Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель


Двигатель

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

skanline4549 написал(а):

Так на бедной смеси свечи белые  помоему.

какая разница , бедная , богатая смесь , свечи должны быть серые , но не белые или черные . что то у тебя не так видно  с карбом  продуй почисти , покрути по книжке

0

872

Ребята, подскажите пожалуйста какой именно буквенный индекс имеет наш мотор?
Просто подбираю крышку и бегунок трамблера к нашему родному - боюсь ошибиться :confused:

0

873

Из букваря(ГДР страны) по обслуживанию,-модель мотора 4VO7,2/7,5GRF(тип 86).Лицензия Гольфа(модель по ихнему MH объём 1,3.).У нас я нашёл бегунок именно для нашего,цена вопроса в районе 20$,можно от Гольфа 2.Он другого телосложения,ты главное сними свой и покажи.Помимо всего надо знать посадочное отверстие на вал трамблёра,они от этого пляшут поиск аналога.Имей виду что бегунок ставится на специальную пасту(заводом изготовителем).Ну а мы как кто нафантазирует.крышка трамблёра индентична тоже Гольфа 2,мотор MH объём 1.3.Удачи.

Отредактировано ВВС (2014-07-28 21:30:40)

0

874

Спасибо, заказал на Экзисте крышку и бегунок - специально посмотрел, чтобы были совместимы с вартом!
Jp Group: 1191200100 (крышка тр.) и 1191300500 (бегунок) - все обошлось в 200 р.
Сравнить не с чем - когда снимали с другом движок, уронили его и все пластиковое (в т.ч. гнездо д.холла) в районе трамблера разлетелось в щепки - жалею, что не снял его =(

0

875

Спасибо за номерки,с кем не бывает,я генератор снимал и то умудрился уронить на кисть руки.Больно было,сидел матюгался,но никому не признался что разява,всем говорю что мастер-ломастер. :crazyfun:

0

876

Wartman написал(а):

уронили его и все пластиковое (в т.ч. гнездо д.холла) в районе трамблера разлетелось в щепки - жалею, что не снял его =(

нашел запасной ? или  на изоленту примотал ?  :hobo:

0

877

Доброго времени суток!
У меня 1 свечу после 5-7 км заливаєт маслом! в чем может бить проблема???

0

878

Компрессия на горячем? во всех цилиндрах.

Отредактировано a_n_h (2014-08-22 14:54:22)

0

879

Приветствую! вот пришло время менять масло в двигателе, я етого некогда неделал и незнаю сколько нада масла в двигатель и какого, подскажите пж кто знает!?
(двигатель 1.3 1989  бензин)

0

880

gotman написал(а):

Приветствую! вот пришло время менять масло в двигателе, я етого некогда неделал и незнаю сколько нада масла в двигатель и какого, подскажите пж кто знает!?
(двигатель 1.3 1989  бензин)

видимо познания про авто у тебя вообще минимальные... советую почитать вот эту книгу, там ты найдешь ответ про масло и ещё много интересного можешь найти. Почитай, пригодится  :flag:

0

881

DemoNyaKa написал(а):

gotman написал(а):

    Приветствую! вот пришло время менять масло в двигателе, я етого некогда неделал и незнаю сколько нада масла в двигатель и какого, подскажите пж кто знает!?
    (двигатель 1.3 1989  бензин)

видимо познания про авто у тебя вообще минимальные... советую почитать вот эту книгу, там ты найдешь ответ про масло и ещё много интересного можешь найти. Почитай, пригодится  :flag:

Подпись автора

    - так ты с Сибири ? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
    - п*здят ! нет у нас дорог !

Про познания авто ты прав)ето первое авто, спс за помощь)

0

882

Если компресия хорошая( проверено бумажкой вилетаєт на раз) тогда в чем ином можеть бить причина масла возле свечи?
Кстати кто менял бегунок и кришку трамблера от чево подзодит или надо переделивать?

Отредактировано mare (2014-09-06 23:19:45)

0

883

mare написал(а):

Если компресия хорошая( проверено бумажкой вилетаєт на раз) тогда в чем ином можеть бить причина масла возле свечи?

Проверь компрессию более высоточным прибором ( чем бумажка ) . А уж потом будем думать .

0

884

Можно проверить более точней,плисмасовой пробкой из под чарнила(лучше бутылка фауст,0,7),берегите глаза.Есть теория,есть практика.Я за высокоточные приборы,чем бумажка и плисмасавая пробка с 0,7л..

