Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стартер


Стартер

Сообщений 211 страница 240 из 500

211

Эль написал(а):

еще слышал что один варт подняли на подъемник (со слов работников) оставили на  ночь , а утром обнаружили его на полу..типа такой ржавый был что осыпался   и  хозяин предъявы кидал что машину сломали - вот такие у нас "работники" сто, языком только работать умеют

Ну подобное может случится с ТАЗОМ . А на варте ,как это возможно ? У него же РАМА . Или его исхитрились за кузов поднять ?

0

212

Кекс
Поверь  :D  возможно !  если его за лапы впереди поднять. ума у стошников то уйма . знаем - плавали !  :smoke:

0

213

КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ МЕНЯТЬ СТАТОР НА ЯКОРЕ ТАВРИЙСКОГО СТАРТЕРА???

0

214

Или может Вал целиком от чего нить подходит???

0

215

STRITREISER написал(а):

КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ МЕНЯТЬ СТАТОР НА ЯКОРЕ ТАВРИЙСКОГО СТАРТЕРА???

не отвичают , наверное понять не могут как поменять шило на мыло
выучи на досуге ,что бы потом не писать абрукодабру  :D

РОТОР и СТАТОР
В машине как-то Ротор вдруг начал зазнаваться
И к Статору частенько занудно придираться:
"Вот Я работаю, кручусь, верчусь весь день,
Тебе же повернуться и разочек лень.
Моей ты славою дружок живешь,
И без Меня ты право пропадешь!"
На это Ротору ответил скромно Статор:
"Что мелишь ты - болтун оратор!
Нам каждому своё дано.
Работу всю - мы выполняем вместе.
Ты крутишься, а я стою на месте.
Но коль энергию тебе б не отдавал
Давно бы ты крутиться перестал,
В ненужный хлам бы превратился
И во дворе на свалке очутился."

Морали нет.
Так в чем же здесь причина?
Все знают как работает машина.

Отредактировано иваныч (2012-12-09 18:48:38)

0

216

иваныч
:confused: Я поэт зовусь Незнайка..... :D .STRITREISER
И как понять,ты же писал ХОРОШИЙ стартер. У нас  продаются отдельно новые якоря (ротор). Интересно у вас что не продают запчасти на таврию?

Отредактировано Вася 72 (2012-12-09 19:37:25)

0

217

Вопрос Как без особых заморочек снять стартёр, машина на улице -10, снимать карбюратор? и как там доступ к болту снизу ?
какие есть ньюансы, стартёр вообще не дёргается, вчера нормально заводил, подумал акум, поставил на зарядку всё внорме, может бендекс залип?
Просьба посодействовать и поделится опытом

0

218

Валерий 220 написал(а):

Вопрос Как без особых заморочек снять стартёр, машина на улице -10, снимать карбюратор? и как там доступ к болту снизу ?
какие есть ньюансы, стартёр вообще не дёргается, вчера нормально заводил, подумал акум, поставил на зарядку всё внорме, может бендекс залип?
Просьба посодействовать и поделится опытом

Wartburg 1,3 универсал

0

219

1-е проверь все ли провода хорошо к нему прикручены. Бывает отваливается тонкий провод и втягивающее не щелкает.
2-е снять на морозе - не вопрос, сверху 2-а болта без проблем откручиваешь, потом поддомкрачиваешь правую сторону, подстилаешь ч-ть и откручиваешь нижний и + провод. Все стартер снят. Желательно использовать типа мелкой трещетки с удлиннителем.
Помню снимал несколько раз в -16-18. Ну ничего , главное зад не отморозить (на снег не ложиться).  :D

0

220

Эль написал(а):

Бывает отваливается тонкий провод и втягивающее не щелкает.

там еще и разъем есть на два тонких провода , в районе с лева от бачка тормозухи . при повороте ключа , на черно красном проводе должна лампочка-контролька загораться .  попробуй поставь на нейтралку . и подай проводом + на один из тонких контактов на втягивающем . понимаю не удобно , но надо  :D  попробуй еше ва больших болта на стартере ,  меремкнуть меж собой железкой какой только этой железкой об кузов не где не коротни ( испугает )  :D если сработае стартер , может помочь на какое то время . имей в виду при изношенных щетках стартера ,втягивающее работать не будет

0

221

Валерий 220 написал(а):

Вопрос Как без особых заморочек снять стартёр

самый простой вариант на яму загнать и открутить, а иначе Эль все правильно расписал  :dontknow:

0

222

добрый вечер! прочитал всю тему. но так и не понял от чего подходит бендис для вартовского стартера??????????????????????? как я понял кроме вартовского не от чего! или может можно подобрать от других авто? если не от чего не подходит то может кто-нибудь подскажет где можно достать бендикс на варт в минске? подскажите плиз очень нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

223

от таврии

0

224

Павло написал(а):

от таврии

подходит к родному вартовскому стартеру?что нужно переделывать? также интересует вопрос есть пружина которая связана с бендиксом. сам точно не знаю как она называется. но человек который разбирал и ремонтировал мой стартер сказал что она вся разломана и нужна новая может кто нибудь подскажет от чего она подходит? спасибо!

