Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стартер

Стартер

Сообщений 451 страница 480 из 480

451

yurok55 написал(а):

Ну, для Димона скажу, реально повезло. Б/У стартер с Таврии отходил 10 лет-это круто. Реально они столько не ходят, тем более на Варте.

А для ВВС скажу! ОТО ТЫ ЗАМОРОЧИЛСЯ!!! Респект за проделанную работу. Жаль помочь мне сложно. Что бы у вас в Белоруссии помогать стартерами. 
У нас без заморочек, заказал стартер, заплатил 60$ и имеешь редукторный, BOSCHевский, перебранный(замена щёток, втулок, обслуженный бендикс и т.д. ) и прикрутил без подстроек на все три родные крепежа и забыл на всегда. Разве что потом делать ТО, через несколько лет. Запчастей на них море кругом это же BOSCH.

Коллега, каталожный номер этого BOSCHа, который становится без переделок, пожалуйста укажите. Будем "посмотреть", каждый в своих "Васюках", глядишь  найдём :crazy: .Таврический, действительно не надёжный, особенно современного производства.

0

452

Спасибо за информацию.Поверь,это всё ради Вартбурга.Я бы не сказал что для меня это уж большая заморочка.Просто что зима,не комфортно заморачиваться.

0

453

Согласен,не мешало бы номерок ,хотя бы взглянуть.Но,наверное ограничимся просто ВошНевский.Что тоже для начала не плохо.

0

454

Камрады!
Нет у меня каталожного номера этого стартера.
И не очень много о нём знаю.
Всё что знаю, могу поделиться.
Стартер редукторный Bosch с Ford 2л.
Заменяется бендикс(по моему на 9 зубов), делается новый носок.
Носок делают аргонщик и токарь. Но покупателя это не волнует.
Потом просто ставится на родное посадочное место на все три болта.

0

455

Ото ты заморочился.У мяне дзяшэуша. Представляешь, Васюки и там оргонщики рядами. Ладненько, для нас главное-дружба вартовчан на всей планете земля и не важно каким ты рашпилем пилишь отверстие в стартере.

0

456

yurok55 написал(а):

Камрады!
Нет у меня каталожного номера этого стартера.
И не очень много о нём знаю.
Всё что знаю, могу поделиться.
Стартер редукторный Bosch с Ford 2л.
Заменяется бендикс(по моему на 9 зубов), делается новый носок.
Носок делают аргонщик и токарь. Но покупателя это не волнует.
Потом просто ставится на родное посадочное место на все три болта.

Да... ,с учётом  трудозатрат  на изготовление фактически уникальной продукции, теряется целесообразность привязки к конкретному БОШевскому стартёру, с тем же успехом, за основу можно взять любой другой (подходящий по мощности и габаритам) и начать  отсекать от него всё ненужное)))

0

457

СЕРГЕЙ К написал(а):

Да... ,с учётом  трудозатрат  на изготовление фактически уникальной продукции, теряется целесообразность привязки к конкретному БОШевскому стартёру

Это смотря в какой стране ты находишься . Все зависит от мотивации . А она разная . Например в РБ , она звучит примерно так . А че мы не можем сделать лучше чем немцы ( ну или по крайней мере не хуже ) . В Украине другая . Я сделаю дешевле чем другие или если ее купить в магазине . Да и вообще как это может быть так , машину купил за 500 баксов а запчасть за 1000 . Так не бывает . . В Московии  по другому . Если ты купил машину не как у всех значит у тебя есть лишнее время и деньги . Возможно серьезные связи . и предложить тебе что то сильно дешево . Это возможно нажить себе врага и не просто врага а с деньгами и связями . Хотя конечно каждый случай индивидуален .

0

458

Ну, по поводу трудозатрат, я бы так не рубил с плеча. Дело в том, что это всё поставлено на поток и налажено. То есть все вымерено, просчитано и налажено. Звонок на предприятие и носок за два часа готов. Бендикс тоже уже подобран и проревизирован, да и сам стартер тоже проходит процесс ревизии. И вуаля, всё готово! Дальше процесс общей сборки. При этом всём заказчик не имеет ни малейшего представления о происходящих процедурах. Только слюнявит лавэ.

0

459

yurok55 написал(а):

Дело в том, что это всё поставлено на поток и налажено.

