Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стартер


Стартер

Сообщений 451 страница 480 из 500

451

Спасибо за информацию.Поверь,это всё ради Вартбурга.Я бы не сказал что для меня это уж большая заморочка.Просто что зима,не комфортно заморачиваться.

0

452

Согласен,не мешало бы номерок ,хотя бы взглянуть.Но,наверное ограничимся просто ВошНевский.Что тоже для начала не плохо.

0

453

Камрады!
Нет у меня каталожного номера этого стартера.
И не очень много о нём знаю.
Всё что знаю, могу поделиться.
Стартер редукторный Bosch с Ford 2л.
Заменяется бендикс(по моему на 9 зубов), делается новый носок.
Носок делают аргонщик и токарь. Но покупателя это не волнует.
Потом просто ставится на родное посадочное место на все три болта.

0

454

Ото ты заморочился.У мяне дзяшэуша. Представляешь, Васюки и там оргонщики рядами. Ладненько, для нас главное-дружба вартовчан на всей планете земля и не важно каким ты рашпилем пилишь отверстие в стартере.

0

455

СЕРГЕЙ К написал(а):

Да... ,с учётом  трудозатрат  на изготовление фактически уникальной продукции, теряется целесообразность привязки к конкретному БОШевскому стартёру

Это смотря в какой стране ты находишься . Все зависит от мотивации . А она разная . Например в РБ , она звучит примерно так . А че мы не можем сделать лучше чем немцы ( ну или по крайней мере не хуже ) . В Украине другая . Я сделаю дешевле чем другие или если ее купить в магазине . Да и вообще как это может быть так , машину купил за 500 баксов а запчасть за 1000 . Так не бывает . . В Московии  по другому . Если ты купил машину не как у всех значит у тебя есть лишнее время и деньги . Возможно серьезные связи . и предложить тебе что то сильно дешево . Это возможно нажить себе врага и не просто врага а с деньгами и связями . Хотя конечно каждый случай индивидуален .

0

456

Ну, по поводу трудозатрат, я бы так не рубил с плеча. Дело в том, что это всё поставлено на поток и налажено. То есть все вымерено, просчитано и налажено. Звонок на предприятие и носок за два часа готов. Бендикс тоже уже подобран и проревизирован, да и сам стартер тоже проходит процесс ревизии. И вуаля, всё готово! Дальше процесс общей сборки. При этом всём заказчик не имеет ни малейшего представления о происходящих процедурах. Только слюнявит лавэ.

0

457

yurok55 написал(а):

Дело в том, что это всё поставлено на поток и налажено.

Ну если так то да . Тем более 60 грина стоит всего . Это как у нас в Московии в столовую сходить пообедать . Один раз не покушал и появился стартер совместно ГерманоУкраинского производства .

Отредактировано Kekc (2018-03-20 13:29:38)

0

458

СЕРГЕЙ К написал(а):

поэтому поиск БОШевского стартера по конкретному каталожному номеру бесполезен

Конечно же ДА!!!
Так как это не стартер в сборе(с каталожным номером), а сборная солянка на базе Бошевского стартера.
И опять же ДА! Эту запчасть можно купить только в определённой конкретной местности.
Но хочу сказать, то, что знаю на 100%, по Украине ездит 9 Вартов с такими стартерами. У людей были проблемы, они мне часто звонили, консультировались. А поставив сиё чудо, люди пропали со связи на несколько лет и до теперь не проявляются.

0

459

У нас на разборках проводят акции знишак, моно стартёр за 5$купить.если нарвусь,куплю.тогда попробую внедрить одну задуму. Токарь согласился.

0

460

ВВС написал(а):

Токарь согласился.

а мой пить, сука бросил, теперь и не знаю как подкатить  :D

0

461

иваныч написал(а):

а мой пить, сука бросил, теперь и не знаю как подкатить

А ты ему закусь предложи... :cool:

Отредактировано AlNik (2018-03-20 20:56:24)

0

462

Да нет Иваныч,остро выпивка у токаря не стоит.надо,не вопрос,токарнёт, цена божеская,понимает что сейчас у нас не сладко на селе жизнь.

0

463

Насчёт бендикса если кому интересно.бендикс от фольца 1.4 до 2000 г. По шлицам подходит на шлицы нашего стартёра.но отверстие внутренне надо расверлить под нужный размер.это временная мера если не достать родного,модуль зуба одинаков.стоимость на разборе 7$.подчеркиваю ,временная.

0

464

yurok55 написал(а):

У людей были проблемы, они мне часто звонили, консультировались. А поставив сиё чудо, люди пропали со связи на несколько лет и до теперь не проявляются.

Вот так мы людей теряем .

+1

465

yurok55 написал(а):

Так как это не стартер в сборе(с каталожным номером), а сборная солянка на базе Бошевского стартера.
И опять же ДА! Эту запчасть можно купить только в определённой конкретной местности.
Но хочу сказать, то, что знаю на 100%, по Украине ездит 9 Вартов с такими стартерами. У людей были проблемы, они мне часто звонили, консультировались. А поставив сиё чудо, люди пропали со связи на несколько лет и до теперь не проявляются.

