Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тросик газа


Тросик газа

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Чтоб больше не искать по этому вопросу, отдельная тема. Покажу свой вариант. Смотрел от десятки тросик, чет не понравился, от газели более похожим на родной показался. Вот от газели и родной тросик, правда сам трос я извлек, он распуширился.

http://s3.uploads.ru/t/EnRhY.jpg

http://s3.uploads.ru/t/jm7Fo.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ZAJXp.jpg

http://s3.uploads.ru/t/gLXfA.jpg

http://s3.uploads.ru/t/DIv3Q.jpg

http://s3.uploads.ru/t/94zjx.jpg

разобрал пару заклепак и слепил такое. Жаль заклепки аллюминиевые, а не стальные. Надо было еще роверов заложить, где крепление возле карбюратора. Малость подрезал кончик пластика, чтоб педаль не сильно в него упирала и ложилась, прошолся тросик силиконом. Поставил, все вроде нормально, но надо поездить.

http://s3.uploads.ru/t/l0g2z.jpg

http://s2.uploads.ru/t/NaiZb.jpg

http://s3.uploads.ru/t/RLTrF.jpg

http://s2.uploads.ru/t/XPysw.jpg

http://s2.uploads.ru/t/U1gPW.jpg

http://s2.uploads.ru/t/cvz5h.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Gd7LX.jpg

http://s3.uploads.ru/t/7bBhv.jpg

Думаю по фото все понятно, особо не поясняю, если что - отвечу на вопрос.

0

2

Фотки грузятся с конца перечня, по этому для ясности смотреть фотографии лучше с последней нижней, соответственной партии.

0

3

korvet_t
Придумал конечно... Интерестно, но вместо боченка (который в педали) можно купить зажимной (с винтом в торце) Такие использовались на советских мопедах (Карпаты, Дельта ...) А возле карба, я расплескал гайку М4 и облудил оловом и вышло тоже - ФИРМА!
Жаль фото нет... :'(

0

4

Blutengel
не в курсе был про боченок. Ну пока так, посмотрю, как будет ездить. А за педалью как делал, или в твоем варианте конец тросика далеко не выступал в салон?

0

5

korvet_t написал(а):

Blutengel
не в курсе был про боченок. Ну пока так, посмотрю, как будет ездить. А за педалью как делал, или в твоем варианте конец тросика далеко не выступал в салон?

Я не менял полностью, а лишь сам трос засатался... Я как мотоциклист имею много интерестных вариантов тросов, вот и пришлось импровизировать... Буду в гараже попытаюсь найти трос с таким боченком... :flag:

0

6

Сегодня попробовал поездить с новым тросиком. К такой мягкой педали надо привыкать и хватает сразу, вверху. Пластмасовый пыльник можно было не резать, не укорачивать.

Отредактировано korvet_t (2013-04-07 21:59:59)

0

7

korvet_t написал(а):

Сегодня попробовал поездить с новым тросиком. К такой мягкой педали надо привыкать и хватает сразу, вверху.

Верю! Я приклеивал себе на тунеле резинку и упирал в нее ногу, размер позволяет (48 й)

0

8

чего-то вартик мне второй день фокусы с газом выдает... суть вот в чем: после легкого нажатия на педаль газа и последующего отпускания обороты немного поднимаются и опускаются до холостых... а вот если раскрутить больше 2 тыщ (т.е. нажать педальку посильней), то при отпускании обороты почти не спадают... если ногой педаль подтянуть вверх, то обороты сразу возвращаются на холостые... в общем, педаль как бы "западает".
http://s7.uploads.ru/t/xkuUC.jpg
судя по конструкции данного узла, такое может быть только из-за троса... больше заедать там нечему особо...
можно ли как-то смазать родной тросик и если да, то чем лучше?
а если нельзя, то от чего проще всего поставить трос и какой лучше работает? без переделок как я понял ничего не подходит...посмотрел по форуму, народ кто какие ставит... кто от ваз 2108, кто от 2110, Корвет вон вообще от газели втулил...
буду рад выслушать любые советы  :flag:

0

9

DemoNyaKa
в принципе, зайдешь в магазин со своим тросиком и переберай, от чего нравится,что ближе, подогнать уже дело творческое. Так что сильно не заморачивайся с этой проблемой. Это не полуось :)

0

10

И у меня педаль тугенька по сровннэнию с класыкой,ведь так не должно быть???наверрноэ тоже трос придьотса менять..... :disappointed:

0

11

Мысли в слух. Если отлетка целая,то можно сам тросик купить(они разные на метры продаются) и на концах припаять всякие цацки. Раньше так на мотоциклах делали. Конец троса в кислоту макнул  и потом паяй, держится мертво. У меня трос пока живой так что не пробывал.

