Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Прицеп для ВАРТА


Прицеп для ВАРТА

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s5.uploads.ru/t/mzugq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/OnSuC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/5HUJu.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xZojc.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9srlN.jpg
всем привет вот ребята накопал прицеп производства гдр для варта подходит  идиально для трабасика тяжеловат ну или для баркаса на торсионах ступицы сами видите какие борта еще родные деревянные задний борт открывается  ну вобщем вот такой  ну его уже купили но всетаки решил предоставить вам на показ

0

2

Игорь . Этот прицеп действительно производства ГДР ( но в том смысле что его изгатовели на теретории ГДР ) . А вот кто его изгатовил , остается под большим вопросом ? . Увеличив те фото которые ты прислал .Я нашел множество ( нестыковок ) . Про шасси ничего не могу сказать ( его плохо видно ) Но с большой долей вероятности оно фабричное ( о чем косвенно )говорят колеса и дышло . Детали сложные в изгатовлении . А вот кузов выполнен кустарным способом . И вот почему в ГДР существовала родная фарнитура ( для изгатовления подобных вещей ) . А именно (П образный профель с толженой стенки 1.5 мм ) , замки бортов с блокировкой от случайного открытия ( выполненные литьевым способом ) И много чего подобного . Причем эти самые детали были в свободной продаже .  Прицеп тяжелый потому что он выполнен из уголка и стальной полосы . Смею предположить что он попал к нам при выводе войск . И кузов был изгатовлен в одной из наших частей ( или на одном из наших ремонтных заводов , коих на теретории ГДР было множество ) . именно по этому фарнитура изгатовленна вся кустарным способом . Немцы сам по себе не склонны изобретать велосипед ( а тем более экономить (на спичках )) , это прерогатива наших ( Мы все знаем , ша мы все сделаем сами до последнего болта ) и сэкономим пару марок . Зато нае....ся и напляшемся но сэкономим !!! . Хотя конструкцыя конечно интересная ( это я про шасси )  Так для справки кузов грузового баркаса ( по габаритам примерно вдвое больше ) . Но выполенный на родной фарнитуре производство ГДР . Снимается и устанавливается на шасси авто силами двух человек ( напряжно ) и силами четырех совершенно беспроблемно . Тоесть его сумарный вес не более 120 килограм

Отредактировано Кекс (2013-09-22 15:10:29)

0

3

Кекс
да незнаю я много видел таких прицепов там все примерно одинаковые  а с деревянными бортами там и до сих пор их много  а подвеска на торсионах да бог с ним всеравно уже купили

0

4

SASHA написал(а):

да незнаю я много видел таких прицепов там все примерно одинаковые  а с деревянными бортами там и до сих пор их много  а подвеска на торсионах

Да вобщем имел в виду конструкцыю именно борта . И принцыпы его фиксацыи в закрытом положении . Дело в том что в мое расоряжении с недавнево времени появился еще и МУЛЬТИК . Он тоже бортовой . Так вот там стоит таже фарнитура что и на баркасе . Тоесть говоря проще она унифицырованна . И кстати говоря это очень грамотное решение с моей точки зрения . Ибо сама фарнитура выполненна очень качественно ( НА ВЕКА )

0

5

SASHA
http://s4.uploads.ru/t/sqV19.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mRfLt.jpg
http://s5.uploads.ru/t/c4oOn.jpg
Как думаешь . Брать не брать ? Производство ГДР . По стилю к баркасу подходит

0

6

Кекс
привет а почему нет если позволяет место где хранить надо брать и дело совсем не в деньгах главное сохранить

0

7

SASHA написал(а):

привет а почему нет если позволяет место где хранить надо брать и дело совсем не в деньгах главное сохранить

Да вот и я весь в раздумьях . Во что обойдется аренда бокса под нее . ( хранить на голой земле в сельской местности не хочется , от земли парит сгниет )

0

8

Ух ты! Блин, я бы взял, пупок порвал, но взял. Кайф!

0

9

korvet_t написал(а):

Ух ты! Блин, я бы взял, пупок порвал, но взял. Кайф!

Ладно , поеду на днях посмотрю . Надеюсь что пупок и другие жизненно важные части тела не пострадают

0

10

Кекс
что просют?

0

11

korvet_t написал(а):

что просют?

Слава богу , только деньги ( больше ничего делать не придется ) :D  http://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_ … _212356879  Если честно . То он мне попадается второй раз в продаже . Первый раз я его просрал , но это было в 1989 году .

Отредактировано Кекс (2013-09-24 00:34:42)

0

12

Цена конечно бодрит.

0

13

korvet_t написал(а):

Цена конечно бодрит.

Дело происходит в Москве  ( здесь все бодрит как только пересикаеш МКАД ) Особенно цены причем на все . Но так как я здесь живу давно , привык и вроде кажется что так оно и должно быть ( хотя на самом деле это конечно самобман ) . Но персонально я с этим сделать ничего не могу , приходится принемать как должное .

Отредактировано Кекс (2013-09-24 00:56:57)

0

14

с такого прицепа только чебуреками возле метро торговать :)

0

15

иваныч
Да я понимаю что для вартбурга такой прицеп не пойдет ( ну во всяком случае для 353 стилисьтика не та ) Для 311 да . А вот для баркаса в самый раз . Из недорогих прицепов для варта ( с моей точки зрения ) очень подходит скиф . Только надо сменить задие фонари на производство ГДР и оторвать от него шильдики . У меня есть скиф я его использую как передвижной мангал на выставках ( по московским законам разведение огня бес  спецыально оборудованного места , запрещенно ) ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ШТРАФ !!!! ОТ 50000 рублей и выше .

0

16

Кекс
это как-это? Что, в прицепе стоит мангал и шашлык прям на нем делать? Пардон за серость, у нас пока ограничились запретом костров вне мангала.
Прицепчик конечно, как бабушкин чемодан, с вартом действительно не сильно пляшет, но с баркасом или 21-й волгой, очень даже в тему. Но цена, блин.

0

17

korvet_t написал(а):

это как-это? Что, в прицепе стоит мангал и шашлык прям на нем делать? Пардон за серость, у нас пока ограничились запретом костров вне мангала.

Да именно так . В прицепе находится мангал ( ну естействеенно не обычный а спецыально по этому случаю сделанный , особой формы ) . Уголь , АКБ освещение , умывальник , огенетушители , Ну и крышка от прицепа ( в разложенном состоянии обьразует из себя стол на десять персон ) Сверху над всей этой конструкцыи стоит палатка (типо как передвижное кафе ) . Дабы присудствующие на мероприятии господа , могли жарить шашлык , выпивать и закусывать не взирая на погодные факторы .

0

18

Кекс
интересно... Если-б наш люд еще научили-заставили жрать конфеты с фантиками, бычки скуривать вместе с фильтром и бутылки делали из чипсов - может чище стало кругом.

0

19

korvet_t
Приезжай в Москву ( лучше конечно летом ) сам все увидишь  . И лучше всего в июле это самый хорошей месяц в Москве .

Отредактировано Кекс (2013-09-25 02:00:07)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Прицеп для ВАРТА