Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель


Двигатель

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

У меня тосол ушел в масло.
Думаю проблема в прокладке головки блока, может ли бить другая причина?
Кто разбирал двигатель подскажите на что обращать внимание при разборке.

0

2

Снял головку блока, на вид прокладка вроде нигде не пробита.
Пока попробую всё отмить может гдето найду причину утечки тосола.
Может ли в самом блоке пробить?

0

3

Кто знает, с чего подходит прокладка между головкой и блоком?

0

4

Андрiй.
Я думаю, что Вы машину уже отремонтировали?

0

5

Руслан-донецк.
Прокладка головки блока цилиндров подходит всё от того же Гольф-2 с 1985года выпуска и далее .Двигатель 1.3бензин.Т.к двигатель на Вартбурге лицензионный .По лицензии Фольксваген.

0

6

Свечи черные. Если нормально прогазовать - снег тоже от выхлопной трубы. Наверное масло с коненсатом? От чего? Может кольца поршней поизносились или залегли?

0

7

На холодном моторе свечи всегда чёрные,т.к двигатель работает на богатой смеси (на подсосе).По мере прогрева двигателя "автомат" должен открыть воздушную заслонку и выхлоп должен стать безцветным.Свечи тоже должны очиститься и стать соломенного цвета.Если этого не происходит,значит не работает "автомат" открытия воздушной заслонки.

0

8

Слегка ....уронил двигатель,вот что значит пользоваться не проверенными чужими лебедками,червяк подвел.Теперь первая проблема,сломался один угол кронштейна передней опоры,на двигателе,тремя болтами спереди прикручен,под левым болтом треснул.Есть от чего замена,или варить с уголка?

0

9

korvet_t написал(а):

сломался один угол кронштейна передней опоры

Деталь сугубо родная (Вартбургская).А что,аргоном сварить не получиться?

0

10

PNEUMANT
Честно говоря я думал,что этот материал не варится,забыл, как называется,типа чугуна,штамповка?Если варится,то какие проблемы...

0

11

korvet_t написал(а):

забыл, как называется

Если кронштейн под генератором,то он алюминиевый.

0

12

Вот сюда этот кронштейн,или как его еще назвать,через подушку крепится.Дай бог,чтоб это была последняя проблема.

0

13

korvet_t
Всё правильно,он алюмин. Я думаю аргоном сварится!

0

14

PNEUMANT
Понял.

0

15

Сделал капиталку движку. Если кто надумал  капиталить, могу ответить на многие вопросы.

0

16

павел симферополь написал(а):

могу ответить на многие вопросы.

ОТ ЧЕГО КОЛЬЦА МОЖНО ПОСТАВИТЬ?

0

17

евген написал(а):

ОТ ЧЕГО КОЛЬЦА МОЖНО ПОСТАВИТЬ?

Гольф-2 1.3 Бензин

0

18

павел симферополь
Поршневую менял или как ?

0

19

PNEUMANT написал(а):

ОТ ЧЕГО КОЛЬЦА МОЖНО ПОСТАВИТЬ?

я колечки только подкинул . поршнеую ре стал менять . померил до ремонта еще сотка асталвсь . смысл растачивать  ?  :hobo:

0

20

иваныч
Внимательней.Я вопрос про кольца не задавал.

0

21

а поговорить ?  :glasses:

0

22

павел симферополь написал(а):

могу ответить на многие вопросы.

ВО СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ПОПАЛ

0

23

У нас капиталка 400 у.е. и то,если повезет,и Гольф-2.Проблема с оригинальной поршневой,китайцы,турки и прочие поляки не делают запчасти,немецкие дорогущие.Это Гольф-2,Вартбург-скорее всего,тупо меняют на более-менее живой двигатель с разборки.

0

24

korvet_t написал(а):

,китайцы,турки и прочие поляки не делают

Поршень у Варта конечно не простой (типа дизельного).Камера сгорания находится в поршне. У нас бэушный двигатель в хорошем состоянии стоит не больше чем 150 -200 у.е .Поэтому нет смысла капиталить старый!

0

25

иваныч написал(а):

я колечки только подкинул . поршнеую ре стал менять . померил до ремонта еще сотка асталвсь . смысл растачивать  ?

Если на блоке есть износ,то замена колец это максимум на 30 тысяч пробега.

0

26

PNEUMANT написал(а):

150 -200 у.е .Поэтому нет смысла капиталить старый!

вам проще . нам его надо привезти от мас . это 400 км . и помоему еще растоможить . я колечки фольсовские взял . 1400 руб . думаю походят .  года три походят  . потом единый таможенный союз с Россией . и тоже будут у вас цены как у нас .   :flag:

0

27

иваныч написал(а):

и тоже будут у вас цены как у нас .

Нам бы ещё зарплаты как у Вас в Москве,Питере :canthearyou:

0

28

PNEUMANT написал(а):

Нам бы ещё зарплаты как у Вас в Москве,Питере

а я не вашим не нашим . как раз посреди Москвы и Минска . в Смоленнске . так что и зарплаты у нас не большие и машины в два раза дороже ваших  :unsure: . короче поподалово

0

29

жить в белоруссии и не иметь иномарку это  :no: ВООБЩЕ

0

30

евген написал(а):

жить в белоруссии и не иметь иномарку

Иномарки есть разные.Есть за 300 у.е ,а есть и за 20 тысяч!

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель