Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель


Двигатель

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

a_n_h написал(а):

При какой "компрессии" пора капиталить двигатель?

я думаю что его капиталить надо когда у тебя совсем машина не тяянет  или давление маса не держит

0

842

И еще вопрос на "засыпку" - реально приобрести ремонтные (под расточку блока) поршня?

0

843

a_n_h написал(а):

И еще вопрос на "засыпку" - реально приобрести ремонтные (под расточку блока) поршня?

вполне реально . в любом магазине зап. частей иномарок . на крайняк под заказ 3-4 дня
гольф 2 1985 года ( скажеш)  двигатель МН .
вот тут заказывал все вкладыши и брал на офисе доставку . у вас тоже эта контора есть
http://www.exist.ua/price.aspx?pid=59F0 … olf_II_1.3
http://www.exist.ua/price.aspx?sr=29&am … olf_II_1.3
полистай почитай и учи мат. часть  :D

Отредактировано иваныч (2014-03-10 10:45:37)

0

844

иваныч
Спасибо за ответ, но "это" я уже сам нашел..... цена!!! кусается.....
В связи с этим "закралась" мысль: никто не пробовал на ВАРТ установить двиг+коробка от Таврии?

0

845

a_n_h написал(а):

В связи с этим "закралась" мысль: никто не пробовал на ВАРТ установить двиг+коробка от Таврии?

это что дешевле ?  o.O

0

846

иваныч написал(а):

это что дешевле ?

Гораздо дешевле, капиталил двиг на НИВУ 1,7 все запчасти (поршня, кольца, все вкладышы, распредвал+рокера, все прокладки + по мелочи  все не перечислишь) + стоимость расточки блока и коленвала обошлось до 250$. Интересует сама возможность установки двиг+коробка..... слишком много нужно переделок?

0

847

a_n_h написал(а):

иваныч
Спасибо за ответ, но "это" я уже сам нашел..... цена!!! кусается.....
В связи с этим "закралась" мысль: никто не пробовал на ВАРТ установить двиг+коробка от Таврии?

у меня гдето 1 год назад была таврия и я поменял ейо на варт и никапли не желэю об етом,она мне стока крови попила......а вот вартику по сути я ничего эщо не дэлал(хотя надо)и  эдит намного лутще таврии вкоторую вложыл не ожень малую денижку :D двигло таврона намного хуже чем у вартика,и сравнивать смешно,капиталь родной двигатель,и не пожелеэш,так как при умной експлуатации,он себя окупит,ето моэ мнение :glasses:

0

848

иваныч написал(а):

@ANDREY@
попробуй чуть  зажигание крутнуть по позже , трамплер крутить против часовой . может зажигание сбилось ,   только чуть

спасибо за совет и правда компенсаторы почти перестали цокать :flag:

0

849

сегодня ради интереса замерил компрессию совсем не много не дотягивает до 12 думаю это норм результат,двигло не капиталилось...

0

850

это отлично . главное что бы масло не начало жрать  :D

0

851

вернёмся к маслу... :'( между головкой и выпускным коллектором сочиться масло. от чего и почему? :dontknow:  х...е сальники - может быть :question:

0

852

Kolya79
маловероятно посмотри хорошенько в каком районе протекает ?

0

853

примерно между первым и вторым цилиндром o.O

0

854

Kolya79 написал(а):

примерно между первым и вторым цилиндром

масло на блоке спереди или сзади , по ходу машины ?

0

855

спереди, на выхлопе :angry:

0

856

Kolya79
смотри сальник распред вала.

0

857

сальники нормальные, а причем они???? :question:

0

858

Kolya79
по интернету машину не отремонтируешь. Сам смотри от куда течет.

0

859

Kolya79 написал(а):

сальники нормальные, а причем они???

будет чуть подтекать ,  подхватывает  шестерней распредвала и кидает на колектор

0

860

может у кого найдется  o.O МАХОВИК?

0

861

Kolya79
что ты уже с маховиком умудрился сделать ?

0

862

подпилило венец стартером и буксует стартер, часто не срабатывает втягивающее реле :sceptic:

0

863

я снял стартер и видел венец

0

864

стерло совсем зубъя или только с одной стороны ?   можно перевернуть венец, можно просто другой набить

0

865

а можно и другой поставить :D у одного хорошего человека нашелся 8-)

0

866

Ну да, есть этот венец у меня, только надо снять его. Вернее найти время что бы снять.

0

867

yurok55
так ты ему вместе с маховиком подгони , и за снятие  еще с него содрать  :D

0

868

доброго вечера. :rolleyes: вопрос таков почемуто свечи стали чорные... думал что расход топлива большой но нет как брала так и берет.и еще  один вопросик у кого не большой расход топлива можете сфоткать свечи или сказать какой их цвет?

0

869

skanline4549

может масла много в бензин льеш ?  :D
если без шуток , масло жрет двигатель ? если  нет то просто карб работает на бедной смеси . вот и нагар . зато жрет мало  ^^

0

870

иваныч написал(а):

может масла много в бензин льеш ?  
если без шуток , масло жрет двигатель ? если  нет то просто карб работает на бедной смеси . вот и нагар . зато жрет мало

нет не приходилось в бак масло лить :rofl: да и масло тоже не пропадало из двигателя.завтра буду смотреть тогда карб. Так на бедной смеси свечи белые :flag: помоему.

Отредактировано skanline4549 (2014-06-29 22:50:28)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель