Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель


Двигатель

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

вот теперь могу сказать смело- не стучат,смотался в днепр(250 км) и назад. новое это есть новое. 
теперь новая проблемма: утром когда завел двиг, пару сек лампочка давл.масла горит, но когда тухнет с двигателя идет не приятный звук,типа мелкого жужания толи шарика какого то или цепи. потом в течении 2-3 мин плавно начинает пропадать этот звук и больше его не слышно до следующего утра. вопрос знатокам ; что это?

0

62

bocy
клапана на холодном двигателе должны жужать  :D . наверное просто раньше  они у тебя гремели .

0

63

менял голову на движке смтрите фото

0

64

вот еще

0

65

+

0

66

сегодня купил сальники клапанов. а то масло берет. как вы думаете поможет?
как установить эти сальники? голову снимать? или подпирать клапана поршнями?

кум говорит что они очень похожы на жигулевские!

Отредактировано bocy (2010-06-27 17:18:34)

0

67

народ подскажите хочу взять первый автомобиль пару лет поездить жигули не хочу предложили Wartburg 1.3 стоит или нет

0

68

kappa76 написал(а):

стоит или нет

Заполни профиль свои полностью, пожалуйста! Не понять откуда ты.
По поводу вопроса:  в каком состоянии: внешне; в каком состоянии двигатель-какая компрессия; посмотри на подъёмнике снизу. Попроси произвести осмотр знакомого автослесаря, желательно опытного. В крайнем случае именно друга с большим водительским опытом. И после расскажи нам всё, а мы постараемся помочь советом.

Отредактировано Александр К (2010-06-27 22:09:36)

0

69

bocy
Если направляющие клапана не разбиты и  кольца нормальные тогда можно ставить, мой тебе совет не поленись сними голову у тебя займет лишние 2 часа зато очистишь горшки от каки да и саму голову от нагара.

0

70

bocy
Да, забыл сказать, подтяни цепь масляного насоса.

0

71

Dron-haker написал(а):

не поленись сними

тоисть лучше таки снимать голову и уж потом разбирать
.

Dron-haker написал(а):

подтяни цепь масляного насоса.

это и подон снимать? так тогда проще двиг полностью снять!

0

72

bocy
Согласен, я вчера сам снимал, подтянул цепь насоса, болталась сильно, теперь хоть не гремит.

0

73

сегодня пробовал разобрать старую голову б/у трубка наставка и молототком ударил и все рассухарилось. разобрал! а вот как ее теперь собирать? надо какое то надавливающее устройство что бы вставить сухари и сальники. может эта клюшка от чего то подходит? не хочу сам изобретать велосипед.
а голову посоветовали не снимать без надобности, через свечное отверстия вставить палку олова между клапаном и  подпираешь поршнем, сжать пружину и засухарить. вот так я наверное и сделаю на днях.

0

74

сначало сделал вот такую  вот клюшку. тренировался на старой голове собирать сухари.

а вот мои сальники клапанов( с лев на право)
1 --- это жигули( кум принес для сравнения)
2-- это мой новый
3456---это мои старые

0

75

все заменил!!! но еще не заводил. голову не снимал!!! с геной работаю.

0

76

добрые люди, нужна ваша помощь !

замена сальников клапанов не помогло. все равно двигатель дымит и масло берет. а когда хорошо прогреется - не дымится . после пробега 250 км литру надо доливать. компрессия вроде бы норма, я выше  писал. выслушаю всех.

0

77

bocy
маслосъемные кольца подзалегли наверное. Поменяй!

0

78

а фотки  этих колец нет случайно!!!

0

79

bocy
поршневую вынимать придется

0

80

Dron-haker написал(а):

поршневую вынимать придется

в смысле гильзу? или поршня?

подскажите чайнику, поршневая как в жигулях( в блоке) или в москвиче( гильзы в блоке)

0

81

bocy написал(а):

поршневая как в жигулях( в блоке)

:yep:

0

82

наконец то я занялся двигателем.
надел ремень ,вроде норма.вручную прокрутил коленвал и компресометр показал давления  3-4.на фото видно чем крутил. кум говорит и не вздумай голову снимать!!!!
вот теперь по маслонасосу- не пойму как и чем его натягивать? надо переднюю крышечку снимать ,ту что под шкивом генератора?

0

83

bocy
тут я повторю "Пневманта" -кто на холодную компрессию меряет?

0

84

korvet_t написал(а):

кто на холодную компрессию меряет?

я :x

0

85

bocy
не ну может это и показатель,если на холодную не просвистели поршни как ведро в трубе,а есть компрессия,то то-же хорошо.У меня были подозрения,что кольца залегли от перегрева двигателя,купил присадку "Хадовскую" для разкоксовки (дорогие блин) в отверстия где свечи заливать.Но как-то само прошло,тяга появилась.

0

86

какая резьба на коленвалу(храповик ) прав.лев ?

0

87

на рисовалась новая проблема. от чего подходят заглушки? подскажите срочно пожалуйста!!!

0

88

bocy написал(а):

надо переднюю крышечку снимать ,ту что под шкивом генератора?

:yep:

bocy написал(а):

какая резьба на коленвалу(храповик ) прав.лев ?

правая (но болт зажат очень сильно,что б его открутить нужна приспособа)

0

89

bocy написал(а):

от чего подходят заглушки?

От токаря :D  :flag:

0

90

PNEUMANT написал(а):

нужна приспособа

это большая и длинная труба

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель