Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Гонит масло через сапун на моторе на больших оборотах ! хелп !!!!!


Гонит масло через сапун на моторе на больших оборотах ! хелп !!!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Добрый день . Подскажите чо за ерунда с мотором то случилась , утром завёл машинку дал мин 5 прогретца мотору и поехал по дела когда заметил что тяга мотора значительно упала и пошёл сизый дым с выхлопной как с парахода  , естествено вернулся домой открыл капот а там всё в масле если я правильно орентируюсь то с сапуна который находитца на моторе с которго идут отработаные газы погнало масло да причом прям фонтаном ((( подскажите что моголо случитца , какие причины этому и как с этим боротца (((http://s8.uploads.ru/t/bKaUr.jpg

Отредактировано Vladislav_UA (2014-03-08 15:53:34)

0

2

Я так понимаю, боченок, (кстати от чего можно на замену подобрать?), служит для удержания маслянного тумана и отвода теплых газов в карб, а вот по маслу мне самому интересно, как такое возможно? Мож масло каналы забиты?

0

3

Vladislav_UA
попробуй бочнок  снять ( он на хомутах под пасатижи )  промыть ,  ( в боченке просто спираль сделанна 0 тоесть что бы все из неговылить нужно крутить. масло фонтаном , даже странно , в голову не чего не приходит . а уровень масло не велик ?  снимал эту заглушку промывал там сетку . и даже не посмотрел куда там дальше в блоке идет

0

4

да вот сёня заводил уровень шяс находитца ниже норм тоесть как много масло выплюнуло (( и всёравно когда даёш обороты выплёвывает масло через него ((  а как правило при недостаточном уровне масла постукивают копмпенсаторы )) и этот стук присутсвувает ((
читал на других форумах немного по этому поводу но по гольф 2 то там пишут какбы что это капец поршневой скорей всего ! но даже когда такое происходит то масло негонит напором как у меня ((

0

5

Vladislav_UA написал(а):

но даже когда такое происходит то масло негонит напором как у меня ((

вот и я про то

0

6

:glasses:  Такое ощющение что прогар поршня . На заведёном двигле открой пробку залива и прикрой рукой - если почуеш избыток давления или дым - Поздравляю.. Дензин поди из под бешеного ишака льёш !  :smoke:  Хотя сапун проверь Обезательно !!!

Отредактировано Юрок112 (2014-03-08 20:46:43)

0

7

Юрок112 написал(а):

Дензин поди из под бешеного ишака льёш !   

Отредактировано Юрок112 (Сегодня 19:46:43)

:D

0

8

иваныч

снимал эту заглушку промывал там сетку

как снимал? я вот бачёк помил, но масло из под прокладки всёравно гонит

0

9

Павло написал(а):

как снимал?

я на  снятом двигателе снимал , подковырнул сначало  тонкой стамеской , потом отверткой , сажал с герметиком на всяк случай . он плотно заходит . на машине вроде не особо подлезть .
там не чего особого ряда два  сетки подзабита была нагаром .  но тебе то это не чего не даст, у тебя наоборот через  него гонит значит не забит особо

0

10

Юрок112 написал(а):

Такое ощющение что прогар поршня

Юрок112
а замер компресии покажет прогар ?

0

11

иваныч
И это тоже вариант  :smoke:

0

12

Кароче завёл машинку сёня открыл заливную горловину дыма от туда не обнаружил избыточного давления когда прислонил руку тоже нет ,
выкрутил кароч свечи перечистил их вкинул обратно и попробывал проехать машинка канеш врое трошки ожила , естествено когда погнало масло через сопун засосало его и в карбератор , также прочистил карбератор , но эт всё не решило основную проблему масло попрежнему выплёвывает через сапун , я уже канеш не стал одевать патрубок который идёт на крышку карба во избежания повторного попадания масла в карб , но это всё канеш не решает проблем , завтра буду на работе наверн куплю себе компресометр и померяю давление в поршневой .
Скланяюсь я скорей всего к той мысле что наверно забился какойто масло канал , кароч буду шя перечитывать книгу по масло системе мож чо найду там интересное .

