Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » В салоне для удобства.


В салоне для удобства.

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

yurok55
Вторую фотку УДАЛИ быстрей. На ней палево, что ты какой то эрмитаж ломанул. :D Мы то ни кому не скажем,а мало ли кто чужой увидит.

+1

182

Это да - я сразу и не понял - подумалось роспись что-ли какая на лобовом стекле. :rofl:

0

183

Нет у нас ни какого эрмитажа, это дед в смыле батя любитель собирать всякую хрень. Я просто молчу, наверное привык.
Вот фотка, как оно будет потом в металле. Сейчас просто картонная форма. Для эскиза.
http://s1.uploads.ru/t/1BNAy.jpg

0

184

yurok55 написал(а):

Нет у нас ни какого эрмитажа, это дед в смыле батя любитель собирать всякую хрень

Ну я так и подумал что отмазка будет такой. Правильно, фамильные ценности и все. :D Бардачек хороший получился,от какого Опеля еще бы поточней узнать.

0

185

yurok55
А вот крепеж - тоже вместе с крышкой от Опеля?
И что это за дырка зияет на фото на стойке  :D  - а где концевик? Ты тудой провод в двери что-ли протянул?

0

186

nikitakit написал(а):

Ты тудой провод в двери что-ли протянул?

Это прошлый хозяин, так акустику подключил. Наверное подумал что концевики нахрен не нужны и поснимал. Но благо у меня есть донор. Я уже настарался с него для себя коцевичков то. Планируюю в будущем поставить и сигналку и центральный замок...
Да с понедельника скорее всего буду гнать своего "Бурчика" на шпатлёвку и покрас. Потом отрапортую.

Отредактировано yurok55 (2012-07-07 09:32:36)

0

187

yurok55 написал(а):

Да с понедельника скорее всего буду гнать своего "Бурчика" на шпатлёвку и покрас. Потом отрапортую.

тоже хочу... только со временем пока не очень... скоро отпуск будет, и есть желание на варте к родственникам в Омск съездить (почти 1000 км в один конец)... а то на поезде за туда-обратно на двоих человек в ПЛАЦКАРТЕ почти 8000 рэ (около 250$)  :tired: я на варте за те же деньги 2 раза туда и обратно могу съездить и останется ещё... а вот потом скорее всего тоже покраской своего займусь :)

0

188

У нас с покраской жестко. Мое оценили (с подготовкой и подваркой, отдельно раму и кузов, с лаком и двумя грунтами) в примерно 12 штук гривен (1500 баксов).

0

189

korvet_t написал(а):

примерно 12 штук гривен (1500 баксов)

Нихера себе!!! :tired:  То то же я думаю что к моему товарищу, покращику, везут со всей Украины на покрас. Правда я незнаю как с подваркой, но полный покрас авто, подготовка с шпатлёвкой, с лаком и двумя грунтами у него обходится около 600$. Ну мне конечно эта радость будет дешевле(значительно), я плачу только за метериал который используем во время работы. В прошлом году красил форда, так с шпатлёвкой с лаком и двумя грунтами он мне встал в 200$. Так что не имей 100рублей (и друзей не имей), а пусть у тебя просто будет 100 друзей.
Да korvet_t , а чего то ты ничего не сказал про бардачок? Абидна, да! :'(

0

190

yurok55 написал(а):

я плачу только за метериал который используем во время работы.

аналогично... ну плюс сам помогать буду, т.к. самому интересно научиться + контроль над процессом... ну и конечно ещё стимул для работы нужен (думаю литров 5 стимула вполне хватит на полную перекраску)  :rofl:

а так в СТО у нас минимальный ценник около 1500$... и то ещё поискать нужно  :canthearyou:

yurok55 написал(а):

Абидна, да!

бардачок смотрится хорошо  :flag:

0

191

yurok55
извени, отличная полка! Просто себе не делал-бы, хламушник, так открытое все хоть иногда убираю и складываю на полках, а если будет закрываться, так туда пипец придет.

