Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Мечты юности


Мечты юности

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дорогие друзья, поделюсь воспоминаниями юности. Как-то в 1979-м увлекся я Формулой-1. Сами знаете, какой был уровень информации в те годы. Приходилось прочесывать целый район в поисках чешского журнала "Стадион" и венгерского "Авто-Мотор", вступать в сговор с киоскерами, покупать у них в нагрузку залежалый и никому не нужный хлам вроде "Вестника профсоюзов"... В 1986-м впервые по ТВ показали 45 минут репортажа о венгерском этапе Ф1, и это был праздник! Уже тогда я понимал, что увидеть живьем такие гонки мне придется. Да, сейчас можно попасть на этап Ф1 и посмотреть самому все на месте. Но никак не гонки 80-х... Так вот нет! В Бельгии, в Спа-Франкоршам проводится такой интересный фестиваль "Spa Six Hours". В общем, это гонки любителей на старых гоночных автомобилях. Они делятся на несколько классов. В отдельную категорию идут автомобили Ф1, Ф2 1970-1980-х годов. И вот, я это все видел! Слышал! Нюхал! Прикасался! Это не передать словами. Щенячий восторг... Поездка на машине времени...

Я мог ходить в закрытом парке, заходить в боксы, разговаривать с людьми, меня никто не гнал, наоборот, охотно разъясняли все, что спрашивал. Это наивысший класс, как надо прививать любовь к автомобилям и спорту. Продолжение следует...

http://s6.uploads.ru/t/Mj4Bi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Q7CHZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mWMPp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2Qlmr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qlKAZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LPjtD.jpg
http://s6.uploads.ru/t/z6oT2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/K9EcI.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0QSPH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Cezo8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/V2P9e.jpg
http://s6.uploads.ru/t/FNLJU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ILHa7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6bG9h.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4LWra.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Mps5d.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZLdbF.jpg
http://s6.uploads.ru/t/y1tHb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/b3sSr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fH9rW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hao5q.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uUXNf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Qp94t.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rqJ5Y.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iV5uc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7Rprd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2iPde.jpg
http://s6.uploads.ru/t/u2w7h.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BJwVP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/eLIgZ.jpg

0

2

Burger написал(а):

Дорогие друзья, поделюсь воспоминаниями юности

Ты как всегда НА ВЫСОТЕ ! Очень интересный прекрасно илюстрированный расказ . Данные рассказы очень полезны . особенно в плане воспитания молодого покаления автолюбителей . Они позволяют понять что авто бывают разные ( а не только те что продаются ) . Это я к чему . Примерно 25% молодых автолюбителей даже не разу не слышали про марку ИФА . СПАСИБО Лично мне очень понравилось !

0

3

Ух,хот 5 мин за штурвалом,стоят дороже многого!

0

4

Как то пришлось по случаю в 85г. делать пересадку в самолёты в Москве,в киоске купил два журнала ,,Авто-Мотор,, и второй точно не помню название,но иностранный и про мото.для меня это было супер,диво дивное.цена вопроса для меня была не столь важна.но я в разговорах насчёт авто и мото мог вставить пару слов,на что отвечали брешеш,не может быть.я даставал журнал,и тут слышал ух ты,где взял.на что я отвечвл что у меня там(за бугром) знакомый работает на гуталиновой фабрике и у него этих журналов хоть завались.2е фото с верху,просто оболдеть.

Отредактировано ВВС (2013-12-07 10:44:42)

