Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Карбюратор часть-2


Карбюратор часть-2

Сообщений 181 страница 210 из 555

181

Привет земляк.смотри своё фото внимательно,в клапане на попе есть клема возле клемы прорезь.вставляеш отвёртку(хорошую) и выкручиваеш.шток в клапане должен ходить свободно.проверяеш так-на клему на попе подаёш +12,а корпусом к клеме -.шток должен втянутся.и в проводах которые идут на карб,один провод должен подавать +12 при включеном зажигании,он идёт на клапан.я тебе давал свой телефон.звани.может не так закинул.и читай тему карбюратор-там много чего ёсць что ты спрашиваеш.дерзай.

0

182

про переделки на ваз08,подскозать не могу,нИзнаю.

0

183

Спасибо всему форуму и лично ВВС за персональную консультацию. Прочитанные темы про карб сделали своё дело. Вчера сделал себе холостые, теперь всё как часы. Радостный, что конь  :crazyfun:

0

184

:flag:

0

185

Всем привет.
Помогите с проблемой, в общем, при движении автомобиль глохнет (синтомы - как заканчивается топливо) но стоит постоять 2 минуты и мотор заводится как не чего и не было, а потом через минут 10-15 езды опять глохнет.  Это происходит в большинстве случаев под горку. На ровных участках иногда подёргивает.
Вопрос: что может такое быть? Где искать поломку?
Буду очень благодарен за помощь.

0

186

или бензонасос плохо качает, или маленький уровень в поплавковой камере.

0

187

igor_vas
обратку продуть.

0

188

korvet_t написал(а):

обратку продуть.

На самом деле топливные магистрали на технике ГДР сделанны из стальных трубок . со временем они корродируют и либо засоряются продуктами коррозии либо истончаются и происходит подсос воздуха ( что приводит к не эфективной работе топливного насоса ) . Радикально это лечится одним способом ( заменой на медную трубку ) Скажу сразу скептикам . Так на всякий случай вдруг кто не знает . Если не течет это вовсе не означает что ( не сосет ) , Тоесть что соединение герметично  :D А разрежение топливный насос дает приличное . Если кто не верит Можете поставить эксперимент . Заткните компенсацыонное отверстие бензобака . И через 10 ... 15 км пробега Топливный бак будет смят ( давлением атмосферного столба )

Отредактировано Кекс (2013-09-29 22:41:27)

0

189

Кекс
могу подтвердить слова Кекса, у знакомого на жигуле такая фишка была, тоже её он не сразу нашёл и трубка не текла

0

190

Да а что тут душой то кривить . Был у меня такой случай на днях . Баркас грузавичок два года заводился плохо . Ну как плохо заведеш с утра и весь день хорошо . Ночь постоит и опять не с первого раза . Я что только не делал И карбуратор менял на новый и топливный насос менял на новый . и переднее уплотнение менял на тредьем гаршке ( дело просходит с 2т ) Вобщем как в анегдоте ( Я им унитаз принасил и зад паказывал , нет у них туалетной бумаги !!!) . А ларчик открывался просто . Заменил топливопровод в сборе . И все с пол оборота . Так что 500 евриков можно было и сэкономить ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ .

0

191

Все время забываю замерить диаметры топливных стальных трубок, давно бы поменял на медь. Но дело в том, что с бака выходят также стальные коротыши трубки, на которые патрубки гибкие одеваются от топливопроводов. И они очень хорошо подубиты, думаю, не у меня одного. Пластиковые баки надо, с защитой. Тока где их...  Можно конечно совсем извратиться, с нержавейки заказать умельцу  :)  по образцу и подобию.

0

192

Всем спасибо за советы буду сегодня ремонтировать, а после отпишу что и как.

0

193

Значит, всё ОК.
Дело было в фильтре тонкой очистки.
Поменял и болезнь прошла.
Всем спасибо.

0

194

Доброго дня. Скажіть будьласка чи карб golf II 1.3 підходить без переробок. До варт 1.3.

0

195

pawel
Заполни профиль) если однокамерный то да :flag:

0

196

у меня такой вопрос, я сегодня почистил карбюратор, и решил покрутить его, а то мой Варбург начал жрать 10л на 100км, скажите на сколько оборотов должно быть выкрученные винт состава смеси и количества смеси??

