Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатели на варт 1.3


Двигатели на варт 1.3

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые форумчане . У меня вопрос ко всем . Кроме родного двигателя на варт ( на его КПП ) . Какой еще беспроблемно подходит ( можно инжекторный , блоки управления инжектором и установка топливного насоса меня не смущяет ) С электроникой я дружу .
Обьясню в чом дело . Младший сын утроился работать к офицыальному диллеру шевролет . Ну через месяц работы пришол ко мне и говорит , все современные авто полный отстой . Хотя до этого хотел купить новую современную машину . Ну видимо слегка поковырявшись ( имея профельное образование ) пришол к выводу , который я знал давно . Посидели подумали . Есть смысл взять варт 1.3 ..Технология востановления известна . Но не устраивает карбураторный мотор . Вот в общем откуда вопрос

0

2

думаю просто взять и поставить - ни один не подойдет. даже коробку 5-ти ступку от гольфа которая максимально похожа на нашу и то поставили только после нехилых доработок. чисто теоретичечски можно попробовать поставить движок+коробку от гольфа или поло инжекторных (поскольку у варта рама на неё можно практически что угодно ставить). кстати, если правильно помню, то Pneumant как-то выкладывал фото подкапотного пространства варта с движком 1.4 инжекторным, да и на немецких форумах я натыкался на варты с неродным двигателем.

но в любом случае нужно смотреть, сравнивать, изучать, а потом рассчитывать и подгонять  :dontknow:

0

3

Кекс
Я тоже думал и пришел к мнению что сам блок это база      :smoke:   а вот головы и навесное имеет широкий выбор * 1- карб  2-моник  3-тнвд  4инжектор * .  Уже видел воочию моник и инжектор.  движок весело работает !  :D

0

4

Юрок112 написал(а):

Уже видел воочию моник и инжектор.  движок весело работает

Тоесть если я правельно понял просто разные головы ?

0

5

Кекс
В принцепе и бошка похожа только обвешана по разному всяким.  Двигатель 1.3 можно двинуть на другой уровень дез напильника и лома !  :D

0

6

Юрок112 написал(а):

Двигатель 1.3 можно двинуть на другой уровень дез напильника и лома !

Всмысле ?

0

7

DemoNyaKa написал(а):

даже коробку 5-ти ступку от гольфа которая максимально похожа на нашу

Коробка создавали в ГДР. Никакой аналог не ползовали. Лицензия на мотор ВМ 860. Но в ГДР поменяли газоразпределение и карбуратор на Веберский. Почему незнаю, можно из за лицензиознье сборьии или из технологии берлибер вергасер унд филтер верк. В принципе на раме можно все поставить. Тут поставляли турбо, но какой подробности незнаю. Но хозайн етот машине знаком если надо можно спрашиваю его.

0

8

rumbp
Мне бы чго нибудь серийное . поставить . Ну то что можно купить в магазине .

0

9

Кекс
тут гдето форумчанин Фил викладывал какие движки подходят, поищи

0

10

Павло написал(а):

тут гдето форумчанин Фил викладывал какие движки подходят, поищи

Спасибо за подсказку , поищю обязательно

0

11

Кекс
вот, я уже нашол

Дядьки! ) 2 года меня тут не было вроде)...за это время,распилив десяток гольфов,я поднаторел в моторах, на варты подходящих ))... блин,так поделиться прямо хочется ))

дядьки...можно смело брать 1.4 / 1.6 (выбор моновпрыск или распределенный инжектор) с гольф 3 либо 1.3 Nz  с гольф 2 - тоже распределенный впрыск...найти можно недорого - будет намного веселе,чем карб! ... кому хочется,есть гольфокоробки для экспериментов :Р

0

12

Гольф 3. Давал я где то и ссылку- двигателя 1,4 и 1,6 тот же наш только другого обьема и с инжектором.

0

13

http://www.doppel-wobber.de/forum/index … amp;id=124 Вот таблица. Смотри обозначения их. на 1.4 и 1.6 блок такой как наш. AEK AFT и AKS по 100 лошадей,Вартик будет летать как ракета с его весом.У нас донор Гольф 3 пригнаный из за кордона без пробега по нашей Родине  стоит от 1000 до 1500 $.Тоже мечтаю когда нибуть может и заморочусь,но как всегда финансы :dontknow:

Отредактировано Вася 72 (2013-04-16 22:31:36)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Двигатели на варт 1.3