Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Попогите с регулеровкой!!!!


Попогите с регулеровкой!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Всем здрасте! Есть проблема) wartburg 1.3  отдал мастеру коропку передач на ремонт вибивала 3 передача. привез он кароче ее и говорит типа я почистил.....подрегулировал......все кароче нормально стало)- поставил я ее.. на не заведенном двгателе вклучаю первую а она херякс и застряла).....кароче звоню ему- он приехал, руками подергал, колесо крутнул и выключил ее...... говорт там на кулисах порегулируй..... я короче как только не регулировал все симптомы те же) уже устал колесо вертеть) может кто че подскажет...





Настроил..... но нет задней передачи .....появилась новая проблема)

Отредактировано LYCIFER (2012-04-13 19:58:30)

0

2

LYCIFER написал(а):

подрегулировал

ху*вый походу тебе мастер попался... ну а по проблеме не могу подсказать увы... ещё ни разу в коробку не лазил  :dontknow: но тут есть люди, которые думаю тебе подскажут!  :flag:

и кстати, заполни профиль до конца, а то непонятно откуда ты... у нас тут люди с разных стран, и если знать где ты, то будет проще помогать тем кто есть рядом с тобой  :dontknow:

0

3

LYCIFER написал(а):

вибивала 3 передача

возможно износился синхрон

LYCIFER написал(а):

кароче ее и говорит типа я почистил.....подрегулировал......

а тут врядли его менял и как он ее регулировал? сколько денег с тебя взял и как ты подключил кулису?

0

4

Дима написал(а):

как ты подключил кулису?

LYCIFER
расказывай , короче , как подсоединял, с чего начал ?

0

5

а как ее еще там можно подключить?) я просто выставил на коропке нейтралку и одел кулису..... сейчас кароче есть 4 передачи кроме задней) незнаю ....может там..... кароче когда на нейтральной стоит то на коропке есть выбор передач щелкает в верх и в низ...может я не то положение выбрал) хз... как правильно подключить ?   Денег я ему еще не дал;) но захотел 300 грв :)

0

6

иваныч написал(а):

а как ее еще там можно подключить?) я просто выставил на коропке нейтралку и одел кулису..... сейчас кароче есть 4 передачи кроме задней) незнаю ....может там..... кароче когда на нейтральной стоит то на коропке есть выбор передач щелкает в верх и в низ...может я не то положение выбрал) хз... как правильно подключить ?   Денег я ему еще не дал;) но захотел 300 грв

0

7

LYCIFER написал(а):

просто выставил на коропке нейтралку и одел кулису.

кулису то можно одеть , но ее можно покрутить и в лево и в право , вперед и назад , правда я не про кулису говорю а про тягу от рычага переключения к корбке ? в нагах типа хомута на тяге есть , ты его раскручивал ?

Отредактировано иваныч (2012-04-14 11:01:25)

0

8

иваныч написал(а):

кулису то можно одеть , но ее можно покрутить и в лево и в право , вперед и назад , правда я не про кулису говорю а про тягу от рычага переключения к корбке ? в нагах типа хомута на тяге есть , ты его раскручивал ?

Отредактировано иваныч (Сегодня 11:01:25)





да крутил:) удоляются просто передачи или сближаются....задней нет. но по началу была то) просто заскакывали передачи...долил масла ещё до литра ... покрутил еще ...стали включатся все а задней нет)

0

9

LYCIFER написал(а):

стали включатся все а задней нет)

что и не скрежета не рывков нет ? даже не цепляет ? там еще возле коробки кулиски есть , тяга такая . типа с двумя шариками , на гонцах тоже регулируется ее длина . по моему 27 мм должна быть . при переключении на зад , рычаг в пол притапливаеш ?

0

10

по моему 27 мм должна быть

27 мм между плосмасками? или как? да утаплюю..... включить немогу просто как бы насильно пхаю а она не лезит.

от резбы до резбы 30 мм

Отредактировано LYCIFER (2012-04-14 12:49:12)

0

11

тут не нашел , вечером в гараже в книжке посмотрю , где то видел

0

12

иваныч написал(а):

тут не нашел , вечером в гараже в книжке посмотрю , где то видел

буду очень признателен :)

0

13

LYCIFER
Тебе нужно отрегулировать ход рычага когда вправо, влево шатаешь. Получается он не доходит до задней.На нетралке. Открути хомут. Там где кулиса крепится с штоком и  рычаг вправо до упора(только в перед не толкай) и затяни опять хомут. Желательно шток что от каробки придержать что бы он вместе с кулисой не провернулся.

0

14

Вася 72 написал(а):

LYCIFER
Тебе нужно отрегулировать ход рычага когда вправо, влево шатаешь. Получается он не доходит до задней.На нетралке. Открути хомут. Там где кулиса крепится с штоком и  рычаг вправо до упора(только в перед не толкай) и затяни опять хомут. Желательно шток что от каробки придержать что бы он вместе с кулисой не провернулся.


