Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-4


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-4

Сообщений 301 страница 330 из 998

301

nikitakit написал(а):

У тебя что - 5-ст. коробка?

нет, у меня обычная 4-х ступка...

nikitakit написал(а):

Ну не знаю - на 140 км/ч обороты уже большие на 4-ст..

ну да, обороты 4750 примерно (если китайский тахометр не врет)

NikNik написал(а):

какая резина стоит на варте   ??????   140 никогда не ездил !!!!!!!! максимум 120 . сотню идешь и то двиг жалко

тоже жалко, но и ползти как черепаха не охота (и так в одну сторону почти 11 часов за рулем)... а резина хреновая на самом деле, уже можно так сказать на отжиг стоит... на следующее лето буду другую брать

nikitakit написал(а):

Так что про реальных легко 140км/ч на Варте - - как-то не верится (да уже и не комфортно на нем ехать - т.к. легкий - начинает кидать по дороге)

это зависит от дороги... на ровной хорошей дороге я бы и больше поехал, только вартик больше не поедет (немножко конечно поедет, но и так я его нехило напрягал)...ехал "туда" один и с небольшой сумкой, "назад" втроем и груженый... единственное что поменялось - так это динамика похуже стала... а так 140 едет нормально  :cool:

korvet_t написал(а):

И что там за автобан? Надеюсь без обид - свои пацаны.

попадаются хорошие дороги иногда... но были и участки где 100 едешь и не комфортно, машину кидает из-за ям и колеи фурами продавлены в асфальте... захочешь разогнаться и то не разгонишься...

nikitakit написал(а):

больше 130 км/ч на Варте долго не выдержишь - его ловить нужно потом.

ну не знаю, вроде не ловил... сильно не кидает его на больших скоростях... единственное что было хреново, так это когда обогнать попутную мешает встречка и приходится оттормаживаться, а потом блин пока опять разгонишься...ну и придурков хватало, которые все норовили в лобовую выскочить...

в общем вартик не подвел! даже намека не дал на поломку  :flag:

и расход кстати очень порадовал... даже с учетом почти постоянной езды 130-140 км по трассе + езда по городу в пробках, по дороге туда вышло 6,5-7 литров на сотню, обратно около 7 (видимо сказалось что груженый и с пасажирами)...

сейчас денек передохнет, по городу буду ездить, а завтра поедем в горы на озеро отдыхать... так что ещё предстоит поездка (туда-обратно около 500 км)  :glasses:

-1

302

Вот так вот. Молодец DemoNyaKa , всем напихал  :crazyfun:  Я смотрю тебя совсем не бодрит, что транспортному средству 20 лет и ты не везде отверткой поковырял.

0

303

:smoke: Да-а . Когдато и Я так ходил. Только типерь бензин не халявный.  :smoke:

0

304

korvet_t написал(а):

Я смотрю тебя совсем не бодрит, что транспортному средству 20 лет и ты не везде отверткой поковырял.

бодрит, но зачем мне машина, на которой я только на дачу могу поехать здоровье на грядках пооставлять и комаров покормить, ну или из дома до магазина доехать чтобы пешком не гулять... :dontknow:

Юрок112 написал(а):

Только типерь бензин не халявный.

он у меня и сейчас не халявный... но расход вполне себе, и поэтому по деньгам вышло почти в 3 раза дешевле чем если бы мы все на поезде ехали (ещё и сумки на себе переть)...

http://s1.uploads.ru/t/KHUt2.jpg

к тому же по дороге было много чего интересного, побывали в зоопарке, родственников целую кучу объехали... а завтра уезжаю в горный алтай с друзьями отдыхать и на природу любоваться (ещё около 600 км туда-обратно)... так что у меня активный отдых... а если все получится, то на следующей неделе отдам машину на перекраску  :flag:

Отредактировано DemoNyaKa (2012-07-25 18:07:51)

0

305

DemoNyaKa
Вроде еще и не плохая краска на тачке.
Только или на фото так- вроде как морда, капот и т.д. от дверей отличается  по оттенку.
А резину я бы поменял в первую очередь - это вроде москвичевская, что-то не внушает доверия (в плане устойчивости на дороге). На нагрузку она хорошая - я так думаю (у моего знакомого на Иж комби такая вроде была)

Отредактировано nikitakit (2012-07-25 19:10:26)

0

306

DemoNyaKa написал(а):

а резина хреновая на самом деле, уже можно так сказать на отжиг стоит.

Дружище я понимаю молодость и все такое,но если на 140 стрельнит твое подобие резины(на фото)предназначеное в деревне сено возить 40км ч, не буду даже говорить. Едь отдыхай любуйся природой а не как на ралли едешь и на каждый порыв ветра и яму работаешь  рискуешь сам и подставляешь других. Не верю что у тебя варт особенный и 140 как мэрс едет.  Без обид. :flag:

Отредактировано Вася 72 (2012-07-25 22:59:21)

0

307

DemoNyaKa
   :D  Ну Мне и дома *зоопарка* хватает.  :D

0

308

nikitakit написал(а):

Вроде еще и не плохая краска на тачке.
Только или на фото так- вроде как морда, капот и т.д. от дверей отличается  по оттенку.

