Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Wartburg в Ялте


Wartburg в Ялте

Сообщений 91 страница 120 из 261

91

иваныч
подшипники в идеале)))
а вот на ступице посадочное выжерает...
и просаживается ступица...тянет ее поближе к КПП,
и начинает тереться тормозной диск о суппорт
грустно((( правда?

И все-таки может есть какие-то идеи?

Отредактировано satsa (2010-05-03 17:02:14)

0

92

satsa
начит изночально что то не так у тебя было со ступицей . внутренняя обойма не должна крутиться на ступице , особо после как ты ее зажмеш гайкой и распороной втулкой в нутри . ну теперь уж ладно . Тебе теперь проще наваривать на заводе посадочное место и протачивать на станке под размер .  другой путь , я думаю , будет гораздо сложнее . подбирать полностью , тормозной диск, ступицу , наружний шрус , от какой нибудь машины . там где подшибники меньше  диаметром . и опять же на завод и втулить под эти подшибники .  давно хотел на работе посмотреть от 09 . надо  будет на днях на помойку на работе слазить . и б\у запчасти там посмотреть . репу почесать .  :D . по моему скоро и мне придется со шрусами и прочем мудрить .  единственное радует . что еслиполучится , не надо будет переходные плостины мудрить под литье .

0

93

иваныч
Вот и я с тобой абсолютно согласен!
Тем более, что шрусы наружние уже давно нивовские стоят и полуоси под них выточены)
Значит токарь нам поможет )))
завтра буду посмотреть ступицу нивовскую - сравню с родной , покажу токарю...
А вдруг что получится )))

0

94

satsa
Интересно мне как ты туда нивские впихнул ?  я тут на днях попросил мне привезли шрус нивский ( так мне сказали , у мужика нива ) так он же не лезет в нашу ступицу , как и 09 . там где шлицы. гораздо больше диаметр . . что то тут не так .

0

95

satsa написал(а):

на ступице посадочное выжерает...
и просаживается ступица...тянет ее поближе к КПП,
и начинает тереться тормозной диск о суппорт

Если у тебя Нивовский шрус,то когда по центру ступицы затягивается гайка она должна сжать оба подшипника через распорную втулку.Должен получиться жёсткий узел.У тебя так ? Если изношена распорная втулка (по высоте),то она садится на конус ступицы,не доходя до одного из подшипников (109).И получается подшипники работают каждый отдельно.Ступица "выжерается"

0

96

иваныч
есть два вида шрусов нивовских- 22 и 24 шлица
на Варте я не знаю сколько , но у меня подошел по шлицам как родной )))

0

97

PNEUMANT написал(а):

изношена распорная втулка

вот и я думаю , что в ней причина!!!
наверное время ее уже пришло!!! Левая- первыи раз!!!
Это правая у меня щас третья по счету стоит.
Вот и хочу замутить что-нибудь с одним широким подшипником, ато уже устал я от этих ступичных поломок...

0

98

satsa написал(а):

Вот и хочу замутить что-нибудь с одним широким подшипником

Когда сделаешь,то скинь фотки,интересно глянуть!

0

99

satsa написал(а):

есть два вида шрусов нивовских- 22 и 24 шлица

вполне возможно не тот принесли . Да кстати . ты писал , полуос точили . Как это ? а шлицы под трехшип ?

0

100

иваныч написал(а):

что еслиполучится , не надо будет переходные плостины мудрить под литье .

Надо искать другого черного на литье. я его когда последний раз видел так там литью стоит без пластин и тормоза жигулевские

0

101

евген написал(а):

литью стоит без пластин и тормоза жигулевские

...а вот это уже интересно...

0

102

иваныч написал(а):

полуос точили . Как это ? а шлицы под трехшип ?

полуоси вообще другие по новым размерам вытачивали...
с одной стороны шлица под ниву, с другой- под нашу внутреннюю гранату.

0

103

satsa написал(а):

...а вот это уже интересно...

да мне тоже очень интересно :yep: полгода назад у нас в смоленске видел варта на литье диски на 15 и тормоза жигулёвские и не каких перпеходных пластин не было :O

0

104

евген
так надо его поймать и разобрать, сфотографировать и собрать...
и будет нам щастье :cool:

0

105

satsa написал(а):

так надо его поймать и разобрать, сфотографировать и собрать...
и будет нам щастье

дааа... хорошо было бы :cool: токо её чето не видно последнее время :dontknow:

0

106

евген написал(а):

токо её чето не видно последнее время

...так надо через наше доблестное ГАИ поузнавать и разыскать :D

0

107

satsa написал(а):

так надо через наше доблестное ГАИ поузнавать и разыскать

после праздника займусь . хотя не все обладатели Вартов такие пизд...лы как мы тут.Может и послать куда   :D. Вон  PNEUMANT
Ели разговорили  :D

Отредактировано иваныч (2010-05-07 12:25:34)

0

108

иваныч написал(а):

Ели разговорили

:glasses:

0

109

у друга,когда был 1,3,у него как раз всё жигулёвское стояло и боло литьё на 14 от десятки вроде как.Однако после того,как у этого лентяя оторвало крепление коробки,машина почти сразу продалась,ему впадлу было делать.а новый хозяин,на сколько я знаю,её на чермет сдал...по жизни его материть за этот необдуманый поступок буду...фотки сделать конечно не успели.теперь ездит на колхозной восьмёрке покрашеной из балончика,а варт в родной краске был,да ещё и состояние шикарное,мы его помню ещё до блеска натирали...так что я тож упустил момент с установкой литья без проставок.

0

110

Орлик написал(а):

с установкой литья без проставок.

Это как ? Что конкретно упустил :question:

0

111

д надо было профоткать,как там всё устроено,но но но...

0

112

Орлик написал(а):

у друга,когда был 1,3,у него как раз всё жигулёвское стояло и боло литьё

Я Серегу тоже достал уже с расспросами где фотки...
а их и нет ... расстроился(((

0

113

ааааа,ну так точно же!!!! Серёга,эт можно сказать мой брат.как раз у него и был тот варт,о котором я говорил.....мы с ним со второго класса за одной партой сидели,д и на работе до недавнего времени за одним столом :cool:

0

114

Орлик
Жаль,что продал он Варта...

0

115

да,1,3 продал,ну а красного то я у него забрал.Не известно какая бы у него была участь

0

116

Орлик написал(а):

красного то я у него забрал

и это правильно!!!

Отредактировано satsa (2011-01-19 20:12:55)

0

117

вот и он

0

118

Орлик
  А ты случаем непомниш номер на этом 1.3 и какого цвета он был .   :glasses:  А этот красный кажись Я где-то кажись видел ! :D

0

119

1,3

0

120

а красный года 2,3 назад стоял на белорусском в течении лет шести.потом серёга его забрал,а я у него отнял,после того как он 2108 купил.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Wartburg в Ялте