Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург в Чернигове OLEG_T


Вартбург в Чернигове OLEG_T

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

OLEG_T написал(а):

проверил поплавок ,а он на четверть заполнен наверно бензином,ну не пустой точно-это нормально или нет?но я нажимаю на поплавок,так даже воздух не выходит видно не пробитый!!! :dontknow: Как смог объеснил.Кто что знает???

я не знаю, но можно предположить что там не просто так он наполнен немного... как раз чтобы не на поверхности плавал, а чуть утоплен был... и тогда при очень низком уровне бензина он ляжет на дно бака...

а вообще попробуй в книжке почитать... я просто в бак не лазил  :dontknow: работает и нефига трогать :)

0

32

DemoNyaKa написал(а):

я не знаю, но можно предположить что там не просто так он наполнен немного... как раз чтобы не на поверхности плавал, а чуть утоплен был... и тогда при очень низком уровне бензина он ляжет на дно

Я тожжже так думаю не случайно ли это!? :yep: И  что бы сработала контрольная лампочка на спидометре.Я это все еле отрегулировал( на 7 литров горит оранжевая,а вот контрольная на испытаниях)

0

33

А я, до сих пор незнаю сколько бензы в баке по датчикам. Сейчас только начал эксперементировать. Залил 10 литров, но в баке было(сколько незнаю) Светился зелёный светодиод. Проехал около 80 км, засветилась лампа на спидометре, ещё через км 30-40, засветился оранжевый светодоид. Сейчас на спидометре 165 км. Но резервный красный светодиод не светит. Буду ездить аж пока не заглохнет. Прозапас вожу с собой 10л бензы. А там посмотрим. :glasses:

0

34

yurok55 написал(а):

А я, до сих пор незнаю сколько бензы в баке по датчикам. Сейчас только начал эксперементировать. Залил 10 литров, но в баке было(сколько незнаю) Светился зелёный светодиод. Проехал около 80 км, засветилась лампа на спидометре, ещё через км 30-40, засветился оранжевый светодоид. Сейчас на спидометре 165 км. Но резервный красный светодиод не светит. Буду ездить аж пока не заглохнет. Прозапас вожу с собой 10л бензы. А там посмотрим.

а у меня сначала загорается оранжевый светодиод,а потом контрольная лампочка на спидометре!А у тебя есть и красный светодиод?Уменя крайний оранжевый и 4 зеленых.

0

35

yurok55 написал(а):

А я, до сих пор незнаю сколько бензы в баке по датчикам.

ну я точно тоже не замерял ни разу, но ориентировочно каждое деление около 10 литров... красная загорается где-то на 5 литрах... а на спидометре ни разу не видел  :dontknow: может быть и не горит вообще...

0

36

DemoNyaKa
Я так понял у всех индикаторы еще и разные.
У меня такой как у тебя - последний красный индикатор. На спидометре лампа не загорается - по-моему она вообще не подключена и лампочки там нет (по крайней мере у меня)

0

37

yurok55 написал(а):

Прозапас вожу с собой 10л бензы. А там посмотрим.

я бы еще и акамулятор запасной с собой возил .  :D  кончится бензин меня вспомниш  :D . но ладно так и быть , скажу . не писай , когда с пятого, шестого раза не заведешся , долго бензин в карб сосает .  стартер не спали , по чуть дергай на красной Я проезжал около 100 километров насчет поплавка , не слышал , что бы в поплавках ,  что то булькало  :huh: .

Отредактировано иваныч (2012-03-27 20:41:02)

0

38

иваныч написал(а):

кончится бензин меня вспомниш   . но ладно так и быть , скажу . не писай , когда с пятого, шестого раза не заведешся , долго бензин в карб сосает .  стартер не спали

Это решается легко - налить чуток бенза в поплавковую камеру через отв-е вентиляции (желательно через промежуточную емкость - из пласт.бутылки :D ) и чуть в диффузор - работы 2 минуты, зато с первого раза завел, пару раз газануть и вперед (особенно рекомендую если заглох под уклоном).

0

39

OLEG_T написал(а):

проверил поплавок ,а он на четверть заполнен наверно бензином,ну не пустой точно-это нормально или нет?

Сколько знаю, поплавки пустые. Правда на Варте не разбирал,но наврятле должен быть с жидкостью.

0

40

nikitakit написал(а):

Я так понял у всех индикаторы еще и разные.

ну тут нам только Pneumant наверное подскажет... он вроде неплохо знает какие модели были, чем отличаются и просие ньюансы  :dontknow:

0

41

yurok55 написал(а):

А я, до сих пор незнаю сколько бензы в баке по датчикам.

а я решил на 353 прикинуть...у меня давно уж датчик врёт...залил 20л,а стрелка чуть чуть перешла за красную метку минимума...по ходу это вариант адаптированый к российским условиям :hobo: а ездить можно,пока стрелка не уйдёт ниже всего минимума милиметра на три...я уж привык,так что перенастраивать не буду,а то кончаться будет постоянно...

0

42

Орлик написал(а):

здить можно,пока стрелка не уйдёт ниже всего минимума милиметра на три

штангель с собой возиш ? или так на глазок 1 миллиметр-1 литр бензина

0

43

:flag: Привет всем!Сегодня сливал масло,увидел что двигатель касается рамы(почти лежит на ней)Что делать? :question:

0

44

По моему проверять подушки  двигателя, наверное какаято оборвалась

0

45

Скорей всего на коробке подушка та что  сзади.

0

46

Спасибо,буду смотреть! :flag:  А какой должен быть зазор между рамой и двигателем? :question:

0

47

OLEG_T
Такой цифры точно наверное и нет - - мм 10 наверное.

0

48

nikitakit написал(а):

мм 10 наверное

:yep:  :yep:

0

49

OLEG_T написал(а):

увидел что двигатель касается рамы(почти лежит на ней)

nikitakit написал(а):

Такой цифры точно наверное и нет - - мм 10 наверное.

OLEG_T
так лежит или почти  лежит ?

0

50

иваныч написал(а):

OLEG_T
так лежит или почти  лежит ?

Снизу 5-7мм,а вот ближе к салону касается боком!Крепление не оборвано.   Где мог,! там посмотрел .Просто все работы без ямы  :flag:

0

51

OLEG_T написал(а):

вот ближе к салону касается боком!Крепление не оборвано.

http://uploads.ru/t/X/e/3/Xe3Ry.jpg
тщательно посмотри вот это место.

0

52

СПАСИБО,обязательно просмотрю!!! :flag:

Отредактировано OLEG_T (2012-04-06 09:33:30)

0

53

Парни, не успел я нарадоваться сделаному датчику и свежему маслу в коробке,как случилось новое .ерьмо! на ходу при включении 3 скорости, рычаг вкл.передач начал гулять по всему салону и еле нашел 2 скорость и доехал до дома.Телепается ,вроде нигде не держится.Кто знает что могло случиться??????help/ :question:  :dontknow:

0

54

OLEG_T
У меня когда-то шутка такая была - - посмотри пружинку под капотом (может лопнула или соскочила), что удерживает один из элементов механизма переключения передач. Пружина цепляется под головку правого сверху болта крепления стартера.
Ну и один крайний вариант - -обломан (или почти) сам рычаг переключения передач возле сферы ( под резиновым кожухом).

0

55

да и все кулисы не мешает посмотреть . а к дерьму готовся , пока всюмашину не перетресеш и не подтянеш , будет выскакивать , то тут то там

0

56

иваныч написал(а):

да и все кулисы не мешает посмотреть . а к дерьму готовся , пока всюмашину не перетресеш и не подтянеш , будет выскакивать , то тут то там

Да мне не привыкать,буду трусить и подтягивать,надеюсь на вашу помощь. :flirt:

0

57

Ребята,отбой тревоги!Насчет рычага,это на ходу раскрутилась гайка на 13,где кулиса подсоединяется  к рычагу на коробке! http://uploads.ru/t/M/6/7/M67Ga.jpg
:jumping:  :cool: Только трудно без ямы закручивать.Подскажите как отрегулировать выжимной(Появился звук при включенном сцеплении,а выключеном пропадает? :question:

Отредактировано OLEG_T (2012-04-07 21:39:21)

0

58

То скорей выжимному труба,если при нажатии на педаль он шелестит,а при отпущенной звук пропадает. :flag:

0

59

Вася 72 написал(а):

То скорей выжимному труба,если при нажатии на педаль он шелестит,а при отпущенной звук пропадает.

У меня наоборот! :dontknow:

0

60

OLEG_T написал(а):

У меня наоборот!

в мороз кстати так же было... сейчас тепло и не шумит  :dontknow:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Вартбург в Чернигове OLEG_T