Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Карбюратор для варта


Карбюратор для варта

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

иваныч
Я что-то не понял, ты говорил что после строба начал переставлять ремень - зачем? По-моему это основная установка зажигания - по меткам, а вот уже точная - трамблером и стробоскопом.
Может чего перемудрил уже?

0

62

nikitakit написал(а):

а вот уже точная - трамблером и стробоскопом.

Самая точная это на глаз, как лучше едет. Не марочте голову с этими страбоскопами. Он показывает попадание на метки,но это не значит что машина так лучше едет. И у каждого прибора есть погрешность несколько градусов почитайте инструкцию, ну и какой понт тогда от него.  :tomato:

Отредактировано Вася 72 (2011-12-16 00:48:06)

0

63

Вася 72
Я тоже о том же, что точная -  трамблером ( на глаз или стробом - как кому нравится). А неточность может быть вызвана так же тем, что под хреновенький бензин нужно устанавливать попозже.

0

64

nikitakit
Я не спорю, а просто пишу что не тратьте деньги на эту Х...Ю. Такие автомобили как Варт регулируются на глаз, слух. Я один раз давно ездил к карбюраторщику все хвалили, очередь, ну выставил он все по приборам по ЦО. Я ехать вопще не едет я к ниму,он я все точно поставил иди гуляй.Поставил все как было и полетели. Вывод- все эти приборы что бы бабла побольше выкачать. Когда то на Зилу приходилось шестерню распред вала на зуб смещать,хотя все по меткам стояло а не ехало.

0

65

nikitakit написал(а):

Я что-то не понял, ты говорил что после строба начал переставлять ремень - зачем?

просто когда ремень натягивал , не внимательно сделал , а страб показал , что метка верхняя и нижняя не совпадали .

Вася 72 написал(а):

Я не спорю, а просто пишу что не тратьте деньги на эту Х...Ю. Такие автомобили как Варт регулируются на глаз,

полностью согласен , ну хотел поэксперементировать .  :D 
срочно продаю страбоскоп ! не дорого  :rofl:

0

66

Вася 72
Я тоже когда-то к такому типа "спецу" ездил по-молодости - бензин что-то жрать стала. Осенью дело было. Так он мне вкрутил шурупа в корпус где заслонка горячий-холодный воздух перекрывает что бы она наполовину только приоткрытой была.
Я выезжаю на трассу в деревню - на 90 км\ч смотрю температура вторая зеленая (ехал пустой). Остановился, шуруп нахрен, и больше я к таким "спецам" не езжу.
Потом сам карб отрегулировал.

0

67

еще ожин , черный свой варт вчера завел поехал , до етого страбоскопом регулировал . завелся отлично . но чуть нагрелся и все приехали , не ехает троит и ввсе тут , пока раньше - по часовой стрелке ,  трамплер не крутнул
кто страбоскоп покупать у меня будет ?????  :D

Отредактировано иваныч (2011-12-18 10:08:43)

0

68

Извиняюсь что не по теме. Но считаю что все приборы,сто,и прочее когда у тебя такая машина как Варт это трата денег. Что там измерять если все молотком можно отремонтировать. Меня уже задолбали вопросом А ЗАПЧАСТИ НА НЕГО ЕСТЬ ? Какие запчасти, это конструктор, что не устраивает можно поставить хоть с вертолета(если оно в гараже валяется).  :D Что люди зря придумывали сварку, проволку и СИНЮЮ изоленту. :D

Отредактировано Вася 72 (2011-12-18 11:12:38)

+1

69

Вася 72 написал(а):

Извиняюсь что не по теме. Но считаю что все приборы,сто,и прочее когда у тебя такая машина как Варт это трата денег. Что там измерять если все молотком можно отремонтировать. Меня уже задолбали вопросом А ЗАПЧАСТИ НА НЕГО ЕСТЬ ? Какие запчасти, это конструктор, что не устраивает можно поставить хоть с вертолета(если оно в гараже валяется).   Что люди зря придумывали сварку, проволку и СИНЮЮ изоленту.
            Отредактировано Вася 72 (Сегодня 12:12:38)

Правильно!Но больше всего понравилось "запчасти с вертолёта"! уточни, пожалуйста, какие и куда? Хоть знать буду....

0

70

http://uploads.ru/t/Q/j/X/QjXZy.jpg
Про вертолет я образно. Хотя раньше на Волгу, Москвич ставили диски с БРДМ и вертолета. На фото с верталета,а БРДМовские такие ребристые со стопорным кольцом как на грузовике.

