Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Музей завода IMPERIA


Музей завода IMPERIA

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Был в сентябре у друзей в Бельгии. Съездили мы в музей IMPERIA, когда-то известной бельгийской фирмы.

Про  - фирму почитаете в Википедии. Музей не найдешь просто так сразу... Здание - сарай и сарай. В начале вообще даже мастерская по памятникам. Сама фабрика располагалась в городке Нессонво, и одна фишка была - по крышам проложили испытательный трек длиной 1 км. Его остатки еще до сих пор видны. Экспонаты в музее - не только IMPERIA, там еще другие есть марки, в 1949-м свое производство свернули, стали собирать машины STANDART. И просто для красоты еще другие марки.

Музей - здесь!

http://s6.uploads.ru/t/v1iU0.jpg

Экспозиция

http://s6.uploads.ru/t/BxJjb.jpg

Моторы. Потом они перешли на двигатели ADLER

http://s7.uploads.ru/t/l0jkz.jpg

Довоенные IMPERIA

http://s7.uploads.ru/t/ZtPO8.jpg

Последние IMPERIA 1949г.

http://s6.uploads.ru/t/EGLX2.jpg

STANDART Vanguard, который часто сравнивают с Победой. Выпускался до 1951г.

http://s6.uploads.ru/t/IvGBL.jpg

STANDART Mayflower, выпускался до 1954г.

http://s6.uploads.ru/t/tA0e1.jpg

Как же без меня... Я там и в книге гостей оставил отзыв. На заднем плане - заводские ворота, и они еще существуют!

http://s6.uploads.ru/t/NCX2K.jpg

Один редкий экспонат - VAN DEN PLAS PRINCESS 1958. Это кузовная компания, делавшая заказные кузова, этот конкретно был для королевского двора. Т.е. это не РОЛЛС-РОЙС, это уже Ван ден Плас.

http://s7.uploads.ru/t/0egS5.jpg

В музее могут проводиться разные встречи, есть зал для собраний. И наверняка молодежь воспитывается в уважении к классике.

http://s6.uploads.ru/t/wJDuE.jpg

По дорогам открываются красивейшие виды. Вот такой вот дом в стиле замка.

http://s6.uploads.ru/t/ADSsh.jpg

Ворота компании IMPERIA, с сохранившейся вывеской.

http://s7.uploads.ru/t/lct8P.jpg

Двор, в нем видны остатки испытательного трека.

http://s6.uploads.ru/t/4ZjvK.jpg

+2

2

эх... когда же я выберусь куда-нибудь в европу посмотреть как люди живут?!  :( фотки супер!  :cool:

0

3

:cool:  :cool:  :cool:

0

4

Экземпляры хороши  :rolleyes: Сколько за вход берут  :question:

0

5

DemoNyaKa написал(а):

эх... когда же я выберусь куда-нибудь в европу посмотреть как люди живут?!

Там все так же как у нас , только лучше в сорок раз  :D

0

6

Burger
Большое спасибо .  Очень интересный и содержательный фото репортаж . А самое главное смотря на такие фото начинаещь серьезно задумыватся над диалектикой развития обьщества в целом . И в отечестве в частности .

0

7

Эль написал(а):

Экземпляры хороши   Сколько за вход берут

Вход в такие музеи за чисто символическую плату, 4 или 5 евро. Это не отбивает расходов даже на включение электрического освещения. Подозреваю, что такие музеи имеют дотацию от властей за поддержание туристического интереса к региону и воспитание уважения к истории городка, региона, страны. Там на отдельном стенде информация о реставраторе большинства экспонатов, и я думаю, что с точки зрения прибыльности этот музей убыточен, но каждая собака знает этого ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА. Он зарабатывает на жизнь другим, например, реставрацией на заказ.

0

8

Кекс написал(а):

А самое главное, смотря на такие фото, начинаешь серьезно задумываться над диалектикой развития общества в целом . И в отечестве в частности .

Я об этом постоянно думаю, когда езжу по Бельгии и Германии. У нас с ними разное представление ОБО ВСЕМ. Об автомобилях они думают, как о вещах длительного пользования, а о СТАРЫХ автомобилях, как о предметах искусства. У них автомобиль после 7 лет переходит в категорию старого авто, на него в разы увеличивается налог, он уже в другой экологической категории, опять налог... То, что в 97-м году мне немцы предлагали купить 10-летний Форд Скорпио 2.9i в прекрасном состоянии за 1300 долл, повергло меня в глубокий шок, а они отвечают, на него годовой налог больше 1000, содержать машину дорого. И при этом если твой автомобиль старше 40 лет, в отличном состоянии, то тебе могут дать паспорт и номера олдтаймера, налог минимальный, но есть ограничения по пользованию, только выходные и праздничные дни, только в дневное время. То есть уважается твое право на сохранение истории, и стимулируется твое отношение к старине и истории. А у нас в "Хрустальном Сосуде" неважно, что автомобиль может быть исторической ценностью. Растаможка Вартбурга с мотором 990 куб обойдется в 3000 евро... Даже если я только кузов повезу.

Об этом в следующем репортаже с "Spa Six Hours". Как в Бельгии обходятся со старыми авто.

+1

9

Burger написал(а):

Об этом в следующем репортаже с "Spa Six Hours". Как в Бельгии обходятся со старыми авто.

:cool:

0

10

Burger написал(а):

Растаможка Вартбурга с мотором 990 куб обойдется в 3000 евро.

Ну и у нас так же . Ты думаещь я бы стал ковырятся и востанавливать варт в Москве ( по цене боинга ) ? . Нет конечно . Просто в германии конфетный ( уже востановленный ) варт стоит от 9000 до 18000 евро плюс растоможка . Да я понимаю что в финале он обойдется В теже самые деньги ( а может и дороже ), но хоть точно знаю по какой технологии и руками каких рабочих он востановлен .Но туже самую 20000 евриков надо вытащить из кормана здесь и сейчас , дабы купить его в германии , Я не могу этого себе позволить . А вложить теже самые деньги в ремонт в течении пяти и более лет , легко .

Burger написал(а):

Я об этом постоянно думаю, когда езжу по Бельгии и Германии. У нас с ними разное представление ОБО ВСЕМ. Об автомобилях они думают, как о вещах длительного пользования,

Ну европа есть европа . Там все более или мение стабильно ( ПРЕЖДЕ ВСЕГО В ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ ) . А у нас все меняется каждые пять лет . Соответственно в умах прочно закреплятся мысль Жить надо здесь и сейчас . И ТОЛЬКО немногочисленные ИЗБРАННЫЕ ( видимо от господа бога ) ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ МИР МНОГОГРАННО . И стараются жить по другим законам . ( читай эпиграф в подписи )

Отредактировано Кекс (2013-11-25 17:11:24)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Музей завода IMPERIA