Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-4


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-4

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

иваныч написал(а):

А у нас только от Минска до москвы тысяча км . А дальше ?

Есть ограничение максимальной длинны автопоезда,у вас в России 20 метров, Так что это просто выставочный экземпляр. И расстояния здесь не причем,тем более по нашим дорогам с одной полосой, как его легковушкам обгонять.Я бы не когда не сел на такой,с нашим качеством одного мотора много а там ТРИ,будешь только под ним лежать. Белорусы молодцы,единственные из бывших республик кто делает более менее,но капотник это тоже скорей для выставки да и морду с пластмасса прилепить к обычной кабине не сильно ума много надо.

Отредактировано Вася 72 (2012-06-02 01:08:44)

0

122

Вася 72
Согласен - морда вообще какая-то неказистая получилась. Ну делали же под американца - оставьте классический стиль капота. Нет надо свое присобачить - мне лично не нравится зализанность капота, и не понятная решетка радиатора.

0

123

В Минске прошло ралли ретроавтомобилей  :flag:
http://uploads.ru/t/j/B/e/jBeh7.jpg
http://uploads.ru/t/M/4/S/M4SpY.jpg http://uploads.ru/t/z/6/7/z67vy.jpg
http://uploads.ru/t/U/D/f/UDfWb.jpg http://uploads.ru/t/a/9/Y/a9YMq.jpg

А мы спим, Coupe не сделан, варты ежедневно эксплуатируются..  :rain: Закралась мысль сделать хоть один выставочный от клуба (у кого в более-менее нормальном состоянии, довести до идеала). Тогда можно было бы собраться у нас , 5-6 человек вместились бы (т.е приглашать к нам желающих из клуба). Как вам идея  :question:

+1

124

Эль
  :cool: У нас тоже ралли,и не жалко людям на такой машине практически в идеале рыбу возить.http://uploads.ru/t/c/E/X/cEXkm.jpg

Отредактировано Вася 72 (2012-06-03 21:42:09)

0

125

Вася 72
я в Севастополе точно на такой рыбу возил, только бежевой :) Передачи три, переключается на руле, диваны. Правда стала гнить быстро, после свежей рыбы, кильки там, катрана, пеленгаса.А в паках можно, только вонь. С ящиков затекает, как ты пленку не стели и провонялась рыбой так, что хрен отмоешь.

Отредактировано korvet_t (2012-06-04 04:19:29)

0

126

Эль написал(а):

сделать хоть один выставочный от клуба (у кого в более-менее нормальном состоянии, довести до идеала)

ну в этом плане в ваших краях есть PNEUMANT, у которого варты в нормальном состоянии и на примерно 98% состоят из родных запчастей... :flag:

0

127

DemoNyaKa написал(а):

ну в этом плане в ваших краях есть PNEUMANT

3.1. Экипаж состоит из двух человек – водителя и штурмана. Я бы штурманом был  :D
3.5. Стартовый взнос за участие экипажа в ралли составляет в белорусских рублях эквиваленте до 100 долл. США. (таких денег нету , надо клуб трясти )  :rofl:
4.1. Допускаются классические автомобили, выпущенные до 01 января 1970года. Организатор имеет право допустить автомобили более позднего года выпуска. (бутылку всунул и поехал ) :crazyfun:

0

128

залез в зимние сообщения - сейчас так дико, -23 не завелся! минус 27 - весь двор стоит :)  А у нас город поплыл, еще и пыльник на левой внутренней в хлам порвало, только заметил, кое как его дотянул до гранаты, неприхватывая, насувал шруса. Но после сегодняшних покатух и заплывов, надо завтра срочно перебирать. Пыльник блин, 70 гривен, (почти 10 баксов) а проходил херню. Во делают и парят ...

0

129

korvet_t написал(а):

Пыльник блин, 70 гривен, (почти 10 баксов) а проходил херню. Во делают и парят ...

