Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель


Двигатель

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

я потратил на прокладки + вкладыши масла и т.д. почти 5000гр. ,сам перебирал.А насос масляный заменил ,за эти 200 можно с фольца бало взять 1.4 ,поршневую не трогал

0

962

Я думаю надо правилами форума запретить фразу ( Да за такие деньги можно купит ( например Гелендваген ) ну или еще какое дерьмо  из современных авто ) . А то получается вроде ФЕН КЛУБ . Да Фен до определенного денежного значения . А дальше не ФЕН а как бы подешевле прожить .

-1

963

VLADISLAV написал(а):

1.4

1.4 c фольца подходит без каких-то изменений ?

0

964

вроде бы да, я с него насос ставил и крышки постели распредвала

0

965

А на вид один в один

0

966

Когда оборвало ГРМ, но не загнуло клапана   https://m.vk.com/doc20697085_451420608? … 721557e1bf  :crazyfun:

Отредактировано Антон88 (2017-10-05 14:39:50)

0

967

typict
По секрету даже 1.6 подойдет без проблем.Блоки одинаковые на 1.3-1.4 -1.6.

Отредактировано Вася 72 (2017-10-05 19:07:08)

0

968

Вася 72
привет а по крепежу подушек как быть    я смотрел  чтото не очень мне кажется пойдет  но может я ошибаюсь  еще не подходил к этому вопросу

0

969

SASHA
Блоки одинаковые.Да и если вдруг что то там переделать и нужно,то ну не такому как Ты мне рассказывать.Болгарка и сварка творят чудеса.Когда это останавливало.На Варте рама так туда хоть от Газона можно крепление приварить и ДВС поставить.Мы ж не на форуме кредито...авто или феррари где все темы про то как помыл машину и с девками пофоткался.Всегда смешно читать про то где брать запчасти и все такое.Ну ладно кузовщина,но остальное - идешь на ближайшую разборку,магазин, покупаешь от чего попало что попало например тормоза если тебе нужно тормозить и ставишь на Варт.Мне и нравятся поэтому такие простые машины что лепи что хочешь была бы фантазия.

Отредактировано Вася 72 (2017-10-05 22:44:49)

0

970

Вася 72
привет    5 балов   согласен на 100 процентов.

0

971

Вася 72 написал(а):

Мне и нравятся поэтому такие простые машины что лепи что хочешь была бы фантазия.

Дополню еще голова и руки . И желательно что первая соображала а вторые росли из правильного места .Тогда вопрос . А от чего подходит , сам собой отпадет . :D

0

972

тараскин
Ниче не понял.Какие гильзы.Или Ты гильзовать собрался?Легче наверно купить варт переставить движек остальное на металл,чем заморачиваться с гильзовкой и остальной лабудой.

0

973

Гильзы родные можно заказать, меньше 15 $  штука, я не в курсе, жигулевские на много дешевле?

0

974

Если переделывать движ в жигулевский-то уж ставь и жиговские поршня с кольцами-делов то
:D

0

975

Не все так просто, не морочь голову! Купи двс варта или гольфа такой же и катайся и по деньгам,времени и толку выгодней!

0

976

В ТЕМЕ ПИСАЛИ что ставили на варт двигатель от сеат ибиза 1.2 пятиступка  вопрос :что требоволось переделивать крепление ,полуоси?
отпешите у кого стоит движок

0

977

тараскин написал(а):

отпешите у кого стоит движок

если правильно помню, то кто-то писал что может подойти такой движок (ну или видел что уже поставили) - из "местных" никто вроде такую переделку не осуществил (ну или никому не сказал и не похвастался  :crazyfun: )

а вообще если логически прикинуть выходит большой список:
1) двигатель с коробкой + переделать под них крепление
2) если привода не сваривать с родными, то под замену так же ступицы и возможно рулевая рейка
3) скорее всего потребует доработок и педальный узел

это только начальный список - полный не узнаешь пока не начнешь такую замену  :dontknow:

0

978

DemoNyaKa написал(а):

это только начальный список - полный не узнаешь пока не начнешь такую замену

ЗАЧЕМ ????  :glasses:

0

979

иваныч написал(а):

ЗАЧЕМ

ну скучно человеку, хочется куда-то приложить руки умелые да мысль инженерную. тебе то че, жалко что-ли? :crazy:

0

980

Зачем.Двигателю не хватает немного прыти.А если насадил салон ,да ещё с торбами,это отдельная тема.
Могу подсказать,-можно вкарячить двигатель 1.4 моно,ABD.К нему можно зацепить и родную КПП.Можно даже подушки поставить родные вартовские.Воздушный коллектор туда станет родной от варта.Трамблёр тоже подойдёт .Это если будешь ставить карбюратор.Карб желательно от ВАЗ 2105 где стоит электромагнитный клапан,но надо подобрать жиклёры с воздушными колодцами для этого двигла.Если хочешь прыти добится.Если нет то и на родном будя ехать.Это я так в кратце.

