Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург Минск


Вартбург Минск

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Artem(Minsk)
Какие еще документы - техпаспорт по-моему его один документ.
Можешь дать в мозырской газете Своими глазами (есть в нете) объявку - глядишь и купиш.

+1

32

Попробую описать поподробнее...
Началось все из-за того что на моей работе стоял вартбург на стоянке,пошел слух что его хотят на метелалом сдать.
Вот и не выдержело мое сердечко,подошел к бригодиру и отдал он мне его...
Короче,как я узнал...этот вартбург стоял на нашей базе около 5 лет,1 хозяин давно продал его по доверености,
он умер лет 10-15лет назад ...
.2 хозяин купил его по доверенности,...но он  потерял эту доверенность,т.е машина теперь считается 1 хозяина....а теперь хрен найдешь кому она принадлежит..т.к все хозяева умерли...
ну я как то не задавался этим вопросом..начал ремонтировать её......привел к жизни....осталось только покрасить...и можно ехать на ТО,
НУ тут облом страховку  нельзя взять без доверенности....вот и провалился я..и не знаю что делать...вот ищу донора...по документам(т.е табличка и тех паспорт и доверенность ну это минута у нотариуса)...
Даже и не знаю что делать!
Если ничего не выйдет буду делать вездеход,но машину жаль))

0

33

Artem(Minsk)
Ну ты как в детском саду - у первого хозяина есть наследники - вот к ним и обращайся.

Artem(Minsk) написал(а):

НУ тут облом страховку  нельзя взять без доверенности

Мой Варт числится на отце - я делаю страховку без него - никаких проблем, только нужен техпаспорт.

0

34

Artem(Minsk) написал(а):

Даже и не знаю что делать!

у нас за деньги могут довериность сами нотариусы составить,хоть от елвиса пресли o.O ,часто на сайте по продаже авто которые без документов предлагают свои услуги,так что смотри как вариант :dontknow:

0

35

nikitakit написал(а):

nikitakit

и

Kalinov 56 написал(а):

Kalinov 56

Спасибо!
Хорошая идея( про нотариусов)

0

36

nikitakit написал(а):

nikitakit

может у тебя фамилия одинаковая как и у отца..родственники все же)
а тут у меня хрен знаешь кто и откуда.....только тех паспорт есть...вот и по этому не дают страховое свидетельство )
ладно я спать..завтра на работку ехать...Всем удачи!

0

37

Kalinov 56
:cool: Не знаю что то в Белоруси все какие то правильные. На ТО ездят, доверку не знают как сделать. Artem(Minsk)
По узнавай у перекупов машин,они тебе подскажут и нотариуса и что хошь. Может какие друзья продажей машин занимаются. Короче без выходных ситуаций не бывает,а порезать всегда успеешь.

0

38

Вася 72 написал(а):

Короче без выходных ситуаций не бывает,а порезать всегда успеешь.

Согласен полностью..порезать всегда успею!

0

39

Artem(Minsk)
Не лепи абы-что. У нас по правилам любой может ездить на авто имея техпаспорт без всякой доверки, а кто ездит тот имеет право и страховать.
Проконсультируйся нормально у кого-нибудь.

0

40

У нас то же кстати отменили доверенности, ездий кто хочешь,лишь бы был тех паспорт на машину. Только не продашь.

0

41

Вася 72 написал(а):

какие то правильные. На ТО ездят, доверку не знают как сделать

и не говори, вроде братья-славяне но какието уж больно честные :flag:

0

42

Вася 72 написал(а):

У нас то же кстати отменили доверенности, ездий кто хочешь,лишь бы был тех паспорт на машину. Только не продашь.

Вот и я том же - у нас точно так же. Кто ездит и если ему надо - ТО проходит, страхует, ремонтирует и т.п.

0

43

nikitakit написал(а):

страхует,

Страхует только хозяин(по техпаспорту)!!!

0

44

PNEUMANT написал(а):

Страхует только хозяин(по техпаспорту)!!!

ну у нас не так... потому что хозяин по техпаспорту мама... а что папа, что я все годы владения вартом ездием по доверенности... но ТО и страховку всегда сами делали без участия мамы  :dontknow:

0

45

Artem(Minsk) написал(а):

Короче,как я узнал...этот вартбург стоял на нашей базе около 5 лет,1 хозяин давно продал его по доверености,
он умер лет 10-15лет назад ...

Артем, со смертью лица, выдавшего доверенность, она утрачивает свою силу. И тут начинают действовать правила наследования. Через паспортный стол можно сделать запрос на наследников такого-то. Если есть кто - идти договариваться. Если нет, имущество переходит в доход государства. Соответственно местный орган власти должен принять объект на баланс. Нужно сделать его оценку, потом продать через комиссионый магазин. Хочешь пройти этот путь?

0

46

Burger написал(а):

. Хочешь пройти этот путь?