Что-то дороговато как-то черезчур.
Я ставлю с Ваз 2108 (или Нива - не помню точно), короче белые силиконовые (не прозрачные) - - ходят отлично.

0

130

И у нас пагода дала пропукаться  :cool:  водворе нидуши - воды поухи  :D  град в соседской девятке заднее стекло высадил ! и на выезде содвора афигенный тополь лёг (во утром будет прикол как все на работу поедут)   :rain:

0

131

Юрок112
был сегодня на Подоле, прозрел, как после бомбежки, столетние деревья по всей улице лежат, с корнем.... Какая-то анамалия. Сейчас с регистратора попробую найти. Ну  это не Подол, это Харьковская, карта стоит на 4 гтга, а при моем формате хватает на 14 треков по 5 минут. Потом по новому рисует. Но представление о Киеве сейчас есть. Какие кондиционеры, сижу на голяках  :mad:

Отредактировано korvet_t (2012-06-07 02:22:21)

0

132

всем привет! можете меня поздравить, вчера защитил диплом и теперь я магистр экономики  :rofl:

а ещё во вторник отдал токарю чертежи под конусные втулки на шаровую... поскорей бы уже сделать, а то задолбался я пешком и на автобусах всяких ездить... хрен куда успеешь и деньги на проезд летят похлеще чем на бензин трачу :(

0

133

DemoNyaKa написал(а):

можете меня поздравить, вчера защитил диплом и теперь я магистр экономики

Ну, вот, поздравляем!!! :flag:  Уже в плотную займёшся Вартом, и ни какая учёба тебе мешать небудет. :crazyfun:
Ну и уже помалёху начинай думать о подарочных Bentley, которых народец месный просил у магистра экономики... :rofl:

0

134

korvet_t написал(а):

Какие кондиционеры, сижу на голяках

В каком смысле,что работы нет?

DemoNyaKa написал(а):

можете меня поздравить, вчера защитил диплом и теперь я магистр экономики

:flag: Поздравляю. Теперь что бы работу хорошую найти в охфисе.

yurok55 написал(а):

начинай думать о подарочных Bentley, которых народец месный просил

Мне этот  Bentley не нужен,беру деньгами. :D Да и денюжки проще к нам переслать,чем кучу металла и дерева.DemoNyaKa Видишь как о тебе забочусь,что бы по меньше напрягать,так что надеюсь на продвижение по подарочному списку :flag: .

0

135

Вася 72
да, тишина.
yurok55
предлогаю воспитать клубного Мавроди :) правда, по очереди придется потом передачки таскать, но думаю с этим справимся  :D  зато потом еще и правильные ножички у всех появятся, с козьей лапкой - на грузинский чай (чефир) будем менять у DemoNyaKa :) Тфу-тфу-тфу... Молодец, поздравляем!

0

136

korvet_t
У нас тоже тишина. Если у вас в столице тихо,то что тут говорить про нас.Второй месяц тишина,как вымерло все.Наверно усилинно к ЕВРО готовятся. Тоже в этом году хотел кондиционер,но боюсь опять пролетаю. Кстати какой нормальный и по деньгам и по качеству,а то цены разные от 2 000. Мне нужен 12й.В принципе все китайские,но как говорят продавцы это хороший китай а это не очень. На видео в начале, маршрутчики как всегда самые УМНЫЕ решил обьехать :cool:. Когда содятся за руль автобуса наверно делают какой то укол для превращения в дауна за рулем не важно в каком городе,деревне,пустыне.http://www.youtube.com/watch?v=h3lzCyjrNHU видео прям в точку.

Отредактировано Вася 72 (2012-06-07 13:51:24)

0

137

Вася 72
а хрен его знает, в такой ценовой категории сложно что-то гарантировать.Но практически только такие и ставлю, работаю. "Сатурн" и все прочие.Бери на 22-м фреоне, у нас его никогда не запретят, ремонт и заправка дешевле гораздо, постарайся узнать, чей компресор стоит и лицензионная ли сборка. Сейчас японский кондер не купишь,они производство перенесли в азию, но это пофиг- все делают роботы, япошки контролируют, а "негры" только двор метут и пакуют. Главное не нарваться на "гаражную" сборку.