Ну если так то да . Тем более 60 грина стоит всего . Это как у нас в Московии в столовую сходить пообедать . Один раз не покушал и появился стартер совместно ГерманоУкраинского производства .

Отредактировано Kekc (2018-03-20 13:29:38)

0

460

yurok55 написал(а):

Ну, по поводу трудозатрат, я бы так не рубил с плеча. Дело в том, что это всё поставлено на поток и налажено. То есть все вымерено, просчитано и налажено. Звонок на предприятие и носок за два часа готов. Бендикс тоже уже подобран и проревизирован, да и сам стартер тоже проходит процесс ревизии. И вуаля, всё готово! Дальше процесс общей сборки. При этом всём заказчик не имеет ни малейшего представления о происходящих процедурах. Только слюнявит лавэ.

Отсюда вывод: подобная ситуация жизнеспособна только в конкретной местности, где принимают заказы на изготовление уникальной продукции. То есть абсолютно (от слова: совсем) не вероятна для обширной географии обитания ВАРТбургов, поэтому поиск БОШевского стартера по конкретному каталожному номеру бесполезен :sceptic:

0

461

СЕРГЕЙ К написал(а):

поэтому поиск БОШевского стартера по конкретному каталожному номеру бесполезен

Конечно же ДА!!!
Так как это не стартер в сборе(с каталожным номером), а сборная солянка на базе Бошевского стартера.
И опять же ДА! Эту запчасть можно купить только в определённой конкретной местности.
Но хочу сказать, то, что знаю на 100%, по Украине ездит 9 Вартов с такими стартерами. У людей были проблемы, они мне часто звонили, консультировались. А поставив сиё чудо, люди пропали со связи на несколько лет и до теперь не проявляются.

0

462

yurok55 написал(а):

Конечно же ДА!!!
Но хочу сказать, то, что знаю на 100%, по Украине ездит 9 Вартов с такими стартерами. У людей были проблемы, они мне часто звонили, консультировались. А поставив сиё чудо, люди пропали со связи на несколько лет и до теперь не проявляются.

ВОТ, ЧТО СТАРТЁР ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ!!! :cool:

0

463

У нас на разборках проводят акции знишак, моно стартёр за 5$купить.если нарвусь,куплю.тогда попробую внедрить одну задуму. Токарь согласился.

0

464

ВВС написал(а):

Токарь согласился.

а мой пить, сука бросил, теперь и не знаю как подкатить  :D

0

465

иваныч написал(а):

а мой пить, сука бросил, теперь и не знаю как подкатить

А ты ему закусь предложи... :cool:

Отредактировано AlNik (2018-03-20 20:56:24)

0

466

Да нет Иваныч,остро выпивка у токаря не стоит.надо,не вопрос,токарнёт, цена божеская,понимает что сейчас у нас не сладко на селе жизнь.

0

467

Насчёт бендикса если кому интересно.бендикс от фольца 1.4 до 2000 г. По шлицам подходит на шлицы нашего стартёра.но отверстие внутренне надо расверлить под нужный размер.это временная мера если не достать родного,модуль зуба одинаков.стоимость на разборе 7$.подчеркиваю ,временная.

0

468

yurok55 написал(а):

У людей были проблемы, они мне часто звонили, консультировались. А поставив сиё чудо, люди пропали со связи на несколько лет и до теперь не проявляются.

Вот так мы людей теряем .

+1

469

yurok55 написал(а):

Так как это не стартер в сборе(с каталожным номером), а сборная солянка на базе Бошевского стартера.
И опять же ДА! Эту запчасть можно купить только в определённой конкретной местности.

ну как запасной вариант думаю можно и этот рассматривать. Связываемся с Юрой, оговариваем условия и стоимость пересылки, а дальше он заказывает стартер и отправляет его покупателю (человек он хороший и отзывчивый, думаю не бросит товарища в беде)  :flag:

и судя по ценам что указывались тут цена будет 60$ + стоимость пересылки (+ магарыч за суету  :crazyfun: )

при средней цене в 100$ за боле-мене сносный б/у стартер, думаю такой вариант вполне сопоставим по деньгам  :dontknow:

0

470

Ну 100$, это я думаю перегнул. Всё это может стоить дешевле.
И по поводу -более менее сносный- это ты тоже как то не уверенно. Мой работает 6 лет, без перебоев и я ни разу к нему не заглядывал. А это я думаю показатель. Остальные люди, я уже писал, после того как поставили его, пропали на года.