да, морда перекрашена... папа через пол года после покупки варта попал в аварию небольшую (по сути из-за неопытности), и из-за этого перекрашивали передок... раньше это было незаметно, а сейчас сильно бросается в глаза... да и появилось несколько сколов и вмятин уже... хочу все выровнять и покрасить, чтобы стало вообще бомба на внешность :)

nikitakit написал(а):

А резину я бы поменял в первую очередь - это вроде москвичевская, что-то не внушает доверия (в плане устойчивости на дороге). На нагрузку она хорошая - я так думаю (у моего знакомого на Иж комби такая вроде была)

да, резина хреновая, но просто менять её не хочу... есть более интересная задумка (проставки+литье+нормальна широкая резина)... но об этом отпишусь чуть позже, пока ещё не все готово...

Вася 72 написал(а):

Дружище я понимаю молодость и все такое,но если на 140 стрельнит твое подобие резины(на фото)предназначеное в деревне сено возить 40км ч, не буду даже говорить. Едь отдыхай любуйся природой а не как на ралли едешь и на каждый порыв ветра и яму работаешь  рискуешь сам и подставляешь других. Не верю что у тебя варт особенный и 140 как мэрс едет.  Без обид.

я к критике отношусь нормально... на ровной дороге резина отлично справляется... на не очень ровной немного добавляет "экстрима" то что она узкая, но не смертельно... ну и за последнюю неделю я проехал почти 3000 км, сам жив, и все кто был со мной тоже... я не спорю что иногда лихачу, но я это делаю абсолютно обдуманно, и лишний раз не рискую...

Юрок112 написал(а):

Ну Мне и дома *зоопарка* хватает.

был я в вашем зоопарке лет так 10-12 назад... большой, весь не смогли обойти за пол дня :)

ну а так очередная поездка закончилась кучей впечатлений, ещё одним сколом на стекле (фура сволочь и дороги у нас такие...), ну и бумажкой на память от нашей доблестной (превышение 48 км и штраф 33$... на фото с их радара было 138 км/ч... перехитрили, радар поставили за 2 км до самой машины, а я сбросил скорость только у них)...  но ни капли не жалею, отлично отдохнули и много чего посмотрели... сегодня уже не могу, устал очень, но в ближайшее время выложу фотоотчет поездки и наших красот алтайских  :flag:

0

309

DemoNyaKa написал(а):

превышение 48 км и штраф 33$

У нас за такое если официально и под какое-нибудь подразделение Стрела попадешь - и прав лишится можно.

0

310

nikitakit написал(а):

и прав лишится можно.

я тоже когда узнал сколько они "сфотографировали" подумал что труба... а нет, отделался "предупреждением"...

0

311

Кстати, сегодня еду по городу , а люди оборачиваются и смотрят на машину. Я сразу не понял -  как-то раньше особо так не смотрели. А потом дошло - - это после недавнего случая с Вартом пенсионера в нашем городе, что тут на форуме Burger описывал - - пенсионер Варта из горящего гаража успел вытащить (заодно предотвратил более страшный пожар - вокруг жилые дома и сухо вокруг). У нас тоже на местном сайте фотки были и Варта, и гаража. Что интересно, я сам на Варте езжу и их часто вижу и знаю, что их у нас хватает еще. А некоторые все время живут в Мозыре, знают такую машину и что их в 90-е было валом у нас в городе, но вот когда видят к примеру моего Варта, говорят типа "Это у тебя наверное последний остался" :rofl:  Может думают на мой Варт, что это тот спасенный.

Вот такие дела. :D

0

312

Вчера ездил на море на день покупаться. Так тоже по трассе все внимание обращают. На джипе россияне 57 регион так прям ехали и снимали. Ехал 120 обороты 4000-4200. Правда расход получился 7,5л,что не радует.Был сильный ветер боковой.

0

313

Вася 72
да, бензин сосет, если больше ста. А на меня вот уже никто внимание не обращает, пошарпаная машинка. Блин, дай бог с долгов вылезть, сразу покупаю нормальный компрессор и краскопульт.

0

314

Вася 72 написал(а):

Ехал 120 обороты 4000-4200. Правда расход получился 7,5л,что не радует

korvet_t написал(а):

да, бензин сосет, если больше ста

странно... я ездил 130-140 трасса + пробки по городу, и с такой ездой расход выходит 6,5-7 литров... почти 3 тыщи накатал за последнюю неделю и бензин уходит примерно в таких количествах  :dontknow:

0

315

DemoNyaKa написал(а):

130-140 трасса + пробки по городу, и с такой ездой расход выходит 6,5-7 литров

Условия бывают разные.Ездил семьей 3 человека плюс вещи. Жара, боковой ветер сильный. когда фуры обгонял и за ней прятался от ветра то аж чуствуется как машина рвала вперед,а так едешь и когда порывы ветра как будто на тормоз кто то жмет, а на таких скоростях мощности уже не сильно хватает приходится давить тапку что бы поддерживать скорость,кстати на устойчивость ветер ни как не влиял,машина уверенно стоит на дороге как утюг,что очень приятно подруливать не надо. На классике такое не возможно,после 100 она плавает по дороге. Прикольно было смотреть когда после населенного пункта разгоняешься и иномарки за тобой начинают гнаться от неожиданности что какой то запорожец так ускоряется. Вопщем Вартику 5ю и будет аппарат вполне конкурентный.

