Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-4


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-4

Сообщений 421 страница 450 из 998

421

Орлик
Смотри что Я на Борисовских прудах засёк !!  :flag: http://s1.uploads.ru/t/Pn4Sl.jpg

0

422

Юрок112
Ну что особенного Санькина машина  , ана там с августа месяца стоит . Ждет пока двигло в порядок приведут , и тормоза .

Отредактировано Кекс (2012-09-23 13:23:53)

0

423

Кекс
Да чья машина Я-то знаю. Как-бы сволота непаломала - фонариков-то уже нету . Переживаю !!  :smoke:

0

424

Юрок112
Фанарики Саня снял ( именно что бы не побили ) Впрочем я ему еще зимой дал комплект других .

0

425

блин развела меня сегодня машина как последнего лоха  :D
короче еду не торопясь , начинает подтраивать , я газку она захлебывается , глохнет , заводится легко , опять захлебывается , сварачиваю на обочину , ну думаю , в карб этот еще не лазил , больше года отездил , карб весь в каке , не понятно мокрый или сырой  :D  ну точно перелив - иголка зависла , начинаю карб разбирать , и тут отламываю штуцер на отстойнике , все приехал , не тройник же на дороге паять   :huh: . думаю ехать автобусом в деревню за карбом или тащить машину туда ? вот тут то и сказался опыт  :D  лучше машину поближе к донерам и запчастям , чем запчасть к машине , вызваниваю кума , через пол часа-час машина на рем. базе  :confused: и началось  :tired:
моставил заведомо нормальный карб . не заводится . почистил бегунок и крышку трамплера , нет толка , искра нормальная ,  снимаю свечи , а там две штуки аж окислились контакты с проводом - штырьки , в самом проводе тоже окись белая , такого еще не видел , ну думаю вот причина . поменял свечи и провода высоковольтные . заводить , хрена , бензин идет в карбе есть , начнаю проверять зажигание , ремень не перескачил . , потом обращаю внимание , что на метках шкива бегунок повернут в низ ровно на 180 градусов как должен быть ,  o.O . ну машина год в руках у меня еще особо не лазил , и подумалось мне тут , видно старый хозяин что то попутал ( бегунок же снимал , чистил , поставил на место ) . перекидываю провода на крышке  трамплера на оборот, шиворот на выворот  , как должны стаять 1-3-4-2  а ставлю 4-2-1-3 , и о чудо , машина пару раз чихнула , но тут сдох акамулятор . :D  ставлю его на зарядку
сижу курю , кофе , темно , только на веранде приемничек чирикает , хорошо , час два спишить некуда  :D , покурил , дай думаю трамплер сниму посматрю как умудрились его на 180 градусов на оборот поставить ? . снимаю бегунок , и тут . замечаю что он просто не фиксируется , на трамплере , внутренний фиксатор оборвало и он крутится и ставится как хош .  я то его уже ставил час назад , ну я же специалист , посмотрел , где лыска и надел  :D нет бы и подергать -крутнуть за него , не блин мастер  :rofl:  поставил другой бегунок , акамулятор , с пол тыка и завелась . ладно бы еще , а то года два назад уже было такое , тогда быстро , чисто случайно заметил  :flirt:  вот тебе и поломка , пять минут хода до магазина , бакса три - четыре и работы минута , а пришлось покуламесить . видно все же машина на ремонт уже сама хочет , намекает ,  все оттягиваю , все время нет  :D

0

426

Раз в году... и ружо стреляет.

0

427

иваныч написал(а):

блин развела меня сегодня машина как последнего лоха  :D

бывает такая хрень... у меня ещё веселей было... еду по городу, машина едет отлично, ни намека на поломки или что-то подобное... встаю на светофоре, за ним трамвайные рельсы и дальше дорога... загорается зеленый, я начинаю ехать, и только переезжаю трамвайные пути, как машина давай чихать... потом по инерции прокатилась  ещё метров 5 и совсем встала... стартер крутит бодро, а толку ноль...ну думаю приплыли  :canthearyou: а как раз не задолго до этого я менял топливный фильтр и хреново закрепил одну из трубок, и на кочке трубка соскочила, а когда остатки бенза догорели я примерно так же встал... открываю капот и давай проверять... все шланги, провода, и прочее стоит на своих местах и вроде все ништяк... чего делать одному лешему известно  :canthearyou: и тут смотрю (незнаю как я на это обратил внимание, но обратил) а у меня в топливном фильтре кроме воздуха ничего не булькает... и тут-то у меня закрались подозрения  :unsure: покрутил стартер ещё, смотрю, а бензина то в фильтре не прибавляется... а это что значит?! а это значит что либо его нет, либо он есть но не доходит до места назначения  :D  но небыть его не может, т.к. я буквально пару часов назад заливал 30 литров...  :tired: значится одно из двух: либо насосу кранты, либо бензин просто не качается из бака... я решил пойти от простого к сложному... благо у меня сзади массивный фаркоп, я встал на него и хорошенько покачал машину. какая-то хрень которая забила выход из бака вымылась, и машинка завелась и дальше полетела  :D
а мог бы как ты на буксире и разбирать пол машины... оказалось проще :)