0

13

http://s8.uploads.ru/t/utb1E.jpg
а вот сёня снял с донара себе на замену залитого маслом )))

Отредактировано Vladislav_UA (2014-03-09 20:52:13)

0

14

Vladislav_UA написал(а):

а вот сёня снял с донара себе на замену залитого маслом )))

а старый что, промыть не судьба ?  :glasses:

0

15

Всем доброе время суток )) взял сегодня себе компресометр и по приезду домой заходился мерять компресию в мотере , естествено прогрел мотор до рабочей температуры , ну показаниям примерно все цылиндры показали одинаково ну + - были отклонения но не значительные ябы даже сказал что маленькие а вот и фото как пример того что показал приборчик )))http://s8.uploads.ru/t/73VNW.jpg

0

16

да хреновы твои дела  :'(  давление в норме а масло брызжит  :dontknow:

0

17

да сам в шоке хер сним еслиб внатуре колечки подселиб или поршень прогорел а так компресия есть то , и чо ево думать фиг знает  :dontknow:

0

18

Vladislav_UA написал(а):

да сам в шоке хер сним еслиб внатуре колечки подселиб или поршень прогорел а так компресия есть то , и чо ево думать фиг знает

компресия большая может быть и при плохих кольцах:масло на стенках цилиндрах служит уплотнением и компресия будет ого,но будет жрать масло.

0

19

joker
у него масло в сапун гонит

0

20

joker написал(а):

компресия большая может быть и при плохих кольцах:масло на стенках цилиндрах служит уплотнением и компресия будет ого,но будет жрать масло.

втом то и дело что масло не поджирало , а так то в моторе полу синтетика залита и он себя норм чуствовал )) ну до последних событий , наверно прийдёта вскрывать мотор всётаки  :confused:

0

21

И снова всем доброе время суток  :) и снова у меня вопросы ))
1 кто ремонтировал масло насос ?
2 на нём стоит редукцыоный клапан , какие признаки его неисправности?
3 может ли быть вся моя проблема в этом клапане ?

0

22

Vladislav_UA
Причём тут этот клапан !  В итоге всё сайдётся на поршневой .  :smoke:   :tired:

0

23

тоже ради интереса погуглил . пишут вентиляция картэра забита  или поршневая . о вот у меня масло гнало в выхлопную , возможно и через сапун-карб и выхлопную. не смотрел , смотрел только ,что сзади шлейф дыма и свечи черные в саже  ^^ . поменял колечки и все гут, масло на месте, дама нет

0

24

оновляю тему, та же фигня началась
Vladislav_UA
ти разобрался в чём дело?

0

25

Vladislav_UA написал(а):

да сам в шоке хер сним еслиб внатуре колечки подселиб или поршень прогорел а так компресия есть то , и чо ево думать фиг знает

У меня тож такое било я вообще снял етот боченок вроде гуд и даже перестало гнать масло!

0

26

Честь панству.Прежде чем приступить к разбору полётов в моторе,сделал бы так.я это практикую.Возми дешовое масло 2л 15w литр карасину.если по деньгам не жалко то и самый дешовый масло фильтр(у нас 2$).слей масло замени фильтр.залей сначало литр карасина,задомкрать машину с лева,включи 4 передачу.в ручную покрути двигатель чтобы насос набрал керосина.не усердствуй стартером,надо что бы только насос керосин хлебал.масло предворительно поставь в сильно горячую воду,пусть нагреется.снимаеш с домкрата машину,заливай масло и заводи.пусть тарахтит на холостых.смотри по обстановке.я обычно гоняю не менее 5 минут.можеш средне оборотисто газануть.в редукционном клапане насоса там шарик и пружина.если придётся в насосе ковыряться,то считай обороты винтов которые закручивают шарик.Да,забыл.Если в чём то сомневаешся,боишся или сцыш-делать это тогда не надо.удачи.

Отредактировано ВВС (2014-05-17 21:07:53)

0

27

Всем привет ! извените что  пропал на долго !
С вопросом по маслу всё уладелось , после замены масла всё стало в норму .

Павло написал(а):

оновляю тему, та же фигня началась
Vladislav_UA
ти разобрался в чём дело?

смотри уровень масла в моторе !!! унас обьём масла 3.5L
Всё что будет лишним и пойдёт в сапун (
видать и такая-же беда была и у меня !
а так машинка в норме бльше нариканей нет.
Да и вот TecDoc оч полезная прога в ней мнооого чего можно найти полезного по нашей машинке , а точней номера запчастей , обьём жидкостей ну и.т.д.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » Гонит масло через сапун на моторе на больших оборотах ! хелп !!!!!