0

192

У нас покраска около 1000$. Сосед недавно красил Ваз 6,5 тыс(800$)красили отлично под лак,машиной занимались больше недели,при том что машина не ржавая вся ровная. 200$ это конечно халява. Но покраска,покраске рознь. Просто облить,или покрасить чтобы несколько лет как новая-две большие разницы.

Отредактировано Вася 72 (2012-07-10 00:38:36)

0

193

Вася 72
так вот тож, сам уже пробовал, хрень вышла. Тут чтоб хоть какая-то надежда на качесво была, дело даже не в пекале с компрессором, надо для старта, чтоб вокруг машины хотяб по 2 метра свободного пространства для маневра было.В гараже задолбаешься учиться, каждые два года будешь перекрашивать.Боков по подготовке и покраске будет в тесноте дохрена. В частном секторе у кого гараж мелкий, лучше сразу собирать типа теплицы.

0

194

Я свою сам красил - для первого раза даже очень хорошо получилось (правда без подтеков не обошлось). Только вот краску брал самую дешевую местного производства - через 4 года не блестит (а сразу как покрасил - красиво смотрелась). А так по ржавчине - не хуже чем у других.

0

195

Да я тоже сам и красить могу и компрессор есть и пистолет,но честно скажу покрасить как профессионал не смогу. Покрасить фигня главно подготовить,а у меня с этим сильно напряг,не могу я часами мусолить наждачкой на одном месте.

0

196

Вася 72 написал(а):

Покрасить фигня главно подготовить

Согласен - и в таком случае лучше не доводить до страшного состояния кузов - тогда легче и времени меньше уходит.

0

197

Да, а я вот вчера целый день, благо в боксах прохладнее чем на улице, началась разборка, рихтовка маленько, и подготовко. Сейчас опять стартую на базу работой заниматься. Фотки старта вечером.

Отредактировано yurok55 (2012-07-10 08:45:38)

0

198

Поставил в машине термометр с выносным датчиком. Такой, без понтов, чесный Китай, часы, температура внутри, температура снаружи, подсветка. Прилепил чуть выше магнитофона. Ну внутри понятно, малость подбрехивает, печка молотит, сразу 2 градуса, минут через пол часа +35. Почти верю, в салоне жарко, хоть в трусах. С наружи долго маялся куда присобачить датчик, шнурок метра два, под капот - понятно, дотянул до морды и в одно из жабер вытащил наружу и прилепил на эту жабру. Брешет, падло. В пробке хватает тепло движка, идет в плюс, при движении обдувается, опять врет, идет в минус. Кто ковырял иномарки модные, куда там тулят внешние температурные датчики? Что буржуйская инженерная мысль по этому поводу говорит  :D  ? (меня эта рожа смеющаяся так бесит, я вовсе не так хочу хахатнуть, но выбора нет  :angry: )

0

199

korvet_t написал(а):

Кто ковырял иномарки модные, куда там тулят внешние температурные датчики

Обычно внутри переднего бампера со стороны правого колеса соят эти датчики

0

200

Кекс написал(а):

Брешет, падло. В пробке хватает тепло движка, идет в плюс, при движении обдувается, опять врет, идет в минус. Кто ковырял иномарки модные, куда там тулят внешние температурные датчики? Что буржуйская инженерная мысль по этому поводу говорит  :D  ? (меня эта рожа смеющаяся так бесит, я вовсе не так хочу хахатнуть, но выбора нет  :angry: )

у меня на БК тоже есть датчик температуры, так я его прокинул по левому крылу и вывел на левый "клык" к которому бампер крепится. получается и от движка далеко и под бампером стоит. все равно градуса на 3 врет, но не в полюс, а в минус обычно  :rofl: но это мне кажется скорее косяк китайцев

(я вывел из салона этот провод рядом со жгутом проводов, прокинул по крылу вдоль проводов так же, которые идут на фару, а там за фарой в куске крыла который типо полочки есть круглая дырка маленькая. вот через неё вниз и на "клыке" дальше закрепил. если длины хватит попробуй так же сделать)

0

201

Кекс
DemoNyaKa
спасибо! Думал в дверь. Но там то-же нагреется от печки, а летом так там совсем душегубка.

