Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта https://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: https://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Диски


Диски

Сообщений 121 страница 150 из 312

121

Ну насчёт передних чертежей вроде всё понятно, но вот с задними трабла. Я пока уже отдал железо на отточку для передних переходников. Посмотрим как оно будет. Там буде ВАЗовская разболтовка 4х98. Нашёл под неё крутые диски BBS RS3 дорогие около 1к баксов, но они того стоят. Вообщем посмотрим что будет.

Если б можна было, купил бы готовые заводские переходные пластины, но вот у нас наверное достать их просто анрил.

Отредактировано ALYX (2011-11-03 21:36:52)

0

122

ALYX написал(а):

сё както все морозяться сказать мерки там поделится чертежами чтоле. Неужели так трудно ведь?

мужики,в том то и дело что и фото есть и тех процес изготовление,но,(толщина,разболтовка,материал) это индивидуально.например мои проставки:толщина 25мм(перед и зад),наружный диаметр 200мм,внутренний60мм,разболтовка 4*98,ркепление диска к ступице болтом от ваза,резьба 12/1.5,внутреннее углубление в проставках для задних дисков 10мм.а дальше дело за вами господа,терпенье и труд все перетрут. :crazyfun:

0

123

Женя написал(а):

мужики,в том то и дело что и фото есть и тех процес изготовление,но,(толщина,разболтовка,материал) это индивидуально.например мои проставки:толщина 25мм(перед и зад),наружный диаметр 200мм,внутренний60мм,разболтовка 4*98,ркепление диска к ступице болтом от ваза,резьба 12/1.5,внутреннее углубление в проставках для задних дисков 10мм.а дальше дело за вами господа,терпенье и труд все перетрут.

Ну как ведь индивидуально. Варты же с завода шли, а не на заказ с индивидуальными спицами )))) 4х98 это стандартная пост СНГ разболтовка, да и диски найти не сложно ведь.

Видать всётаки прийдёться делать методом проб и ошибок.

0

124

http://uploads.ru/t/2/z/Y/2zYcF.jpg

Вот кстати на этом фото есть одна немаловажная деталь! А именно бортик для точной центровки диска. Я думаю о ней не стоит забывать.

0

125

Женя написал(а):

мужики,в том то и дело что и фото есть и тех процес изготовление,но,(толщина,разболтовка,материал) это индивидуально.например мои проставки:толщина 25мм(перед и зад),наружный диаметр 200мм,внутренний60мм,разболтовка 4*98,ркепление диска к ступице болтом от ваза,резьба 12/1.5,внутреннее углубление в проставках для задних дисков 10мм.а дальше дело за вами господа,терпенье и труд все перетрут.

ну так ты поделись тем что у тебя есть... сейчас в магазине разболтовка 4х98 помоему самая популярная... а с чертежом и подробным фотоотчетом будет намного проще...  :flag:

а если кто-то захочет другую разболтовку, то уже будет сам дорабатывать...и все равно это будет проще, чем когда ничего вообще нет  :dontknow:

Отредактировано DemoNyaKa (2011-11-04 04:51:51)

0

126

Женя написал(а):

мужики,в том то и дело что и фото есть и тех процес изготовление,но,(толщина,разболтовка,материал) это индивидуально

Я то понимаю, что розсуждать о том, что переходные пластины сделать не проблема, когда они стоят у тебя на Варте. Но нету у меня талантов в черчении и техобразования, я гуманитарий, и поэтому я поддерживаю DemoNyaKa. :flag:

DemoNyaKa написал(а):

ну так ты поделись тем что у тебя есть... сейчас в магазине разболтовка 4х98 помоему самая популярная... а с чертежом и подробным фотоотчетом будет намного проще...

0

127

цертеж который ты нашел просто бомба,а мои проставки посмотри в разделе" рассказываем о своих машинах" тема Вартбург в Днепропетровске.совет,прежде чем начать делать проставки определись с вылетом колеса,для меня было важно вынести колесо так,что бы оно было в ровень с колесной аркой.но,есть проблема,задние колеса цепляют за крыло.решение проблемы:подогнул бортик колесной арки+нодо искать пружины пожеще(чем я сейчас и занимаюсь),если есть хоть малейший люфт на ступечном подшипнике или гудит, НАДО менять,так как на него приходится будет больше нагрузки+заново лесть разбирать и т.д.