Конечно не хочется.....проделывать....
нашел более мене подходящий вариант....
купить второй варт на запчасти,нашел за 200$,переоформить..
снять табличку и перебить на мой первый варт.......
неплохой вариант...но я ещё надеюсь может у кого и найдутся документы на варт...

0

47

PNEUMANT написал(а):

Страхует только хозяин(по техпаспорту)!!!

Полная ерунда - 100% уверен. У нас на работе водила тоже покупал Москвич не у хозяина по доверке, сам все страховал, к хозяину обратился только когда захотел переоформить машину на себя.
Одно время при страховке было такое, что вписывали в страховке фамилии на кого она бы распространялась. Ничего подобного сейчас нет.

0

48

nikitakit написал(а):

Одно время при страховке было такое, что вписывали в страховке фамилии на кого она бы распространялась. Ничего подобного сейчас нет.

а вот это как раз у нас есть... можно только на себя страховку оформить, только на себя и друга например (ну или на некий список), а есть вариант так называемой "открытой страховки" на неограниченное количество человек :)

0

49

PNEUMANT
может у тебя есть доки?
или у Эля!?
он же вроде бы кузов менял!может остались!!?!

пображу по просторам инета))если не найду))
забью и буду так ездить)))
ха  :dontcare:

0

50

nikitakit написал(а):

Полная ерунда - 100% уверен.

Как раз таки и не ерунда!!! :mad:
Я продал Варт без переоформления(тех паспорт на меня),так когда кончилась старая страховка,то новый хозяин искал меня что бы взять страховку.В страховой конторе первый вопрос,хозяин вы??? Я говорю да!Ваши документы удостоверяющие личность,я подал паспорт,страховщица сравнила фамилию и выписала страховку!!!У нас в Минске это так.Пацаны на работе купили копейку,ездили,а как коснулось дело страховки,начали искать хозяина по техпаспорту.Оказалось,что он лет 10 назад умер.Потом искали связи в страховой,что бы взять страховку без хозяина.А ты говоришь ерунда...В Минске так,а как на районе я не знаю...Наверное проще....

0

51

Artem(Minsk) написал(а):

PNEUMANT
может у тебя есть доки?

:nope:

0

52

Я делаю страховку по тех.паспорту (БелРосстрах) - без вопросов. Хотя брал машину без переоформления.  Еще нюанс- есле делаешь в беларусьбанке (белгосстрах)-то владелец нужен, а в БелРосстрахе (попробуй там) можно и без.  Вот адреса - wwwbelrosstrakh.by/places/minsk/

Artem(Minsk) написал(а):

или у Эля!?

К сожалению только на свой есть.  :dontknow:

Отредактировано Эль (2012-01-16 19:45:01)

+1

53

Странно как то у вас. Ездить можно,а страховать нельзя. Страхуется же машина,причем здесь хозяин.

0

54

Эль написал(а):

Я делаю страховку по тех.паспорту (БелРосстрах) - без вопросов. Хотя брал машину без переоформления.  Еще нюанс- есле делаешь в беларусьбанке (белгосстрах)-то владелец нужен, а в БелРосстрахе (попробуй там) можно и без.

То есть как я понял......у тебя такая же ситуация....т.е машина на тебя не переоформлена.....или ген довереность есть?
попробую обратиться в БелРосстрах...может что и выйдет....

Все большое спасибо за советы!))

0

55

Вася 72 написал(а):

Странно как то у вас. Ездить можно,а страховать нельзя. Страхуется же машина,причем здесь хозяин.

Не про меня. Некоторые товарищи из РБ что-то путают и других вводят в заблуждение. Человек, к-й эксплуатирует автомобиль может сам без хозяина проходить ТО, страховать, ремонтировать, отвечать по нарушениям в ГАИ и т.п. Только продать, подарить, сдать в аренду без хозяина или ген.дов-ти не может.

0

56

nikitakit написал(а):

Некоторые товарищи из РБ что-то путают

Когда у меня закончится страховка,я специально приглашу тебя,попробуешь взять у нас в Минске (не в Мозыре),а я постою возле дверей  :D
Мой отец хотел взять страховку на мой Варт,и то не дали ,хотя фамилия одна,а ты говоришь "что-то путаем..."

0

57

у меня варт на деде, езжу я а страхует всегда батя, у меня вечно нет времени. пару раз батю тоже отфутболивали так он шел в другую контору и страховал. так что как говориться стучите в любые двери и вам откроют.

0

58

Гамбургер написал(а):

у меня варт на деде, езжу я а страхует всегда батя, у меня вечно нет времени. пару раз батю тоже отфутболивали так он шел в другую контору и страховал. так что как говориться стучите в любые двери и вам откроют.

БЕЛРОССТРАХ  :flag:

+1

59

Ураа))))Приобрел страховку в конторе БЕЛРОССТРАХ )))

0

60

Artem(Minsk) написал(а):

Ураа))))Приобрел страховку в конторе БЕЛРОССТРАХ ))

ну вот видишь а ты переживал :flag:
ех,тебе бы еще  довереность приобрести и можна жить :music:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург Минск