Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель


Двигатель

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

а с таврии или жигуля не-не?
или холодная сварка не поможет?

Отредактировано bocy (2010-08-28 20:37:00)

0

92

bocy написал(а):

это большая и длинная труба

Не совсем.Тебе нужно зафиксировать коленвал,что бы открутить болт.Нужно поставить на место клинового шкива приспособу (типа шайбы с ручкой) прикрутить её болтами к шестерне ремня.Потом одеваешь трубу на ручку и держишь коленвал.А помощник отварачивает центральный болт шестерни.

0

93

PNEUMANT написал(а):

Тебе нужно зафиксировать коленвал

я зафиксировал со стороны маховика, почти как указана в книжке ,только взял квадратную толстую шайбу и в отверстия крепления коробки зажал болтом  на 10 эту шайбу так что бы она одной гранью зашла в венец.

0

94

bocy написал(а):

я зафиксировал

Открутил?

0

95

PNEUMANT написал(а):

Открутил?

да! так же и закручивал, только жена двиг держала, что бы не подымался.

0

96

:D

0

97

заменил масло и фильтр в двигателе,пропали нехорошие звуки,появилась тяга и холостые упали с 1400 до 900.Во как...

0

98

заглушка от розмораживания на двигателе диаметром 37 мм.

0

99

на холодную не видать откуда масло идет ,а все вокруг в масле. наконец то досмотрел прямо из под штыря на который одевается провод, булькает масло. кто что посоветует чем залить или заклеить ?

0

100

bocy
была такая шляпа . не чем не залепиш . там масло .  ^^  иди в магазин . только ототри  . на нем стоят данные давления срабатывания и обрати внимание . там масло не только возле штырька лезет . но и по кругу . где завальцована пластмасса

Отредактировано иваныч (2010-10-19 14:49:38)

0

101

bocy написал(а):

кто что посоветует

Купи от Гольфа и проблема решена!

0

102

Вес двигателя 9трехгоршкового) кто подскажет. в личку плиииз. :angry:

0

103

Олег Николаевич написал(а):

Вес двигателя 9трехгоршкового) кто подскажет.

кто то уже спрашивал .  :glasses: хотел культиватор  сделать из вартовского двигателя ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!!!  :D

0

104

подскажите можно ли использовать прокладку головки блока повторно? на вид нормальная нигде непрестала или всеже нересковать?

0

105

Бам
да ставь , не чего страшного  :D . Правдо по моему на упаковке написанно . что даже подтягивать ее нельзя ,спустя какое то время , как на совдеповских авто . Зато если у тебя не проскочит такая фишка , со старой прокладкой , не когда не поздно купить новую , потрахаться в очередной раз .  :D  поставить . да и руку набъеш прокладки на варте менять  :D . Тебе это надо ?  :dontknow:  Иди в магазин и купи новую .

0

106

я так и думал значить 75гр неудастся сыкономить

0

107

Бам написал(а):

75гр неудастся сыкономит

все таки нашел магазин ! а говорил нет .

0

108

да магазин есть пробовали клапан достать неполучилось короче раскрутил я голову,пока нашол звездочку чтоб болты повыкручивать....завтра думаю собрать после работы

0

109

Бам написал(а):

завтра думаю собрать после работы

а сухарики нашел ?

0

110

Бам написал(а):

можно ли использовать прокладку головки блока повторно

По идее нельзя.Т.к она уже ужата.

0

111

нет сухари ненашол эти поставлю хотя еще сегодня поспрашиваю

0

112

Бам написал(а):

нет сухари ненашол

че за сухари вы там ищете ? от клапана что ли ? . мне когда головку притерали . один профукали . кажись тогда от девятки поставили . так и езжу

0

113

иваныч написал(а):

кажись тогда от девятки поставили

Всё правильно,они же одинаковые с Вартовскими :yep:

0

114

Бам написал(а):

подскажите можно ли использовать прокладку головки блока повторно?

по уму- нельзя.Но как-то на газоболонке шабашку делали, переберали двигатель "гольф-2", не помню объем, ставили обратно старую.Пару месяцев ездила,пока опять не появилась,по другому поводу.Опять снимали головку и нашли в одном из цилиндров шайбу,которую по синьке раньше туда уронили.К поршню прикипела.Масло, правда, слегка подтекало,но из под крепежных болтов сверху (мы еще свернули один-перетянули). Вот после этого я Гольфы,их движки,зауважал,все выдерживают.

0

115

только с гаража прокладку купил уже поставил ,сальники тоже только поршня непорадовали совсем и масло жрать будет я и так вижу вот только вопросик такой возник где на варте лампочка давления масла? не запорю ли я движок?

0

116

Бам
на приборной доске.Поворачиваете ключ,загарается индикация "АКБ" и напротив "давления масла".Потом при запуске двигателя,если генератор и двигатель в норме,тухнут.

0

117

хорошо а что это за восклицательный знак? он сверху там находится?

0

118

Бам написал(а):

хорошо а что это за восклицательный знак?

это машина спрашивает . поедите или просто  завести ее решили .  :D

0

119

иваныч написал(а):

это машина спрашивает . поедите или просто  завести ее решили

:D  :rofl:  да скажи ты нормально после такого, а то человек теперь наверное голову ломает целую ночь

0

120

дело в том что этот значек горел у меня бывало тух вот ч почему то решил что он с давлением связан

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель