Wartburg Fan Club

Объявление

Это форум сайта http://www.wartburg-by.org/ Старый форум, которым мы пользовались, находится по адресу: http://zarulem.by/forum/viewforum.php?f=18&sid=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой ВАРТБУРГ


Мой ВАРТБУРГ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sa.uploads.ru/t/EXHVK.jpg
WARTBURG 1.3  1990 г.в. газ-бензин.http://sa.uploads.ru/t/7a24E.jpg

+2

2

:cool:

0

3

:flag: Если не секрет, сколько тянет газу на 100.И стоит ли с этим замарачиваться,если подвернётся возможность.

0

4

:cool:  :flag:

0

5

ВВС написал(а):

сколько тянет газу на 100

у меня полная заправка газа(это 42л) выезжал самое больше 550 км, это меж город. а по месту намного меньше.
а варт симпатюля и аккуратный.

0

6

ВВС Если не секрет, сколько тянет газу на 100.И стоит ли с этим замарачиваться,если подвернётся возможность.
Разход газа по городу от 7-ми до 10-ти литров зависит от манеры езды.по трассе до 80 км час до7-ми л  считаючто за один год мне окупилась газ. установка.но завожусь всегда на бензине после прогрева перехожу на газ.После установки появилась проблема на бензине прогретая недержит холостого хода а на газу лучше едет  :dontknow:  вот так решайте сами.спасибо.

0

7

Спасибо за информацию.Я себе поставил карбюратор Солекс 21083,много болячек отпало,особенно с холостым ходом.теперь вот подумываю газ с какой нить восьмёрки прикупить.

0

8

У меня был VW Passat 1990г. выпуска. Приобрёл его в 1999 году с пробегом -немного за 100 000км. Сразу установил газовую аппаратуру. Продал его 2008 году таксисту с пробегом 450 000км. Постоянно ездил на газу, зимой и летом. В прошедшую субботу встретился с этим таксистом. На спидометре 1 235 000 км. Двигатель он не ремонтировал. Проверял компрессию - по цилиндрам ровно 11.
Вот так! Автомобилю 24 года!
Тем кто говорит что газ это опасно. Для человека с головой на плечах - не опасно.
Тем кто говорит что газ это вредно для двигателя. Вот наглядно пример для подражания.
Бензино-воздушная смесь смывает со стенок цилиндров моторное масло, а газ - не смывает, а просто сгорает с меньшим количеством вредных продуктов. Конечно, устанавливать ГБО четвертого поколения - это роскошь! Но она того стоит.

0

9

ВВС написал(а):

поставил карбюратор Солекс 21083

сначала пристрели, потом выкинь, а потом ещё раз престрели. Болячки у тебя появятся в самый не подходящий момент. В вашей Белоруссии, этих Веберов можно мешок собрать за не дорого. Немец сказалм"Вебер", значит "Вебер", не зачем туда тулить всякое.  С газом проблема одна - чем пожертвовать ради балона. Тороидальный, под запаску, а в седанах запаска стоит вертикально, глюк может быть, газ не качественный, газолин пойдёт в систему. Ну и запаску куда? А если надо загрузиться хорошо... не, это вариант для машины под "зад", катать себя и своё семейство. Или альтернатива управляться с прицепом. Или обычный балан на чвер!ть багажника.
PETRO
приветствую, вливайся!
Александр К
так ты же не сравнивай наш газ и ваш. Сколько слышал, по России ездят, всё номально, раз мотнулись на море в Крым, Одессу - и куча проблем. У нас как-то умудряются и газ бодяжить...

0

10

korvet_t, у вас газ не бодяжат, а не очищают. в системе ГБО фильтр нужно менять почаще. Так километров  2 - 3000.

0

11

Корвет,у меня была 2108,так что какие проблемы с Солексом бывают я ведаю.Они все решаемы,если что, то хоть какой ремкамплект купить моно.Вебер у меня своё отходил.Конечно можно было новый заказать,как то Кекс эту тему поднимал.Но дело в другом,меня переделка на Солекс устраивает вполне.Я сильно не заморачиваюсь что стоит,важен результат,а результат в +.Если у меня был бы универсал,возможно я бы и не думал о газе,а если у меня будет газ в багажнике,то я по любому прЫвязу бульбы и угнаенне,да и по лесам,полям поезжу.Дороговат нынче бильзин,хотя у нафты мировое пике.Мех Веберов конечно это не вопрос,а толк ли будет с этого черепъя.

0

12

Александр К
у нас на газу в мороз заводятся, а ты говоришь "фильтры". Просто ведутся люди на советы таксистов и прочих казёнников и барыг. А если для себя_ заведись на бензине, прогрей до зелёной, переходь на газ. И будет у тебя двигло вечное.

0

13

Ты я мотрю Корвет по газу мастак,если что то можно стучаться по какому нить вопросу газовому. :dontcare:

0

14

ВВС написал(а):

Мех Веберов конечно это не вопрос,а толк ли будет с этого черепъя.

Не очень я большой мастак по газу, просто работал одно время на единственном сертефицированном предпреятии в Украине по монтажу ГБО на автомобили, что-то от учёных буржуев осталось.

0


Вы здесь » Wartburg Fan Club » Рассказываем о наших машинах » Мой ВАРТБУРГ