Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » линзованная оптика


линзованная оптика

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Вася 72
спасибо. Так и зеркало внутри фары (отражатель) то-же не нужно? Чесно говоря, помню единственный раз, может потому, что именно обратил на это внимание, ехал ночью, на встречу "солнце едет", думаю, ну козел, тут он меня заметил, клац и ближний включил, меня поразило - на фару можно смотреть, как наша габаритка, свет его четко по низу лупит и такой, зараза, хороший.Это наверное был правильный ксенон :)

Отредактировано korvet_t (2011-11-23 08:26:12)

0

32

Вася 72 написал(а):

. В линзе установлена шторка которая передвигается и делает дальний, ближний. Лампа там с одной нитью так сказать, она просто светит. Стекло полируют чтобы оно было ровным без рефлектора и свет не преломлялся. Простая оптика не

:cool:  :cool:

0

33

Вообще-то для правильного ксенона в обязательном порядке требуется автокоректор и омыватель фар. Никто об этом не задумался?

0

34

R0-Man написал(а):

Вообще-то для правильного ксенона в обязательном порядке требуется автокоректор и омыватель фар

согласен,корректор нужен,я хочу поставить,но пока не придумал как

0

35

Женя написал(а):

хочу поставить,но пока не придумал как

не все так просто. В дорогих иномарках коректор завязан на линзу электроникой и всегда удерживает ее в заданом положении в зависимости от положения машины. Тут в гараже на коленке не склепаеш. И вообще неблагодарное это дело. Вот есть хорошая статья по ксенону: http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ;PAGEN_1=7

0

36

таким образом получается у тебя отличия от колхоза только в полировке фар,и получится с пасажирами сзади или мешком картошки ты будеш других слепить,и постояно лазить вытирать фары от грязи?

0

37

из теста авторевю
Насколько фарам нужен омыватель — и почему для газоразрядного света он обязателен? Мы провели простой эксперимент. На стекло фары ВАЗ-2110, показавшей лучший результат с ксеноновой лампой, распылителем нанесли специальную смесь, используемую при испытаниях фароочистителей. Она состоит из воды, песка, угольной пыли и связующего вещества. Слой покрывающей фару грязи был сделан таким, чтобы освещенность экрана в точках 50R и 50V уменьшилась в пять раз.

С «галогенкой» грязная фара стала светить тускло, но и только: в зоне III засветка возросла всего на 0,15 лк, а в точке B50L даже уменьшилась. А вот с газоразрядной лампой, наоборот, освещенность зоны III и точки B50L увеличилась почти вдвое! Сработал закон Рэлея, по которому коротковолновый газоразрядный свет рассеивается сильнее галогенового.

Владельцы машин с «ксеноном», не жалейте «незамерзайки» для фар — не только для собственного блага, но и ради встречных водителей!

0

38

хочу еще выразить свое субективное мнение что если оптика автоомобиля и сам автомобиль не предназначены под ксенон,то и не нужно заниматся чепухой.Ведь проблем с гаи всеравно не избежать и будь те людьми пожалейте людей которые едут вам навстречу.А если не устраивает качество света в твоем автомобиле то сейчас рынок галогеновых автоламп предлагает просто огромное количество ламп самого разного характера,и при правильной регулировки можна добится отличных результатов.
Фото не мои ,но так оно и есть
http://uploads.ru/t/5/s/b/5sbYf.jpg
http://uploads.ru/t/y/1/k/y1kOH.jpg
http://uploads.ru/t/f/U/5/fU5lc.jpg

ах да,кому интересно почитаете на досуге http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=10&PubID=20193 и не забудьте почитать здесь http://www.drive2.ru/users/sevamobile/b … 888259589/  ,а я пошел на работу

Отредактировано Kalinov 56 (2011-11-23 17:26:13)

+1

39

а ето любителям посмотреть наглядно

http://www.youtube.com/watch?v=Qr7cXgRD … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=UAFNuTsOOlg

Отредактировано Kalinov 56 (2011-11-23 17:25:45)

0

40

Ну капец, наругал, наругал всех, раздал домашнее задание и все, ушел он на работу  :D

0

41

Kalinov 56 написал(а):

таким образом получается у тебя отличия от колхоза только в полировке фар,и получится с пасажирами сзади или мешком картошки ты будеш других слепить,и постояно лазить вытирать фары от грязи?

только не надо обсирать подобными ссылками и борзыми словечками :mad: ,от ламп типа +30% и т.п.с таким светом как ты выложил фото можно выглядеть муравьев на осфальте,а ты про ослепления от линз говоришь,дальше,отражатель и фара в целом расчитаны под лампу 55/60,с определенной рабочей температурой,а эти лампы разогреют твой оражатель( давно как не новый) и через время  облезет напыление отражателя,во радости ПРАВДА!!!!

0

42

Насчет коректора то он у нас есть хоть и ручной. Омывателя нет ,но не так трудно его поставить.

Kalinov 56 написал(а):

а ето любителям посмотреть наглядно

Не путай колхоз ксенон который стоит в простой оптике с линзами.Просто у вас не правильное понятие ксенона.То что у нас ездиет это поделки вставленые в простую оптику купленные на рынке за 400 гр. А лампы которые на фото стоят у меня и слепят дай бог,выйдите с машины ночью отойдите метров на 50  и посмотрите, но светят хуже ксенона, там весь секрет в большей мощности.И нить быстро выгорает со временем светят все хуже и хуже. Вопщем я за ксенон в линзах. Женя  :cool:

korvet_t написал(а):

ближний включил, меня поразило - на фару можно смотреть, как наша габаритка, свет его четко по низу лупит и такой, зараза, хороший.Это наверное был правильный ксенон

:yep: Линза маленькая и нет такого прожектора как фара
просто светящаяся точка и еще мне нравится как по сторонам светит а не только вперед.