поверь уже как только не вертел :)

0

15

LYCIFER написал(а):

поверь уже как только не вертел

Спроси у "мастера" - лишние детали при сборке не остались?  :D Думаю придется снимать и смотреть заново.

0

16

LYCIFER
отсоедини все тяги с салона и( прикинь что куда прет) попробуй руками вкл заднюю. я тоже когда то так мучился. помогло толи удлинение , толи укарачивания маленькой тяжки с пластмассовыми ямками под шарики.

0

17

LYCIFER написал(а):

поверь уже как только не вертел

Ну тогда на фига спрашивать. У тебя сейчас где задняя по положению рычага 3 и 4?

0

18

LYCIFER
что то я перерыл все гниги итут , ну не фига не найду размера ,  может кто знает сколько кулиска должна длинной быть , та что возлекоробке регулируется ? завтра в запасной коробкепопробую посмотреть что да как с задней

Отредактировано иваныч (2012-04-14 22:08:49)

0

19

иваныч
LYCIFER
еще вариант не правильно поставили шайбу удлиненную на кулисе которая с шаром. куда на ней шарик смотрит? к стартеру или к левому колесу?

0

20

Дима написал(а):

еще вариант не правильно поставили шайбу

тоже вариант . а я вспомнил где этот чертов размер видел , давно мне как то Андрей Хакер , книжку давал , я ее переснял фотикои и в кемпе была , потом на кемпе винт снесло вместе с фотуками . а сейчас книжка другая там только по салону и так в общих чертах . и тут что есть совсем не то , в той более подробней все описанно было , может есть у кого , такая книга ?

0

21

Вася 72 написал(а):

Ну тогда на фига спрашивать. У тебя сейчас где задняя по положению рычага 3 и 4?

Задней нет)!!! была бы дерьмо вопрос был бы!))

0

22

Дима написал(а):

иваныч
LYCIFER
еще вариант не правильно поставили шайбу удлиненную на кулисе которая с шаром. куда на ней шарик смотрит? к стартеру или к левому колесу?

вроде в стартеру если я про то думаю) тут вот в чем вопрос ) ...... раньше она была просто застрявали передачи а теперь не застряют) но задняя пропала)

0

23

иваныч написал(а):

тоже вариант . а я вспомнил где этот чертов размер видел , давно мне как то Андрей Хакер , книжку давал , я ее переснял фотикои и в кемпе была , потом на кемпе винт снесло вместе с фотуками . а сейчас книжка другая там только по салону и так в общих чертах . и тут что есть совсем не то , в той более подробней все описанно было , может есть у кого , такая книга ?

у меня есть wartburg 1.3 и комби... но там нет ничего кроме ...отпустить гайку с болтом м8 и регулировать кулису....

0

24

LYCIFER
задней простоне может не быть !!! там нет синхронезаторов , тоесть на скорости ее не включиш , а зубья на шестернях поломать , это очень постараться надо . скоро в деревню поеду не надолго посмотрю и собранную и расколотую коробку

Отредактировано иваныч (2012-04-15 09:09:12)

0

25

иваныч написал(а):

LYCIFER
задней простоне может не быть !!! там нет синхронезаторов , тоесть на скорости ее не включиш , а зубья на шестернях поломать , это очень постараться надо . скоро в деревню поеду не надолго посмотрю и собранную и расколотую коробку

Отредактировано иваныч (Сегодня 09:09:12)

тото и оно :)

0

26

и Христос воскресин!

Отредактировано LYCIFER (2012-04-15 09:13:44)

0

27

Я пока нашел только это:
расстояние между двумя шаровыми шарнирами (середины шарниров) - - 89,5 +\- 1мм

0

28

nikitakit написал(а):

Я пока нашел только это:
расстояние между двумя шаровыми шарнирами (середины шарниров) - - 89,5 +\- 1мм

извиняюсь) про какие шарниры речь? в кратце..... что это?

0

29

LYCIFER написал(а):

извиняюсь) про какие шарниры речь? в кратце..... что это?

ПОД № 37http://uploads.ru/t/J/V/U/JVU7C.png

0

30

bocy
Спс за картинку.

иваныч написал(а):

что и не скрежета не рывков нет ? даже не цепляет ? там еще возле коробки кулиски есть , тяга такая . типа с двумя шариками , на гонцах тоже регулируется ее длина . по моему 27 мм должна быть . при переключении на зад , рычаг в пол притапливаеш ?

Что-то не пойму про какие 27мм регулировочных идет речь. Судя по схеме там регулируется только размер 89,5 мм, остальное жестко крепится в упор. В книжке описано только регулировка этого размера и как уже говорили регулировка в салоне тяги через соединение.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Попогите с регулеровкой!!!!