0

981

ВВС написал(а):

Зачем.Двигателю не хватает немного прыти.

ну тогда там много чего не хватет , кондейшена .  АВс тормозов , подушек безопасности ,  и прочего прочего прочего , нахрена спрашиваю, из телеги пытаться порш сделать ?  если не нравится на телеге ездить , купи для начала  бричку , ну а потом уже карету  :hobo:

0

982

Я может не в тему, лить надо в охладительнуюю систему G12+как пишут,мешаетсяи и с красным, и с синим. Раздуплюсь- дам ссылку на документ. Но у нас G11.  На  наши бибики вроде так...

0

983

Иваныч.Чахлый у телеги ДВС.Остальное всё относительно.Если бы да кабы , при умирании двигателя родного,искал бы вариант с фольца с таким как у нас столбиком.Затрачиватся на ремонт пустое,доложил и купил ДВС посильнее.

0

984

ВВС написал(а):

Чахлый у телеги ДВС.Остальное всё относительно.Если бы да кабы

Ну не знаю не знаю . Как по мне так у варта 1.3 вполне нормальный двигатель . Единственное что раздражает так это то что ездить прямо он не обучен . Особенно по трассе . И на скорости . Газу резко даешь , его вправо тащит ( приходится рулем исправлять положение ) , бросаешь газ так его в обратную сторону тащит ( опять приходится рулем работать ) . Прям не варт а зил 130 какой то  :D . Проблема там в приводах , они разной длинны и соответственно должны быть сделанны из разного материала ( дабы на скручивание работали примерно одинаково ) . А что касается динамики по моему вполне достаточно . Особенно если учесть его конструкцыю .

0

985

Согласен.Из своих секретных материалов.Я сильно не гоню варт,иногда,мне скорость не важна.Комфортная скорость на моём 85 .Задних сидений у меня нет,по одной простой причине,гружу туда усё.Почему.В багажнике балон ГБО,если ещё накидать + чего увесистого,напрегает развесовка варта в вождении.Летом ещё миримо,зимой это очень опасно,можно убится.Поэтому мне этого ДВС не хватает.Если едем в двоём на легке,вопросов никаких,всего хватает.По честному сказать я не сильный дока что там ему не мешало бы и как ,и что.Но переделки(колхоз) варта,особенно ходовой,мне интересны.Мне многое чего интересно с вартом,поэтому я его на трактор не режу. :flag:

0

986

ВВС написал(а):

,и что.Но переделки(колхоз) варта,особенно ходовой,мне интересны.Мне многое чего интересно с вартом,поэтому я его на трактор не режу

По ходовой части он очень дешевый . ( По крайней мере пока есть Украина ) .Ну например шаровая опора на наши деньги стоит 500 рублей , а на ваши наверное ( меньше чем ничего ) . Правда она польская и ходит не долго . Но при такой цене ее менять можно каждый год . У вас Поляндия вообще рядом . Я не понимаю зачем в варте в ходовой что то переделовать ? По моему это не выгодно с точки зрения денег . Это у нас в России на них запчасти стоят дорого . И то  я их беру точно также в Украине просто плочу в три иногда пять раз дороже . И все равно это дешевле чем скажем родная запчасть на современное авто . И не не приходит в голову установить в варт запчасти от тазика или еще от чего .

0

987

ВВС написал(а):

.Комфортная скорость на моём 85

ага я тоже так  ездил , но сегодня залез под машину , увидел много интересного , теперь пока буду ездить мах  60  ^^

0

988

ВВС написал(а):

Задних сидений у меня нет,по одной простой причине,гружу туда усё.Почему.В багажнике балон ГБО,если ещё накидать + чего увесистого,напрегает развесовка варта в вождении.

ну так вартбург и не является грузовым авто! даже в универсалы грузить можно вмеру, про седаны так и подавно...
другой вопрос что мало кто может позводить себе и грузовик для перевозок тяжестей и просто машину для езды  :hobo:
но в любом случае стоит учитывать, что если грузить на машину больше чем заложено конструкторами при производстве, то это как минимум увеличит износ деталей и ускорит их выход из строя. раз или два нагрузить по полной не страшно, а вот если регулярно - то лучше поискать соответствующий транспорт  :dontknow:

0

989

DemoNyaKa написал(а):

ну так вартбург и не является грузовым авто! даже в универсалы грузить можно вмеру, про седаны так и подавно...

Универсал от седана по грузоподъемности не чем не отличается,  :smoke: недаром же универсал называют турист :flag:

0

990

одессит написал(а):

Универсал от седана по грузоподъемности не чем не отличается,

Как это не отличается???
У Туриста +30кг.  по грузоподъёмности!
:D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель