Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта https://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: https://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Диски


Диски

Сообщений 61 страница 90 из 312

61

korvet_t написал(а):

как два пальца...

ну не знаю как у вас.... но у нас ваще  :canthearyou:  даже по центральным улицам в городе хрен поездишь... все в дырах... ну и асфальтчики тупо эти дыры заплатками латают... так заплатки летят через неделю-полторы... и опять дыры  :'(

0

62

нашел на местном форуме телефончик (к чуваку отправляли по вопросу проставок под литье)... и назрело несколько вопросов...

1) самые по деньгам бюджетные и легкодоступные диски я так понимаю от ТАЗов (разболтовка 98) или не сильно сложно достать и со 130 (как у PNEUMANT от шкоды например)  :question:

2) почему при разной разболтовке (те же 98 и 130) нужна разная толщина проставок   :question:  (насколько я понял из-за самой формы дисков от ТАЗов)

3) от чего болты потом лучше всего брать чтобы крутить литье к проставкам? и их просто можно купить, или тоже делать самому   :question:

4) уточните по поводу прочности металла для проставок (в этом если честно вообще не разбираюсь =( ...)   :question:

5) нужны ли будут переделки если ставить через проставки (PNEUMANT писал что со ступицы помоему чего-то снимал чтобы арки не цепляло)  :question:

ну и ещё дельные советы с удовольствием приму по теме... просто пошарил по форуму... много у кого проставки есть, а более менее подробного описания нет чтобы в одном месте все... да и прежде чем чуваку звонить хотелось бы хоть что-то знать (а то наделает хрен знает чего, потом колеса на дороге поотлетают... или посмотрит, скажет "не знает чо хочет, а хочет")... в общем жду ответа  :rolleyes:

0

63

DemoNyaKa
толщина проставок,мне кажется связана с тем,что вылет у дисков разный и мугут цеплять за суппорта!)

0

64

Фил написал(а):

вылет у дисков разный

а никто не знает сколько вылет на варте (на родных штамповках ну и допустимый размах)... а то чего-то в книжке читал - не нашел.... да и маркеровка дисков там как-то по-старому видимо указана  %-)

0

65

Да нет толщина поставок зависит какую разболтовку вы хотите применить, так как у нас очень большая ступица то при разболтовках меньше 130 приходиться увеличивать толщину пластины чтобы было тело с резьбой куда вкручивать болт крепления нового колеса

0

66

кстати capvas, а ты сделал уже себе проставки? литье поставил? если сделал выложи плиз фотки посмотреть  :writing:

0

67

нет еще несделал пока отдал чертежи на оценку

0

68

Я себе на Москвич разваривал диски с 2х делается один или можно полосу вварить получается широкий диск его покрасить нормально и смотрится классно. Такой бюджетный вариант у кого дисков много,и не хочится точить проставки.Резина ставится обычная какая и стоит. Проездил на них лет 8 продал машину она уже сгнила они на другой ездят это я к надежности, балансируются нормально ничего не бьет. Всегда ездил 110-130 км ч.В поворотах и на скорости машина устойчивей. На фотке видно принцып правда фоткал собаку но колесо видно.

Отредактировано Василий 72 (2011-06-19 23:50:50)

0

69

------------------------------------

0

70

DemoNyaKa написал(а):

почему при разной разболтовке (те же 98 и 130) нужна разная толщина проставок

я сделал проставки толщиной 25мм перед и  зад, диски 4:98,цепляли только задние калеса за арки,но я подогнул кромку арки и все ок.

0

71

А этот чертёж только для передних колёс катит? Какая разница между передними и задними пластинами?
Я уже у себя на работе нашёл токаря у которого варт. Так он сам заинтересовался и решил сделать. Только материал нужно покупать.

Отредактировано ALYX (2011-07-20 19:21:43)

0

72

capvas написал(а):

capvas

Ну как там с проставками, пробовал ли кто точить. Сколько ето будет стоить?

0

73

1000 р. за одну проставку под диск - это адекватно?

0

74

Wartman
Мне лупанули за четыри 11000р. Так-что твой вапрос Адекватен ! :smoke:

0

75

Wartman написал(а):

1000 р. за одну проставку под диск - это адекватно?

это по-моему вполне адэкватная цена...а вот

Юрок112 написал(а):

Мне лупанули за четыри 11000р

это явно перебор...

0

76

DemoNyaKa
А что Ты хош - Столица!!! (мать ЕгО!) :smoke:

0

77

http://uploads.ru/t/L/x/8/Lx8Nb.jpg

Юрок112, не мог бы накатать более подробный чертежик этой детальки?
Думаю себе на перед круглые пластины сделать, а на зад вот такие.

