Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Термостат


Термостат

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Привет, Всем!
Купил термостат на 85 градусов. Цена 11 баксов.
Вот его фотки. Маркировка там же.

0

2

Фото пробую я прикрепить...

0

3

и еще пара

0

4

Дима, спасибо!  :D

0

5

Приветик! Я ставлю такой.

0

6

'buzzer' привет. А можно фото его правильной установки на двигателе ?

0

7

Привет! Фоток по установке - нет. У меня еще не дошли руки поставить  :((

0

8

ВИКТОР, buzzer нам нада как-то встретиться! Даю гарантию 100% что вам будет чего обговорить да и мне заодно поможете советом...

0

9

Всем привет. Я всегда ЗА !

0

10

Влаштуємо чергову зустріч вартбурговодів Чернівців?

Dima, Виктор, Bilko продає свого Вартбурга. Він купив Ford Taunus.

Отредактировано allsvy (2008-03-26 22:35:50)

0

11

allsvy мы уже как-то делали мини-встречу в моем гараже поводом была заменя зубчастого ремня. Я всегда "за", тока скажите где и когда. Проблем я думаю не будет :cool:

0

12

Якщо щось надумаєте, стукайте на мило.

0

13

Ребята где вы купили термостат чиркните дедушка мой извелся!

0

14

sergey123 написал(а):

Ребята где вы купили термостат

Да в любом автомагазине для иномарок!Нужно спрашивать термостат от Гольф 2  1.3 Бензин ,на 82 или 84 градуса.

0

15

пасибо !

0

16

А подскожите где купить или от чего подходит-Комплексный переключатель на руле ,бегунок прерыватель Электронный регулятор генитратора (для зарядки генератора ) черкните если знаете особенности и где можно купит  в сАНКТ ПЕТЕРБУРГЕ !

0

17

В старом форуме дама писала такой адрес в С-Петербурге,кстати,заодно потом расскажи,живые эти координаты или нет," ул.10-я Советская д.19 кв.36,тел.274-75-71 и мастер Юрий тел.446-85-64 ", если это еще в силе,будем "дружить семьями", я может в Киеве что-нибудь нарою,или на западе.Кстати, по моей проблеме нет никаких идей? На "взаимозаменяемости".

0

18

sergey123 написал(а):

бегунок прерыватель

Подходит  от Гольф-2 .Хотя внешне он отличается от родного Вартбургского.Похож на букву Т

0

19

Всем привет....решили недавно поменять радиатор, разобрали всё, и оказалось , что у меня небыло термостата.... старый хозяин сказал, что у него с термостатом всегда кипел мотор, по этому он снял его.....сегодня поставили радиатор (ток не знаю с какой он машины..ну явно больше чем родной) и поставили термостат (от москвича, на 80 градусов) проехались гдето километра два....сначало датчик ничего не показывал, потом 50, 70 градусов и дальше не ишел...когда приехали, отец открыл капот, и, пошел пар с расшерительного бачка, короче закипел мотор.Но на датчике было 70 градусов..... в чем же может быть проблема, почему он кипил ??? может гдето завоздушелось, или патрубки не правильно стоят ??? помогите, не знаем что делать..... :mad:  :mad:  :mad:

0

20

Кирилл написал(а):

поставили термостат (от москвича, на 80 градусов)

По температуре он вроде пойдёт,но конструктивно он не такой как родной Вартбургский.По-моему на нём нету грибка.Может быть Ваш москвичёвский термостат неисправен (вы его проверяли?).Ещё ,есть ли  циркуляция тосола на средних оборотах двигателя?Стоит ли клапан на крышке расширительного бачка?

Отредактировано PNEUMANT (2009-11-07 17:59:13)

0

21

PNEUMANT написал(а):

По температуре он вроде пойдёт,но конструктивно он не такой как родной Вартбургский.По-моему на нём нету грибка.Может быть Ваш москвичёвский термостат неисправен (вы его проверяли?).Ещё ,есть ли  циркуляция тосола на средних оборотах двигателя?Стоит ли клапан на крышке расширительного бачка?

Проверять, мы его не проверяли...завтра значит нужно будет опять всё разбирать.... а что за клапан ??? в чем его функция ???
и еще один вопрос, что это за насос охлаждающей жидкости ???

0

22

а может снять к черту этот термостат и не мучатся ??? :tired:

0

23

Кирилл написал(а):

а что за клапан ??? в чем его функция ???

На расширительном бачке стоит крышка,под крышкой стоит устройство,в которое встроено 2 клапана.Атмосферный и клапан высокого давления.Вода кипит при 100 градусах,но если она под давлением,то она закипает при более высокой температуре.Вот и получается,если машина стоит в "пробке" и температура превышает 100 градусов,то тосол должен закипеть,а так как стоит клапан и система становится под давление,закипания жидкости не происходит.А лишнее давление потихоньку сбрасывает клапан.Атмосферный клапан служит для того ,что бы при остывании жидкости небыло вакуума в системе.

Отредактировано PNEUMANT (2009-11-07 19:06:57)

0

24

Кирилл написал(а):

что это за насос охлаждающей жидкости ???

Помпа (водяной насос).

0

25

Кирилл написал(а):

а может снять к черту этот термостат и не мучатся ???

Это самое простое.Я думаю нужно найти неисправность! Может ещё виновата прокладка по головкой блока цилиндров и т.д

0

26

PNEUMANT написал(а):

Это самое простое.Я думаю нужно найти неисправность! Может ещё виновата прокладка по головкой блока цилиндров и т.д

Как думаешь, с чего нужно начать искать причину ??? с чего бы ты начал ?? :flag:

0

27

У меня тоже вышел из строя термостат, купил от гольфа 84гр. У родного есть отверстие (фото), на новом его нет. Новый работает нормально, в салоне тепло стало. Отверстие это перепускное, а почему на новом его нет?  Летом двигатель не будет кипеть?

Отредактировано Серж (2009-11-08 13:48:12)

0

28

Кирилл написал(а):

с чего нужно начать искать причину ???

Поставь нормальный термостат и клапан на расширительный бачок.Посмотри ,есть ли сброс тосола в расширительный бачок с радиатора.

0

29

Вот мой термостат...работает.Не могу его оторвать от двигателя,прикипел,свернул два шестигранника.

0

30

korvet_t написал(а):

свернул два шестигранника.

Болты сначала обстучи молотком,тогда они легче пойдут! Термостат стоит под пластмассовым патрубком.Весь корпус (который на твоём фото) должен подойти от Гольфа-2 .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Термостат