0

885

Скокни в тему про бегунки, крышки,там парень даже номерки выкладывал,а то мне лень рыть тему,потом обязательно тут напиши что и по чём,номерки не забуть тут написать.Спасибо огромное заранее дружище.

0

886

у кого-то может найдется пластиковая защита ремня ГРМ (она состоит из двух частей: внутренняя и внешняя , крепиться болтиками к головке и блоку). очень нужна внутренняя готов купить.

0

887

Немного про пластиковую защиту.Подойдёт от Сеат ибица ,мотор ABD 1.4,или 1.6 ном%Cо%Fмотора не помню,год выпуска 1995 по 1999год.Фольц Гольф или Поло с такими моторами.У меня Ибица,защита такая же.

0

888

Как работают ваши вдигатели? я когда завожу свой вартик постаянно слишно четкие щелчки.Сказали что ето вроде електроклапан.Должен ли он щелкать?Или причина в другом?

0

889

mare написал(а):

постаянно слишно четкие щелчки

ну... с таким описанием проблемы тебе скорее к экстрасенсам надо...

не в обиду, но я вот вообще даже предположить не могу что у тебя и как там может щелкать  :dontknow:
поэтому предложу 2 варианта:
1) завести машину, открыть капот и самому получше послушать откуда идет звук. при открытом капоте все равно лучше слышно че щелкает: движок, электроклапан в карбюраторе, или вообще может колпачки клапанов цокотят
2) так же открыть капот, снять на фотик или мобильный и заснять видос, чтобы было боле-мене видно что под капотом и слышно откуда стучит, тогда и нам проще будет давать советы.

:flag:

0

890

DemoNyaKa написал(а):

ну... с таким описанием проблемы тебе скорее к экстрасенсам надо..

Ну и че ты на него наехал ? Посмотри ему 19 лет  ( сам то помнишь себя в этом возрасте ? )

0

891

на старших неинтересно - отобъются  :D

0

892

севодня-завтра будет вам видео товарищи експерти)

0

893

Ну чего я могу сказать на эту тему?
В натуре, немного не полное описание проблемы.
Если щёлкает постоянно типа клац-клац-клац-клац-клац-клац-клац-клац-клац-клац быстро, то это компенсатор или компенсаторы.
Ну а если щёлкает типа клац-клац пауза клац-клац пауза клац-клац пауза клац-клац не быстро, то это электроклапан.

0

894

Kekc написал(а):

Ну и че ты на него наехал

да не наезжал я :) но думаю даже ты по описанию не понял в чем проблема чтобы дать какой-нибудь совет по устранению  :tomato:

0

895

yurok55 написал(а):

типа клац-клац-клац-клац-клац-клац-клац-клац-клац-клац быстро,

yurok55 просто добавь масла  :D

0

896

иваныч написал(а):

на изоленту примотал

изолентой - круто, у меня дротиком прикручено - ничего, работает :rolleyes:

0

897

иваныч написал(а):

yurok55 просто добавь масла

Да мне то масло зачем? :dontknow:  Как смог так и написал :playful:
А ты иваныч самый умный, да :D , а ты попробуй на пальцах написать как компики цокают. :rofl:

0

898

Если щёлкает постоянно типа клац-клац-клац-клац-клац-клац-клац-клац-клац-клац быстро, то это компенсатор или компенсаторы.
калцание именно таково характера
не поверите пришол в гараж завелся клацаньє пропало) а доливание масла помогает?)

0

899

mare написал(а):

а доливание масла помогает?)

я бы посоветовал слить старое масло, и полностью залить новое (в том числе и масляный фильтр поменять), по деньгам это не запредельно - зато движку станет гораздо лучше.
А по поводу доливания, в движке есть масляный щуп, которым проверяется уровень. Если уровень в норме, то доливать ничего не нужно. а Клацанье компенсаторов - это нормальное дело, они когда масла набираются перестают клацать. Так что не переживай  :flag:

0

900

DemoNyaKa написал(а):

mare написал(а):

    а доливание масла помогает?)

я бы посоветовал слить старое масло, и полностью залить новое (в том числе и масляный фильтр поменять), по деньгам это не запредельно - зато движку станет гораздо лучше.
А по поводу доливания, в движке есть масляный щуп, которым проверяется уровень. Если уровень в норме, то доливать ничего не нужно. а Клацанье компенсаторов - это нормальное дело, они когда масла набираются перестают клацать. Так что не переживай  :flag:

Подпись автора

    - так ты с Сибири ? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
    - п*здят ! нет у нас дорог !

спасибо успокоил)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель