Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Сигнализация, защита от угона


Сигнализация, защита от угона

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

yurok55
А я и не спорю с тобой - пошутил просто. :D
Может кто соображает в камерах и предложит какие недорогие варианты?

0

32

я вообще не понимаю зачем изобретать велосипед или варт ?  :D  купил сигналку двустороннию и спи спокойно , чуть сработала , крикнул в окно , а камера что ? утром смотреть , кто ночью твою машину ковырнул ? а дальше ? хорошо если сосед , а если просто наркот проходящий , что по куртке его искать по всему городу будиш ?

0

33

yurok55
нормаль-нормально, спасибо! Я со всего подъезда денег струсю, а в гараже этих системных блоков....аж два. Можешь дать поточнее ориентир на камеру?

0

34

korvet_t.
В понедельник, на работе обязательно гляну, и закину все реквизиты.
Да забыл сказать, угол обзора это камеры, порядка 160-170 град.

0

35

yurok55
это даже много, с моего растояния самое то было-бы градусов 55

0

36

korvet_t написал(а):

это даже много, с моего растояния самое то было-бы градусов 55

лишнии градусы видимости , жевачкой заклеить можно , я так в кино видел  :D
во схему сигналки  сфоткал , с телефона . все просто расписанно куда и как , если конечно расмотрите  :dontknow: http://uploads.ru/t/I/k/g/IkgTJ.jpg

0

37

иваныч
чем шире угол- тем шире картинка, хуже разрешение или больше памяти жрет.Не ну память то-же можно гвоздиком на жестком диске подрехтовать  :D

0

38

иваныч написал(а):

если конечно расмотрите

Рассмотрел, только вот здесь http://www.autoelectric.ru/autoalarm/ap … ps7000.htm  :D
Там описание + схемы.
http://uploads.ru/t/y/R/M/yRM71.gif
Хороша .. надо по цене сориентироваться.

0

39

Эль
у меня есть дикое желание на задние двери поставить штатные концевики, кнопки, как на передних, под капотом, потом все это законектить на сигнализацию. Как думаешь, по модному?

0

40

korvet_t написал(а):

Как думаешь, по модному?

ну я думаю неплохой вариант без особых заморочек  :cool:

0

41

korvet_t написал(а):

у меня есть дикое желание на задние двери поставить штатные концевики, кнопки, как на передних, под капотом, потом все это законектить на сигнализацию. Как думаешь, по модному?

Думаю для нас пойдет ) Будет работать на открывание, удар .. с зажиганием тоже надо разобраться, а то еще кто-ть откроет , пока добежишь (или будешь на работе) заведет. Всякую прибулду с эл (цз). замками воротить неохота. Кстати что это в описании схемы запирание/отпирание Н.Р, Н.З   :question:
Еще насколько понял есть разные APS , от примитивных до с жк-дисплеями (обр. связью). Надо выбирать.

0

42

Эль

Эль написал(а):

схемы запирание/отпирание Н.Р, Н.З

Это значит состояние нормально разомкнутое, нормально замкнутое (т.е. изначальное положение).
И в схеме сигналки под наши концевики (которые замыкают плюс на цепь) нужно смотреть как подключить (т.к. просто концевики обычно в сигналках замыкают на массу).

0

43

nikitakit написал(а):

Это значит состояние нормально разомкнутое, нормально замкнутое (т.е. изначальное положение).

Т.е без эл.замков это отпирание, запирание можно выкинуть?

nikitakit написал(а):

И в схеме сигналки под наши концевики (которые замыкают плюс на цепь) нужно смотреть как подключить (т.к. просто концевики обычно в сигналках замыкают на массу).

То же не совсем понятно по схеме - один концевик двери +, второй - ..Капот и багажник - это 2-а концевика, там на капот только нарисовано ..Или их запарралелить можно ( включая двери и капот с багажником)?

Отредактировано Эль (2012-04-08 20:11:39)

0

44

Эль написал(а):

один концевик двери +, второй -

это смотря что у тебя на двери стоит . если просто концевик который замыкает на массу (-) то все двери в одну точку сводиш где минус концевик нарисован . так же и капот , просто для выбора . то что тебе нужно будет и нарисованно два концевика с + и с -. тоесть при включенной сигнализации если придет -  или + с любой двери , то она сработает . с замками не парься вообще , просто как подключил сигналку , смотриш на механизмы , закрыл , сигналкой , три двери закрылись . одна открылась , значит просто меняеш на этой двери. механизме провода местами + с - и вся проблема

0

45

иваныч написал(а):

это смотря что у тебя на двери стоит . если просто концевик который замыкает на массу (-) то все двери в одну точку сводиш где минус концевик нарисован

С этим стало понятно  :cool:

иваныч написал(а):

закрыл , сигналкой , три двери закрылись . одна открылась , значит просто меняеш на этой двери. механизме провода местами + с - и вся проблема

Замки останутся родные, это мы с  korvet_t-ом решили  :D Дабы оригинальность при открывании сохранить.  :playful:

0

46

иваныч
Вот сразу видно спеца по сигналкам -  - вот кто значит в Москве Лексусы угоняет :D

0

47

Эль написал(а):

Замки останутся родные,

так если поставить на передние двери , заднии механизмы , с наружи не отличить , и на замок закрывать можно , если на сигналку не ставить или тумблер в машине сделать отключать сигнал на машинку закрытия дверей . вот орегинальность и осталась

0

48

Вот Тарас как и обещал инфа по камере.
Это всё что удалось нарыть:
производитель Южная Корея, цена 250$, питание 12В...
http://uploads.ru/t/x/m/v/xmvGp.jpg

0

49

Спасибо Юра!

0

50

Сегодня сбылась так сказать мечта. Установил на своего Бурчика сигнализацию и центральный замок. Немного заморочился, с 10 утра, до 15 дня, самостоятельно устанавливал. Но теперь всё. Работает. Закрывается-окрывается, пикает, моргает. Клёво! В общем я доволен!!! :cool:

0

51

yurok55
на задние двери тавил ? там же замок нужно менять

0

52

yurok55
Поздравляю.
а где же фото? Видео?

0

53

иваныч написал(а):

на задние двери тавил ?

Ц/З поставил только на передние двери. Мыслял, мыслял ну никакой хорошей инженерной мысли пока не пришло. Но всё осталось готово что бы доставить, если вдруг чего то надумаю. Правда концевички поставил на все двери, перёд, зад и пятая дверь с капотом. Теперь при открытии любой двери сигналка срабатывает.

satsa написал(а):

а где же фото? Видео?

Если чесно, то сегодня, даже и не вспомнил что хорошо было бы по фоткать. Но я исправлюсь. Да и машина была не помыта, как то не удобно. Сниму видео и закину сюда же.

+1

54

yurok55
:cool: Делай на все двери а то не интересно, подходишь садишься и потом все равно лезишь пассажирам открывать задние двери.

0

55

Я же и говорю, пока путёвой идеи нет. Как только что то придумаю, сразу буду доделывать. Ведь всё для этого готово. Шнурки все брошены. Остаётся только с приводами(замками-моторами) повыёживаться.

0

56

yurok55 написал(а):

Закрывается-окрывается, пикает, моргает. Клёво! В общем я доволен!!!

класс! а передние двери сделал с родными замками или перестановкой замков сзади? тоже хочу себе поставить, но хочу сделать по принципу современных авто (как я понял так сделал Вася 72), т.е. задние родные - открыть закрыть с концевиков, а передние либо с брелка концевиком, либо поворотом ключа в замке (ну или чтобы замок остался родным передним и открывался/закрывался с ключа)...
перекинуть передний замок назад для "аварийного входа" мне вообще не нравится идея  :no:

если у тебя реализовано так, то просьба поподробнее рассказать чего и как!  :flag:

0

57

Да себе сделал,но гемору многовато. На грузовой такие же замки,все не соберусь с силами что бы повторить. :D

0

58

Вася 72 написал(а):

Да себе сделал,но гемору многовато.

а никто и не говорит что будет легко :) но согласись, оно того стоит ;)

0

59

DemoNyaKa
:D во ты говорун , сам то сделал сигналку ? помнится мне я тебе передние замки для этого больше года назад отослал , еще не соржавели ?  :D

0

60

иваныч написал(а):

во ты говорун , сам то сделал сигналку ? помнится мне я тебе передние замки для этого больше года назад отослал , еще не соржавели ?

все для этого купил уже, и сигу и концевики и прочее... но не установил, поскольку не хочу задние на перед ставить - из-за этого стандартный замок с ключем не будет работать... либо я что-то не совсем в них понимаю...
ну и обстоятельства так сложились, что по состоянию здоровья я ближайшее время вообще не смогу ездить на машинах :(

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Сигнализация, защита от угона