Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Трамблёр


Трамблёр

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

korvet_t написал(а):

бескозырку могу подогнать

буду иметь в виду ^^  , скоро обещают * ворд оф корабли * запустить . сразу себе *корвета* возьму постмотрю на чем ты там лоботрясничал  :D

0

62

Вася 72 написал(а):

Эти пойдут когда Иваныч будет гонЧиком в NFS. А пока он в образе и нужен строго танкиский.

И со знаком SS! :D

0

63

иваныч написал(а):

скоро обещают * ворд оф корабли * запустить

а в "ворд оф самолеты" летал уже?  :rofl: я 1 раз у друга пролетел, сбил 5 самолетов и подбили потом гады  :rofl:

0

64

Так кто что скажет про трамплер,что там разбивает и изнашивается.

0

65

Вася 72 написал(а):

Так кто что скажет про трамплер,что там разбивает и изнашивается.

ну не знаю у меня танк на соляре  :D  крутнул ремень и дальше изнашивай трамплер  ^^

0

66

навернулся вакуумник трамблёра!(обороты не меняются когда снимаю трубочку и когда в себя втягиваю воздух свободно проходит)может у кого есть в заначке лишний Новой почтой перешлите пожалуйста.и сколько его реальная цена нового и б/у?

0

67

Себе ставил вакуум с ВАЗа.по креплениям подходит. Мудрил с тяжкой внутри которая. Сними свой и на рынке посматри какой больше подойдет от класики или переднеприводных ваз(отличия только в форме тяги внутри.).

Отредактировано Вася 72 (2013-05-04 15:30:49)

0

68

Трамблер от гольфа 2 1.3 можно поставить ?

0

69

Dimon3
Нужно - б.у. оригинал бери и катайся (у нас 10 у.е. стоило - штекер родной один в один подходит, крепление может не такое - дырдочку чуть что просверлишь в б.у. коммутаторе на минусовой пластине, лишнее срежешь и крепи себе на крыло)

0

70

nikitakit
Спасибо

0

71

Сегодня открыл капот на заведённом и услышал потрескивание в коробке на трамблёре и двигатель работает с перебоями во время этих щелчков!Броне провода новые и крышка тоже,на этой крышке ещё одет как бы чехол чёрный из пластмассы!походу пробивает крышку...из-за чего может пробивать?

0

72

Антон88 написал(а):

из-за чего может пробивать?

а с чего ты взял что именно пробивает? у тебя бегунок там нормальный? у меня старый бегунок треснутый бил и иногда немного "шатался" во время работы. из-за этого он терся об крышку и стачивал её пока совсем не развалился... проверь, у тебя нет ли следов на крышке?

0

73

DemoNyaKa написал(а):

а с чего ты взял что именно пробивает? у тебя бегунок там нормальный? у меня старый бегунок треснутый бил и иногда немного "шатался" во время работы. из-за этого он терся об крышку и стачивал её пока совсем не развалился... проверь, у тебя нет ли следов на крышке?

бегунок нормальный,треск такой как от искры!и в момент треска двигатель не ровно работает!

0

74

Антон88 написал(а):

бегунок нормальный,треск такой как от искры!и в момент треска двигатель не ровно работает!

посмотри при темноте... Тебе то шоу все покажет! Да и сначала протри внутри крышку трампл. и упакуй провода, чтобы на металле не лежали...

0

75

от чего протирать крышку если она новая???в темноте смотрел по проводам есть проблески но рукой беру-не пробивает!может обмотать их изолентой ?

0

76

Изолента тебе не поможет, если провода в темноте уже подсвечиваются, то всё таки придёться их менять.

0

77

ты убил всю мою надежду )))так почему в крышке искра щелкает?и вообще из-за чего пробивает провода(новые)

0

78

Возможно качество проводов :dontknow:  Плохая изоляция, поэтому могут пробивать.

0

79

Антон88 написал(а):

ты убил всю мою надежду )))так почему в крышке искра щелкает?и вообще из-за чего пробивает провода(новые)

Слабость проводов - вибрации, тряска... Их необходимо укладывать (чтобы не терлись и жостко!) :flag:
А сейчас увы :dontknow:  попал на провода... И дергается при разгоне, и плохо ему при холодном запуске...

0

80

а провода от ваза например подойдут?эти я брат от гольфа 2

0

81

Антон88
вообще не подойдут.

0

82

а кто нить ставил кроме родных и гольфовских  бронепровода?брал блин селиконовые видать качество плохое...на них были железные колпачки,я их снял может поэтому пробило?

0

83

Антон88
Крышку трамблера сними и почисти для начала контакты.
И второе - провода ты новые поставил с метал. наконечниками - внутри наверняка в проводах будет сопро-е (для снижения помех для радио). Так вот свечи еще посмотри - чтобы не было в них сопротивления (для таких проводов свечи нужно ставить без сопр-я - иначе могут подгорать сильно контакты в крышке трамблера) - - в российских свечах в маркировке тогда P, в импортных - R - - обозначает наличие сопротивления в свече.

0

84

nikitakit написал(а):

Антон88
Крышку трамблера сними и почисти для начала контакты.
И второе - провода ты новые поставил с метал. наконечниками - внутри наверняка в проводах будет сопро-е (для снижения помех для радио). Так вот свечи еще посмотри - чтобы не было в них сопротивления (для таких проводов свечи нужно ставить без сопр-я - иначе могут подгорать сильно контакты в крышке трамблера) - - в российских свечах в маркировке тогда P, в импортных - R - - обозначает наличие сопротивления в свече.

никакого сопротивления я не увидел на проводах,обычный провод!меня интересует от чего вообще пробивает провода и крышку?это только от качества зависит?

