Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель


Двигатель

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

korvet_t написал(а):

больше возни, снимаю крышку капота

Я капот тоже раньше снимал.А как оказалось он не мешает.Поднимаешь его в самый верх,ставишь трубочку(удлиннитель) на аммортизатор и в эту трубку вставляешь стойку капота. А "морда" не мешает,только радиатор надо снять.

0

182

PNEUMANT
вспомнил, вот почему- я обновлял резиновые подушки на втулках крепления радиатора к морде, теперь так просто не снимешь радиатор, приходится с мордой, быстрее.

0

183

PNEUMANT написал(а):

Иваныч,как думаешь,болты,которые находятся со стороны маховика на поддоне реально открутить не снимая маховик?

это че экзамен :question:  :D
ты же уже не один двиг разобрал :suspicious:

0

184

евген написал(а):

ты же уже не один двиг разобрал

не внимательно тему читаешь,речь идёт о снятии поддона без снятия двигателя.

0

185

PNEUMANT написал(а):

не внимательно тему читаешь,речь идёт о снятии поддона без снятия двигателя.

да ладно тебе это я так спросил :mybb:  :tomato:
у самого двигатель полетел :dontcare:

0

186

евген написал(а):

у самого двигатель полетел

во во раскажи ка ты лучше . может чего дельного подскажем

0

187

иваныч написал(а):

у меня вон лампочка давления , подмаргивает

залил наконец то какой то шняги , устраняет детонацию . стабилизирует вязкость и таму подобное . лампочка  перестала гореть , но матор пока работает  :flag:  :D не дождетесь !!!!!! :rofl:

Отредактировано иваныч (2011-03-10 21:02:03)

0

188

иваныч написал(а):

во во раскажи ка ты лучше . может чего дельного подскажем

рассказываю исключительно по твоей просьбе :D
поставил осенью в гараж полностью рабочую машину была залита вода слил но видать не всю
зимой полез заводить не заводиться :'( позвал соседа на УАЗе
с буксира завели НО работает хреново педаль в пол обороты не набирает и такое ощущение что работает на двух цилиндрах :'(

0

189

евген антикокса попробуй залей в гнезда свечей

0

190

korvet_t написал(а):

антикокса попробуй залей в гнезда свечей

да это бестолку наверно я думаю головке или прокладке хана.....

0

191

заклинила помпа :canthearyou:  ремень  её естественно прокрутить не смог на нем ни осталось ни одного зуба но мшина работала :'(
вопрос клапана погнуло?
или за счет впадин в поршнях клапана не гнет :question:

0

192

евген
вот это интересный вопрос, надо ответы подождать, я читал, что гнет.

0

193

евген написал(а):

вопрос клапана погнуло?

Надо смотреть компрессию,но судя по ремню должно погнуть.

евген написал(а):

за счет впадин в поршнях клапана не гнет

камеры сгорания в поршнях от загиба клапанов не спасают.

0

194

PNEUMANT написал(а):

Надо смотреть компрессию,но судя по ремню должно погнуть.

я ему говорил . поставь хоть пробки бумажные и крутани . так ему же лень было , теперь недели две будет кукушку е.... пока опять в деревню не поедет  :tired:

0

195

Уважаемые знатоки. :flag:
Из отверстия вивода картерных газов, патрубок тот что идет от мотора к груше над карбом(он не надет) бросае маслом, соотвецтвенно идет потребленния масла гдето 1л. на 1000км может чуть больше, как ето можна устранить с чего начать? Если разбирать двиг какие инструменты нужны??

0

196

Dimonchyk написал(а):

Если разбирать двиг какие инструменты нужны??

домкрат точно нужен будет  :D . не сталкивался с таким пока . тьфу тьфу . может просто  маслосемные колпачки поменять . а может еще хуже поршня колечки и прочее .

0

197

Если с *сапуна* масло с дымом пошло - пипец поршневой !  :glasses:  А ключей надо чуть-чуть плюс *звездочка* :smoke:

0

198

Dimonchyk написал(а):

как ето можна устранить

нужна капиталка,а просто замена колец это не лучший вариант.

0

199

Клева, а если все в сборе, этот отстойник на отвод картерных газов, все шланги наглухо одеты, как узнать, плюет там маслом или нет? Это для общего развития, на движок, тфу-тфу-тфу, пока не жалуюсь. Жалуюсь на коробку, масло от кудато справа, со стороны большей полуоси уходит, по ложке на каждой стоянке. Или из под механизма выбора передачь, или с внутренней гранаты, так и не понял. Коробку уже начал ощущать, может сухая, завтра проверю. Как долго пробегать может с нехваткой масла? Я сегодня примерно километров 70 прошел по городу, чуйствуя "железо и вибрации" более явно, чем всегда. Это из за этих полуосей, разбило там все нафиг с этими люфтами по всем плоскостям... Скорее всего буду и я искать скоро коробку и родные полуоси.

0

200

евген
Чаще ездить на машине нужно тогда помпа не заклинит, может ее разбить или потечь.меняется помпа вместе с ремнем ГРМ 60-80т.км

0

201

korvet_t
Очень просто сними гофру с карба и глянь на него, если он в масле то движку хана если нет то радуйся что все впереди, то что заплевывает масло это ерунда , снять голову и покрутить каленвал зеркало нормальное и выработка в приделах допуска то обычно эта проблема просто решаема заменой колец "0"- размера.

0

202

korvet_t написал(а):

Это из за этих полуосей, разбило там все нафиг с этими люфтами по всем плоскостям... Скорее всего буду и я искать скоро коробку и родные полуоси.

Сюда кто-нибудь звонил по полуосям? http://auto.ria.ua/zapchasti/view_894984.html
Обьявление старое, дозвониться я не смог, трубу не берут. ( Там же в Ровно и коробка есть, про которую я писал в другой ветке, из Германии с гарантией, за 200 у.е.
Мне тоже надо менять полуось и правый подшипник ступицы, думаю сразу две стороны поменять, чтоб дольше потом не заглядывать по этой части.. ))

0

203

Buddha ну ты конечно идешь в правильном направлении, через СТО решил ремонтироваться. Дороговато конечно, но хоть какая-то гарантия будет, что колеса не поотлетают, остается надеятся, что там дядьки с головой и руками.

0

204

korvet_t написал(а):

ну ты конечно идешь в правильном направлении, через СТО решил ремонтироваться.

не вижу в этом смысла совершенно . там же все просто как велосипед . сегодня стал тормазить . вибрация пошла . понятно . тормаза . то то думаю камушек как то подозрительно перед этим , по днищу проборобанил .  :D . остановился посмотрел , потерян один болт крепление супорта , не давно же ремонтировал , видно не зажал . но меня то голыми руками  в дороге не возьмеш . в волшебном чемоданчике с инструментом и болтик нужный оказался . правда головка на 18 . но сейчас им всем , головка тоже есть , там же  :D . закрутил , поехал дальше , а то до СТО далековато было  :D

0

205

иваныч
в идеале и так, и так хорошо. Если бы ты на СТО делал суппорта, и у тебя по дороге открутился больтик, я думаю, ты бы попортил им кровь по приезду. Толку мало, но все приятно. А как мне заднюю подушку двигателя к верх ногами впресовали, я думал, у меня копот оторвет от вибрации... но... опять-же, крыльями не пойдешь махать, как-то не солидно, плюнул, пошел на другое СТО, сам уже контролировал, как, чо, куда прессовать. Тут-же каждый узел приходится жоп.. проходить, пока наработка набъется по опыту. А если опыта совсем мало,и времени, места нет, лучше на СТО. Мне чесно говоря достало малость пол гаража с собой на дальнобой возить, еще не разу, кроме больтика м8, не пригодилось, но оставить стремно.

0

206

korvet_t написал(а):

ак мне заднюю подушку двигателя к верх ногами впресовали

хехе на нексии в г.Сафоново :))) деятель вверх ногами суппорт тормозной привентил))) и он не прокачивался)))...а когда я заявил отцу , что машина не тормозит - он долго со мной спорил :))))

0

207

korvet_t написал(а):

идешь в правильном направлении, через СТО решил ремонтироваться

У нас в Минске не одно СТО Варты не ремонтирует  :dontknow:  Сильно сложная машина для них  :D

0

208

PNEUMANT написал(а):

У нас в Минске не одно СТО Варты не ремонтирует

Подъезжал в свое время на одну - сказали что были взялись за один, так он на подъемнике чуть не рассыпался  :O

0

209

Скажите номер или размеры звездочки для снятия головки.

0

210

Василий 72 ну вот а головка в деревне . открути болт . и едь с ним в магазин .  :D

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатель