Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта https://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: https://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » 5-ти ступка


5-ти ступка

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

PNEUMANT
что ж вы скептики такие? о_О не так и сложно это... ! (

0

32

Фил написал(а):

что ж вы скептики такие?

да просто нам есть еще чем заниматься , кроме как гимором  :D . женнишся , заведеш детей , тещу , дачу, тогда поймеш  :'(

0

33

иваныч
пока точно не собираюсь :)) по-этому и вожусь с железками...хотя наверн большим дядькам меньше всего хочется тратить 2 выходных на старые железки :)

0

34

Фил написал(а):

наверн большим дядькам меньше всего хочется тратить 2 выходных на старые железки

но приходится время от времени . сегодня супорта пытаюсь запасные перебрать . блин все прокачки обломанны . а мечик профукал найти не могу

0

35

иваныч
вооот!!! по этому я и хочу менять ступицы,а раз ступицы-то и коробку))) ...поставить ВУТ и тормоза наконец ,поддающиеся ремонту...

0

36

народ...если всё будет хорошо,то представлю вам варта с 5мкпп и,скорее всего жигулёвской разболтовкой... вроде как на лад дела настраиваются,осагу дали!) живём!)

0

37

Фил написал(а):

.если всё будет хорошо,то представлю вам варта с 5мкпп

ждемс с нетерпением ! и подробным  фото отчетом

0

38

bocy
о5 же оговорюсь,если всё будет-конечно выложу,но делать не сам буду...так что скорее результат)

0

39

Фил раз так , то уже попробовать можно и полностью подвеску с коробкой от 09 пятиступку всунуть . сегодня на работе , заскочил на базу , где битые 09 стоят у нас . посмотрел как стойку со ступицей снять . вроде не сложно . домкрата гидро с собой небыло . потеплеет чуть , время будет сниму . для эксперемента

0

40

иваныч
да нет,смысл? в родной кулак от ваза и сварить из гольфовой и вазовской полуоси одну))...чтоб в саму подвеску особо не лезть...

кст. рама на варте некисло продумана,выходит...погнуло до усилителя,то есть колёсная база не изменилась,выходит...

а смысл коробас от ваза?! если от гольфа встает с минимумом переделок?

Отредактировано Фил (2011-04-15 22:03:16)

0

41

Фил написал(а):

а смысл коробас от ваза?

смысл - запчасти без проблем ( супорта , диски . гранаты )

0

42

иваныч
коробка от гольфа+внутренний шрус от него же,всё остальное от ваза-внешний и ступица+ тормоза ) и париться не надо,правд 085 коробку дешевле 10.000руб пока не нашел(((

0

43

Фотки с венгерского форума 5-ступка от Гольфа

0

44

ещё

0

45

..

0

46

PNEUMANT

огромное спасибо за фотки :cool:

но я всё равно чайник и пока не возьму в руки запчасть ничего не пойму :D
у меня к тебе вопрос....как по твоему мнению тут только переделки с полуосями а с креплением к коробке и входом первичного вала нет проблем??? я просто пока боюсь лезть а то сам знаеш (это у меня после жигулей) только полезеш под капот там найдёш неполадку там и придётся пол авто менять :crazyfun:

Отредактировано 3a3 (2011-06-01 19:53:48)

0

47

3a3 написал(а):

а с креплением к коробке и входом первичного вала нет проблем???

Крепление надо к машине мудрить,а вот стыкуется с мотором без проблем!Тебе это надо?....По-моему и на 4-х ступке не плохо идёт!

0

48

PNEUMANT написал(а):

PNEUMANT

ну во:

1.я в кпп ДУБ когда полез в свою увидел что моя подойдёт скоро к концу (износ вилок,подтёки на сальниках,износ шестерни заднего хода)