0

138

А может есть у кого в загашнике запасной замок зажигания с ключиками? Пытался втулить от ауди - не тулится...

0

139

yurok55 написал(а):

Ну и уже помалёху начинай думать о подарочных Bentley, которых народец месный просил у магистра экономики... :rofl:

Вася 72 написал(а):

Мне этот  Bentley не нужен,беру деньгами. :D Да и денюжки проще к нам переслать,чем кучу металла и дерева.DemoNyaKa Видишь как о тебе забочусь,что бы по меньше напрягать,так что надеюсь на продвижение по подарочному списку :flag: .

korvet_t написал(а):

Молодец, поздравляем!

спасибо  :flag: только до бентли пока ещё далекова-то....

Вася 72 написал(а):

Теперь что бы работу хорошую найти в охфисе.

а работа уже есть в банке :) правда платят не миллионы, но жить можно  :glasses:

korvet_t написал(а):

А может есть у кого в загашнике запасной замок зажигания с ключиками? Пытался втулить от ауди - не тулится...

а с твоим чего случилось?

0

140

DemoNyaKa
а его и не было, на седане. Наверное как-то выберу день и начну все срочно перекидывать с комби на седан, донашивать, а комби ставить на прикол и комплектовать полностью новьем, а то уже плачет. Решиться только надо и купить хоть новые трубки на тормозуху. Блин, чет я уже с этим железом подустал, единственное, что радует, что машина не смотря не на что таки все ездит исправно. Сосед пацан, лет 25, опять на новой тачке, мазда кака-то полуспортивная, так заглянешь к нему гараж - пару полочек, велосипед, чистенько, вазы с цветами не хватает, приезжает только машинку пропылесосить. А я весь в масле, гараж завален по самый потолок, бычки кругом, хрен развернешься, с каждой ржавой деталькой носишься, что дурень со ступой... Хрень какая-то. Ладно, это так, лирика, и на нас найдет "проветление", начнем рубить дурную капусту :)

0

141

korvet_t написал(а):

А может есть у кого в загашнике запасной замок зажигания с ключиками?

Завтра, в субботу, еду за донором. Там замок есть с ключиками.

0

142

korvet_t написал(а):

Сосед пацан, лет 25, опять на новой тачке, мазда кака-то полуспортивная, так заглянешь к нему гараж - пару полочек, велосипед, чистенько, вазы с цветами не хватает, приезжает только машинку пропылесосить. А я весь в масле, гараж завален по самый потолок, бычки кругом, хрен развернешься, с каждой ржавой деталькой носишься, что дурень со ступой... Хрень какая-то.

это да... мой тоже ездит, но иногда заставляет поковыряться в масле и железках... и батя у меня чуть больше года ездит на новой, так кроме как бензина залить, омывайки для стекол, на мойку загнать, ну и с лета на зиму диски с резиной перекинуть нифига и не делает... была бы возможность купил бы новую, а так имеем то что имеем  :dontknow:  ничего, будет и на нашей улице праздник  :flag:

0

143

yurok55
если не пригодится, перекинь мне замок за не дорого. Я те чет то-же подгоню- например если надо будет, есть золотой запас стекол на комби. А что за донор, седан или комби?

Отредактировано korvet_t (2012-06-08 09:38:09)

0

144

DemoNyaKa написал(а):

была бы возможность купил бы новую, а так имеем то что имеем    ничего, будет и на нашей улице праздник

ПРЕДАТЕЛЬ :D Вот и сказывается банковское-капиталистическое нутро.Чуть что лучшего друга на помойку :D.

