Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стартер


Стартер

Сообщений 151 страница 180 из 500

151

nikitakit написал(а):

Кстати контакты в крышке трамблера не подгорают - - а они бы если что сразу бы показали бы, что к чему.

а у меня подгорают  :'( , правда на  зажигание это пока не как не сказывается , просто иногда , когда вспомню , чищу

0

152

иваныч
Кстати, про обгорание контактов в крышке трамблера. Расскажу один случай. Поставил себе новые свечи как-то раз. Выехал, и хорошо так машина начала работать - пальцы меньше постукивают, как-то плавней мотор работает. "Ай да и свечи" - подумал я. Проехал чуть по городу, стал возле рынка, чуть постоял и думал в путь дальше - а не  тут-то было - стартер маслает что сумасшедший, а мотор не заводится, даже не чихает. Ну как бывалый человек я снимаю крышку трамблера - подгоревшие конкретно контакты. Я хорошо почистил, вытер насухо все, поставил, поехал.
Проехал херню какую-то (может и 50км не проехал), опять стал, снова заводить - такая же история, и снова подгоревшие контакты.
Причину я нашел  - - в обозначении свечей была буква R (в советских Р), а это значит, что внутри свечи имеется добавочное сопротивление для гашения помех радиоприему и т.п. Нам эти свечи не подходят, т.к. добавочные сопротивления у нас есть в штекерах высоковольтных проводов. Лишнее сопротивление в высоковольтной цепи приводит к искрению и подгоранию в слабых местах.
Вот такая история.

Отредактировано nikitakit (2012-01-23 18:24:50)

0

153

nikitakit
не знаю, лишнее сопротивление в любой цепи ограничивает ток, от куда искре то быть больше? Где искра больше, если фазу с нулем соединить через лампочку или без лампочки, напрямую :)

0

154

korvet_t
Может я не так выразился - короче не хватает при таком раскладе (если свечи с R) тока или напряжения, чтобы нормально пробивать воздушный зазор между бегунком и контактом крышки - я так думаю ( если чего-то не так - поправьте - я не электрик), вот контакты и подгорают.

0

155

nikitakit
то-же умничать не буду, не знаю, что там за кухня может происходить в той крышке, дуга таки разная бывает, может тлеющая какая и так хреново дейсвует на металлы контактов.

0

156

korvet_t написал(а):

Где искра больше, если фазу с нулем соединить через лампочку или без лампочки, напрямую

надо попробовать  :D но почему то мне кажется , что без лампочки ярче  искра будет  :rofl:

nikitakit написал(а):

( если чего-то не так - поправьте - я не электрик)

а причем тут электрик , ну я электрик , но не слаботочник же . там 12 вольт  :dontknow: моя не понимай или не хочет понимай  :D

0

157

иваныч
по моему как раз токи там не слабые :) или напряжения?

0

158

сегодня в днепре -23 !!!!   не завелся  :(  вечером пришел домой поставил на зарядку(  зарядное автомат) стрелка на ноле, а должна была отклонится. то есть заряжен, ареометром проверили банки "-"75 % а все остальные  банки почти по 100 % зарядки. у меня подозрения на стартер, где то клинит или я не знаю. он даже осенью с утра вы-вы-выкал. осенью ставил с таврии то он был шустрее по утрам, не так вы-кал. а родной я смазывал осенью. я думаю что стартер где то клинит при холоде, а когда прогретый то крутит  нормально. это у всех такие симптомы на родном стартере или только у меня ?

0

159

bocy написал(а):

это у всех такие симптомы на родном стартере или только у меня ?

у меня такого нет пока -21

0

160

bocy
У меня на Беларусовском стартере с пускача всю жизнь такая хрень. Кстати, однажды на работе один чел на Тойоте не выключил свет и его АКБ за день сдох, попросил мой, хотя у меня на моем АКБ у меня стартер не особо крутил. У него был дизель 2.0 что-ли. Так вот к нему поставили - - его тачка с полоборота завелась (стартер сработал как часики). Так что много чего от стартера зависит.
У меня к тебе дело есть - напишу в ЛС.

0

161

иваныч
а с 353 стартер подходит на 1.3 ?

0

162

nikitakit написал(а):

на моем АКБ у меня стартер не особо крутил.

вот и я сомневаюсь в стартере. если не найду родного то придется с таврии ставить.