0

225

спасибо всем разобрался со стартером

0

226

подходит без передлок, за пружину не знаю

0

227

Может кому-нибудь поможет мой опыт общения со стартером. Суть проблемы изложена выше.
Имеем: стартер не работает, втягивающее не срабатывает. Подключаем напрямую от аккумулятора: не понятно - потуги есть движения нет.
Что сделано: 1. Заменил массовый провод соединяющий КПП-РАМА-КУЗОВ. 2. Заменил силовые провода идущие с аккумулятора на массу и на стартер (клеммы - только свинцовые). 3. Разобрано и перепаяно втягивающее. 4. Разобран стартер смазка заложенная бывшим владельцем на шлицы якоря превратилась в пластилин, бендикс еле ползает. Прочищено, немного смазано графиткой. Составные части корпуса стартера в месте контакта друг с другом сильно окислены - зачищены, немного смазаны смазкой для АКБ. 5. Разьемы на проводах идущих к втягивающему и от втягивающего в стартеру зачищены, смазаны смазкой для АКБ.
Результат: Стартер запел, при минус 15 машина заводится плохо, но стартер крутит очень-очень шустро. Напряжение на клеммах АКБ на непрогретом двигателе ~15.5-16.0 В. Стремно. Уже минус магнитола.
Выводы: Со стартерами давно недружу, до недавнего времени бегало два варта. Летит стартер - несеш в ремонт - ждешь, платишь $ - имеешь результат типа "Ваш стартер неисправен, но мы такие не делаем" - идешь покупать б/у. Но стоит иметь ввиду, что б/у стартер может быть убитый в хлам. Новый стартер для таврии я в Минске нашел за 170$. Круто. В прошлом году в какой-то конторе в Минске на Кольцова (по интернету нашел) мне предлагали поискать бендикс новый - отказался. Втягивающее подобрать так и непробовал: хотя кто-то кому-то где-то когда-то и т.д. подбирал от Альфа-Ромео или еще чего-то. В общем если кто отважится пройти по рынку отпишите. Вот пожалуй и все.

0

228

Павло написал(а):

от таврии

Павло написал(а):

подходит без передлок

А ты сам пробовал ставить :question:
monster-1
А вилочку смазал ?(усы которые входят в бендикс)

0

229

у меня батя ставил, уже гдето лет 7 катаемся :crazyfun:

0

230

Павло написал(а):

у меня батя ставил

Значит стартер не родной или не такой  :D  На Вартовский оригинальный стартер бендикс от Таврии не подходит.Проверено.Можно поставить якорь вместе с бендиксом от Таврии на Варт и то с подгонкой  :flag:

0

231

ну не знаю, он от таврии весь стартер целиком подходит, а тут один бендикс :crazyfun:

0

232

Павло написал(а):

ну не знаю, он от таврии весь стартер целиком подходит, а тут один бендикс

Павло
а ты не в курсе что он этих стортиров , даже винтики могут не подойти один от другого ?  ^^  подойти может звездочка бендикса , крепеж , но сам внутренний мехонизм , это вопрос

0

233

А я стартер заменил на Бошевский, никакие переделки нету, просто заменил.

Отредактировано rumbp (2012-12-26 23:58:54)

0

234

переспросил в бати, менялся вместе с якорем :yep:

0

235

Добрый день, посоветуйте:
попытался завести на морозе ,
старет покрутил , но тянулуло слабо
подумал что акум разрядился ,
понес померял 12В,
дозарядил до 13,5 В
поставил назад акум,
завожу ,
слышу щечек,
ключ до упора -щелчек- панель приборов тухнет,
подумал что изза сырости нету контакта на стартер,
пошел нащупал руками две клемны, поправил как мог,
опять ,ключ до упора -щелчек- панель приборов тухнет,

через несколько дней погода наметилась с плюсовой температурой (+2С,+3С)
подождал когда подтает , попробовал завести
опять ,ключ до упора -щелчек- панель приборов тухнет,

мысли такие :
От сырости где с контактами плохо,
Или неужели стартер погиб, но с ним до такого события все было хорошо.

0

236

shewa
привет точно так было у меня а причину нашол в минусовой клеме в том месте где она прикручивается к мотору с коробкой был плохой контакт с кузовом  попробуй

0

237

SASHA написал(а):

привет точно так было у меня а причину нашол в минусовой клеме в том месте где она прикручивается к мотору с коробкой был плохой контакт с кузовом  попробуй

согласен, так же было раз. ещё если не поможет, то попробуй снять стартер и проверить контакты (могли окислиться и из-за плохого контакта втягивающее будет щелкать, а крутить не будет)

0

238

shewa
Проверь массовый провод соединяющий КПП-Раму-Кузов. Я его вообще заменил. А еще стоит проверить состояние силовых кабелей (у меня алюминиевые были где-то в заделке надломаны). Ну и конечно контакты на стартере.

0

239

нужен стартер в любом состояеии

0

240

Борисыч написал(а):

Всем привет!Поставил сегодня стартер от Таврии и бед не знаю,всем рекомендую!Ставил без всяких шайб и переделок(только шпильки со стартера выкрутил),зазор между втягивающим и балкой около сантиметра,угрозы что втягивающее обломает никакой нету(при условии что двигатель хорошо закреплён),так что такие вот дела)))

Вопрос а машина какая ? "Вартбург-турист 1.3,1990г.""  так ?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Стартер