Отредактировано Вася 72 (2011-11-23 23:56:50)

0

43

Кстати ксенон хавает на много меньше электричества,гене легче живется.

0

44

Женя написал(а):

только не надо обсирать подобными ссылками и борзыми словечками

я не кого ни в чем не упрекал,а просто выразил свое мнение,я уважаю проделаную тобой работу но всеравно придержываюсь своего мнения

Вася 72 написал(а):

коректор то он у нас есть хоть и ручной

там стоит автокоректор которий привязан к датчику который находится на заднем рычаге и позволяет свету "плавать" верх-вниз чтобы не кого не слепить ,и на нашых страшно ровных дорогах без него нельзя

0

45

Kalinov 56 написал(а):

я не кого ни в чем не упрекал,а просто выразил свое мнение,

ну тогда извини,просто выражение  "колхоз"звучит как оскорбление.

0

46

Осрам Найт брейкер те что выше на фото  поставил етот дивайс. Супер по сравнению с простыми лампами. Мне хватает. Да и встречным ксенонщикам после моего дальнего мало не кажеться. :glasses:

Отредактировано Dimonchyk (2011-11-24 15:17:35)

0

47

Dimonchyk
повелся на твою агитацию, заказал, привезут домой через пару часов. 139 гривен (17,3 бакса) комплект.

0

48

Ахер...ь ! Лампочки на дом . :-).

0

49

Корвет , ты там тещу расколол или бутылки в гараже нашел со старых времен и сдал ? Слесарей на гараж закажи , прокладку под головкой заказать . :-).

0

50

Знакомый купил ауди 80 с линзами но продавец туда 100 поставил . Круто . Через месяц . Фары поменял . От температуры все оплавилось , пластик. +250$ к цене авто :-) блин а мне все некогда реле поставить на фары . Пока выкл не сгорит

0

51

иваныч написал(а):

тещу расколол или бутылки в гараже нашел со старых времен и сдал ?

он походу почку продал... чего-то все покупает и покупает  :rofl:

0

52

korvet_t написал(а):

повелся на твою агитацию, заказал,

мда, порылся в инете - Osram Night Breaker +100% (+90%света и +10 белее) 750р /2шт, сравнивались с Osram +50%, 680р/2шт, Philips Vision Plus +50%, 690р/2шт, и Philips Premium +30%, 350р./2шт. Годовалый плюс 30 премиум светил практически так же, как и новый плюс 100!Меняя три комплекта и отездив на них по году, вывод такой. Что САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ по цене/качеству это Philips Premium +30%, 350р./2шт. Либо Philips Vision Plus +50%, 690р/2шт. Филипсы "ходят" по полтора года, Осрам не более года. Вот так вот. Ну вот, как раз снежок выпал, посмотрел.. Блин.. Г..но одним словом. Я уже даже корректор опустил, думал, мало ли.. Хотя фары отрегулированы.. Слабо освещает. Но более белым. Короче, скорее всего сниму. Вот. Первый раз вижу такой откровенный мусор от Осрам за такие деньги.. Короче, итог. Поставил в ближний старые Philips +30, а Night breaker попробовал в дальний поставить, думал, мало ли, будет хоть там польза какая... Ага... Светит ОЧЕНЬ ярко, но на дороге не видно них... Такое ощущение, что фара становится не в фокусе. Короче, на выброс все же. (http://www.bmwclub.by/forum/index.php?/ … ge__st__15)
брал night breaker в автомагазине на ванеева за 66 000 полгода назад (=30уе), так что 40 баксов - явный развод. Кстати, отходили ровно полгода и почти одновременно сдохли. светили хорошо.

В общем ждем ваши отзывы  :flag:

0

53

:D  идите в баню, мне сегодня три зуба вырвали в ряд, вернее что от них осталось и зашивали. По этому я шоке, хорошо хоть не на машине поехал.

0

54

Kalinov 56 написал(а):

,и на нашых страшно ровных дорогах без него нельзя

Вот именно на наших дорогах этот корректор задолбается корректировать или ты думаешь что он в доли секунды корректирует. И он изменяет положение кузова от нагрузки, так что мешает выйти, открыть капот и опустить фары когда полный салон, кстати это надо и на простых лампах делать.  :flag:

0

55

Что мешает выйти ? " да тут доехать то ерунда , так доеду " :-)

0

56

Вот для сравнения, верхние-ближний, старая и новая, нижние- дальний, старая и новая. Эксперемент не наглядный, надо на трассе, но уже перекидывать не буду, уже как есть. Ну вставилось все наоборот.
http://uploads.ru/t/M/u/6/Mu6GK.jpg
http://uploads.ru/t/Z/D/F/ZDFVf.jpg
http://uploads.ru/t/t/E/8/tE8jW.jpg
http://uploads.ru/t/7/H/W/7HWFg.jpg
http://uploads.ru/t/P/B/Q/PBQi5.jpg

Отредактировано korvet_t (2011-11-24 23:00:20)

0

57

korvet_t написал(а):

три зуба вырвали в ряд, вернее что от них осталось и зашивали

так ти че зубы продал а не почку? :D

0

58

Женя написал(а):

выражение  "колхоз"звучит как оскорбление

согласен,погарячился :tomato:

0

59

korvet_t написал(а):

Эксперемент не наглядный, надо на трассе

:yep:

0

60

http://xcar.com.ua/category/linzy/

Отредактировано Вася 72 (2011-11-26 18:48:32)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » линзованная оптика