0

428

такие приколы надо писать в тему "полезные дорожные советы", как пидсказка, что его можно проверить и поделать, в случае чего, чтоб сразу не разбирать машину и не звонить эвакуатору или куму.

0

429

korvet_t написал(а):

такие приколы надо писать в тему "полезные дорожные советы", как пидсказка, что его можно проверить и поделать, в случае чего, чтоб сразу не разбирать машину и не звонить эвакуатору или куму.

да когда такое случается, что вроде все на месте, а не едет/не заводится и прочее, то даже и не знаешь на что думать и куда лезть... особенно если торопишься или опаздываешь куда-нить... вот и приходится проверять все подряд, что может иметь хоть малейшее отношение к проблеме  :dontknow:

0

430

DemoNyaKa написал(а):

бывает такая хрень... у меня ещё веселей было... еду по городу, машина едет отлично, ни намека на поломки или что-то подобное... встаю на светофоре, за ним трамвайные рельсы и дальше дорога... загорается зеленый, я начинаю ехать, и только переезжаю трамвайные пути, как машина давай чихать... потом по инерции прокатилась  ещё метров 5 и совсем встала... стартер крутит бодро, а толку ноль...ну думаю приплыли   а как раз не задолго до этого я менял топливный фильтр и хреново закрепил одну из трубок, и на кочке трубка соскочила, а когда остатки бенза догорели я примерно так же встал... открываю капот и давай проверять... все шланги, провода, и прочее стоит на своих местах и вроде все ништяк... чего делать одному лешему известно   и тут смотрю (незнаю как я на это обратил внимание, но обратил) а у меня в топливном фильтре кроме воздуха ничего не булькает... и тут-то у меня закрались подозрения   покрутил стартер ещё, смотрю, а бензина то в фильтре не прибавляется... а это что значит?! а это значит что либо его нет, либо он есть но не доходит до места назначения    но небыть его не может, т.к. я буквально пару часов назад заливал 30 литров...   значится одно из двух: либо насосу кранты, либо бензин просто не качается из бака... я решил пойти от простого к сложному... благо у меня сзади массивный фаркоп, я встал на него и хорошенько покачал машину. какая-то хрень которая забила выход из бака вымылась, и машинка завелась и дальше полетела  
а мог бы как ты на буксире и разбирать пол машины... оказалось проще

Хорошая и поучительная история , но ана (история ) говорит о том что видимо машина у тебя первая и опыт эксплуотацыи и ремонта не очень большой . Пройдет время у тебя появятся другие автомобили появится опыт ремонта и деагностики неисправностей в самых резнообразных жизненных обьстоятельствах . И все подобные казусы будут воспрениматся как вполне рядовое событие . Вовсяком случаи я тебе этого икренне желаю .

0

431

korvet_t написал(а):

сразу не разбирать машину и не звонить эвакуатору или куму.

а я не парюсь насчет звонка ему . он депутат смоленского района , не слишком занят  ^^ , да и я ему не мало переделал , добрых дел по кумавски , так что , не проблема .  :hobo:

DemoNyaKa написал(а):

бывает такая хрень..

а знаеш еще такую хрень , если сыпится то не одно , а почти все сразу  :D ( особо если только бензин заливать и ездить )
короче после всего этого , поездил денек , и начаплось . машина пока холодная летит , как только прогрелась , холостые отлично , а под нагрузкой чихает , дергается , пока не просрется , потом гонит . пока газ не сбросиш ,  менял все , два какрба , должны быть рабочими , , по два  комплекта проводов высоковольтных , крышек тромплера и свечей , заведомо рабочих , завтра меняю для чистой совести , трамплер , бабину и камутатор ,  ну так не хочется клапанную головку менять , а еще больше кольца смотреть  :(  видно придется  ^^
может кто что посоветует , не дорого  :D  ну типа на задний бампер наступить покачать , или по колесу постучать  :D  шучу конечно , но любые советы и предположения принемаются , до утра субботы  :flirt:

0

432

korvet_t
я немного соврал о ковпачках, сегодня только нашел 12 шт. давай адрес новой почты куда слать, оплата твоя . завтра вышлю, если к утру даш координаты.

