Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-4


АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-4

Сообщений 241 страница 270 из 998

241

PNEUMANT
Точно-точно нет?
А то один чел предлагает 5-ст. с Варта (он его купил год назад с хреновым мотором). Кстати как-то на форуме пробегала инфа о 5-ст. с Гольфа , которая вроде как подходит на Варт без переделок.

0

242

nikitakit написал(а):

А то один чел предлагает 5-ст. с Варта

Так покупай если цена подходит.

0

243

nikitakit написал(а):

А то один чел предлагает 5-ст. с Варта (он его купил год назад с хреновым мотором).

нада брать  :rofl:  ну или покрайней мере посмотреть что там вообще за зверь и как там у него все установлено... а то может там и двигатель уже не родной вовсе...

0

244

Так вот же я и спрашиваю - - есть ли коробки 5-ст, которые подходят без переделок? Просто по его разговору я понял,что купил он Варта год назад с размороженным блоком (думал восстановить), а ездил он на нем или нет - неизвестно. На вопрос нормальная ли коробка - сказал что-то невнятное, типа на передачу ставил, ну может какую-нибудь выбивает (так что думается мне он на Варте не ездил).
А если там хлам - то смысл брать - нет ни времени, ни запчастей на восстановление такой коробки, и оно мне надо это восстановление?
Если бы точно знать, что подходит без переделок и нормальная - тогда может быть и взял бы - - заменил бы и все дела. А так - хуже кота в мешке.

0

245

А если вообще безплатно отдадут . Вообще хорошо :-).

0

246

иваныч
Да даже если бесплатно - нахрена ломачче собирать.

0

247

nikitakit написал(а):

Так вот же я и спрашиваю - - есть ли коробки 5-ст, которые подходят без переделок?

Pneumant говорит что нет, я склонен ему верить...

а так если машина находится не очень далеко, то скатайся до неё и посмотри сам то... если не родная, то думаю переделки будут видны невооруженным глазом... свой то ты уже знаешь как устроен - а значит и на глаз сможешь прикинуть родное/переделанное/не родное  :dontknow:

0

248

DemoNyaKa
Конечно прокатаюсь - благо в одном городе. Тем более говорит, что и стартер есть (правда не знаю какой и в каком состоянии), боковые стекла, бампера (мне в принципе бампера не нужны) ну и еще там что-то по мелочи, карб (б\у родной, но почищенный и продутый - - можно взять про запас как на подмену).
Короче вот зарплату получу и погляжу, что к чему - - - может гвалтом и отдаст все за недорого (например за коробку просит 40 зелени)

0

249

nikitakit написал(а):

например за коробку просит 40 зелени)

За такую цену просто для интереса взять можно. Это что найти, тем более если она на машине стоит значит все путем я имею ввиду полуоси и крепления. Нет здашь на метал потеряешь немножко. У меня друг когда то брал убитые ВАЗ то газовую себе снимет,то редуктор,что продаст. Остальное в металлолом еще и в прикуре был.

Отредактировано Вася 72 (2012-07-12 06:59:51)

0

250

Вася 72
Кузова точно нет - уже в металлолом чел сдал (значит скорее всего и рама там же). Так что если что, то придется просто сравнивать на глаз со своей родной коробкой под капотом :D

0

251

А я сегодня выхожу и вижу такую картину возле дома
http://s1.uploads.ru/t/yPGRs.jpg
Это знакомого с 1-го подъезда шестера.
Район шухерной - я так думаю хотели угнать ночью и покататься. Т.к. хозяин ходил возле машины на своих ногах (я уж не хотел звонить ему и допытываться - ему не до меня)
С другой стороны не фоткал, но там вообще жуть (где основной удар) - и двери поотпадали, и передок ушел вверх.

0

252

Круто ребятки покатались.
Владельца, конечно жалко, хоть и жига но всё равно. Он же тоже его наверное любит.
А кузовку то наверное хана, без куба ничего уже не будет. А после куба надо сразу на базар, а то если себе то одни розтраты.

0

253

yurok55 написал(а):

А кузовку то наверное хана, без куба ничего уже не будет.

Согласен, что кузовку хана - с другой стороны жалко не сфоткал (что-бы не путаться под ногами у милиции) - там говорю перед вверх пошел см на 30 минимум.
А что за "куб" такой?

0

254

nikitakit написал(а):

Район шухерной - я так думаю хотели угнать ночью и покататься.

мда... хватает идиотов... у нас вот другая тема сейчас в моде... по ночам окна херачат и вытаскивают из машин все ценное что смогут быстро найти... за последнюю неделю по городу машин 25 таким макаром бомбанули уже...  %-)

0

255

nikitakit написал(а):

А что за "куб" такой?

Как же пояснить, я то понимаю, сам видел, а объяснить по понятние трудновато. Куб, это такая полезная хрень. Ставишь автомобиль с повреждённым и поведёным кузовом на куб. Его прицепляют цепями, и имея геометрию авто, растягивают его по параметрам.
Да, к стати, был случай, первым в этот день растягивали реношку 19-тую. На всех точках стоят динамометры. Потом приехал CHERY китаёзовский, удар был в передок со смещением. Начали тянуть, порвали нахрен лонжероны. Реношка при этих цифрах растяжения даже ещё не начинала тянуться. Вот так вот.