0

163

bocy
Невнимательно читаеш темы ! Много раз говарили НЕТ ! :D

0

164

Юрок112 написал(а):

Невнимательно читаеш темы

спасибо, исправлюсь :blush:

0

165

bocy
привет есть стартер на варт 13 в идеальном состоянии родной с новым бендиксом звони 0986862215

0

166

Всё!!!!! :canthearyou:
Нихрена не понимаю!!! :dontknow:
Я вообще то, человек, от электрики не далеко(каждый день на работе).
Но автоэлектрика - это что то ... :tired:
Сдох мой хвалёный бошевский стартер. Сдох интересно. Тихо, мирно, без шума и пыли. Просто перестал издавать любые действия и звуки.
Вообще ничего. Снял его на выходных. Попытался проверить. Сам стартер на аккумуляторе крутит. А втягивающее молчит. Померял сопротивление катушки 2 ома. По логике целое.
ВСЁ ЦЕЛОЕ И РАБОЧЕЕ... Да забыл сказать, перед проверкой стартера, проверил все шнурки в Варте. Где должно быть напряжение оно есть везде, всё целое и исправное.
Завёз стартер мастеру. Он взял в руки подключил... и о чудо... он сука заработал. Мастер спросил какого хрена я от него хочу. :whistle:
Разобрали, внутри всё в порядке. Только одна счётка была лопнувшая. Поменяли все счётки, смазали, собрали, проверили. И я пошёл нафиг :crazyfun:  Вот теперь жду выходных что бы поставить его на место и проверить.
Профессия автоэлектрика к профессии простого электрика не имеет никакого отношения.

0

167

yurok55 написал(а):

Профессия автоэлектрика к профессии простого электрика не имеет никакого отношения.

меня когда спрашивают про электрику машины , ( сам электрик ) то что бы и голову не забивать , отправляю к автоэлектрикам - слаботочникам  :D

yurok55 написал(а):

Только одна счётка была лопнувшая.

чуда не кокого нет , во втягивающем две обмотки , втягивающая - работает через сщетки , и потом толькопосле как втянуло , работает на прямки удерживающая , или на оборот но как то так . снятое втягивающее со стартера не провериш , оно будет только сщелкать но не держать . а у тебя одна сщетка развалилась , вот и причина не работы втягивающего . потрес сщетка замкнулась . на время заработало  :hobo:

0

168

Всё!  :smoke:
Поставил, подключил, запустил.
Всё работает как часы.
Аж душа радуется.

0

169

Подскажите может кто-то пробовал подобрать аналог для втягивающего.
Вариант: сходи на рынок с образцом отпадает, там когда узнают для чего втягивающее посоветуют поменять машину а не втягивающее (проверено но других деталях :) ).
Б/у тоже не вариант: с месяц назад купил стартер б/у в плохом состоянии за 50$ на подменный варт, а он уже через неделю гад зомолчал (втягивающее даже не шевелится). На моем рабочем варте (езжу каждый день) б/у стартер замолчал примерно через год - втягивающее не шевелится.
Вчера часа 2 из двух убитых втягивающих с разломанными крышками спаял одно - а оно - зараза даже не шевелится. Поэтому хочу новое, а лучше 2. HELP! От чего подобрать можно???

0

170

monster-1, насчет подбора не подскажу поскольку у меня на родном не втягивающее умерло в свое время, а сам стартер треснул и выдержал всего 2 заварки. потом сказал что он устал и уходит  :rofl:

потом я в просторах интернета наткнулся на этот форум, почитал его и поставил страртер от таврии. бегает уже 8-й год. за все это время 1 раз его снимал чтобы контакты подпаять, а так работает отлично. может и вам стоит рассмотреть вариант полной замены стартера и не выдумывать лишние сложности  :question:

0

171

Парни помогите!!!! Купил машину,стартер стоял от таврии,через некоторое время обломило переднююю крышку стартера(ту часть что заходит в кпп),поставил такой же от таврии,тоже через пару недель также обломило. Поменял маховик(на том был венец изношен),нашёл родной стартёр(в запчастях что шли к машине) поставил его,но и на этом проблемы не кончились. Стартёр при хорошо заряженом акб то  еле крутил двигатель,то хорошо заводился. Снял стартёр разобрал,полностью сгорели обмотки... Переставил обмотки от пускача(подходят один в один),поставил. Сначала день всё было хорошо,но потом при попытке завести,втягивающая срабатывает а стартер не крутит,после долгих щёлканий,всё же начал крутить двигатель,но еле еле(акб новый был поставлен). И тут же из стартёра повалил дым. Помогите разобраться в чём дело???? Может что то замыкает? Стоит ли на этой машине реле стартёра? От таврии боюсь опять ставить,вдруг снова крышку обломит. Помогите разобраться с бедой плиз!!!

0

172

STRITREISER, почитай эту тему по стартерам. насоклько я помню некоторые ставят стартера от таврии через переходную пластину (тут есть описание и фотки). так же посмотри подушки двигателя, если задняя уставшая то может двигатель и долбит по стартеру и из-за этого разбивает стартер. ну а по родному не подскажу, когда машина досталась ко мне от отца уже стоял от таврии, а что до этого он делал с родным не подскажу.

