Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Продам авто » 1.3 за 250$


1.3 за 250$

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Продам на запчасти 1.3 90г. Нет привода, шаровых, стартера и водительского стекла. Акум новый, двигатель очень хороший. На запчасти целеком. 0997677437 и0934907080

0

2

litvin написал(а):

На запчасти целеком.

а как в днепр ее привезти?

0

3

Женя
свои поставь привода  , с толкача заведи ,пару часов под машиной и она на ходу .  :hobo:

0

4

litvin написал(а):

Продам на запчасти 1.3 90г

а универсала нету в ваших краях ? фото сбрось на обозрение. я подумаю

0

5

Пока ты там обозревать его будешь по фотографии– он уже уедит, бери лаве и заберай, оно того стоит!

0

6

о, а это мысля поставить маленький привод и 2 шаровые и стартер и пробовать ехать.

0

7

litvin
в субботу приеду.

0

8

korvet_t написал(а):

в субботу приеду

звони и бронируй а то заберут(чуть что я заберу у тебя коробку истопы)

Отредактировано Kalinov 56 (2011-10-31 17:24:26)

0

9

litvin написал(а):

бери лаве и заберай, оно того стоит!

а газ у тебя вписан в тех паспорт ?

0

10

http://uploads.ru/t/l/j/X/ljXEu.jpg
http://uploads.ru/t/w/U/Y/wUYBl.jpg
Ось, уже в Киеве. Немного понервничали, в чистом поле ночью АКБ сдохло, таки на нем ехал, вода замерзла, чета машина отделилась от баранки, уже под Киевом, но уже все.litvin спасибо, звони, заходи!

+1

11

korvet_t
что донера с харькова перегнал ? Ну расказывай , как там его подделал . Как гнал. Скоро по вартам и меня догониш :-).

0

12

korvet_t написал(а):

Ось, уже в Киеве.

Херасе!!! Ну ты korvet_t и рисковый! Я в шоке, но УВАЖАЮ!

+1

13

Тарас -Молодца!!! Теперь можно разнообразить жизнь 8-)
А чо с мордой?

+1

14

Юрок 55 . Ты корвета еще плохо зовеш:-) ему конечно респект и уважуха ! Теперь будет чем заняться долгими зимними вечерами . Не было у бабы забот , купила баба порося :-)

+1

15

korvet_t
поздравляю!  :cool: видно что машинка хорошо сохранилась... мне вот так не повезло с потенциальным донером... :dontknow:

+1

16

Кстати на доноре переходная морда. Себе бы такую заиметь. Редкость однако.
P.S. Поздравляю с покупкой...

+1

17

Спасибо друзи! Все было примерно так: естественно подготовиться толком не успел, стартер не взял, на поезд почти опоздал, отправление в 20.13, меня кореш привез на ЖД в 20.10, и я как та бабка с пакетами рвущимися, со стеклом боковым в ужасе носился иская, где мой паровоз. Короче приехал в Харьков, темно, уехал с Харькова- то-же темно. В гараже перебрал стартер, ему почти пипец, но с помощью молярной ленты удалось коротыши изолировать, заработало. Двигатель не на родной передней подушке, почти лежит на раме, стартер извлекать и ставить тяжко. Полуось правая трет о раму.  На левой ступице чет шлицы не совпали с моей переделкой нивовской, пришлось снимать тормозной диск и перекидывать на мое привезенное железо. Кто это пробовал делать, знает, как там пять болтов открутить легко. Не знаю, от чего были родные, может от 353, может там шлицы по другому... Ну и как обычно, прикручиваешь шаровые, а они сильно б/у, припугнутые, прокручиваются, не затянишь, шестигранника, какой надо,естественно нет, чтоб стопорить палец шаровой и нормально затянуть гайки. Так в полузакрученном виде и оставил. Дальше пружина, мартер, прокачать удалось только один штуцер на левом переднем колесе, чет бахнуло под капотом- взорвался датчик температуры на корпусе термостата, тряпка загорелась под машиной, колеса все разные, одно шипованное :) , печка не работает, замка зажигания нет, вся панель не работает (спидометр, расход топлива....), но аварийки и свет работает. Короче собрали с Диней до кучи, попробовали проехать, чет трет, чет тормозит, чет не переключает. Вообщим самое время все бросить и бежать на ЖД вокзал. Но настоящих индейцев это не остановило, растались мы за городом и я поехал. Поехал я на АКБ, проехал 100 км ( чтоб знали, что на большом аккумуляторе можно протянуть ночью около 100 км, если генератор накрылся), хорошо, что в поле стояла заправка Лукоил, на ней я и окончательно заглох. Время 23.30, холодно, транспортное средство мертвое, причина не ясная, кругом чужие люди, домой хочется, а до дому 380 км...  Приютили меня заправщики, купил тосол, залил, сколько влезло, четверть литра.