0

433

да еще чуть не забыл . короче не знаю как по всей россии . а у нас  бюджет пополнять решили ,
расказал месяц назад знакомый :
его родственик , нарушил что то и гайцы начали протокол составлять , пробили за одно и по кемпу , а там на нем штраф весит в 10 баксов , хозяина машины быстренько в суд , машину на штраф стоянку , привезли в суд  , 15 минут , судья колотушкой стук по столу , трое суток ареста , за не выплаченный долг  :D
я бы не поверил , если бы хорошо не знал разказчика , а это его родственника так судили . потому верилось , но как то не совсем  :dontknow:
расказал друзьям , поржали .
а сегодня звонок друга
едет он на понтах тонированый как же на акуре  :D  останавливают гайцы . по закону у нас или растонируй перед на месте или номера в гаи забирают . ну он естественно :
- я с машины не выйду вам надо , вы и откручивайте номера , завтра заеду без тонировки заберу .
заезжает он сегодня вечером в гаи за номерами . а там раз в кемп
- извените , у вас штраф весит в 16 баксов , за не правельную парковку , мы вас задерживаем до завтра , а утром в суд и пять суток , в клеточку . и начинают вызывать полицыю  . он жене на телефон , приедь машину хоть забери , что бы на стоянку не поставили . жена на смех его , хорош прикалываться , вот тут друг мне и звонит , просит что бы я его жене позвонил , подтвердил , что это не шутка .
позвонил жене , позвонил куму . что бы общего друга выручал
через час перезваниваю другу , а тот песни поет по телефону уркаганские  :D . я ему :
_ ладно,  шнурки наверное с ремнем забрали , а телефон чего оставили ?
короче , уговорил он полицейского с ним в сберкасу съездить штраф оплатить ( ну и звонки нужные, наверное подествовали на полицию) так пол города искалесили , что бы найти где вечером оплатить  :D
так что скоро по видемому наш бюджет лопнет от переизбытка  :D
только вопрос к судье , 3 бакса - сутки , а сколько бюджет на меня за этот день потратит? кормить , возить охранять . да не ту страну назвали Гондурасом  :rofl: 
ржу , а у самого 33 бакса штраф не оплачен , это же 10 суток  o.O
одно радует , что суд и обезьянник буквально в соседнем доме  :D
жена уже квитанцию ищет ( вроде ей отдавал на оплату , Мне так кажется  :D )  короче суетитья , это теперь ее проблема без меня пожить , а я хоть отдохну не куда спешить не надо будет , один хрен не успеваю не чего  :D

0

434

иваныч написал(а):

может кто что посоветует , не дорого    ну типа на задний бампер наступить покачать , или по колесу постучать    шучу конечно , но любые советы и предположения принемаются , до утра субботы

Стекло протри и прокладку замени (ты понял между чем) :crazyfun:

0

435

не понял .  :D
да понимая , что не в этом дело , но все же а вдруг чудо и бабина или датчик хола греется и начинается сбой искры . меж витковое там и прочее . так бы хотелось этого  :D блин в гараже копмресометр лежит . все забываю померить компресия . правда доберешся только до перврго и четвертого цилиндра , удлинителя нет . и руки его сделать не доходят

Отредактировано иваныч (2012-10-18 21:48:35)

0

436

NikNik написал(а):

я немного соврал о ковпачках,

Какие ковпачки?

0

437

иваныч
Ну у вас и приколы,это я про камеру. А штрафы у вас какие то детские.

0

438

Кекс написал(а):

Хорошая и поучительная история , но ана (история ) говорит о том что видимо машина у тебя первая и опыт эксплуотацыи и ремонта не очень большой . Пройдет время у тебя появятся другие автомобили появится опыт ремонта и деагностики неисправностей в самых резнообразных жизненных обьстоятельствах . И все подобные казусы будут воспрениматся как вполне рядовое событие . Вовсяком случаи я тебе этого икренне желаю .

да, машина первая. но тем не менее в сервисе кроме шиномонтажа ещё ничего не делалось. все поломки и неисправности стараюсь разбираться и чинить сам (иногда при помощи отца, но это часто потому, что у него в гараже есть яма, а у меня нет... а когда приезжаю он сам вызывается помогать).

