные сомнения, может у меня высоко расположен радиатор и низко расширительный бачек? Эти соотношения могут влиять на завоздушивание системы?

0

98

Я думаю нет. Что у тебя бачек ниже радиатора? Система закрытая воздуху не откуда браться если только не из вне. Заведи машину и смотри в бачек если там бульбы то полюбому проблемы. Еще печка перестает греть,тосол выкидует. А то что в масле нет эмулсии это ни о чем не говорит,может тосол идет в цилинры а от туда в трубу, я на грузовой доливал по 6л в день а уровень масла был на месте а тосол уходил.Я уже думал чи сливают на стоянке. Кстати только сегодня собрал двиг тоже из за этой проблемы, болезнь на ИФАх часто пробивает прокладки. Кстати на Варте тоже как в дизеле камера сгорания в поршне может из за этого тоже проблемы с прокладками. Кстати когда откроешь крышку маслозаливную глянь на ней есть капельки. Еще выкрути свечи посматри на том целиндре свеча будет отличаться по цвету от остальных или вопще вымытая как новая.

Отредактировано Вася 72 (2011-11-24 00:49:24)

+1

99

Вася 72
ага, спасибо! Ну все, гляну сегодня свечи, если да, то да. А то меня эта мистика уже устала. Ну и бачек на всяк про всяк выше подыму. Главное, чтоб не блок... Есть приятель, бывший клиент, у него вот эта контора  http://xado.ua/index.php?route=common/home , в крайнем случае пойду на поклон, буду грешить, закидывать присадки в двигатель. Кстати ТОЗ-Б 16к 1954 года он мне подлечил, раковины в стволе гораздо меньше стали и не прогрессируют. А нарезные стволы вообще лечатся в ноль, даже артилерийские, там проще, самим снарядом или пулей обработка происходит, а у меня один ствол с чоком (сужением), другой правда цилиндр.

Отредактировано korvet_t (2011-11-24 09:54:58)

0

100

korvet_t написал(а):

то пузыри в бачке, то антифриз выдавливает,

ну на счет пузырей -не знаю, как вы их видите :disappointed:  ! там только струя тосола направлена на клапан, а когда воздух из бачка выходит подхватывает эту струю. итог нато отгородить струю от клапана что бы крышка и раширительный бак был сухой. я так и сделал из п/этилен бутылки вырезал полоску и вставил под клапан. вчера с работы и сегодня проехал 14http://uploads.ru/t/l/H/W/lHW9Y.jpg
км -крышка и бак СУХОЙ.

0

101

Хорошая идея . Надо себе такое сделать . А то подтеки не красят . :-) насчет пузырей . Сплюнь , что бы их тебе в бочке и не видеть :-).

0

102

Кстати а если на пробку , обрезаный презерватив надеть , будет его при сбросе давления засасывать ? :-)

0

103

иваныч написал(а):

будет его при сбросе давления засасывать ?

будет надувать :D

0

104

Долго надуваться будет . А если что можно сказать ,подушка безопасности разработки 90х :-)

0

105

иваныч написал(а):

Долго надуваться будет

не исключено. у кого как. надо пробовать.можно и кулек на крышку одеть и пару витков сделать ниткой по горловине.

0

106

А вот и т.с. "пенка" на крышке заливной. Теперь вроде точно, прокладка. Правда масло обычное, правда слижком черное и густое.http://uploads.ru/t/O/C/R/OCRgd.jpg

0

107

Тьфу . Тьфу . Но похоже на первый звоночек . А работать в перчатках . Все равно , что трахаться в презервативе :-).

0

108

иваныч
смотря что делать, если не гайки руками нанизывать, то нормально и не холодно. Пока разборка все идет. А вот полуось складал, там уже голыми руками...

0

109

иваныч написал(а):

обрезаный презерватив надеть

взрослый образованный человек а не знает куда его надевать,там на коробочке есть инструкция,даже с картинками :D

0

110

igor_vas написал(а):

Причина установлена.
Кипит через датчик включения вентилятора. Как выяснилось у меня стоит датчик от ВАЗ 2016 температура включения 87-92 (а он кажись не работает)
Подсоеденил напрямую вентилятор (через включатель) работает исправно и мотор не кипит, а если забываю выключить то на ходу температура падает аж до желтой позначки.
По резьбе подходит датчик включения вентилятора от москвич 2141 с температурой 82-87. его и буду ставить.

Отредактировано igor_vas (2011-09-28 09:42:52)

очень интересная информация,спасибо

0

111

Ivan Batranowski написал(а):

очень интересная информация,спасибо

А чем она для тебя интересная . На твоем авто установлен другой двигатель , другой радиатор ( и вполне возможно что электро вентилятора а как следствие и датчика его включения нет и в помине )   Ты вообще то вкурсе что на вартбургах бывают два ВПРИНЦЫПЕ разных двигателя ? ( И так на вскидку штук пять шесть разных модификацый этих двигателей )

Отредактировано Кекс (2013-10-21 02:01:45)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Кипит двигатель SOS!!!!!