Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта https://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: https://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » ВАРТБУРГ 1,3 В КЛИНУ М.О.


ВАРТБУРГ 1,3 В КЛИНУ М.О.

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

korvet_t написал(а):

http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyun … mi-rukami/

про этот сайт знаю  там не много консультировался

0

32

вот литьё тоже поставил

+1

33

ещё пару фоточек

0

34

тут колесо с переходником

0

35

NIKOLAS написал(а):

вот литьё тоже поставил

:cool:
На 14  :question:

0

36

Да диски на 14. Резина 185\60. Сейчас готовлю бампера, спойлер. Короче небольшой тюнинг. Приходится арки увеличивать, т.к. колеса немножко выпирают

Отредактировано NIKOLAS (2011-05-31 01:46:47)

0

37

NIKOLAS
ты через проставки делал? какая разболтовка? можешь фоток с проставками на ступице и без выложить, ну и диск с внутренней стороны как выглядит, если не сложно  :rolleyes:

0

38

ещё фоточка

0

39

NIKOLAS написал(а):

ещё фоточка

А какой толщины проставки сделал? Что колёса так начали выступать за арки.

0

40

проставки поставил через чур широкие , а разболтовка 4х98

0

41

NIKOLAS! СКИНЬ МНЕ НА МЫЛО barkas58@mail.ru свой тел. Позвоню. подъедешь посмотришь, может чего прикупишь. Ехать недалеко, за АТК 5 у меня дача ЭТО КЛИН.

0

42

а вот фоточки в ростов съездил

0

43

DemoNyaKa написал(а):

ты через проставки делал? какая разболтовка? можешь фоток с проставками на ступице и без выложить, ну и диск с внутренней стороны как выглядит, если не сложно

вот фото проставок

+2

44

Я понял у тебя проставки сделаны из тормазных ВАЗ дисков? Как ходят,сколько км ты уже проехал на них (спрашиваю из за подшипников ступицы)? Машинка с переди смотрится хорошо.

Отредактировано Василий 72 (2011-07-03 09:16:13)

0

45

Смекалка - штука полезная. Я то-же похвастаюсь - третий месяц на не взаимозаменяемой подушке под карбюратор езжу, как дети в школу...
Наверное и проставки так-же сделаю, сейчас вижу такие шикарные на 13 диски литые на жигулятор продают, аж хочется.

Отредактировано korvet_t (2011-07-03 02:57:59)

0

46

korvet_t написал(а):

Я то-же похвастаюсь - третий месяц на не взаимозаменяемой подушке под карбюратор

как это ? я наверное что то пропустил !

Василий 72 написал(а):

проставки сделаны из тормазных ВАЗ дисков?

NIKOLAS написал(а):

вот фото проставок

да, вот наверное и я такие себе начну искать. молодец , как говорится респект и уважуха  :D  а то искать спец метал потом токаря потом сверлильщика, клопотно как то. а здесь дешего и сердито ! КЛАСС !

А ТОЧНЕЕ С КАКОЙ МОДЕЛИ ВАЗ ?

Отредактировано bocy (2011-07-03 10:05:34)

0

47

bocy написал(а):

А ТОЧНЕЕ С КАКОЙ МОДЕЛИ ВАЗ ?

Да я думаю с любой с передних дисков лишь бы сильной выработки не было.И что их искать пошел на разборку и купил.  Токаря все равно надо шпильки точить.NIKOLAS
я надеюсь отпишется как ходят подшипники ступиц все таки вылет великоват.А так молодец классно придумал  :cool:.

0

48

NIKOLAS молодец  . голь на выдумки хитра .
:flag:

0

49

Согласен, хорошо получилось. Себе тоже так когда-нибудь сделаю.

0

50

В этих тормозных дисках надо просвелить 4 отверстия под наши шпильки,а болты которые 4х98 от нивы. Я уже 3 или 4 тыс. км проездил пока тьфу!тьфу! только на ментах лежачих уже не попрыгаешь!! :D

0

51

тормозные диски брал от 2108

И ПЕРЕХОДНИКИ ГОТОВЫ!!

0

52

даже отбалансировать не надо
нужны лишь услуги токаря! :)

Отредактировано NIKOLAS (2011-07-04 22:52:42)

0

53

NIKOLAS написал(а):

Я уже 3 или 4 тыс. км

Мало отъездил.Тысяч через 20 резина будет с внутренней стороны лысая.Т.к сильно разнесены колёса и машина больше прогибается к земле.Надо пружины более жёсткие,что бы машина приподнялась.

NIKOLAS написал(а):

тормозные диски брал от 2108

я понимаю что это само простой вариант,а то что они чугунные и такой конфигурацией держат вес машины? Я бы не рискнул,их и так обламывает при торможении....А здесь боковые нагрузки...

0

54

Может если малость доработать, чтоб плотнее легли на барабаны и передние диски, боковая нагрузка бы не так ощутима была-бы...

0

55

korvet_t написал(а):

если малость доработать

Только если диск (переходной) протачивать,а это не есть хорошо,мы его ослабим...

0

56

Что вы спорите, есть же титаны с разным числом ЕТ - подобрать по вылету чтоб не сильно вылазили с арок, вот и все.

0

57

PNEUMANT написал(а):

рискнул,их и так обламывает при торможении....

полностью согласен с этим высказыванием,торм диск с чугуна,а он достаточно хрупкий,а проставки нужно изготавливать со стали,мне сделали с марки 40х,машина сгниет,а проставки в музей :D

0

58

а ступицы у нас чугунные... и ничего держатся)))

0

59

Вопрос такой - шпильки - стальные, а проставка вся чугунная? Если да, то чем их сваривать? Или я чего то не догоняю?

0

60

Женя написал(а):

с марки 40х,машина сгниет,а проставки в музей

Они каленые у тебя? Если без термообработки , то наличие хрома на твердость и прочность сырого металла в этой марке стали особо не повлияет.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » ВАРТБУРГ 1,3 В КЛИНУ М.О.