0

316

Тебе же писали с пятой передачей резвость теряется

0

317

Korvet зачем покупать компресор на раз покрасить ? Найди в долг три кислородных балона . Редуктор . И будет тебе счастье :-)

0

318

иваныч написал(а):

Тебе же писали с пятой передачей резвость теряется

Тебе еще не писали что 5я мне нужна не для резвости и даже не для экономии а для  что бы ехать 120км ч не под рев мотора.

иваныч написал(а):

Найди в долг три кислородных балона . Редуктор

Только не забудь что эти баллоны могут нечаянно рвануть так что красить будет не чего. Компрессор ни когда не помешает,почему то всегда находится ему работа. Купил за 1500гр и не жалею,хотя и на грузовой есть свой компрессор.

0

319

Вася 72 написал(а):

Только не забудь что эти баллоны могут нечаянно рвануть

С чего это вдруг? Ты же не будешь масло на головы им лить.

0

320

nikitakit написал(а):

С чего это вдруг

А с того что краска например может быть на масляной основе.Хрен его знает из чего ее сейчас делают. Если есть такие что можно водой вместо растворителя разбавлять. Да и всякого масла в гараже имеется, мало ли какими руками ты полезешь балон прикрыть. Я написал что я лично не рисковал бы,а там каждый решает за себя сам. :flag:

Отредактировано Вася 72 (2012-07-30 23:01:32)

0

321

Вася 72
я сейчас в гараже собираю горелку ( пропан+кислород ) - очень себя стремно чувствую.Не замазаться маслом там сложно. Лучше всетаки компрессор, три балона и редуктор - те же почти бабки.

0

322

korvet_t написал(а):

Не замазаться маслом там сложно. Лучше всетаки компрессор

Я про тоже, компрессор на всю жизнь и всегда пригодится.

0

323

Вася 72 написал(а):

А с того что краска например может быть на масляной основе

ну и что  с того !   я много раз резал резаком  очень замасленные поверхности металл,  взрыв происходит только тогда , когда ,масло попадает внутрь крана под  редуктора ! происходит реакция металла крана, масла ,кислорода и давления.  еще может пойти обратка при резке металла от хлопка, надо шланг пережать и все. меня так в бурсе учили.
от покраски не слышал БУМ ! :crazyfun:

0

324

NikNik
нас то в бурсе не учили, береженного бог бережет. А вообще, давай бомби лекцию, позновательно. Что там и как с этими резаками и баллонами.

0

325

korvet_t написал(а):

нас то в бурсе не учили

вы наверно  там все после института, куда нам простым смертным сельским жителям , у нас в колхозе на ферме тоже после института работают   :D
подскажите где тема о колесах с 14 радиусом, коробку с гольфа не потяну финансово , а вот 14 радиус хочу поставить ,у кого стоят с рено трафик -отзовись :flag: , может кто то знает кто продает 5 шт за недорого ?

0

326

NikNik
я же тебе не в упрек, я бы и сам поучился в бурсе, скажем, на холодильщика. Сейчас вышка нахрен не нужна, если бабки не умеешь тырить. Так, для профуры.

0

327

NikNik написал(а):

взрыв происходит только тогда , когда ,масло попадает внутрь крана под  редуктора !

Видел я как шланги стреляют и пока пережмешь. Тоже в бурсе учился ну и что. Всякое бывает. Все зависит от случая. У людей пропановые баллоны всю жизнь где попало валяются и ни чего. А у некоторых по пол дома улетает.у меня когда то в кабине баллон загорелся так ощущения не передаваемые,попил чайку называется. Теперь страшновато,хотя так и вожу зимой с собой пропановый баллон.

Отредактировано Вася 72 (2012-07-31 23:54:43)

0

328

NikNik написал(а):

коробку с гольфа не потяну финансово , а вот 14 радиус хочу поставить ,

А нахрена это тебе. Скорость не возрастет(5км ч не считаем). Машина как уродец будет смотрется. Тяга ухудшится. По цене кпп стоит максимум 200у.е. Диски +резина не дешевле.

0

329

NikNik
на чермеде если есть концы, застолбись. У нас, например, часто литье бабуины на приемку тягают. Мне как-то стремно, нарвешся в городе на хозяина на брабусе, перья медленно и задумчиво повыщипывают.

0

330

korvet_t написал(а):

нарвешся в городе на хозяина на брабусе, перья медленно и задумчиво повыщипывают.

Сомневаюсь я , чтобы на брабусе 14 радиус стоял :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-4