0

256

yurok55
Понял. У нас вроде это называется "стапель"

0

257

yurok55

yurok55 написал(а):

А после куба надо сразу на базар, а то если себе то одни розтраты.

Не знаю - у нас люди тянут и потом ездят еще прилично (знакомый года 2-3 на БМВ таком ездил) на таких машинах (берут по дешевке аварийные, делают хорошо как для себя). Правда вот покраску и подготовку потом делают либо сами, или по знакомству - - - -  а то экономически не целесообразно :D , не наваришься когда будешь продавать.
Ну а у кого это основной заработок, то те да - вытянули, сделали, и сплавили на базар.

0

258

Кстати, специалисты :D , кто говорил, что по заводу не ставилась 5-ст коробка?
Хорошо, что вспомнилось и залез в книжку "Технические данны" по Варту. Есть данные на 5-ст. коробку - - только она более силовая с 1-й по 4-ю передачу (передачи более короткие). 4-е передачи такие же как на 4-х ст. коробке Транса, только добавляется 5-я передача. У пятой передачи общее передаточное число более скоростное, чем в 4-х ст. коробке Лимузина и Туриста.
Кстати регулировочное расстояние между двумя шаровыми шарнирами тяг управления переключения передач во всех коробках одинаковое - 89,5мм. Так что вполне возможно, что 5-ст. коробка становится вместо 4-х ст. без всяких переделок (даже без переделки и регулировки рычага переключения передач)
.... Будем искать.... :rofl:

0

259

Вывод по 5-ст. родной можно сделать такой - - 1-4-я передача более короткие чем в 4-х ст. -  по городу еще больше будешь выматываться. Кто много ездит по городу - - будет выматывать и расход скорее всего увеличится. В этом случае имеет смысл подумать, ставить ее или нет. Если в основном пробег по трассе - - то вполне неплохо (общее передаточное число на 5-й передаче 3,542 (против 4,079 на 4-й передаче 4-х ст.)

0

260

nikitakit написал(а):

и залез в книжку "Технические данны" по Варту. Есть данные на 5-ст. коробку

Как говорится "На заборе тоже написано,но его там нет" :D  Без обид   :tomato:
В своё время я в Польше поднял многих "на уши",хотел себе поставить 5-ступку.Ответ в любом Вартовском магазине и сервисе был один. 5-ступки на Варте с завода никогда не было.

+1

261

PNEUMANT
Ты меня заинтриговал :rofl:

0

262

nikitakit написал(а):

Ты меня заинтриговал

а как ты нас всех заинтриговал,будеш ехать смотреть коробку возьми фотоаппарат и все пофоткай

0

263

Kalinov 56
Ок.
Тем более в наших краях я не слышал, чтобы что-то спецом модернизировали в Вартах (ну типа поставить другую коробку, титаны и т.д.) - все как-то ездят на родном и меняют и переделывают только мелкое и расходники.

0

264

А я про футбол :-) новый тренер сборной россии теперь получит не 7 мультов долоров,а все 12 . :-)

0

265

иваныч
Так дальше пойдет - стимул пропадет у футболистов нормально выступать. Зачем им там кубок или медали, если они зарплатой получат столько, что смогут себе любой кубок купить и медали :D  Если бы телика и радио не было - купили бы и привезли на родину, если бы никто не знал чем там дело кончилось :rofl:

0

266

У них зато ноги станут ровнее :-). Россия чемпион ! Будущий :-). :-)..

0

267

я в шоке. Скока бабулеса отваливается на такой безполезняк.

0

268

korvet_t написал(а):

я в шоке

Я сам как задумаюсь,от куда бабло у всех этих звезд ни кому не нужных и не известных. Пропищит песенку и все в шиколаде.И потом всю жизнь тусуются да на мерсах летают.

0

269

Круто, кто-то взял тему по схождению колес удалил из под носа...
Вася 72
отвечаю : да хрен там, все для народа, для себя слезы. Купил вчера "Хилти" ( http://www.hilti.ru/holru/page/module/p … Id=-105386 ) сдс- мах, б/у, пардон, 4 с половиной куска и бур сороковка метровая, 800 гривен. Сегодня в Житомере, в банке, стена с селикатного кирпича в 80 см ( нахрена такие) ел, как пироженое. Мой Бош четвертый бы маслом заплевался.Короче, вовремя взял. А себе, бедному, некогда и не на что машинки ремонтировать.

0

270

korvet_t написал(а):

Круто, кто-то взял тему по схождению колес удалил из под носа...

А я то думаю, куда это тема пропала :D

korvet_t написал(а):

4 с половиной куска и бур сороковка метровая, 800 гривен.

Не слабо. Когда окупится хоть?

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » АВТОБАЙКИ(ФЛУДильня) часть-4