Есть ли какие то проблемы/нюансы при установке ЛАДовской задней подвески?

0

78

Wartman
Чертежей нету . делал все на *коленке* Попробуй сам прикинуть.

0

79

DemoNyaKa написал(а):

Wartman написал(а):1000 р. за одну проставку под диск - это адекватно?это по-моему вполне адэкватная цена...а вот Юрок112 написал(а):Мне лупанули за четыри 11000рэто явно перебор...

я как токарь скажу одно,зажрались они у вас там вообще,я бы такие за четыре штуки взял бы не больше 50-70 у.е,так как там серьезной роботы только поставить точно метки где делать отверстия,а наружный размер и толщина фигня,ну и еще нужно поигратся с конусом,но если токарь опытный то и ето не сильно долго и тяжело.
недавно делали проставки на авто прицеп,то у токаря и слесаря на 12 штук ушло по дню работи и то с долгими перекурами и обедами

Отредактировано Kalinov 56 (2011-10-29 23:52:46)

0

80

Kalinov 56 написал(а):

я как токарь скажу одно,зажрались они у вас там вообще,я бы такие за четыре штуки взял бы не больше 50-70 у.е,

Привет,а заказать у вас можно комплект переходных пластин и выслать почтой,если да то за сколько :question: В своем городе у меня не получилось найти адекватного токаря... :dontknow:

0

81

Megadeth написал(а):

Megadeth

проблема в том что я месяц назад сменил работу,но могу поспрашивать у других,проблема в том что хорошего чертежа нет,а снять мерки с моей машини пока не получится :dontknow:

0

82

Kalinov 56 написал(а):

Kalinov 56

Жаль,но если что-то узнаешь отпиши пожалуйста...

0

83

Megadeth написал(а):

что-то узнаешь отпиши

ХОРОШО

0

84

Kalinov 56а вот такой чертеж не пойдет? а то идея сделать проставки у меня очень давно, но нет у меня знакомых грамотных токарей...да и не грамотных тоже...а кому попало доверить такое дело и денег за это ещё отвалить...не нравится мне в общем такая тема... так что если что я с вами!!! :flag:

0

85

DemoNyaKa написал(а):

а вот такой чертеж не пойдет?

надо распечатать и сходить показать

DemoNyaKa написал(а):

так что если что я с вами

сам преедеш? :D

как только что-то выясню сообщу,щас какраз конец сезона и маловато у них работы,главное найти материал :flag:

0

86

У меня на работе, токарь со сверлильщиком, согласны за 600грн(75$) изготавливать в любых количествах(10-15комплектов).
Только в этом чертеже:   https://forumupload.ru/uploads/0000/c2/97/18147-1-f.jpg     нужно уточнить некоторые детали.
Очень бы хотелось что бы Пневмат высказал свою точку зрения.
Там есть размерчик один: 4 отверстия через 90 12Х1.5!!! Походу там должно было бы быть М12Х1.5, тоесть резьба. Но если делать жигулёвскую разболтовку, то и резьбу надо делать под жигулёвский болт, а там шаг резьбы, помоему, 1.25!!! Шаг резьбы 1.5- помоему у москвича. И ещё меня смущает толщина переходной пластины-25мм, я думаю что толщина должна быть не меньше чем 30мм. По поводу материала то пластина будет изготавливаться из сталь 45Х.
В общем буду ждать отзыв и уточнение(а может другой какой чертёж) от Пневмата, а тогда уже производить какие либо телодвижения...

Отредактировано yurok55 (2011-11-01 18:54:07)

0

87

Ето за комплект? Если да тогда я готов.

yurok55 написал(а):

yurok55

Пусть мастера снимут с твоих ступиц мерки.

0

88

yurok55 написал(а):

чем 30мм. По поводу материала то пластина будет изготавливаться из сталь 45Х

из етой стали должно хватить и 25 мм,если брать ВТ10 то можно и потонше там твердость материала намного лучше

0

89

Dimonchyk написал(а):

Ето за комплект?

Конечно за комплект.

Kalinov 56 написал(а):

ВТ10

В том то и вся проблема, что есть только сталь 45Х, другой материал надо искать, а это уже лишние затраты. Соответственно завышение цены, зачем это надо народу.

Kalinov 56 написал(а):

из етой стали должно хватить и 25 мм

Дело в том что сталь 40Х по своим характеристикам(вся инфа из гуглей) чутка лучше чем сталь 45Х. Но я в этом нихрена не понимаю.
Так что жду ответа от Пневмата.

0

90

Kalinov 56
Привет,вопрос можно разболтовку сделать 4*100?до Варта была мазда и осталось два комплекта дисков 4*100,потому как я понимаю они не подойдут на 4*98 :question:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Диски