Отредактировано Вася 72 (2011-12-18 20:08:23)

0

71

Вася 72 написал(а):

Про вертолет я образно. Хотя раньше на Волгу, Москвич ставили диски с БРДМ и вертолета. На фото с верталета,а БРДМовские такие ребристые со стопорным кольцом как на грузовике.

Cпасибо! Век живи-век учись! Не знал такие подробности.

0

72

Сегодня сходил на авторынок "Ждановичи"
нашел ремкомплект карбюраторный,просят 14$ буду брать
на 2 этаже,в новом здании, киоск не помню...
т.к в моем прокладкам пришла смерть и мембраны жесткие стали.....

0

73

Artem(Minsk) написал(а):

нашел ремкомплект

А ты его видел? Тебе показали его?

0

74

да па казали,вроде бы для него)

0

75

Artem(Minsk)
Купишь - отпишись. За 14 $ можно брать ( если что так и мне там может возьмеш  - договоримся потом) :flag:

0

76

nikitakit написал(а):

Artem(Minsk)
Купишь - отпишись. За 14 $ можно брать ( если что так и мне там может возьмеш  - договоримся потом)

Ага, и номер киоску запиши.

0

77

Хорошо!
Отпишу

0

78

Artem(Minsk) написал(а):

авторынок "Ждановичи

Artem(Minsk) написал(а):

на 2 этаже

Я на 3-этаже бендикс на Варт 1.3 покупал  :flag:

0

79

Цены для сравнения.
http://uploads.ru/t/Q/x/S/QxSkO.jpg

0

80

Artem(Minsk) написал(а):

Сегодня сходил на авторынок "Ждановичи"
нашел ремкомплект карбюраторный,просят 14$ буду брать
на 2 этаже,в новом здании, киоск не помню...
т.к в моем прокладкам пришла смерть и мембраны жесткие стали.....

где можго в минске купить рем комплект к карбу.И вооообще можно ли его купить?

0

81

на авторынке тогда  мне предложили ремкоплект для двухкамерного,для однокомерного нужно было ждать...может уже появились ремкоплекты но тогда их небыло
позже приобрел в барахолке (onliner) карбюратор
все отлично,проблем покуда замечено не было.
только иногда глохнет то это совсем другая история(генератор)

0

82

привет. у меня постоянная праблема с подушкой под карб. хачу сделать перехадную плиту тока незнаю из чево. на ютубе штрих змастерил из текстолита тут вариант алюминий так из чево. спасиба.

0

83

Расклад такой-делают из того что легко достать и обработать.у парней стоит и то и другое.если есть возможность и у тебя предвзятый вкус на это дело,сделай и то и другое.если что непонравиться,ставиш другую.не понравилась следующую.из текстолита в гараже легче и самому подручными инструментами это дело смастерить.удачи.

0

84

Здраствуйте.,У меня Вартбург 1.3 1989 универсал (фото позже виложу) стоит карбюратор от ваз 2105 через переходниє пластины, едет неплохо  и расход тоже радует.

0

85

skanline4549 написал(а):

Здраствуйте.,У меня Вартбург 1.3 1989 универсал (фото позже виложу) стоит карбюратор от ваз 2105 через переходниє пластины, едет неплохо  и расход тоже радует.

Добро пожаловать на форум!  :flag:
Вот правильный форумчанин! и написал в верной теме, и профиль заполнил... все бы так  :hobo:
По теме, так ты уже не первый. Тут есть несколько форумчан у кого стоит карбюратор от ваза

з.ы. на форуме есть раздел "рассказываем о наших авто", создай та свою тему и в ней выкладывай фото своего варта  :flag: там же можешь описать все что ты делал с авто, планы на будущее и прочее... в неком роде получится журнал только по твоему авто

0

86

"вставлю" и свои 5-ть копеек: переходная пластина под карб у меня тоже сильно выдавлена..... У знакомого токаря из куска листовой стали 3мм изготовили "прокладку" перекрывающую все неровности плиты, в свою очередь через простую картонную прокладку сверху установили карб.

0

87

вот фото какие удалось сделать(фоткал на тел. качество не очень)http://s8.uploads.ru/t/l0fYH.jpg
http://s8.uploads.ru/t/mF2GN.jpg

0

88

вот еще
http://s9.uploads.ru/t/Wy5sX.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jWi4I.jpg

0

89

skanline4549
Где переходник брал?

0

90

Где переходник брал?
Переходник делал из двух частей...Верхняя из алюминия(нашол на разборке) а нижняя из какойто пластмасы на базаре говорили что будет для такого дела )цена вопроса составила 200 грн., и 6 часов работы :)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Карбюратор для варта