0

128

вот это круть,спасибо!!!! а про буртик точно забывать нельзя!!

0

129

Насчет толщины разной передних и задних проставок - странно как-то. Чего это задние должны быть толще? Передние колеса работают по-моему в более жестких усилиях (в поворотах).
А вообще где-то на форуме были фотки проставок из тормозных дисков Ваз2108 - мне этот вариант больше понравился , поищите, где-то был.
Чертеж проставки у меня дома есть (с чужого компа сейчас набираю), будет возможность сброшу.

0

130

nikitakit написал(а):

фотки проставок из тормозных дисков Ваз2108 - мне этот вариант больше понравился

помоему Pneumant писал что не очень хорошо так делать... они тогда получаются тяжелые и толстые...а это дополнительная нагрузка на ось... ну и что-то там про твердость металла писали, но про это не помню...

0

131

DemoNyaKa написал(а):

про твердость металла писали, но про это не помню...

тормозной диск сделан из чугуна, а он хрупкий. В даном случае лутьше чтоб согнулся но не разсыпался.

0

132

Dimonchyk написал(а):

В даном случае лутьше чтоб согнулся но не разсыпался.

точно! поэтому лучше делать изначально из подходящих материалов, чтобы и не согнулся  :flag:

0

133

Ну и вот! Пишем, пишем, а толку? Никто, до сих пор, не выложил уточнения чертежей!  :disappointed:
Pneumant  до сих пор молчит, ни слуху, ни духу??? АУ! Ты где! Может случилось чего? :dontknow:

0

134

По поводу разной толщины проставок, задние толще из-за специфического выступа(конуса) на задней ступице, передняя так почти ровная. И если сделать заднюю такой же толщины как и передняя(25мм), то не останется тела для резьбы.

0

135

Помоему мневмат просто забил на всё дело и катаеться на своём литье )))
Кто знает немецкий? Мб пойти полазить на немецкие сайты. Там у кучи народа варты с литьём, и врядле через проставки. Там в этом деле жывее чтоле.

Вот кстати лазил по такому сайту одному, нашел такое чудо приспособление:
http://www.ldm-tuning.de/en/artikel-6235.htm?a=all
Для колёс 4х100. 240 евро. Были бы деньги заказал бы неглядя и немучался.

Отредактировано ALYX (2011-11-08 01:04:04)

0

136

ALYX написал(а):

Вот кстати лазил по такому сайту одному, нашел такое чудо приспособление:
http://www.ldm-tuning.de/en/artikel-6235.htm?a=all
Для колёс 4х100. 240 евро. Были бы деньги заказал бы неглядя и немучался.

ну эти сайты давно известны... но 240 евро это дороговато помоему...

а насчет переводчика - тоже решаемая проблема....
заходишь на сайт в окошко ввода текста вставляешь ссылку на страницу которую нужно перевести, и жмешь перевод  :flag:

не сказать что идеально переводит, но все лучше чем никак...

0

137

ALYX я думаю , были бы деньги . Ездил бы ты на другой машине и не заморачивался . :-)

0

138

иваныч написал(а):

Ездил бы ты на другой машине

Вот! Согласен с Иванычем. :cool: 
234 это только за пару(2 шт). :huh:
Так это 468 евро за четыре. :tired:

0

139

иваныч написал(а):

ALYX я думаю , были бы деньги . Ездил бы ты на другой машине и не заморачивался .

А какже богатеи которые скупают автохлам 30-х годов и востанавливают их ))))
Тут скорее дело не в деньгах.

0

140

ALYX написал(а):

скупают автохлам 30-х годов и востанавливают их

Они скупают, как ты выразился автохлам и реставрируют его, от нехрен делать. :whistle:  И не для того что бы потом на нём ездить, как мы :'( , а для того что бы хвастаться. :cool:  А ездить у них есть на чём!!!  :playful:  ИМХО.

