Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стартер


Стартер

Сообщений 181 страница 210 из 500

181

PNEUMANT написал(а):

Даже втулку переднюю и ту не найдёшь

даже металографит что бы ее выточить не нашел  :'(

0

182

PNEUMANT написал(а):

фирма Бош изготовила стартер на Варт на узлах того же VW,но передняя часть отлита именно под Вартовскую КПП

У меня бошевский стартер новый на жигуль лежит, думал на варт поставить- ан-нет там крепление и выступающая часть другая, хотя внешне кажется что подойдет.

0

183

Я поставил стартер с v/w golf2 1.3 1986года.На нем написано BOSH made in germany .Уже 5 лет.(брал б.у ).есть номер на нем(0001211525)и второй 036911023G.И написано VW ауди.

0

184

Мужики помогите разобраться ещё в одной ситуации. Купил стартер от таврии,.как вы мне посоветовали. При покупке машины у меня уже стоял стартёр таврия. На нем стояла переходная шайба,но у нее стенки разной толщины самая узкая 2мм,самая толстая 4,5. Какой стороной её поставить к вырезу на стартёре? Фото шайбы прикладываю к сообщению[url=http://uploads.ru
http://s2.uploads.ru/1yNJh.jpg
http://s2.uploads.ru/NRIZV.jpg

Отредактировано STRITREISER (2012-12-03 21:31:28)

0

185

интересноакакойсмысл в этой шайбе вообще ? для уплотнения посадочного места? тогда поидии еслиты ее нетак поставиш , то шпильки не войдут в коробку , не пробовал . и кстати  стартереще не хило клинить может из за ранего зажигания , что то ты многостартеров попортил . :hobo: . кстати ,STRITREISER видно наш человек . вон сколько дома инструмента под рукой прямо на подоконнике  , как у корвета в гараже .  :D

0

186

Шпильки эти выкручиваю(они толстые) Вместо них болты ставлю. А смысл шайбы либо пододвинуть к моховику,либо отодвинуть....А трамблер у меня и так до конца повернут,дальше не сдвинуть...http://s3.uploads.ru/LEa86.jpg
http://s3.uploads.ru/LEa86.jpg
http://s3.uploads.ru/5MyGA.jpg

0

187

значмит метки на  шестерне коленвала и шестерне распредвала посмотри. может на зуб ремень надо перекинуть . у меня машина нормально работать не хотела , при настроике страбоскопом , и причем уже вторая .  а как на глозок поставлю распредвал , так все пучком . сейчас метка коленвала  стробоскоп  показывает раннее зажигание , где то метка в районе помпы . хотямашина нормально бежит .

0

188

ремень смотрел,метка коленвала по секредине.

0

189

иваныч
Хватит пугать человека,а то он сейчас полезет ремни переставлять,зажигание крутить. Если машина нормально едет зачем куда то лезть НЕ ТРОГАЙ технику и она не подведет.STRITREISER
Не ставь ни каких переходных пластин. Поставь стартер,только сразу болты сильно не затягуй,слегка ну и что бы не болтался, позаводи раза три- четыре,стартер найдет свае место,потом затяни хорошо. ПРи заводке стартер должен без скрежета работать.

Отредактировано Вася 72 (2012-12-04 03:07:32)

0

190

И не забудь проверить заднюю подушку на двигателе, а то если ей кирдык то стартера и дальше долго ходить не будут.

ну а так почитай ещё эту тему сначала. тут очень много расписано, в том числе и про таврийский стартер. даже фотки пластин и прочего есть.

з.ы. у меня стартер от таврии стоит безо всяких там пластин, единственное провода не очень удобно подключать, а так поставил, прикрутил, подключил и поехал  :flag:

0

191

DemoNyaKa
я провода намертво припаял, и вынес клемки под капот.

0

192

korvet_t написал(а):

я провода намертво припаял, и вынес клемки под капот.

в принципе тоже вариант. но я в свой за 7 лет всего раз лазил контакты подпаять внутри, а так работает как часы. поэтому работает - и не фиг его лишний раз тревожить  :D

0

193

А как подушку проверить???

0

194

STRITREISER написал(а):

А как подушку проверить???

в общих словах вот так:

PNEUMANT написал(а):

Таврический стартер прекрасно работает без переходной плиты.Но только при одном условии.Двигатель должен быть ВСЕГДА хорошо закреплён в трёх своих точках.Т.к имеется одна особенность,иногда отпускаются два болта крепления заднего сайлентблока к КПП.При этом при торможении двигателем или при движении задним ходом двигатель пытается приподняться и если у Вас установлен Таврический стартер без переходной плиты ,то втягивающее ударяется об балку рамы,его отламывает.
Совет,смотрите за креплениями двигателя.Тогда проблем не будет.

а вообще если будешь ставить стартер от таврии, то почитай вот тут чего пишут, ещё вот тут ну и вот это тоже посмотри. тогда при соблюдении всех условий, описанных по ссылкам, даже хреновые подушки на двигателе будут не особо страшны для стартера

з.ы. не знаю насколько ты знаком с компьютером, поэтому на всякий случай уточню. текст в моем сообщении который подчеркнут - это ссылки. при нажатии на него мышкой откроется то, что нужно почитать  :tomato:

Отредактировано DemoNyaKa (2012-12-04 11:37:51)

0

195

Спасибо,пошёл пробовать ставить..

0

196

Подскажите как прозвонить обмотки статора или как определить, какая из них нерабочая: Имею заведомо неисправные три статора и один якорь "в огне" :) есть горячее желание собрать один стартер.
Р.S. внешне все три статора красавцы, никаких видимых дефектов, за исключением расплавленного щеткодержателя приложенного к каждому из них.