+2

18

http://uploads.ru/t/Z/W/h/ZWhwg.jpg
Продолжение. На утро мороз -13, в патрубках ледяная крошка, чего там, понты тосола было. Приехал автоэлектрик из ближайшего населенного пункта, к его приезду с горем пополам с Витей по телефону решили, что виноват регулятор, я нашел все провода, там под капотом черт ногу сломит, регулятор такой, советский, размером с почтовый ящик. Электрик по быстрому его поменял, поставил свой АКБ, пустили, заглушили, подождали пока лед двигателем растопит, пустили, поменяли АКБ -" ... ну давай, только не глуши, не заведешся, пока аккум не зарядится, с тебя 270 гривен (34 бакса), удачи..." Осталось у меня на оставшиеся почти 400 км 30 гривен... Тормоза не работают, ручник не знаю, не пробовал, боялся заклинет еще. Короче первая остановка за 50 км от Киева, руль открутился.Размялся, травку пощипал :), завелся нормально. По трассе разгонишся, ведет, что бухого, схождение в разные стороны, сорвало один воздухозаборник с капота, сзади чуть жигуленок не убило. Скоростя переключаются хреново (наверное из-за посадки двигателя). По Киеву пришлось попатеть. Вообщим доехала железяка, двигатель, коробка, сцепление в идеале, остальное - повезло. Таки немцы... Если бы мы меньше ремонтировали эти вартбурги, они бы еще лет сто проходили. Сейчас думаю, что с ним делать, свою ставить на капиталку-покраску (хотя какая покраска зимой) а на этом поработать, подчинить. Там поперечной балки нет и регулятора торможения задними колесами, рама треснута в точке крепления правого крыла, по кузову дыры есть. Морда не родная, проводка, покрасить и выкинуть. Вобщим, думаю.http://uploads.ru/t/u/h/Q/uhQY3.jpg

Отредактировано korvet_t (2011-11-08 10:25:21)

0

19

Буду весной ехать опять в Майнерцхаген, обязательно заеду, если ты не против:-)

0

20

korvet_t  молодец !

0

21

korvet_t
Спасибо за увлекательный рассказ,главное что все хорошо закончилось! :) Когда я свой Варт покупал 320км от дома у меня была история похлеще,с первого раза домой не доехал :crazyfun:

+1

22

korvet_t написал(а):

Все было примерно так...-----...Вобщим, думаю.

Я в ещё большем шоке. Говорю честно, не рискнул бы так. :cool:

0

23

Экстремал однако

0

24

korvet_t
:-) ну нету тут подходящего смайлика :-) поперечены на раме нет , шлицы в ступице не подходят . Так это просто 353 с двиглом , задними крыльями и торпедой от 1.3

0

25

korvet_t написал(а):

Ось, уже в Киеве

а что с водительским дворником спрятался?

0

26

korvet_t написал(а):

Сейчас думаю, что с ним делать

хотел у тебя стопы свинтить,а они у тебя дутые нечего в них вообще не видать :nope: ,еще оставиш себе станеш как иваныч их коолекцыонировать ,тогда нужно домик в деревне подыскать чтобы было где их складировать :flag:

если будеш на донора то отложи ручку которой люк открывать

Отредактировано Kalinov 56 (2011-11-08 18:26:00)

+1

27

korvet_t написал(а):

Тормоза не работают, ручник не знаю, не пробовал, боялся заклинет еще.

Вот это история!  :flag: Одни эмоции чего стоят )) :cool:

+1

28

Тарас, все таки надо было мне с тобой ехать! В двоем бы веселее было, такая интрига прямо! Вспомнил хоть молодость, а то так бы он и стоял в гараже, пока не спалил бы его...:-).

0

29

Да . Теперь хоть будет что внукам расказать в старости . Какими трудами дед запчасти себе добывал . Мне лично интересно бы было послушать автоэлектрика . Что он сказал по поводу машины и какую легенду Korve t придумал . Куда хлам э  тот гонит :-) хлам не хлам . А запчасти кое какие будут .

0

30

иваныч
я бы с удовольствием встретил этого автоэлектрика в Киеве - 270 гривен за детальку по 10 гривен и всей суеты 4 км ехать и пять минут делать. Провода ему все уже нашли, показали. Ну да, спрашивал, типа, "это ты че, себе купил?" Нет, говорю, пробку сливную от коробки передач и пепельницу перемещаю с Харькова в Киев.  И вообще я дурной, отойди, кусаюсь.litvin приезжай конечно, буду ждать, телефон поменяю, волосы отращу и покрашу - больно мне твоя канистра пригляделась  :D  Шучу, заходь, буду потом тебя с капота соскабливать, слезы простыней вытирать - настольгия взыграет  :D  Так и что это я пригнал, переходная модель с 353 в 1.3 или 1.3 с кусками кузова от 353 ?

+1


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Продам авто » 1.3 за 250$