иваныч написал(а):

а знаеш еще такую хрень , если сыпится то не одно , а почти все сразу  :D ( особо если только бензин заливать и ездить )

а это даже когда не только бензин заливаешь... я заметил уже давно, что на варте поломки приходят сразу толпой  :D зато потом когда починишь так же ездишь и не паришься, до следущего прихода :)

иваныч написал(а):

ржу , а у самого 33 бакса штраф не оплачен , это же 10 суток  o.O

а это реально работает! у меня брата так же за штраф в 10 дохлых зеленых енотов чуть не закрыли... в итоге оплатил сам штраф неоплаченный и сверху ещё штуку выписали (чуть больше 30 дохлых зеленых енотов). причем говорит там фишка какая: не оплатил - в суд, а суд либо к уркаганам посидеть подумать, либо штраф в двойном размере (но с припиской, что не менее 1000 рублей)...

Вася 72 написал(а):

А штрафы у вас какие то детские.

ну не скажи... это просто нарушения ни о чем (у брата например был штраф за просроченный транзитный номер на 1 день. не успел он во время машину на учет поставить). оно понятно что где-нить во Франции или Германии за такие же нарушения как у нас штрафы в разы выше, но они и получают побольше нашего (даже в кризис), и дороги у них не решето с дырками, да и машины стоят реальных денег. а за те деньги что у них стоит какая-нибудь БМВ 5-ти летняя у нас кроме ржавого Тазика 10-ти летнего и не купить...

0

439

иваныч написал(а):

короче после всего этого , поездил денек , и начаплось . машина пока холодная летит , как только прогрелась , холостые отлично , а под нагрузкой чихает , дергается , пока не просрется , потом гонит . пока газ не сбросиш ,  менял все , два какрба , должны быть рабочими , , по два  комплекта проводов высоковольтных , крышек тромплера и свечей , заведомо рабочих , завтра меняю для чистой совести , трамплер , бабину и камутатор ,  ну так не хочется клапанную головку менять , а еще больше кольца смотреть  :(  видно придется  ^^

у меня пару раз была подобная хрень...

в первый раз я чего-то делал (уже не помню) и видимо случайно задел трубку которая с вакуумом идет на мембрану пусковую... так машина ехала, но тяги вообще никакой не было... скорость выше 90 км/ч вообще не развивала... когда по трассе ехал думал застрелюсь... так то ехать не едет, а обгонять так вообще беда  :tired: по приезду в гараж надел трубку на место и все стало хорошо...

другой раз забился какой-то из жиклеров в карбе (причем где-то там эта хрень до сих пор может быть)...холостые идеальные, а только газу даешь сразу чихает и глохнет. возле дома в горочку под 15 градусов не смог заехать... да и по трассе пока обороты ниже 2000 работает хорошо, свыше труба... если дать газ в пол и не трогать сцепление, то мееедлеееннно просирается и начинает набирать скорость боле-мене... но стоит нажать сцепление или чуть приотпустить газ - все, труба.
в итоге прочистил карб хренью которые для чистки в баллончиках продают, ну и жиклеры все продул. стала ехать хорошо. потом ещё пару раз так же продувал... уже месяцев 5 не беспокоит эта хрень  :dontknow:

может тебе тож "рабочие карбы" прочистить попробовать. попадет какая мелкая хрень, перекроет жиклер и все... :question:

0

440

Вася 72 написал(а):

Какие ковпачки

на колесные гаки пластмассовые, черные, 4 шт не колесо.

0

441

ДАІ - ШИФРОВКИ НА ВОДІЙСЬКИХ ПРАВАХ.
ухатые однако

0

442

DemoNyaKa
все понятно бы было , если троить начинала сразу , а то только после прогрева , где то что то расширяется , купил сегодня прокладку под головку , думаю головку другую ставить , нет время эту притирать . а может притру завтра за вечер . купил раскоксователь колец , и что интересно , утром на пол дороги на работу опять троит , к концу пути , вообще чуть доехал , хоть вылазь и подталкивай ,  сейчас с работы ехал , все нормально стало . прет что дурная , думал доскачить до гаража быстрей пока не нагрелась , возле гаража минут 20 гонял двигатель , не каких признаков троения , но раскоксователь один черт до утра залил .  завтра в деревню поеду пусть попробуент хоть раз чихнуть , бошку быстро откручу , :mad:  ну в смысле клапанную голову  :D

0

443

иваныч написал(а):

все понятно бы было , если троить начинала сразу , а то только после прогрева , где то что то расширяется , купил сегодня прокладку под головку , думаю головку другую ставить , нет время эту притирать . а может притру завтра за вечер . купил раскоксователь колец , и что интересно , утром на пол дороги на работу опять троит , к концу пути , вообще чуть доехал , хоть вылазь и подталкивай ,  сейчас с работы ехал , все нормально стало . прет что дурная , думал доскачить до гаража быстрей пока не нагрелась , возле гаража минут 20 гонял двигатель , не каких признаков троения , но раскоксователь один черт до утра залил .  завтра в деревню поеду пусть попробуент хоть раз чихнуть , бошку быстро откручу ,   ну в смысле клапанную голову

