Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » плохое переключение передач


плохое переключение передач

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет.
Очень плохо переключаются передачи (нечетко). Ричаг переключения болтается как в Москвиче.
Куда смотреть и что делать.

0

2

скорее всего 1) выработка в соеденении кулисы и вилки КПП; 2)разбита вилка; 3)просела задняя подушка КПП :dontknow:

0

3

Kolya79 написал(а):

скорее всего 1) выработка в соеденении кулисы и вилки КПП; 2)разбита вилка; 3)просела задняя подушка КПП :dontknow:

Посмотрел, таки да есть выработка в узле соединения (на КПП сзади) разбита втулка из алюминия. Что делать? Как исправить?

0

4

искать другой кронштейн в зборе или "дядя" токарь: протачивать, другую ось делать, приваривать родную лапу.

0

5

igor_vas написал(а):

Посмотрел, таки да есть выработка в узле соединения (на КПП сзади) разбита втулка из алюминия. Что делать? Как исправить?

Можеш пошукати нову деталь, або розібрати, і замовити латунні, або второпластові втулки. Люфт прибереться.

0

6

А кто то такое делал? Там вроде и нет места для установки втулок.

Отредактировано igor_vas (2014-07-14 13:22:55)

0

7

igor_vas написал(а):

А кто то такое делал? Там вроде и нет места для установки втулок.

Якщо я правильно пам"ятаю, то в корпусі достатньо "тіла", щоб розсвердлити і впресувати втулку.

0

8

Perspectiva написал(а):

igor_vas написал(а):

    А кто то такое делал? Там вроде и нет места для установки втулок.

Якщо я правильно пам"ятаю, то в корпусі достатньо "тіла", щоб розсвердлити і впресувати втулку.

Подпись автора

    Слава Україні!!!

Значит будем пробовать запресовать втулки.

0

9

я так робив, головне не пережати, бо буде вивертати втулки на вилці

0

10

Чем заменить втулочку на соединении с рычагом и коробкой,втулка садиться на шарик который выходит с коробки,рычаг коробки дёрнул и передачи пропали нельзя попасть передач не стало залез в яму вижу втулка выпала на 2 куска поставил с резины натянул она слазит посоветуйте что нибудь!!!

0

11

maxdvornik написал(а):

вижу втулка выпала на 2 куска поставил с резины натянул она слазит посоветуйте что нибудь!!!

так она у тебя совсем разломалась или два куска резины поставил ?

0

12

maxdvornik написал(а):

Чем заменить втулочку на соединении с рычагом и коробкой,втулка садиться на шарик который выходит

у меня тоже есть такая болячка, при резком вкл первой передачи, шарик выпрыгивает с пласмаски и все, уже никто и никуда не едет. поднимаю капот и левой рукой со стороны фильтра лезу и надеваю шарик на место и поехал. вася 72 с донецка всю эту хрень вырезал и поставил с ланоса. вот его фото.
http://se.uploads.ru/t/Kol5H.jpg

0

13

Спасибо за совет.Буду  как-то химичить.

0

14

NikNik написал(а):

левой рукой со стороны фильтра лезу и надеваю шарик на место и поехал

залезь еще раз двумя руками . сними этот шарик сболтом отдайтокарю пусть вытачит чуть больше шарик диаметром ибоячка пройдет

0

15

иваныч написал(а):

ибоячка пройдет

а это у меня еще служит как противоугон, кто не знает - тык и приехал :D но спасибо за совет, наверное так и сделаю.

Отредактировано NikNik (2014-09-09 21:52:10)

0

16

Была проблемам при переключении передач,как буд-то рычаг во что-то упирался и приходилось прикладывать усилие,грешил на масло т.к залил полусинтетику 75 W90,думал сильно редкое-поменял на минералку 80W90 стало лучше но всё это ещё сопровождалось рывком(как будто резко бросил сцепление) при переключении и при трогании с места хотя педаль отпускал аккуратно!Так вот вчера решилась эта проблема,порвался тросик сцепления,хорошо что рядом с домом,был запасной от таврии,15 минут с перекурами и тросик на месте))))В итоге старый трос закис в оплётке и когда я чуть отпускал педаль по факту диск сцепления стоял на месте,я ещё чуть отпускаю и тросик наконец-то двигается в оплётке но слижком быстро и получается рывок,а при переключении на ходу получалось что сцепление не до конца выжималось или с задержкой!С новым тросиком педать не узнать,мягкая стала,приятно выжимается!Всем спасибо))

Отредактировано Антон88 (2014-10-29 09:33:04)

0

17

Антон88 написал(а):

!С новым тросиком педать не узнать,мягкая стала,приятно выжимается!Всем спасибо))

джа не за что, я уже думал предложить на рычаг трубу подлинее  одеть , что бы легче переключалось  :hobo:  хорошо что все нашлось малой кровью

0

18

Ну,ну,надел трубу,первую воткнул и поехал лобовое искать :crazyfun: Иваныч тут тема про КПП,какие трубы,госпедя 21 век ужо,нЯнЯ технологии да и вАпще -гэнта ж Вартбург,и не МТЗ какое то,а ты про трубу.Нежней надо,нежней(в шоколадной рекламе не участвую). :flag:

0

19

ВВС написал(а):

ж Вартбург,и не МТЗ

не большая разница  ^^

0

20

Иваныч,это только между нами. :disappointed:

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Ремонт Вартбурга 1.3 » плохое переключение передач