ну как запасной вариант думаю можно и этот рассматривать. Связываемся с Юрой, оговариваем условия и стоимость пересылки, а дальше он заказывает стартер и отправляет его покупателю (человек он хороший и отзывчивый, думаю не бросит товарища в беде)  :flag:

и судя по ценам что указывались тут цена будет 60$ + стоимость пересылки (+ магарыч за суету  :crazyfun: )

при средней цене в 100$ за боле-мене сносный б/у стартер, думаю такой вариант вполне сопоставим по деньгам  :dontknow:

0

466

Ну 100$, это я думаю перегнул. Всё это может стоить дешевле.
И по поводу -более менее сносный- это ты тоже как то не уверенно. Мой работает 6 лет, без перебоев и я ни разу к нему не заглядывал. А это я думаю показатель. Остальные люди, я уже писал, после того как поставили его, пропали на года.

0

467

yurok55 написал(а):

Ну 100$, это я думаю перегнул. Всё это может стоить дешевле.
И по поводу -более менее сносный- это ты тоже как то не уверенно.

да не, 100$ - это ВВС писал что у них ценник такой за боле-мене нормальные б/у стартеры.
почему я и сказал, что через тебя купить за 60$ и оплатить пересылку будет стоить так же, а может даже и дешевле. поэтому можно взять данный способ на заметку, если стартер помер  :flag:

0

468

Та я то  в принципе понял.
Не вопрос! Кому очень надо, очень постараюсь помочь. Но за быстродействие не отвечаю, слишком непредсказуемая у меня сейчас работа. Могу две недели дома быть, а могу и на месяц в командировку уехать. Но у меня есть ещё и золотая супруга, которая тоже в теме!

0

469

СЕРГЕЙ К написал(а):

.Таврический, действительно не надёжный, особенно современного производства.

А вы их пробывали? Себе поставил и он работал без проблем воопще пока не продал машину.Сейчас таврия на газу, стоит на улице,машина из по фирмы работала на развозках по магазинам товара.Езжу и не знаю где там стартер. Так что ставте и не морочте голову. Юрок так все описал про БОШ, прям мелочь,отпилить токарю,аргонщику отнести и все.Ага, только надо того токаря который возьмется найти.

Отредактировано Вася 72 (2018-03-21 21:09:04)

0

470

Женя! Ещё раз повторюсь, клиент просто заказывает стартер. А всё остальное его не волнует. Уже есть и аргонщик, и токарь, и тот кто всё это дело замутит в кучу, и никого не надо искать!

0

471

yurok55
Да я понял,не дурак.Но это у вас есть такой специалист.А где его нет,попробуй на пальцах обьяснить токарю,аргонщику что ты хочешь.

0

472

Точно такое выше описаное я наблюдал при покупке б/у стартеров таврических у нас.пришлось отказаться от идеи купить нормальный стартер б/у.Хотя в 2006 г. У меня была Таврия, вопросов не было, машина нравилась,стартер без вопросов.Но это было в 2006 г.

0

473

Немного о стартере. Для лучшего захода шестерки бендекса в маховик я немножко сточил края зуба на искосок по высоте. Потом пдправил боковые плоскости зуба на искосок. Только надо правильно определить вращение шестерни и сточить только одну сторону. Это касается стартера который я установил. Хотя эта процедура не помешает и Таврическому.

0

474

я часто видел уже спиленные края на бендиксах , хотя может это просто стесаны работай  :dontknow:

0

475

Да нет Иваныч, такая процедура имеет место быть. Как то общался с СТОшниками, то они эту процедуру проделывают на раз.

0

476

Кто в теме тому жевать не надо,надыбал конченый стартер.И вот обратите внимание на клемы - .http://s5.uploads.ru/t/1gXFH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2ITRY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1gXFH.jpg

0

477

Интересно мнение ваше, на выброс или есть шанс с аванса.http://s3.uploads.ru/t/JW0Kd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JW0Kd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JW0Kd.jpg

0

478

ВВС написал(а):

Интересно мнение ваше, на выброс или есть шанс с аванса

Да востановить то можно все что угодно ( В том числе и стартер ) . Вопрос в том что может получится так , что новый купить будет дешевле . Мне однажды ( в голову стукнуло ) востановить стартер магнети марели ( это фирма такая ) . Востановил все покрасил оцинковал , перемотал , переточил и т.д.  Поставил на место . Все идеально . Пошел в магазин Бошш и обнаружил что стартер стоит вдвое дешевле , чем потратил я .

0

479

И тут согласен, имею опыт подгона от фольца. Но если бы кто дал гарантию,вопросов не было.Втягивающее слабое место.Приколхозил от Самары.http://s3.uploads.ru/t/eQ0ba.jpg

0

480

ВВС написал(а):

Втягивающее слабое место

Да втягивающее это всегда слабое место .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стартер