0

197

monster-1 написал(а):

Подскажите как прозвонить обмотки статора

не как ты их не прозвониш в домашних условиях . проще в ремонт отдать или методом  тыка, собирать и пробовать вне машины , ноопять же спорный вопрос , работать на холостую будет , а вот на машине под нагрузкой ?

0

198

monster-1
Прибор специальный нужен - - в гараже у автоэлектрика видел, смысл что пускает ток через обмотку (по моему так было), т.е. оценивает под нагрузкой обмотку на пробой и т.п.

0

199

SASHA написал(а):

если у тебя стартер не бош могу помоч с втягивающим  или могу заказать новые хоть на бош хоть на гдр   пришлют любые   а вот цену нужно уточнять

По выше описаных характеристиках у меня гдр-ий старт, надо втулки.

:flag:  ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВТУЛКИ или КАКИЕ МОГУТ ПОДОЙТИ. :flag:

0

200

Вот еще какая загадка: исправный стартер установил на машину, крутит заводит красота. Поехал. Включил печку. Загорелась лампочка зарядки АКБ (в пол накала). Заглушил двигатель. Назад не заводится. Завелся с толкача. Поехал. Включил печку. Все отлично. И такая последовательность повторилась несколько раз. Залез под машину. Масовый провод между КП, рамой и корпусом заменил и отлично закрепил. Дефект не пропал. Сейчас в планах проверка/замена провода от генератора до стартера (не внушает он доверия).
Да еще. Генератор 100% рабочий, но напряжение при включении всех потребителей (свет, печка) может быть 12,8 или 14,3 или 15,0. Замеры проводил как не клемах АКБ, так и на выходе из генератора.
В общем уже устал, електрика меня уже доканала. Если кто-нибуть имеет что сказать, буду очень признателен.
P.S. Вариант съездить к автоэлектрику не предлагать. Уже был опыт. Кроме уязвленного самолюбия как владельца вартбурга, потери денег и времени результата 0.

0

201

monster-1 написал(а):

Генератор 100% рабочий, но напряжение при включении всех потребителей (свет, печка) может быть 12,8 или 14,3 или 15,0.

Это не рабочий генератор,а название. Он должен выдавать при оборотах больше 13.5 вольт всегда. У тебя нет зарядки. Смотри тему генератор. Причины 1 неисправен реле регулятор.2 щетки. 3 распаялся диодный мост.4 просто почистить внутри так как он висит внизу и вся грязь летит на него.И совет купи вольтметр контролировать зарядку,все эти лампочки не надежно.

monster-1 написал(а):

Вариант съездить к автоэлектрику не предлагать. Уже был опыт. Кроме уязвленного самолюбия как владельца вартбурга, потери денег и времени результата 0.

Пошли их подальше ,это не электрики а баран. Причем здесь Варт или мерседес. ПРИНЦИП НА ВСЕХ МАШИНАХ ОДИНАКОВЫЙ.

Отредактировано Вася 72 (2012-12-05 17:26:51)

0

202

seerah5 написал(а):

По выше описаных характеристиках у меня гдр-ий старт, надо втулки.

  ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВТУЛКИ или КАКИЕ МОГУТ ПОДОЙТИ.

заднию подбереш , а вот переднию  только две по моему от Оки  по длине короче . но в паре ходят не долго . хотя раз давно мне ставили новую в мастерской , от иномарки видно ,

0

203

monster-1 написал(а):

P.S. Вариант съездить к автоэлектрику не предлагать. Уже был опыт. Кроме уязвленного самолюбия как владельца вартбурга, потери денег и времени результата 0.

знакомо такое  :D у нас же все "профи" на сто , еще слышал что один варт подняли на подъемник (со слов работников) оставили на  ночь , а утром обнаружили его на полу..типа такой ржавый был что осыпался  :O и  хозяин предъявы кидал что машину сломали - вот такие у нас "работники" сто, языком только работать умеют  :D

Посмотри состояние ремня и его натяжение. Может от этого и напряжение "скачет".

0

204

Вася 72 написал(а):

Это не рабочий генератор,а название. Он должен выдавать при оборотах больше 13.5 вольт всегда. У тебя нет зарядки. Смотри тему генератор. Причины 1 неисправен реле регулятор.2 щетки. 3 распаялся диодный мост.4 просто почистить внутри так как он висит внизу и вся грязь летит на него.И совет купи вольтметр контролировать зарядку,все эти лампочки не надежно.

согласен - такой генератор можно считать нерабочим. у меня такая же хрень. буду пробовать ставить релюху от жигуара... все-таки мне кажется релюха сволочь виновата  :angry:

0

205

DemoNyaKa
Ты до сих пор ездиешь так. Там работы на час. Релюху будешь дольше ставить и дело на 90% не в ней. В твоем случае или щетки или просто почистить.

0

206

Вася 72 написал(а):

Ты до сих пор ездиешь так. Там работы на час. Релюху будешь дольше ставить и дело на 90% не в ней. В твоем случае или щетки или просто почистить.

тут тема о другом, напишу в теме про генератор

0

207

Я поставил хороший стартер от таврии,всё заводиться,всё хорошо,но почему то на хорошем аккумуляторе он очень медленно крутит двигатель(будто акб сел0,кто знает что может быть такое???

0

208

STRITREISER написал(а):

хороший стартер от таврии,

Хороший это как- б. у. или новый. Масса на двигатель какая ? И от АКБ какая масса и куда прикручена.

Отредактировано Вася 72 (2012-12-07 15:00:52)

0

209

БУ но он стоял на машине и всё норм было,масса аллюминевая на стартер идет(верхний болт стартера)

0

210

STRITREISER
может сильно раннее зажигание,поставь позже и попробуй.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стартер