0

471

yurok55 написал(а):

Ну 100$, это я думаю перегнул. Всё это может стоить дешевле.
И по поводу -более менее сносный- это ты тоже как то не уверенно.

да не, 100$ - это ВВС писал что у них ценник такой за боле-мене нормальные б/у стартеры.
почему я и сказал, что через тебя купить за 60$ и оплатить пересылку будет стоить так же, а может даже и дешевле. поэтому можно взять данный способ на заметку, если стартер помер  :flag:

0

472

Та я то  в принципе понял.
Не вопрос! Кому очень надо, очень постараюсь помочь. Но за быстродействие не отвечаю, слишком непредсказуемая у меня сейчас работа. Могу две недели дома быть, а могу и на месяц в командировку уехать. Но у меня есть ещё и золотая супруга, которая тоже в теме!

0

473

СЕРГЕЙ К написал(а):

.Таврический, действительно не надёжный, особенно современного производства.

А вы их пробывали? Себе поставил и он работал без проблем воопще пока не продал машину.Сейчас таврия на газу, стоит на улице,машина из по фирмы работала на развозках по магазинам товара.Езжу и не знаю где там стартер. Так что ставте и не морочте голову. Юрок так все описал про БОШ, прям мелочь,отпилить токарю,аргонщику отнести и все.Ага, только надо того токаря который возьмется найти.

Отредактировано Вася 72 (2018-03-21 21:09:04)

0

474

Женя! Ещё раз повторюсь, клиент просто заказывает стартер. А всё остальное его не волнует. Уже есть и аргонщик, и токарь, и тот кто всё это дело замутит в кучу, и никого не надо искать!

0

475

yurok55
Да я понял,не дурак.Но это у вас есть такой специалист.А где его нет,попробуй на пальцах обьяснить токарю,аргонщику что ты хочешь.

0

476

Вася 72 написал(а):

А вы их пробывали? Себе поставил и он работал без проблем воопще пока не продал машину.Сейчас таврия на газу, стоит на улице,машина из по фирмы работала на развозках по магазинам товара.Езжу и не знаю где там стартер. Так что ставте и не морочте голову. Юрок так все описал про БОШ, прям мелочь,отпилить токарю,аргонщику отнести и все.Ага, только надо того токаря который возьмется найти.

Отредактировано Вася 72 (2018-03-21 21:09:04)

Нет задачи, морочить кому-либо голову. Таврический стартёр, естественно, опробован. В эксплуатации был очень недолго. Сперва, вышло из строя втягивающее, симптомы классические: щёлкает, стартёр не работает. С пятого, шестого раза начинается вращение (масса надёжная). Дожидаться, когда он развалится или ещё какая-нибудь из его деталей откажет, не стал.  Стартёр был демонтирован, разобран. В итоге: контактные болты, установленные производителем, изготовлены из стали и амальгамированы медью (тончайшим слоем), ответная часть -контактная пластина- медная, но кривая. Плоскости, при взаимодействии не соприкасались, образовался нагар, от чего и наблюдался вышеописанный эффект "щёлканья". Щёточный узел собран тяп-ляп, резьбовые соединения затянуты слабо, пружины разной длины или жёсткости, литые детали корпуса с заусенцами и кавернами. Может быть когда-то качество было хорошим, не знаю. Теперь, качеством это назвать трудно.

0

477

Точно такое выше описаное я наблюдал при покупке б/у стартеров таврических у нас.пришлось отказаться от идеи купить нормальный стартер б/у.Хотя в 2006 г. У меня была Таврия, вопросов не было, машина нравилась,стартер без вопросов.Но это было в 2006 г.

0

478

Немного о стартере. Для лучшего захода шестерки бендекса в маховик я немножко сточил края зуба на искосок по высоте. Потом пдправил боковые плоскости зуба на искосок. Только надо правильно определить вращение шестерни и сточить только одну сторону. Это касается стартера который я установил. Хотя эта процедура не помешает и Таврическому.

0

479

я часто видел уже спиленные края на бендиксах , хотя может это просто стесаны работай  :dontknow:

0

480

Да нет Иваныч, такая процедура имеет место быть. Как то общался с СТОшниками, то они эту процедуру проделывают на раз.

0

Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стартер