0

5

Продолжение. Когда подъезжали к трассе Спа, я стал все чаще замечать олдтаймеры вокруг нас. А в очереди на въезд были только они. А мы приехали на машине моего друга FIAT 131 Mirafiori (1974-1984). На въезде давали браслет, билеты, и еще один из контролеров оказался приятелем моего друга Жоржа. Из их французского я понял, что пускают на паркинг внутрь трассы только олдтаймеры. Современные авто ищут себе место за пределами комплекса. И в общем, мы приехали на паркинг, и я вам скажу, если бы им и ограничилось, я бы не пожалел. Что там стояло!!! На этом паркинге я истекал слюнями и писал кипятком! Смотрите сами. Названий этих пепелацев не пишу. Если интересно, погуглите или меня спросите. Скажу лишь, я видел много, но и на паркинге  я увидел живьем то, что и меня удивило. Такое ощущение, что в Бельгии чуть ли не в каждом доме в гараже кроме современного авто стоит еще олдтаймер. А с какими они ездят лицами! Я видел лицо человека, пролетевшего мимо нас на Бугатти 37. Да его просто ПРЁТ! И представьте себе, что дети с малых лет ТАМ приучаются к культуре владения старым авто. Причем на паркинге мы поговорили с владельцем старого Вольво, по виду - служащий или инженер, говорит очень отчетливо. Так вот, собирался уезжать, но наша вопрос его остановил, он вышел, пошла беседа, он все показывал, что считал важным. И он был рад нашим вопросам, мы долго говорили. Это - единомышленник! И вот представьте себе, по самым скромным прикидкам, там стояло не менее 1000 машин.

http://s7.uploads.ru/t/M1Uxp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SMCag.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qbCWP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3gPmn.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tDjPh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1uYVL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QmC2A.jpg
http://s6.uploads.ru/t/i8MPo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uaL4Q.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AxOua.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CvuPh.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hCZJa.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JRUv7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lfieN.jpg
http://s6.uploads.ru/t/a0Xhc.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2sDu6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/8Ah0C.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bFLdm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/qb4wn.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ygQu4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/aUzK2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5sFnJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uUT3l.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TIuhM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7gLwW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gBc3t.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JibwM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/14p3j.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rXTNs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/aGtwi.jpg
http://s6.uploads.ru/t/8y4oh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OpXxj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/on4DA.jpg
http://s6.uploads.ru/t/zDNWX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Ajh6W.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4UnQ8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/W6qAI.jpg

0

6

Впечатляет маштаб мероприятия,ну и конечно сами машины-истории.удручает другое ,сколько той Бельгии,а у нас просто крохи.как то был на стадионе Тракторный,там было мероприятие и выстовлялись машины-истории .площадка небольшая,но так интересно.если вызможность позволяет всегда приезжаю на такие мероприятия с деревни,что жаль пару раз был,но Вартбурга не видел.SAAB с низу третий,хорош.

0

7

А нам так наверное такое совсем не "грозит". Если всё же примут закон о каком то там изъятии авто старше 15 лет, то где тогда взяться у нас старым авто. :dontknow:

0

8

Burger написал(а):

. А с какими они ездят лицами! Я видел лицо человека, пролетевшего мимо нас на Бугатти 37. Да его просто ПРЁТ!

Думаю теперь понятно , почему я не езжу на уазике с прицелом на капоте !

Burger написал(а):

Современные авто ищут себе место за пределами комплекса.

У нас когда выставка в КРОКУСЕ . На ВИП стояку бесплатно заежают олдтаймеры и за деньги ( причем очень не малые ) Все желаюшие ( ну кто в состоянии заплатить за час стоянки своего авто 100 долларов )

Burger написал(а):

!! На этом паркинге я истекал слюнями и писал кипятком! Смотрите сами. Названий этих пепелацев не пишу.

Да и не обязательно их писать . Это классика ( каждый как правило знает все эти модели ) А вот ровер СД 1 очень порадовал . В бытность я ездил на таком . Блин вэ 8 два горезонтальных  зенита 175 сд  с маслянной уровнительной камерой , кпп брок ворнер . ЧТО ЕЩЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НАДО !!!, Наверное только полный бак и подружку с внешним видом подобаюшим статусу авто  А вот КОБРА походу в ( ките ) . Но все равно . Всю жизнь мечтал купить КОБРУ ( а сейчас думаю . Ну куда я буду на ней ездить . )  Она для молодых .

Отредактировано Кекс (2013-12-10 23:45:47)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Знакомства » Мечты юности