кстати стартера от таврии бывают 2-х видов, на это тоже обрати внимание (в этой теме описано). если мои советы тебе не помогут, тогда подожди немного, может более продвинутые гуру ремонта тебе чего лучше подскажут  :flag:

ну и создай тему в этом разделе и выложи фотки своего варта, интересно было бы посмотреть.

0

173

DemoNyaKa
Я месяц назад когда искал стартер сразу тоже хотел взять от таврии, но ~70$ за совершеннолетний стартер с перспективой облома втягивающего... не-е, взял оригинал :) Если найду новый тогда буду ставить через проставку.
А пробовал новый оригинальный стартер поискать, так цены конечно нереальные :(

0

174

monster-1
привет подскажу тебе но для начала какой у тебя стартер они есть двух видов и причем оба подходят но детали один на другой не подходят если на стартере написано  бош и эмблемка ауди фольцваген то так оно и есть это стартер бош втягивающее на нем крепится на трех болтах оно короткое и толстое     на стартере гдр  может быть написано ифа может еще какая небуть хрень  на этом стартере втягивающее крепится на двух болтах и оно тоньше чем на бош  если у тебя стартер не бош могу помоч с втягивающим  или могу заказать новые хоть на бош хоть на гдр   пришлют любые   а вот цену нужно уточнять

0

175

SASHA
У меня втягивающее под два болта. А сколько оно будет стоить?

0

176

monster-1 написал(а):

месяц назад купил стартер б/у в плохом состоянии за 50$ на подменный варт, а он уже через неделю гад зомолчал

Купи от таврии и не мучайся. Где ты живешь у нас таврический стартер НОВЫЙ стоит 65 уе.

STRITREISER написал(а):

поставил такой же от таврии,тоже через пару недель также обломило. Поменял маховик(на том был венец изношен),

STRITREISER написал(а):

,после долгих щёлканий,всё же начал крутить двигатель,но еле еле(акб новый был поставлен). И тут же из стартёра повалил дым

Просто изношены меднографитовые втулки поэтому якорь достает уже до обмоток статора и замыкание.

STRITREISER написал(а):

От таврии боюсь опять ставить,вдруг снова крышку обломит. Помогите разобраться с бедой плиз!!!

Купи таврический и не мучайся. Обламывало носики на тех из за венца,просто попадал зуб бендекса на зуб маховика от сюда перекос и облом носика стартера(скрежет был при заводке). Насчет всяких переходных пластин для установки таврического стартера если ты не раздолбай и ездиешь с прикрученным двигателем НИЧЕГО И ТАК НЕ ОБЛОМАЕТ И НИКАКИХ ПЕРЕХОДНИКОВ НЕ НАДО.

Отредактировано Вася 72 (2012-11-30 16:53:28)

0

177

Себе ставил такой. Без всяких переделок и переходных пластин. Крутит как сумасшедший. http://s3.uploads.ru/t/xSOyo.jpg Вот ссылка кому лень уже и на рынок идти http://zapchastizaz.com.ua/index.php?pa … ;Itemid=26

Отредактировано Вася 72 (2012-11-30 17:20:08)

0

178

Вася 72
Нашел два похожих стартера в минске новых, цена 140 и 150$ . В понедельник буду узавать есть ли они на самом деле.
Р.S. как-то по просьбе товырища покупал ему на рынке новый стартер для иномарки. Нужен был производителя Cargo но такого не было и девушка продавец предложила аналог Valeo. И на вопрос: сколько стоит будет? ответила: Ой - очень дорого 80$.  Не знает она сколько на варт стартера стоят :rofl:

0

179

monster-1 написал(а):

Не знает она сколько на варт стартера стоят

Ну это у Вас(не понятно почему). И если честно ленивые вы. Пойди на разборку со сваим и найди стартер от иномарки. На варте полюбому стоит аналог от чего то немецкого. Если есть БОШ стартера,я не думаю что фирма БОШ разробатывала для варта стартер,не та машина и не те обьемы. На таврию знаю ставили стартера от АУДИ 80. Вот еще ссылка фирмы высылают куда хочешь http://avtozapchasti-zaz.uaprom.net/p71 … rtera.html . И там фотка по ней видно сколько видов Таврических стартеров.

Отредактировано Вася 72 (2012-12-01 12:50:53)

0

180

Вася 72 написал(а):

На варте полюбому стоит аналог от чего то немецкого.

Как раз таки нет.Аналога не найдёшь.Даже втулку переднюю и ту не найдёшь  :D  Всё дело в том что стартер крепится на ГДэРовскую КПП,и он индивидуален  :D А фирма Бош изготовила стартер на Варт на узлах того же VW,но передняя часть отлита именно под Вартовскую КПП,поэтому на разборку по иномаркам не стоит ходить и убивать время.У меня вообще сложилось впечатление,что эти Бошевские стартера под Варт делаются в Польше в каком нибудь подвале.Перекидывают передние"лычи" на фольцевские стартера.Так же как и делались стёкла фар Бош  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стартер