0

85

Антон88 написал(а):

были железные колпачки,я их снял может поэтому пробило?

Это называется термоэкран, я себе такие ставил ходят "до сих пор" (машина разобрана) и никаких нареканий...

0

86

nikitakit написал(а):

И второе - провода ты новые поставил с метал. наконечниками - внутри наверняка в проводах будет сопро-е

Такие провода как и зачастую, идут с сопротивлением (""силиконовые"" в тех вообще нет так называемого провода, там какой- то нитеобразный проводник, метала там не увидишь...) А свечи нормальные фирмы давно с сопротивлением (кроме 2х тактных) не выпускают...

Антон88 написал(а):

меня интересует от чего вообще пробивает провода и крышку?это только от качества зависит?

Не задумывались почему ЛЮДИ перенесли сопротивление в провод? и почему на проводе отмечен к какому цилиндру он принадлежит?
1 Как я уже писал... провода очень не любят тряску (закрепляйте их по надежнее) и следите что бы при очередном осмотре они плотно и надежно сидели на своих местах.
2 крышка. Держи ее в чистоте (особенно внутри! Иначе конденсат будет задерживаться в грязи и ее вскоре пробьет.)
От скрытых трещин не упасешь... помни что это хлипкий элемент.
Если видишь внутри "дорожку" (по которой идет утечка тока, она - кривая линия похожа как карандашом простым навели) зачисть ее шкуркой и промой в бензине. И не ленитесь чистить ее и контакты...

Если часто их пробивает, то причины зачастую 2:
1 Нет вентиляции и собирается кондесат.
2 Люди меняют их и не смотрят как стоит бегунок в момент искры (подходят на многие машины, к примеру ставил себе от Сеат Ибиза... А фигушки - бегунок стал между цилиндрами и "халэпа")

А насчет сопротивления в проводе... Это элемент который подвержен таким проблемам... Ведь все стремятся повысить напряжение и найти иную "золотую серединку" и таким способом (бегунок и провода...) они максимально обезопасили от проблем... :flag:  :smoke:

0

87

Blutengel написал(а):

А свечи нормальные фирмы давно с сопротивлением (кроме 2х тактных) не выпускают...

NGK, Bocsh, Beru  - - это получается ненормальные фирмы? :D  (хотя как положено выпускают с сопрот-ем свечи для авто - - есть и в продаже , и в каталогах - для 4-х тактных так точно)

Blutengel написал(а):

и почему на проводе отмечен к какому цилиндру он принадлежит?

Я вот и не догадываюсь если честно. Так почему же?

Blutengel написал(а):

Если часто их пробивает, то причины зачастую 2: 1 Нет вентиляции и собирается кондесат.2 Люди меняют их и не смотрят как стоит бегунок в момент искры

- - причем тут вентиляция? :D  и бегунок (если неверно установлен - - так и зажигание будет либо сбито, либо вообще не будет)

Blutengel написал(а):

А насчет сопротивления в проводе... Это элемент который подвержен таким проблемам... Ведь все стремятся повысить напряжение и найти иную "золотую серединку" и таким способом (бегунок и провода...) они максимально обезопасили от проблем...

Все -  это кто? (это сопро-е именно ставится для снижения помех радиоприему)

Blutengel написал(а):

1 Как я уже писал... провода очень не любят тряску (закрепляйте их по надежнее) и следите что бы при очередном осмотре они плотно и надежно сидели на своих местах.2 крышка. Держи ее в чистоте (особенно внутри! Иначе конденсат будет задерживаться в грязи и ее вскоре пробьет.)От скрытых трещин не упасешь... помни что это хлипкий элемент.Если видишь внутри "дорожку" (по которой идет утечка тока, она - кривая линия похожа как карандашом простым навели) зачисть ее шкуркой и промой в бензине. И не ленитесь чистить ее и контакты...

Ну а это так вообще - как с книжки какой передрал для полных чайников :D (интересно для кого именно ты это написал?)

0

88

nikitakit написал(а):

Я вот и не догадываюсь если честно. Так почему же?

Ответ на этот вопрос  следует искать не в технической части . А в плоскости диалектической . Итак европейское общество находится в настоящей момент на уровне пост индустриальной эпохи . Таким образом , для человека данной эпохи характерно что ? . Неглубокое изучение всего чего только можно . Тоесть нажми на кнопку получиш результат . Так вот если провод не подписан куда его пихать . Представь , четыре провода и четыре дыри , сколько всего вариантов ? Так и до инфаркта не далеко ! Соответственно подписывают . А что касается тебя лично , так тебе это монопенисуально . Ты же знаеш как работает узел  :D

0

89

Blutengel
Кекс
Читаю и ауеваю. Вы вопще с кем сейчас такими умными словами общаетесь. По проще нельзя? В крышке трещять может и потому что какая то свеча хреново работает или зазор большой на ней и искра идет куда ей легче. Если провода пробиты то искра будет уходить на мотор и в темноте видно. Для профилактики можно помыть их бензином иногда помогает. Провода новые это не значит что хорошие,сейчас к сожалению продают 90% говна. И может у них сопротивление большое. Самые лучшие провода это советские.Их еще на метры продавали(иногда еще можно встретить у дедушек). купил,отрезал сколько тебе надо поставил и забыл. Из силиконовых фирма Хорс хорошие.

+1

90

Вася 72 написал(а):

Читаю и ауеваю. Вы вопще с кем сейчас такими умными словами общаетесь.

Ну как ? со всеми , и с тобой в том числе . Ибо все люди умные ! Просто не все задумываются над тем почему все происходит так а не иначе .

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Трамблёр