Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Продам авто » Как в Беларусь попадают олдтаймеры.


Как в Беларусь попадают олдтаймеры.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сотрудниками Минской региональной таможни были установлены факты невывоза с территории Таможенного союза транспортных средств Citroen 7C (1936 года выпуска) и Infinity FX35 (2004 года выпуска), сообщает пресс-служба ведомства. По ее информации, автомобили не были вывезены до истечения установленного срока временного ввоза и теперь подлежат изъятию, пишет onliner.by.

«Начат административный процесс по части 2 статьи 14.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, — говорится в сообщении. — А именно «передача права пользования и (или) распоряжения ввезенными на таможенную территорию ТС транспортными средствами для личного пользования, зарегистрированными на территории иностранного государства, иным лицам в нарушение установленного порядка, а равно невывоз с таможенной территории Таможенного союза таких транспортных средств до истечения установленного срока временного ввоза».

http://charter97.org/ru/news/2014/3/4/89112/

0

2

Француз КРАСАВЕЦ.

0

3

http://www.abw.by/news/158900/

Подробности изъятия таможней раритетного Citroёn: гражданин Франции, вероятно, не подозревал о существовании "временного ввоза"
Новости Беларуси

Как уже сообщалось, Минская региональная таможня недавно арестовала Citroёn 7C 1936 года выпуска. Автомобиль был оценен в 970 млн рублей. Причина ареста - автомобиль не был вывезен из Беларуси в установленные сроки. Начат административный процесс по ч.2 ст.14.7 КоАП РБ, санкция которой предусматривает конфискацию транспортного средства.

Стали известны некоторые подробности задержания. О них сообщило агентство "Минск-Новости" со ссылкой на начальника отдела таможенных расследований Минской региональной таможни (МРТ) Виталия Чуйко. Оказывается, гражданин Франции еще 11 августа 2011 года временно ввез на территорию Беларуси принадлежащую ему автомашину с французскими регистрационными знаками. Вывезти автомобиль владелец должен был не позднее 10 августа 2012 года. По законодательству Таможенного союза иностранные граждане вправе ввозить для личного пользования транспортные средства, зарегистрированные на территории зарубежных государств, на срок своего временного пребывания в стране, но не более чем на один год. При этом они освобождаются от уплаты таможенных платежей.

Однако то ли по забывчивости владельца, то ли по каким-то другим причинам Citroёn не был своевременно вывезен с территории Беларуси. Более того, 18 декабря минувшего года гражданин Франции обратился в Минскую региональную таможню с заявлением о продлении срока временного ввоза. Видимо, он и не подозревал, что такое продление невозможно в принципе, один год – это максимальное время действия процедуры временного ввоза. Альтернативой могла стать лишь своевременная (до истечения года) и полная оплата всех таможенных платежей, а также регистрация авто на территории Беларуси.

На выяснение всех обстоятельств дела, получение ответов на запросы от зарубежных коллег, проверку на предмет возможного криминального прошлого автомобиля потребовалось почти три месяца. Все это время Citroёn находился на охраняемой площадке пункта таможенного оформления в Колядичах. Теперь материалы дела переданы в суд для принятия решения о дальнейшей судьбе машины, сообщает агентство.

0

4

случайно француз и его машинка не одногодки? ^^

0

5

Burger написал(а):

Теперь материалы дела переданы в суд для принятия решения о дальнейшей судьбе машины, сообщает агентство.

во, кто то теперь кататься будет  на ретро автомобиле , конфискуют , оценят по минимуму, ( хлам 1936 года )  , и продадут как  конфискат по дешевке , своим  :hobo:
так было бы  в России 100 % 
в Белоруссии возможен другой вариант , конфискуют  , продадут  на аукционе , а деньги БАТЬКЕ  на гос .нужды  :D
у нас таких не возвращенцев,пол города, и белорусские номера и прибалтийские

Отредактировано иваныч (2014-03-12 17:43:32)

0

6

Vano, будьте любезны размещать свое объявление в отдельной ветке. Вы, конечно, попали по адресу, но вот комнатой ошиблись.  8-)

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Продам авто » Как в Беларусь попадают олдтаймеры.