0

197

Sergiy
На форуме есть книга там есть как регулировать карб. На сколько оборотов,так это индивидуально для каждого движка.

0

198

извините, не увидел, спешил очень, спасибо :flag:

0

199

Унас уже похолодало :disappointed:  и с приходом холодов вартик както по другому себя видьот:заводитса с утра з пол оборота,грею зго мынуты 3,и в перьот :music: ,нувот пока холодный прет как демон,загоритса жолтый диот появляэтса провал при нажатии на газ ,но когда горит зельоний опять прет,что куда покрутит то надо????

0

200

@ANDREY@
Лучше не лезь. Не мешай машине работать. Это не инжектор и все равно не сделаешь. У меня сейчас таже хрень.Провала нет,но тупее разгон и иногда холостого нет когда желтая горит,ну и что она горит 3 минуты максимум. Полезешь может еще хуже будет. Это конечно мое мнение,но я лично не парюсь. Это скорей всего от того что заслонка уже открылась а коллектор еще не прогрелся до нужной температуры. Или прогревай как положено до рабочей температуры.

Отредактировано Вася 72 (2013-11-28 23:58:36)

0

201

может ты и прав :dontknow: поэзджу так а там посмотрим :sceptic:

0

202

Вот такой шедевр нашел http://infosmi.net/avto/40967-karbyurat … e-problema
а мы то думали.

0

203

korvet_t написал(а):

а мы то думали

:rofl:

кстати, есть вопрос по теме... у меня при заведении машины на холодную через пусковое устройство (нажали газ, заводим движок и греемся :) ) движок работает на слишком высоких оборотах, примерно 2500-3000... как-то это многовато  :hobo:

если я правильно помню, это можно отрегулировать при помощи винта №2 на картинке... правильно, или в другом месте нужно крутить  :question:
http://s7.uploads.ru/t/wEgJs.jpg

0

204

Да нет Тарас! Ты полез в дебри. DemoNyaKa сам спросил, сам и ответил. Именно этим винтом можно скинуть обороты холодного двигла. Вот точно не помню сколько надо. По моему там идёт циклично. Нажатие педали газа до того как заведён двиг, заслонка закрывается, заводим, мотор работает приоборотах 1200-1500. С прогревом обороты повышаются до 2000. Лёгкое нажатие тапка, снова сбрасывает обороты на до 1500 и прогревши двигло тапком раз, обороты до холостых, и в путь. По моему так.

0

205

Может и так, а может и не так, будет два варианта.

0

206

yurok55 написал(а):

DemoNyaKa сам спросил, сам и ответил

:D
Спасибо, так и думал... Точно не помню, но скорее всего как-то подкручивал этот винтик, поскольку раньше пусковое работало на оборотах около 2000, а сейчас почти 3000 (пользуюсь им обычно когда уже холодно на улице, летом и так нормально тарахтит). А пружинка, насколько я помню, на обороты как раз не влияет. Она управляет воздушной заслонкой (на сколько её открыть-закрыть изначально и по мере прогрева приоткрывает).
Просто когда есть сомнения, лучше уточнить. 7 раз отмерь, как говорится  :flag:

0

207

Сергей(Украина).я закручиваю винты до упора,потим откручиваю на 2.5 оборота(по инструкции эта смесь получаеться переобагощённая иСО тоже).потом закручиваю потихоньку,ну а дальше у каждого двигла по разному.когда поездиш и будет всё нармально,я отверстия этих винтов замазываю бензостойким герметиком.это непомешает.

0

208

ВВС
Спасибо, попробую так, а какой расход у тебя??

0

209

Скажите, можно ли поставить вместо отстойника обычного тройника, или еще что-то, потому что мой лопнул и бензин вытекает

0

210

Расход у меня под 8л.,это средний и на зимней резине.насчёт тройника ничего вразумительного ответить не могу,но мысли такие.слив в обратку бака надо заузить,а то в карб будет нехватать бильзина.возможно сдесь кто то и мудрил с этим делом.может и подскажут.ребета подскажите ,не жемантися.смотри насчёт воспламенения,тьфу тьфу.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Карбюратор часть-2