2.прикинул что проще купить другую перебранную и сразу (шоб убить 2-х зайцев) поставить 5 ступку тем более чувствую на 4 передаче что в авто сил хватает...КСТАТИ маленькая инфа для размышления или у нас в украине такой бенз гавёный или др. короч я был скептиком по отношению к газу но поставив газ.уст. ПРОПАН я замети что авто мощнее и и двиг.ровнее работает пообщавшись с газовщиками узнал что у него октановое число 102 а мы заправляем бодяженный 92 который наверное 80 это раньше его не бодяжили а сейчас можно доверять (по моему мнению) только газу и особенно сейчас на газу мне 5 нехватает.и на МЕТАНЕ я ездил на разных авто но там по схеме потеря мощности 15% но на моём опыте все 40% болшинство их ставили на волги и с ихним объёмом 2.5 эта потеря не так чувствуется как например на новую 12 ВАЗ поставили она против ветра не едет :D [color=red]и самое главное на варта его выгодно ставить[color=black]потомучто у газ системы есть большой минус это пересыхание всех резиновых частей топливной системы и это отпугивало [color=red]у варта [color=black]есть клапан который позволяет топливу постоянно быть в системе и попадать через обратку в бак т.е. топливная система постоянно работает

3.просто хочется использовать все лошадиные силы и ехать с крейсерской скоростью хотя-бы 110 как у мерена

НЕ ХОЧУ УМНИЧАТЬ (ты не первый кто меня отговаривает) но я как-то упёрся и хочу свой план осуществить :)

Отредактировано 3a3 (2011-06-06 13:32:17)

0

49

korvet_t

нам не надо проставку т.к. у меня осторожно врезан под резьбу в карб (как мне объяснили газовщики,кстати 2 спеца пока мне газ устанавливали чуть друг-другу морды не набили......спорили как лучше :D на варта 1 раз ставили :rofl: ) в камеру подачи + нам не надо заводиться на бензе (ееесчёё раз объясняю) у нас резинки не сохнут!!!! и у меня стоит итальянская установка которую у нас можно купить за 100$ италянская отличается просто своей экономностью и жрёт меньше

korvet_t
извини если что за моё упёртое мнение,но варт как вы поняли авто особенное и там ни одно из выше перечисленных правил не пригодится  тебе в установке газа (а на счёт мотористов сам знаешь что мешает плохому танцору) я пока увидел только 1 минус-это место занимаемое в багажнике....... (а внём места и так достаточно) а плюсы это замена масла,фильтров не каждые 8000 (по технологии) а 15000,забудеш что такое детонация а самое главное это -50% процентов стоимости топлива.у нас 92 стоит 10.20 а пропан 5.20 посчитай сколько ты сэкономиш на 100000 км.......ты кстаи из Киева

0

50

korvet_t

даааа... у нас в крыму по моему мнению севастополь это как в россии санкт-петербург (город высокой культуры и быта) хороший город :cool:  если чесно то я и вглаза не видел установки 5 поколения (но мне спецы говорили что она нужна на инжекторные двиг.) а нам 1 поколения хватит с головой.

0

51

korvet_t написал(а):

а до этого с Севастополя

Ребята я с вами!!! =))) я тоже с Севастополя  :flag:  я там родился... и прожил до 3 лет... а потом батю перевели служить в сибирь  :canthearyou:   
:offtop: :tomato:

0

52

DemoNyaKa написал(а):

а потом батю перевели служить в сибирь

вместе с вартбургом . :D

0

53

иваныч написал(а):

вместе с вартбургом . :D

ага =) так нас сюда и занесло  :D

0

54

korvet_t написал(а):

Впрочем, как и в Севастополе, вся жизнь перетекает в питейные заведения.

ну чего не знаю... того не знаю... я там последние лет 16-17 тока летом бывал...  :dontknow:

0

55

korvet_t Я там жил на Вакуленчука (рядом с ЦУМ-ом)... а ты где?  :rolleyes:

0

56

korvet_t панятна =) Ладно, пора завязывать... ато зафлудили тут всю тему не по теме =)))

0

57

DemoNyaKa написал(а):

ато зафлудили тут всю тему не по теме

так удали  :hobo:

0

58

PNEUMANT
а на каких зарубежных форумах ты сидишь? можешь ссылки предоставить,для ознакомления ?

0

59

PNEUMANT-а еще от 30.07 небыло Фил кстати куда он пропал,никто не знает? о_О

0

60

SHAH написал(а):

PNEUMANT-а еще от 30.07 небыло Фил кстати куда он пропал,никто не знает? о_О

давно нет ,  rumb говорил что все нормально с ним , но молчит дальше, как штирлиц , ( штирлиц - исторический персонаж , румынский разветчик , во время второй мировой войны )  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Свой тюнинг » 5-ти ступка