0

141

Во во . И литье не ставят , для дешевых понтов . Тут машина сама уже понт . На нем по моему и ездит . Евген мой земляк . Мне варты продал . Купил 09 . Теперь хочеш литье , хочеш обвес . Но тазик останется тазиком . :-)

0

142

Тут просто наверное, не про то литьё думают. Особенно ужаснулся в теме про тюнинг. Спойлера? Глушители? Обвесы? На Вартбург?  :rofl:
Я плачу.

Во во . И литье не ставят , для дешевых понтов . Тут машина сама уже понт . На нем по моему и ездит . Евген мой земляк . Мне варты продал . Купил 09 . Теперь хочеш литье , хочеш обвес . Но тазик останется тазиком .

http://i150.photobucket.com/download-al … C_1226.jpg
http://inetauto.ru/uploads/posts/2009-0 … 3472_1.jpg
Вот правильный тюнинг таза, плюс как уже говорили литьё не для понтов, как говорят оно улучшает устойчивость.

Они скупают, как ты выразился автохлам и реставрируют его, от нехрен делать.   И не для того что бы потом на нём ездить, как мы  , а для того что бы хвастаться.   А ездить у них есть на чём!!!    ИМХО.

А что мешает сделать из машинки конфетку и ездить на такой? Или допустим если у тебя жыгули то из-за того что он жыгули он не должен хорошо выглядеть? Тут таже фигня.
Вот например:
http://uploads.ru/t/Y/X/y/YXyO3.jpg
Разварки офигенные, поставить родной капот и убраж ужасные колхозные реснички и спойлер и вообще няшка будет. Тоже самое и с грамотным литьём. Вообщем это всё ИМХО. Но если все такие категоричные то что уж поделать.

0

143

ALYX написал(а):

поставить родной капот

А ты моторчик на этом Варте видел???

0

144

http://uploads.ru/t/H/M/s/HMsqr.jpg
http://uploads.ru/t/3/P/a/3PaIi.jpg
Согласен с Юрой, когда станем большими и перейдем в стадию "скучающих миллионеров", тогда можно и диски ставить за много евро, движки от "ролс-ройса" пихать, красить золотом и выезжать раз в году. Пока тянем то, на что каждый тянет. Но душа то требует красоты...

0

145

satsa написал(а):

А ты моторчик на этом Варте видел???

Неважно, я за внешний вид говорил. Тем более что если у людей хватает такое вот вытворять, то почему бы и нет.

korvet_t написал(а):

Согласен с Юрой, когда станем большими и перейдем в стадию "скучающих миллионеров", тогда можно и диски ставить за много евро, движки от "ролс-ройса" пихать, красить золотом и выезжать раз в году. Пока тянем то, на что каждый тянет. Но душа то требует красоты...

Та ну. Если судить такой логикой то если тачка говно, то и она в гавне и должна ездить? Глупо. Но сделать её красивой для себя каждый может. Комуто нравиться мб ржавчина на порогах, а кому то чтобы всё было чистенько и блестело.

Отредактировано ALYX (2011-11-08 21:42:47)

0

146

ALYX а не кто не говорил , что машина кака :-) просто не всегда время есть её в божеский вид привести .  Вечерами сильно не разгонишся

0

147

иваныч написал(а):

Вечерами сильно не разгонишся

Ну вот, опять приходится соглашаться с Иванычем.
Абсолютно нет времени, одна надежда на выходные, а они так быстро заканчиваются, что всё равно ни черта не успеваю сделать. :'(
Но стараюсь, стараюсь, стараюсь :mybb:

0

148

yurok55 написал(а):

Вечерами сильно не разгонишся

Ну это у кого как, пока молодой нужно работать)))) Вот и стараюсь как могу. Таких уже почти не осталось, а если встретить такую да и ещё в крутом ухоженном виде, так всякие там БМВ и пр просто идут лесом через проходную))))

0

149

А  PNEUMANT так и молчит! :dontknow:
Не хочет сдавать секреты, что ли? :question:
Либо времени неимеет, непонятно.
Ну пока ждём!!! :whistle:
Время терпит.

0

150

yurok55 написал(а):

А  PNEUMANT так и молчит

видно опять в разездах,но не волнуйся когда появится все раскажет

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » Диски