0

202

Товарищи, чем склеить трещину на боковой ручке передней двери в салоне? Субстанция мягкая, пористая, типа паралона, только не паралон, какой-нибудь хлор-венил-пропелен-хренпоймешь. Измыл, просушил, обезжирю, спиртом наверно, в голову лезет мысль о "моменте", эбоксидка, как показывает не всё берет. Короче, лучше одно фото, чем три тонны текста. Нашел таки вторую ручку, у себя в гараже :) , но вот с браком малость. Пополам она не расколится, внутри армировано чем-то, может полоса стальная или корд, но вот облицовочка потерпела...

http://s4.uploads.ru/t/EVfFa.jpg

http://s5.uploads.ru/t/fxwtQ.jpg

http://s4.uploads.ru/t/xJOqR.jpg

http://s5.uploads.ru/t/EUN2r.jpg

0

203

я думаю какой-нибудь супермомент (ну которые за несколько секунд засыхают) поможет... оно ведь надо больше для эстетики, поскольку когда ручку прикрутишь, она будет держаться на 3 болтах и особо шевелиться не будет... хотя, как говорится "с дуру можно и ... сломать"  :D

0

204

korvet_t написал(а):

Товарищи, чем склеить трещину на боковой ручке передней двери в салоне?

К сожалению этот материал ни чем не клеется ( так что бы держало )

0

205

Кекс написал(а):

К сожалению этот материал ни чем не клеется

А как же синяя изолента  :D korvet_t
Ты че прикалываешься,купи другую да и все.

0

206

Вася 72 написал(а):

Ты че прикалываешься,купи другую да и все.

Очень хорошая мысль

0

207

Вася 72
не нашел новую, пока. Короче залил трещину акриловым клеем и замотал изолентой :) , черной.

0

208

korvet_t написал(а):

""Нет ничего вечней,чем то,что обмотано синей изолентой!"

Нет ничего вечней , чем то , что обмотано черной изолентой ! :D  :D и залито акрилловым клеем  :D

Отредактировано Кекс (2013-09-04 23:13:25)

0

209

Вася 72 написал(а):

Да уж. Жуткое селение.   У нас хоть не останавливайся, сразу кто нибуть подойдет и спросит. Уже и не знаю как называть Вартик,скажу правду сразу переспрашивают. Читают спереди и как только не называют и Врунгель и Врангель. Хоть сзади плакат пиши.

ага, такая же фигня! но меня больще спрашивают 25+ люди. Вечно путают с Трабантом уже хотел наклейку сделать "НЕ ТРАБАНТ") и все поголовно думают что она пластиковая вся), а не тут то было...

0

210

korvet_t написал(а):

Товарищи, чем склеить трещину на боковой ручке передней двери в салоне? Субстанция мягкая, пористая, типа паралона, только не паралон, какой-нибудь хлор-венил-пропелен-хренпоймешь. Измыл, просушил, обезжирю, спиртом наверно, в голову лезет мысль о "моменте", эбоксидка, как показывает не всё берет. Короче, лучше одно фото, чем три тонны текста. Нашел таки вторую ручку, у себя в гараже  , но вот с браком малость. Пополам она не расколится, внутри армировано чем-то, может полоса стальная или корд, но вот облицовочка потерпела...

у меня была такая проблемка! я клеил герметиком черным который (шовный) "крокодил" на него стекла клеют в иномарках. Трещину обезжирить хорошо растворителем или Б70, высушить.если все зделаешь правильно то будет держать крепко и долго, я так целый угол наращивал(ради эксперемента)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » В салоне для удобства.