так вот у меня та же хрень была когда карб засорялся... не едет и все, хоть тресни... потом пару раз заглушил-завел и возьмет да поедет... пока снова хрень не забьет чего-то в карбе... долго пытался понять в чем дело... одно проверил, другое... не помогало... то едет - то нет. а потом когда карб продул сразу стало хорошо. и так несколько раз... теперь при таких признаках сразу карб чищу и продуваю, а если не помогло, то дальше уже остальное... кто знает, может и у тебя так же  :dontknow:

0

444

как говорят доктора , возможно вскрытие покажет  :D

0

445

NikNik написал(а):

на колесные гаки пластмассовые, черные, 4 шт не колесо.

Мне надо 4 шт.

0

446

DemoNyaKa написал(а):

ну не скажи... это просто нарушения ни о чем

Да у нас штрафы в раз 5-10 выше.Особенно нравится ваш штраф за жд переезд 100 руб :D.Или привышение 300рэ.  . И еще хотят наши слуги народа повысить их в 2-3 раза.

Отредактировано Вася 72 (2012-10-19 23:10:53)

0

447

Вася 72 написал(а):

Особенно нравится ваш штраф за жд переезд 100 руб

поверь мне , приедеш , нарушиш , он тебе разонрвится  :D http://s1.uploads.ru/t/SJVFu.png
второй пункт , в 100 рублей идет после первого . а теперь угадай , какой щтраф тебе предложат добрые гаишники , за любое нарушение этого пункта , и сколько ты готов будиш отдать , на месте наличкой , что бы не ходить пешком пол года ?  ^^
года два назад за пересечение одинарной сплошной , выложил 80 баксов по нынешнему курсу  , и то сжалились , что в робе ехал и руки грязные , так и сказали
-желеем только за твое пролетарское происхождение  :D

0

448

иваныч написал(а):

поверь мне , приедеш , нарушиш , он тебе разонрвится

согласен. 

Вася 72 написал(а):

И еще хотят наши слуги народа повысить их в 2-3 раза.

да и наши их увеличить хотят в разы... они постоянно нифига не делают пока петух в опу не клюнет, а тут "пьяный сбил 7 человек наглухо" - резко в разы увеличили штрафы за езду в пьяном виде, "вся Москва запаркована, что не встать" - штрафы за парковку подняли в несколько раз (+ оплата эвакуатора и штрафстоянки)... и так можно перечислять до бесконечности...

во многих европейских странах штрафы конечно во много раз выше, но у них, помимо прочего, и дороги хоть нормальные...

на дорожные ямы также существует государственный стандарт. ГОСТ Р 50597-93 («Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения») гласит, что «предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см». Для дорожных «возвышений» также предусмотрен норматив «не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см». Между прочим, нарушение гостстандарта влечет за собой административное (или уголовное) наказание.

и это нормально?! в такую ямку на скорости попадешь и хана подвеске, а то и вообще авария... недавно через квартал от дома моего дорожнки чего-то с люком делали, раздолбили асфальт диаметром около метра и глубиной см 30, и оставили это все без знаков и прочего... улица не освещенная, и машинка попав в такую яму на скорости около 50 км/ч ушла в утиль, т.к. вырвало колесо со ступицей, занесло и отбросило на бетонный забор...

а у нас транспортный налог, бензин дорожает раза 2 в месяц стабильно, а дороги как были  :tired: , так и остаются... :dontknow:

0

449

иваныч написал(а):

и сколько ты готов будиш отдать , на месте наличкой , что бы не ходить пешком пол года ?

иваныч написал(а):

года два назад за пересечение одинарной сплошной , выложил 80 баксов

Что я могу сказать. Гаишники психологи. Видят кого развести. У нас тоже штрафы не детские и лишения предусмотрены. Как например у вас лишают прав, что взял гаишник и забрал или это через суд? Не пойму как например он лишит тебя если предусмотрен штраф а потом лишение,судья хрен тебя лишит . Учитесь с ними разговаривать ,они в основном сами серут если видят что тебя так просто не развести. У нас сейчас чуть их подсадили на ОПУ,они стали побаиваться. Многие снимают на видео и это действует.

0

450

Забирают права . Выдают временные . И в суд . Судьям по барабану . Что им скажеш если за 10 баксов трое суток дают :-).

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-4