Отредактировано Вася 72 (2012-06-08 10:52:13)

0

145

korvet_t написал(а):

Сосед пацан, лет 25, опять на новой тачке, мазда кака-то полуспортивная, так заглянешь к нему гараж - пару полочек, велосипед, чистенько, вазы с цветами не хватает, приезжает только машинку пропылесосить. А я весь в масле, гараж завален по самый потолок, бычки кругом

Ну так сосед смотрит на соседа,а тот на мэрсе и пылисосит круче пылесосом и думает твой сосед,вот же круто а я тут на какой то помоечной Мазде на которой даже телки не дают. А на мэрсе смотрит на бентли-короче до бесконечности.Человек такая гадость ну не может получать кайф,все МАЛО,глянь на наших слуг народа. Я лично получаю кайф от того что ковыряюсь и что то делаю(было бы побольше денег еще не такого намутил).А что сосед, кроме охфиса и манекюра ничего не видит.нисчастный он человек короче. :D

+1

146

Вася 72 написал(а):

ПРЕДАТЕЛЬ :D Вот и сказывается банковское-капиталистическое нутро.Чуть что лучшего друга на помойку :D.

ну ты немного путаешь... одно дело когда ковыряешься чтобы сделать себе приятнее (я например неделю после работы приходил и занимался установкой музыки себе в авто - это было приятно и в удовольствие), а другое дело когда что-то ломается... я вот сейчас 2 недели без машины так это полный абзац  :canthearyou: было бы ещё просто запчасти достать как на жигули, а так... как назло ещё много нужно передвигаться по городу... и в итоге ездишь то на такси, то на автобусах (а в них народу как сельдей в бочке и духота нереальная + все пробки собираешь), так времени тратится немерено и деньги уходят гораздо быстрее чем я с вартом на бензин трачу...  :dontknow:

ну и что ни говори, а комфорта в варте иногда не хватает... тот же кондиционер и шумоизоляция хорошая ему точно бы не помешали, да и двигатель бы помощнее... я хоть и не гонщик под 300 гонять, но хочется более хорошей динамики и запаса хода... + мое чисто субъективное мнение, но хочется авто с коробкой автомат, потому что в условиях города почти все время в пробках передвигаешься и "рубильник" дергать со сцеплением не очень приятно постоянно...

если все вышеперечисленное было бы реализовано в варте, то и не было бы даже мысли его на что-то менять... ну и как я уже неоднократно писал, варта на помойку ни за что не отдам... он отличная рабочая лошадка, которая может и на дачу съездить грузы повозить, и на рыбалку бездорожье обузать... так что продам его только в случае покупки какого-нибудь джипа вездехода, а иначе он все равно останется в семье  :flag:

0

147

DemoNyaKa написал(а):

я например неделю после работы приходил и занимался установкой музыки себе в авто - это было приятно и в удовольствие

Согласен - остальной ремонт конкретно напрягает при отсутствии зап. частей.

0

148

korvet_t написал(а):

А что за донор, седан или комби?

Донором будет седан, не люксовый. Завтра привезу, будем посмотреть. Обязательно закину фотоотчёт. За замок, думаю спокойно договоримся. Он там точно есть.

0

149

ну все, я снова на колесах!!!  :jumping:  :flag:  поставил жигулевскую шаровую... правда выяснилась другая проблема, одна колодка на переднем колесе сточилась в ноль и тормозит железкой... и уже сделала несколько небольших канавок на тормозном диске :( это не сильно страшно? не нужно что-то с диском делать? колодки просто есть новые, завтра поменяю, а вот насчет диска не знаю  :dontknow:

0

150

DemoNyaKa написал(а):

а другое дело когда что-то ломается...

nikitakit написал(а):

Согласен - остальной ремонт конкретно напрягает при отсутствии зап. частей.

Да ребята вам нужно по грузовой машине,что бы вы поняли что Варт это велик,даже проще.И слово ремонт это не про него. А запчасти, да любые более менее подходящие колхозь.  :flag:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-4