Отредактировано Вася 72 (2013-11-14 00:39:00)

0

12

Вася 72 написал(а):

Мысли в слух. Если отлетка целая,то можно сам тросик купить(они разные на метры продаются) и на концах припаять всякие цацки. Раньше так на мотоциклах делали. Конец троса в кислоту и паяй держится мертво. У меня трос пока живой так что не пробывал.

Надо купить не просто трос а автомобильный трос . У него плетение особое . И тогда можно . Я например если трос порвался бере от классики ручника . Обрезаю и дальше как Вася рекомендовал . ( А тот что на метраж продается строительный не пойдет , он тянется и сильно )

0

13

Кекс написал(а):

Надо купить не просто трос а автомобильный трос .

Для мотоциклов покупали на метры.Ну это давно было. Да и на газульке я думаю не сильно вытянится и строительный не такие там нагрузки. На крайняк Там есть регулировка,или откусил кусок и опять припаял. Делов 5 минут. Паяется обычным мощным паяльником.

0

14

@ANDREY@ написал(а):

И у меня педаль тугенька по сровннэнию с класыкой,ведь так не должно быть???наверрноэ тоже трос придьотса менять.....

не так страшен черт как его молюют!  :D если трос целый, то нужно просто его смазать и все будет отлично  :flag:

вчера залез, тросик ходил еле-еле... снял его, руками сначала расходил получше, потом решил смазать... и как на зло все что было из жидких смазок позаканчивалось  :hobo: сначала хотел залить туда ВД-шки, но она же на основе масла, но все равно не то... в итоге единственное что было - это масло для движка, которым я тросик сначала промыл, а потом и смазал хорошенько!

педаль стала вообще воздушной! по ощущениям даже разгон лучше стал (видимо тросик ходил хреново и отклик взаимодействия педаль-двигатель был очень долгий)... так что и родной тросик неплох когда за ним следить  :flag:

0

15

у меня меня стоит трос копотный с какого то зубила,но туговат надо смазывать густо смазкой типа литол.

0

16

DemoNyaKa написал(а):

не так страшен черт как его молюют!   если трос целый, то нужно просто его смазать и все будет отлично  

вчера залез, тросик ходил еле-еле... снял его, руками сначала расходил получше, потом решил смазать... и как на зло все что было из жидких смазок позаканчивалось   сначала хотел залить туда ВД-шки, но она же на основе масла, но все равно не то... в итоге единственное что было - это масло для движка, которым я тросик сначала промыл, а потом и смазал хорошенько!

педаль стала вообще воздушной! по ощущениям даже разгон лучше стал (видимо тросик ходил хреново и отклик взаимодействия педаль-двигатель был очень долгий)... так что и родной тросик неплох когда за ним следить

втом то и дело что у меня сам посибы тросык ходит легко ы педаль легко и карб... не клинит но когда всьо собыраю то педаль жосткая даже с ривками...... :dontknow:

0

17

@ANDREY@ написал(а):

втом то и дело что у меня сам посибы тросык ходит легко ы педаль легко и карб... не клинит но когда всьо собыраю то педаль жосткая даже с ривками......

попробуй все-таки смазать тросик... я тоже когда его руками в зад-перед расходил, он начал ходить нормально... но когда поставил его он был такой же тугой, только перестал западать... а когда достал и смазал его хорошенько, стал легкий как пушинка... я с такой легкой педалью на варте не ездил и не знал, что она такой может быть  :) почему-то всегда думал что это особенность в варте такая  :dontknow:

0

18

ну раз так то  обезатильно попробую так зделать 8-)

0

19

Где то здесь на форуме, читал что трос газа подходит с 10-ки без переделок, так ли это? А то шуршу по форуму, а найти опять не могу =(( собрался купить, но теперь не уверен.

0

20

Вячеслав
проще взять родной и как образец по месту подбирать. Там есть много схожих с минимальными переделками. Я вроде от Газели ставил.

0

21

сейчас сфоткаю свой.
вожу с собой на всяк случ.
http://sb.uploads.ru/t/dQ1HX.jpg
http://sc.uploads.ru/t/cYl6V.jpg
http://sc.uploads.ru/t/oi8pr.jpg
http://sc.uploads.ru/t/FpgCO.jpg
и такой же стоит на варте уже два года примерно.

Отредактировано NikNik (2014-05-19 20:01:12)

0

22

Вячеслав написал(а):

Где то здесь на форуме, читал что трос газа подходит с 10-ки без переделок, так ли это? А то шуршу по форуму, а найти опять не могу =(( собрался купить, но теперь не уверен.

нет не подходит без переделок.

0

23

Если на Варты устанавливались разные тросы (короткий и длинный), какой стоит считать лучшим? И насколько реально переделать?

0

24

warr11r написал(а):

И насколько реально переделать?

а что там переделывать ? главное что бы кончик что в карбе подошел, а другой конец просто засверли  пруток и заплющ тросик

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Тросик газа